Раздел: Родительский опыт (дети на пляже)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А КАК у девочек???

Купается сын, ему через 2 месяца 5 лет.

Вдруг немного открывает головку и кричит:
- мама, смотри, ТАМ красное?!
Я спокойно: да, у всех мальчиков так.
Он: а у девочек?
Я: По-другому.
он: КАК по-другому.

Я его отвлекла, но как рассказать, что-то я оказалась не готова. В садике в туалет ходят мальчики отдельно, девочки отдельно.

Посоветуйте книжки, расскажите о своем опыте.
14.02.2014 10:20:41,

83 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
почитал обсуждения, и понимаю что к извечным русским вопросам "кто виноват?" и "что делать?" похоже надо добавить ещё несколько "до какого возраста детям нормально быть на пляже голышом?", "в какой раздевалке переодевать мальчика?", "до какого возраста мальчику носить колготки?", "обязательно ли на диспансеризации девочкам проходить гинеколога?" и т.д. и т.п. по сто раз одно и то же. не надоело? 17.02.2014 17:56:35, Votlex
sladaik
Год назад мой увидел голенькой полугодовалую двоюродную сестренку. Мама, а у Кати писюн не отрос потому, что она еще маленькая? Я отвечаю, что да. Мама, ты забыла, у девочек пися! И гордый и довольный, со словами Писюн у меня! выходит из комнаты. Все, этот вопрос его больше не волновал ;)
А еще мы до 3х лет купались без трусиков на морях. И вот, когда сыну было 2 годика, одна мамашка искренне негодовала: Вы что, мальчику не собираетесь трусы одевать?? А потом и заставляла: Оденьте немедленно! У нее была девочка 12 лет. Я была в ауте. Никогда бы не обратила внимание на малыша без трусов с мыслями, что он нанесет травму моей 12 летней дочке. Травма, видно, уже нанесена таким отношением к данному вопросу...
По книжкам не посоветую, к сожалению. Но помню, что была какая-то энциклопедия сексуального развития, для школьников, правда, на будущее ;)
15.02.2014 11:49:06, sladaik
Dinania
Мне не нравятся голые дети на пляже. Малыши в плавочках гораздо симпатичней.
И еще скачет ваш весь такой голый по пляжу, а я свою буду фотографировать. Попадет ваш в кадр. А я фотки порой в соц. сети выкладываю. Моя одета, ваш там весь такой аля натурель отсвечивать будет.
15.02.2014 20:17:54, Dinania
sladaik
А мой не скачет, мой на лежаке сохнет. Ну да, может и попасть, при желании, в соц. сети. Я из этого трагедию не делаю, туда еще и не такое попадает ;) Я бы лично такую фотку не выложила, но вас может такой задний план и не смутит. И поверьте, ради фоток чужих детей я все время ребенка в плавках держать не буду. Ищите зданий план покрасочней ;) 15.02.2014 20:28:11, sladaik
Свет-ОК
я на твоей стороне)
но сейчас могут набежать блюстители нравственности и выскажут свое фИИИИИ по поводу голышкового любого возраста) на пляже. а потом думают - как объяснить))))))))
15.02.2014 12:14:15, Свет-ОК
Калифорния
Я уже все прочла, Светик, как блюститель нравственности))) 15.02.2014 20:10:08, Калифорния
sladaik
Да, Свет. И ведь это действительно проблема! Вот мой увидел, спросил и пока спокоен. Начнутся снова вопросы - объясним. Но та девочка смотрела на Сашу такими глазами, словно он инопланетянин (с писюном)))))))))) 15.02.2014 14:33:41, sladaik
Я вот не люблю голых в любом возрасте, да :)) Правда, относится это к моим детям, как там ходят другие мне фиолетово и любого постороннего с воплями "оденьте!" я бы послала сначала намеками, а потом и прямо по курсу с их советами :)))
Но вот проблемы "как объяснить" лично у меня нет :)) Моим детям пофик как у девочек :) Кстати, мне было пофик как у мальчиков, никогда в жизни не играла в больницу в том понимании чтобы рассмотреть у кого что и как, и боюсь у меня от таких игр в детстве точно был бы шок :))) Я вообще тормоз в этом плане и меня просто в шок приводит что дети такое спрашивают :))) Мои в маму :)))
Но вот из-за таких нравственных у нас в бассейне сплошные напряги. Потому что тетеньки и девочки очень нервничают от наличия маленьких мальчиков в раздевалке. Причем мальчики даже не смотрят ни на кого, сколько раз уже замечала, а вот девочки и тети все рассмотрят, прямо заглядывают иногда чуть ли не в трусы чтобы убедиться что это точно мальчик и потом вопят что в раздевалке что у стойки администрации :) В итоге в _мужской_ раздевалке отделили часть где мамы могут помочь мальчикам переодеться. А уже в бассейн мне приходится кругами через женскую идти. Кстати, мужчины и мальчики старшего возраста совершенно спокойно относятся к женщинам в раздевалке :) Ни одного замечания :) Даже когда мамы-бабушки чуть ли не в душевую лезут потому что чадо где-то заблудилось и ждут его уже час, мужчины без возмущений идут и помогают найти пловца :))
