Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воспитание сына без отца

Девочки,подскажите пожалуйста,может у кого похожая ситуация! Развелась с мужем год назад,у него другая семья,там уже дети. Рощу одна сына 4 года. Как побывает в гостях у мужа(там маленькие дети) начинает коверкать и не выговаривать слова (как маленький малыш). Спать только со мной,укладываю в другой комнате,прибегает ночью! Повышенный интерес проявляет к своим половым органам! Постоянно вбегает ко мне в ванну и туалет(закрываюсь истерика). Много раз ему объясняла,не понимает. Не хочу вырастить из него девчонку,а ведет себя как девочка!Ходили к психологу,посоветовала не отдавать надолго к папе ( в его второй семье 4 детей).Совет психолога чтобы папа встречался с ребенком на нейтральной территории и проводил время только с ним!
11.03.2014 11:50:01,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Год назад развелись,а в той семье 4 ребенка?Это как?
То есть там первый ребенок родился одновременно с вашим?Раз вашему 4 года?Они ровесники?
И муж с рождения вашего ребенка с вами не живет?
Странно.
12.03.2014 11:21:42, рупильник
Birke
Ничего странного - у второй жены , видимо, есть дети от первого брака. Ну и один-два общих :), погодки или близнецы.

И ещё, у знакомого моего, двое детей от разных женщин с разницей в возрасте в 2 (!) недели.
Одна из них стала его женой, вторая - нет.
12.03.2014 11:50:57, Birke
Я бы послушала психолога.
И перестаньте ярлыки на ребенка вешать, это если мама уже девчонкой считает то где ребенку поддержку то искать? У сына стресс, ему надо повышенное внимание, уверенность что вы никуда не денетесь и что у него точно есть ЕГО мама. А не просто папа, который еще куче незнакомых детей папа и у них дома явно им внимания больше.
Ночью прибегает каждый второй ребенок, причем тут "ведет себя как девчонка"? Сын просто копирует поведение которое гарантирует внимание взрослых. Плюс хочет быть поближе к вам, спокойнее ему так.
Успокойтесь сами, наладьте действительно встречи с папой, а не просто присутствие с папой на горизонте. Терпения и еще раз терпения, все потихоньку придет в норму.
11.03.2014 21:07:43, Иришка-Мартышка
tЮлька
А что такого в его поведении? Если в доме больше людей нет, то и спать с мамой норма в 4 года и если на полчаса в ванной закрываетесь, то я бы тоже забурилась. Я вот к мужу тоже люблю в ванну забуриться когда он на долго там зависнет - мне к психологу? 11.03.2014 14:27:49, tЮлька
ну сравнила с мужем ванну принимать и с сыном...:))))))))))) 11.03.2014 18:45:18, Бусьен
Мне показалось, что просто тревожный ребенок. У меня похожий 4-х летка (хотя папа есть в семье): и спать ночью прибегает, и в ванну-туалет тоже раньше за мной бегал. Собственно, и сейчас, если исчезну в ванной, может ныть "мамочка, ты гдеее", потом заглянуть в ванну (дверь не закрываю), успокоиться и выйти. 11.03.2014 13:44:02, white-dove
Меня смущает,он проявляет повышанный интерес и к своим половым органам и когда видит меня голую в ванне! Меня пугает,что он подсматривает все время! 11.03.2014 19:03:19, KRAKEN
интересоваться половыми органами-это нормально, просто не стоит акцентировать на этом внимание
Если вас пугает-закрывайте дверь, сообщайте что Вы пошли в душ и скоро будете или идете одеваться
подсматривают все дети (в определенном возрасте, гыыыы правда не у всех это с возрастом проходит)=)

ИМХО
11.03.2014 21:07:56, Бусьен
УникаЛьнаЯ
имхо, успокаивается и боится вас потерять. Пытается каждую минуту быть с вами рядом. "поиграть сам" он и так успевает - в саду, у папы... 11.03.2014 20:25:23, УникаЛьнаЯ
УникаЛьнаЯ
Больше похоже, что ему внимания не хватает. Вы же на работе, наверное? Ребенок пытается вас не терять из виду и пользоваться любой возможностью контакта. Это нормально для 4 лет, кмк.

Но папе да, лучше бы встречаться именно с ним, наверное. А то не общение с папой получается, а погружение в реалии многодетной семьи. Т.е. для единственного ребенка, живущего с мамой, скорее стресс, чем общение, похоже.
11.03.2014 12:45:49, УникаЛьнаЯ
вот кстати, когда ребенок с папой и его семьей, может и там ему внимания нет, папа с детьми со всеми общается, а ему внимания не хватает, ну в смысле индивидуального внимания, игр с папой (а не с его детьми)...может вообще получается так, что ребенок и не общается там с папой, а просто играет с детьми 11.03.2014 12:49:03, Бусьен
По словам ребенка,расспрашивала так и выходит. Играет с кучей детей. 11.03.2014 19:05:08, KRAKEN
однозначно слушайте психолога. 11.03.2014 21:04:18, Бусьен
УникаЛьнаЯ
Ну скорее всего да. Просто как в детсад попадает ) 11.03.2014 12:50:10, УникаЛьнаЯ
Он ходит в детский сад! 11.03.2014 19:05:32, KRAKEN
УникаЛьнаЯ
И наверное в свободные дни не рад попасть в очередной детсад.
Просто детсадовским детям и так часто индивидуального внимания не хватает, родительского. Поэтому вариант "общения с папой" путем погружения в многодетную семью, имхо, не самый хороший.
11.03.2014 20:24:18, УникаЛьнаЯ
я бы делала, как посоветовал к психолог. 11.03.2014 12:45:24, Бусьен
КошМарочка
поймите чем больше вы будете говорить, что заходить к вам в ванну когда вы там Нельзя, тем БОЛЬШЕ будет у него ЭТО желание...
Перестаньте обращать на это внимание! Зашел - НИЧЕГО СТРАШНОГО. Просто делайте вид, что все ОК, что вы не голая. Поверьте, это больше волнует Вас, чем сына. Это Вы знаете, что маленькие мальчики не должны видеть голых женщин, а сыну ЭТО не известно, а значит для него НЕТ причин в повышении внимания.
11.03.2014 12:42:53, КошМарочка
Birke
Хороший совет психолога. Правильный. 11.03.2014 12:17:58, Birke
Miss Tery
Ну, вообще-то, ведет он себя не как девочка, а как ребенок, которому не достает внимания и тепла. Безотносительно пола. Начните со своего к нему отношения, по-моему, отстутствие папы - вторично у вас.. Вы, видимо, после развода замкнулись, отгородились (что вполне объяснимо), а ребенок не понимает, что с вами.. Вот и пытается втиснуться в ваше пространство..
А по поводу "повышенного интереса" - в чем выражается?
11.03.2014 12:12:56, Miss Tery
Постоянно трогает свои гениталии. 11.03.2014 19:07:16, KRAKEN
да нормально это, мой честно признался что хочет чтобы она быстрее выросла (тянет ее...разговоры не помогают, племянники такие же, хотя старше его на 4-5 лет) 11.03.2014 21:09:24, Бусьен
Miss Tery
В общем, ребенок в стрессе у вас, видимо.. Надо как-то вытаскивать его заботой, повышенным вниманием.. 11.03.2014 20:29:39, Miss Tery


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!