Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про Геленджик.

Девочки, знатоки черноморского побережья нашей Родины. Подскажите, пожалуйста, может быть, кто-нибудь отдыхал в Геленджике, может кто-нибудь подскажет мне пансионат, где доступно по деньгам, чисто, прилично по питанию, да ещё бы с медицинской помощью рядом? И ещё- вот когда люди бронируют себе путёвки? Сильно заранее? Буду очень, очень благодарна всем за подсказки!
18.02.2014 19:01:57,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sladaik
У нас та же фигня - не выездные(((
Из черного моря - только адлер, благо, есть откуда выбирать. Анапа и витязево в частности - это тихий ужас. Кстати, что анапа, что римини - один фиг;) так что не расстраивайтесь;)
Я советую однозначно Ейск! Если сама коса, то купаться на выбор: море или лиман, пересечь косу дело 3х минут. Есть частный сектор, есть гостиницы и пансионаты. Море в 2х шагах. Песок! Климат лучше. Понимаю, что это дело вкуса, но сухой климат реально лучше, чем субтропики. А главное, цены дешевле, чем в Геленджике.
21.02.2014 16:09:44, sladaik
Да уж, в Анапе мы уже отдыхали... Больше даже бесплатно не поедем, наверное( Хотя, в 2006-м году я была там с друзьями и мужем, ещё бездетные, жили в частной гостинице, кушали в кафе, очень всё понравилось, и море было чистое, и людей не так много. Наверное, когда появляются детки, на многое по другому смотришь. Мы уже выбрали Геленджик, и уже с гостиницей, благодаря девочкам, определились. Спасибо за совет! Надеюсь, когда-нибудь и мы поедем не на наш юг) 21.02.2014 16:51:39, Nenny
sladaik
Ну вот мы с мужем и сыном на наш ездим, а осенью с моей мамой и сыном на чужой ;) а пока мужиков наших дождешься)))
Вам хорошего отдыха! Если понравится, то может я вас и расспрошу тогда ;) не потерять бы вас только ;)
21.02.2014 17:02:54, sladaik
А можно я Вас в друзья добавлю? Так точно можно будет не потеряться и поделиться впечатлениями о летнем отдыхе на юге России))) 21.02.2014 19:58:31, Nenny
sladaik
Конечно, можно! Я только рада буду ;)
Я вот про Ейск могу мноого рассказывать. Когда была там без ребенка - фу и никогда в жизни не поеду больше. А вот с детьми - да, вы правы, на многое смотришь по-другому;)
Ну и тоже опыт российского моря есть, так что будем делиться;)
21.02.2014 20:08:28, sladaik
Deluxa
Я вот на этот год тоже в Ейск хочу. Если можете, расскажите как Вы ездите: на поезде или на машине, где останавливает есть, насколько заранее жильё бронируете. И в какое время лучше ехать? 24.02.2014 09:11:26, Deluxa
sladaik
Простите, что сразу не ответила - закрутилась...
Раньше мы летали на самолете, сейчас берем купе и на поезде. Аэропорт обещали скоро открыть - ждем ;) На машине ребенка укачивает, а я терпеть не могу ростовскую трассу из-за ментов. На машине где-то часов 18-20 ехать.
Который год живем у дедушки мужа. Это не у моря, добираемся на такси или маршрутке, но здесь уже свои нюансы. Можем на неск дней перед уездом поселиться в гостинице, отдохнуть, так сказать.
Никаких Каменок (место там такое есть) не признаю. Ветер, камни и тп. Но некоторым нравится то, что аквапарк, дельфинарий, красивая набережная рядом. Из-за одного раза посещения этих мест жить в той стороне не советую. Лучше доехать на маршрутке (9р) или такси (100-120р).
Когда не было ребенка, да и сейчас, когда отдыхаем неск дней;) живем или в водниках или в гостинице на берегу лимана. Это все ейская коса, центральный пляж. Это место хорошо тем, что с одной стороны море, с другой лиман. В зависимости от направления ветра выбираем сторону и купаемся;) Идти мин 4;))
Водники - это бывшие гаражи для лодок, но сейчас переоборудованы в отличные номера с кондеем, телеком, душем/туалетом и тп. Прям на берегу лимана. Утром можно дождаться с детьми папу, который обычно долго спит, а потом вместе идти на море или по лиману чуть дальше. Цена вопроса 1000-3000р.
Гостиница мне там нравится одна, но как назло все вылетело из головы, спрошу у мужа, кажется сказка. Это чуть дальше по лиману. Там есть и домики и номера. Столовая. Совкового вида, но народу полно. С другой стороны там же кафе. Самый дорогой номер в прошлом году был 2000р.
