Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К психиатру и на ЭКГ.

Дали направление в саду для оформления карты в школу к психиатру и на ЭКГ. Как я понимаю, это в районную. А мы с ней не очень дружим, только иногда с участковым педиатром. Кто проходил, подскажите, пожалуйста, по записи это, или живая очередь там? Как узнать-то? Говорят, там ещё какие-то документы на руках иметь надо? Буду благодарна всем за подсказки.
17.02.2014 20:00:06,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы в курсе, что сейчас мед. документацию в школу родитель предоставляет по желанию, т.е. не обязательно делать ее в принципе. 20.02.2014 14:24:12, Guran80
Да слышала я, девочки обсуждали, но нет у меня сил ругаться с руководством в школе, они просят карту. В нашей стране всё не как у людей. Законы делаются, а для кого всё это делается- непонятно. Что в садах, что в школах. С садом уже всё это прошли. Делайте прививки, делайте Манту, тогда подпишем. Ну была война, ну, конечно, я её выиграла, но чего это стоило, млин( 21.02.2014 20:03:39, Nenny
А зачем ругаться? Делаете запрос на каком основании требуют мед.карту в такую-то школу, только в письменном виде, можно даже на портале, не знаю, наверное который заведует образованием, и я Вас уверяю, будет все в лучшем виде. Надо отстаивать свои права, а не делать им план по мед. осмотрам, если у Вас нет причин для беспокойства. Тем более, мне показалось, опыт отстаивания своих прав у Вас имеется. 21.02.2014 21:15:43, Guran80
Rimusha
Позвони им. У на. Психиатр 2 р в неделю, живая очередь 17.02.2014 23:21:25, Rimusha
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Про очередь не скажу - у всех по-разному. А с собой паспорт, св-во о рождении, и обязательно с родителями, если с бабушкой-няней, то нотариально заверенная доверенность. 17.02.2014 20:56:43, Бурундук, Он (9) и Она (6)
boza
Нам в саду выдали талон, мы пришли с ним в поликлинику (ребенок вообще к другой поликлинике относится) к указанному времени и все быстро сделали, никаких очередей. 17.02.2014 20:29:08, boza
Спасибо! 17.02.2014 22:30:48, Nenny
сейчас по-моему везде все по электронной записи, и скорее всего в оба места вам педиатр талоны даст, записывайтесь к педиатру 17.02.2014 20:09:22, Зайчонок
Я просто себе представила кол-во детей, оформляющих сейчас карты в школу, если все по записи через педиатра, то так можно и до сентября оформляться) Ну попробую, да, спасибо! 17.02.2014 20:12:51, Nenny
Супер Мама
Вот только закончили оформлять карту для школы.Ничего страшного нет.И кучи детей,оформляющих карты,я не заметила:) 19.02.2014 01:11:50, Супер Мама
Ну так везде по разному. И у каждого своё количество личного свободного времени( 21.02.2014 20:04:23, Nenny
а вы не представляйте, а сходите, не все так страшно :) особенно то, что через педиатра делается, как правило очередь 2-3 человека 17.02.2014 20:53:21, Зайчонок
Для нас, к сожалению, страшно... У нас по записи народу в шесть раз больше собирается, чем без записи было. Кто на прививки без очереди пришёл, кто просто пришёл, когда смог, у нас не бывает 2-3 человека. Никогда. Поэтому для нас через педиатра- это жуть( 17.02.2014 22:32:15, Nenny
Имхо, самое простое и самое надежное - позвонить в регистратуру конкретной поликлиники. И объяснят, если надо и запишут по телефону. Или скажут куда идти. Потому что отличия есть даже в соседних поликлиниках.
В нашей сейчас все по записи. И осенью было объявление что к специалистам талоны дает педиатр. К педиатру записаться можно в регистратуре, по телефону, в терминале и на сайте госуслуг.
17.02.2014 20:03:49, Иришка-Мартышка
Да, наверное, так и сделаю. Позвоню. А направления-то у меня уже на руках- от медсестры сада. Спасибо, Ира. 17.02.2014 20:14:04, Nenny
Направление да, а талон на прием надо брать в любом случае. Вот где его дают лучше уточнить в вашей регистратуре, чтобы потом не просидеть в очереди просто так, не все врачи принимают без талона даже если время позволяет.
Кстати, если вам для карты то именно так и спрашивайте. Не знаю как сейчас, а 3 года назад при записи у меня спрашивали по какой причине к врачу записываемся. И оказалось что с февраля у нас были дни дополнительных приемов специалистами, именно для оформления карт в сад/школу. И талоны в эти дни давали только с такими обращениями, в итоге и прием проходил достаточно динамично.
17.02.2014 20:22:10, Иришка-Мартышка
Думаю, так и есть. Спасибо. 17.02.2014 22:32:34, Nenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!