Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Астигматизм

Поставили младшему, сейчас ему 2,5, врач сказала, что в 3 года наденем очки, я сама близорукая,но очки в институте только начала носить.
Чего ожидать? Стоит ли везти к другому врачу еще консультироваться? Пытаться перевести в глазной детский сад?
28.02.2014 14:02:15,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маленький чертенок
Нам поставили этим летом, старшей в 4,5. Сразу сказали что только очки. Я пошла еще к одному врачу-подтвердили все. 4 месяца проходили в очках, собиралась возить платно на аппарат т к то что бесплатно мало что дают ( звонила даж собиралась купить они от 500 тыс стоят((() но когда проверили то перед тем как идти на аппарат у на. Очень хорошие результаты оказались. Врач сказала через два месяца еще прийти и проверить. Я много перечитала, общалась с мамочками у которых дети с астигматизмом и здесь писала-искала клинику и поняла что только очки корректируют если он не большой и если в возрасте хотя бы до 5-7 лет. Если позже то уже сложнее( вам 2,5 и если меньше единицы пока не чего растраиваться -главное грамотный врач и правильный диагноз. 03.03.2014 21:51:22, Маленький чертенок
Спасибо, а клинику можете посоветовать? 03.03.2014 22:45:30, Pion
Маленький чертенок
Ирин я искала клинику чтоб был амблиокор. Врачей много хороших, но этот прибор в клиниках 5 всего лишь ( я на Юге-центре искала). Последний раз проверялись в Мед.детском центре управления делами президента. Сама клиника понравилась и врач к которому попали) 04.03.2014 21:35:23, Маленький чертенок
Спасибо, начиталась интернета вчера:( и правда, пишут сразу корректировать очками. Забрала карту вчера величину астигматизма не нашла, вроде D обозначается, а диагноз смешанный астигматизм один глаз плюс, другой минус 06.03.2014 15:40:36, Pion
Желток
в "глазной" сад переводите, я старшую не перевела т к один год оставался, хотя надо было всего лишь внутри сада в другую группу перевести - потом очень пожалела, младший - ходит с этого года в глазную группу, у них и занятия специальные и дефектолог работает с детьми и зрение контролируют очень хорошо, и очки все носят без проблем, и аппаратное лечение есть постоянно - короче - небо и земля 02.03.2014 14:07:01, Желток
спасибо, записалась на комиссию, думаю попадем, в своем саду вообще ни одного ребенка в очках нет, наверное все туда уходят, в нем только спец группы 03.03.2014 19:57:20, Pion
Желток
у нас смешанный сад 50/ 50, половина групп для очкариков половина обычных, поэтому нам было проще - мы из обычной группы в глазную перешли :), Михе кстати в новой группе больше нравится, и группа поменьше и занятия другие совершенно и воспитатели получше :) 04.03.2014 13:20:31, Желток
Kno
В глазной сад обязательно. Там на аппаратах занимаются и все игры/игрушки в группе продуманы так, чтоб развивать зрение. Специальную гимнастику делают в течение дня и особенно тщательно наблюдаются у офтальмолога, осмотр раз в 3 месяца с корректировкой линз. И еще плюс - там все детки в очках, ну может 1 на группу без очков и подражая друг другу они носят очки, не сдирают и не комплексуют. Если интересуют моменты попадания в глазной садик, напишите на подник, отвечу.
Очки нужно начинать носить сейчас, мое имхо.
28.02.2014 22:35:19, Kno
Natashal
Сходите в гельмгольца 28.02.2014 17:39:52, Natashal
Идти к другому врачу. Астигматизм у меня и у старшей. Старшая год в очках ходила и также мы ходили на спецаппарат лечиться - вроде лучше стало 28.02.2014 15:59:35, ЛизАнька
Я бы еще у одного специалиста проконсультировалась, мы наблюдаемся у врача, так он сначала на аппарате проверяет, потом по таблице, так с 3х лет, а до трех только на аппарате и что то фанариком смотрел. В глазной сад можно перевести, у них аппараты есть, если при вашем диагнозе нужно лечение или профилактика, то в саду будут проводить процедуры. 28.02.2014 14:55:18, Масянечка
А где наблюдаетесь? 28.02.2014 17:04:57, Pion
В Нии Педиатрии у Скрипца Петра Петровича [ссылка-1]
Мне его рекомендовала подруга, они у него оперировались и наблюдаются, мы то же к нему обратились. К нему очень большая запись тк он еще и оперирует, поэтому может вам к другому врачу сходить, в общем просто поделилась инфой, если будут вопросы пишите в личку, отвечу.
02.03.2014 22:52:03, Масянечка
Спасибо, я о нем читала, когда дочь недоношенная родилась 03.03.2014 20:02:12, Pion
У него только астигматизм установили или еще близорукость или дальнозоркость?
Я бы проконсультировалась еще у одного специалиста. ну и по результатам действовать, если астигматизм малой степени, то можно и подождать с очками, если же сильный, то очки лучше уже сейчас надевать. Ну и он остается, а не уходит, как косоглазие, например. Лечение нет, есть только коррекция. Поэтому если к очкам рано приучить, то вполне можно ходить и в обычный садик
28.02.2014 14:19:08, хризАНТем@
кажется один глаз плюс,другой минус:( астигматизм небольшой, сказала, что можно еще подождать. 28.02.2014 14:25:17, Pion
Что-то прям целый букет :( я бы проконсультировалась дополнительно у другого специалиста, вообще проверка зрения у детей до 3 лет - сложное дело, у нас, к примеру, во всей столице всего несколько специалистов, которые за это берутся с гарантией. Поэтому чем больше мнений, тем точнее результат в данном случае. Да, кстати, сочетание миопии и гиперметропии как раз может быть следствием астигматизма, если его корректировать, то и миопия с гиперметропией вполне могут уйти 28.02.2014 14:40:14, хризАНТем@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!