Дальше по косе очень много гостиниц, пансионатов и дешевых кафешек. Мы всегда кушаем в Калинке. Там же есть гостиница салют. Джаз узи и ТД, но пляж отстойный. Грязь, а не песок. 3000р самый дорогой номер. Вообще, на сайте Ейск-инфо полно Инфы по гостиницам. Есть еще частный сектор. Там вообще можно за дешево отдохнуть. Но это опять-таки на лимане, а я его не очень люблю. Но для ребенка там супер - мелко и тепло. Хотя дальше в городе там стоят очистные сооружения(((
Ну и плюс там, где центральный пляж, скопление кафе, развлечений, аттракционов и тп.
Есть парк поддубного, куда мы ездим гулять, типа наших Сокольников.
Ейск - маленький и тихий городок, абсолютно спокойный. Все доброжелательны. Проблем с жильем и питанием нет. Есть магазины магнит. На море - только продукты. В самом городе - типа Ашана. Цены маленькие, есть отдел готовой еды. Я там готовлю только ребенку, сами едим в кафе и редко покупаем что-то готовое.
Вроде все написала, что вспомнила. Надеюсь, помогла вам.
Если будут еще какие вопросы - задавайте, не стесняйтесь! Может я что-то и позабыла... С радостью отвечу ;) Я люблю Ейск!
25.02.2014 15:52:34, sladaik
Deluxa
Спасибо большое за ответ! Я в Ейске была маленькая совсем, помню что мне понравилось. Вот склоняю нашего папу к поездке, надеюсь что удастся ))) 25.02.2014 17:12:57, Deluxa
И я рада) спасибо) будем делиться впечатлениями!) 21.02.2014 20:17:01, Nenny
Да, расскажу потом про наш отдых. Вообще у меня большой опыт отдыха на нашем юге, вот теперь в Геленджик хочу, не была там) Я не потеряюсь, я -тут)) 21.02.2014 19:57:20, Nenny
я после блевачек и дристачек больше наше море не хочу, последний раз когда были 15 дней у Васи понос только в Москве закончился... это отдых что ли???
Еще вот Витязево хвалят, но муж на наше море теперь не хочет категорически
21.02.2014 02:48:15, khaniuta
Думаю, тут дело не в нашем море. Подруга в прошлом году летала в ОАЭ, тот же сценарий. Вторая- в Египет, третья- в Черногорию. Блевашки- это ещё цветочки. Да за границей, вообще красота болеть. А что делать, если нельзя вылететь за границу? На даче до пенсии сидеть? 21.02.2014 11:43:47, Nenny
tЮлька
В бригантине дорого? Она из категории "чистенько", но не совсем айс конечно.
Но на первой линии.
В сочи в адлер не хочешь? Могу спросить ценник у друга, у него тоже первая линия и вроде новое все, могу глянуть, с медициной в сочи относительно норм.
19.02.2014 19:20:50, tЮлька
Да, а ещё мы ведь едем впятером... Такие номера-то вообще существуют в природе? В Анапе в 2009-м году мы брали 2-хэтажный номер люкс. только так места всем хватило. 19.02.2014 20:35:42, Nenny
Не знаю, надо Бригантину посмотреть. Что-то меня муж на Геленджик, мол, там дышится лучше, чем в Адлере. Я-то на самом деле не знаю, мне везде одинаково хорошо дышится) Спроси, пожалуйста, я бы рассмотрела и Адлер тоже. А в этом году там не будет дороже из-за Сочи? 19.02.2014 20:33:48, Nenny
tЮлька
Я спрошу. Когда? 20.02.2014 00:44:40, tЮлька
Вторая половина июля. 20.02.2014 17:53:11, Nenny
Celesta
Про дышится- потому что там климат разный) 19.02.2014 20:41:27, Celesta
А я Вас разыскиваю в беременной, пишу в личку, а Вы тут как тут))) 19.02.2014 20:51:29, Nenny
Celesta
См. почту))) 19.02.2014 21:18:46, Celesta
Кать, я снова там стучусь с письмом. Мы выбрали!!! 20.02.2014 20:01:51, Nenny
Мы с Колей в октябре ездили на научную конференцию в Дивноморское, "Голубая даль", есть где погулять, территория большая, море - не купались (холодно было), но мне показалось, что все неплохо, кормежка тоже ок (мы во втором корпусе были). Будет интересно - спрашивайте. Попробую сейчас несколько фоточек прикрепить.
п.с. я не нахваливаю, просто как вариант.
Вот тут немножко крайне безобразных фотографий (фотик у меня такой), но понять что это за санаторий можно.
19.02.2014 10:41:58, Плюша
Так интересно смотрится море не летом... дождливая набережная, заброшенные детские площадки) 19.02.2014 20:38:53, Nenny
это да... зато такого моря я не видела никогда в жизни, красотища, брызги от волн на много метров, и небо, и море одного цвета 19.02.2014 23:50:21, Плюша
И правда у природы нет плохой погоды) 20.02.2014 17:53:52, Nenny
Надо рассмотреть, спасибо! 19.02.2014 13:15:51, Nenny
Focus
А в Ейск не хотите? Мне вот только там из нашего юга было хорошо. Ездили 2 года назад с двухлетним и пятнадцатилетним ;) Могу даже наших хозяев с чистым сердцем посоветовать, 2 минуты от моря, очень милые люди. 19.02.2014 10:16:09, Focus
А готовить самой?) 19.02.2014 13:16:08, Nenny
Там Магнит огромный с готовой едой - на любой вкус и лучше, чем на любой турбазе. Мы в прошлом году там были на сборах, влюбились в город. Планируем в этом году на месяц.
Утром кофе-сосиски-бутеры. В обед мы правда кушали на катке в кафе. Вечером в Магните покупали любую еду. Прекрасно-прекрасно. Цены - дешево. мы жили в частном секторе по 200 руб с человека.
19.02.2014 17:29:29, Roccy
За Геленджикский бюджет можно отдохнуть в 4-х звездах Черногории (просто покупаете билеты на сайте Аэрофлота, бронируете на букинге отель и вперед, виза не нужна). Чтобы отдых был приятным, без бомжей и голых хиппи на городском пляже, надо закладывать большой бюджет (прекрасный частный пляж стоит 500 руб. за взрослого в день). На первой линии стоят санатории, "Красная Талка", например, у него свой пляж приличный песчаный. Доступные отели часто далеко от моря, с детьми неудобно. Отдых в частном секторе большого удовольствия не доставит. В хороших отелях цены московские, уровень сервиса в кафешках низкий, качество питания не очень, надо искать приличные места и цены тоже московские. Отдых этого лета мне очень понравился, но у нас бюджет вышел космический. Жили в частном секторе но с утра уходили на частный пляж, там же ели, принимали душ, питались, покупали интересные экскурсии. Или уезжали на весь день в аквапарк (действительно классный). Свою частную гостиницу я не нашла, территориально Морская улица. Может отзывы погуглить именно о гостиницах, там в прошлом году дикие темпы строительства небольших гостиниц с бассейнами были. В целом место приятное, много детских площадок на набережной. По поводу медицины хочу расстроить. За 3 года я очень сильно подружилась с местными девчонками, даже они не рискуют лечить детей в гор больнице, возят в Новороссийск или Краснодар. У меня там сын в 3 года сломал ногу, мы 1,5 часа ждали хирурга и он самостоятельно не смог по снимку определить какие кости сломаны и как накладывать гипс. Через неделю нам все переделывали в Морозовском травмопункте и материли геленджикского хирурга-криворучку. Так что с собой смекту, энтеросгель, ношпу и нурофен (в местных аптеках цены поражают) и за детьми глаз да глаз. Самое главное, владельцы гостиниц часто пишут 5 минут до моря, проверяйте обязательно по карте, часто обманывают, а с маленькими детьми это очень неудобно. 18.02.2014 21:08:10, mama_malchika
Celesta
Про медицину- сущая правда((( Что поделать- юг, там практически у всех дипломы не за бесплатно, а то и просто платно((( 19.02.2014 20:44:18, Celesta
+ 1000000 21.02.2014 02:51:15, khaniuta
Эх, если бы могли Черногорию, я бы не задавала вопросов про Геленджик... Совместно с папой мы можем только на российское побережье( Все особенности поняла, всё буду иметь ввиду, огромное спасибо. Аптечку я и так везде с собой таскаю такого размера, что все местные аптеки позавидуют) спасибо! 18.02.2014 21:50:51, Nenny
а в крым тоже нельзя? 19.02.2014 00:47:04, Зайчонок
Неа, в Крым нельзя( 19.02.2014 13:16:41, Nenny
жалко, я на нашем черном море только в адлере была, не понравилось совсем :( 19.02.2014 14:11:38, Зайчонок
Хотела Евпаторию посоветовать, но вспомнила, что тоже не Россия. В целом в Геленджике здорово, единственный минус неоправданные цены и низкий уровень сервиса. Пока писала, вспомнила, что сдаются квартиры вдоль моря с кухней, холодильником и всем необходимым. Можно закупаться недорогими и свежайшими продуктами на центральном рынке и готовить самим. Большие супермаркеты "Магнит" тоже цивилизованные. 18.02.2014 21:57:02, mama_malchika
Focus
К Кате-Celeste постучитесь, она про Черноморское побережье много знает ;) 18.02.2014 21:06:23, Focus
Спасибо, постучусь! 18.02.2014 21:51:03, Nenny
Василиса из сказки
Про Геленджик конкретно не скажу, но бронируют сильно заранее нередко. 18.02.2014 19:31:46, Василиса из сказки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!