15.02.2014 12:50:05, Иришка-Мартышка
tЮлька
У меня дочь до 5 лет с папой могла ходить в раздевалку спокойно. Мужикам точно пофиг, дочери тоже. 15.02.2014 15:55:51, tЮлька
sladaik
Во, а я как раз щас думаю, как все у нас в бассейне происходит в плане переодеваний? Собираемся начать ходить, набираюсь опыта ;) 15.02.2014 14:42:15, sladaik
Свет-ОК
мужики всегда более спокойнее к этому относятся, психология другая) 15.02.2014 12:57:14, Свет-ОК
Miss Tery
А чего объяснять, сейчас полно литературы всяческой.. А вот вид голых детей на пляже, особенно старше 2-х - меня лично коробит. Мальчики еще куда ни шло, хотя, тоже, попадаются просто наглядные пособия для студентов медвузов.. Но девочки, с налипшим на все хозяйство песком и мелкой галькой - это просто запредел и фильм ужасов. И совершенно нечего ни мне, ни моему ребенку на этом примере обучаться.. Вырастет - обучится. А вот мамам их бы обучиться элементарным правилам гигиены, кмк... 15.02.2014 12:33:26, Miss Tery
Individuale
ага ага 16.02.2014 19:44:54, Individuale
Калифорния
+1000000000000 15.02.2014 20:06:44, Калифорния
Miss Tery
Ханжа ты, Лидусик ))))! Хорошо, что я есть, а то скучно было бы одной ))) 15.02.2014 20:10:21, Miss Tery
Шизгара
я к вам. 16.02.2014 12:35:23, Шизгара
Miss Tery
)) теплая компашка 16.02.2014 13:06:26, Miss Tery
Oazis
Просто в таком случае песок видно, а в трусах нет, хотя он там точно так же есть. :) Ханжество это, вот и всё. 15.02.2014 19:26:33, Oazis
Извиняюсь за подробности :)) вот сколько сидела на песке с детьми, у меня в трусах песка однозначно меньше чем на попах и остальном у голопопых детей. И так как отмывают голопопых мне своих мыть ни разу не приходилось. 15.02.2014 20:20:45, Иришка-Мартышка
Miss Tery
Ира, бог с ней, с попой, ты представляешь все это дело по соседству?? Кошмар. Ну, и чисто эстетически, к чему мне и моему ребенку лицезреть все это расползшееся, припорошенное песком сокровище? Ты видела сидящих по-турецки девочек без плавок? Я видела. 15.02.2014 20:28:41, Miss Tery
Видела. Поэтому совсем не огорчена что Кирилл песочницы любит, а вот к пляжу почему то равнодушен. Но увидев несколько "красавиц" в таком виде только порадовалась, я уверена что моему учиться там нечему, придет время рассмотрит чистое (я надеюсь :)))))
Кстати, по племяннице могу сказать что в плавках все-таки точно песка меньше :) А вообще я с Андреем маленьким поотдыхала на нашем море, послушала комментарии окружающих у кого большой/маленький/"сразу видно мужика" или как моют девочек разложив на лягушку на обозрение всего пляжа, еще и с комментариями - не, я ханжа и прекрасно себя чувствую :))
15.02.2014 20:51:46, Иришка-Мартышка
Miss Tery
Вот и я туда же! ))) 15.02.2014 20:57:41, Miss Tery
Miss Tery
Ну, ходите сами телешом, не ханжествуйте )). Надеюсь только, мы с вами на одном пляже не окажемся ) 15.02.2014 19:50:27, Miss Tery
sladaik
Вот объясню. Купался без трусов. Потом несли на полотенце. Сох, загорал. А вот для походов на песок и гальку одевались трусы. И при чем здесь обучение? Это природа, никуда ее не денешь. Пусть лучше на пляже увидит, чем 12! лет будет все скрываться, девочка будет думать, что там и как, потом пытаться удовлетворить свой интерес какими-то способами, а потом и вовсе с психикой на этом фоне могут быть проблемы. Вы не встречали таких подростков? А я встречала. Ну ничего светлого в будущем(( 15.02.2014 14:39:20, sladaik
Ржу :))) У нас полстраны на пляже не бывали ни разу. У всех этих несчастных проблемы с психикой? Мои родители первый раз на пляж попали когда мне почти 4 года было, ничего, вполне себе адекватные люди :)) Кстати, я купалась в плавках, голышом не выпускали за что им отдельное спасибо :)) И вот я никак не пыталась удовлетворить интерес в 12 лет, прежде всего потому что интереса не было :)
Если что, я не для спора :) Просто мне кажется что подростки с такими проблемами имели бы их даже если бы им все показывали с рождения, просто если есть такой повышенный интерес, то хоть запоказывайся. И скорее всего есть и дургие перекосы, вот психика и не выдерживает. Имхо.
Просто как почитаю такие темы так в сплошном удивлении, какие то все озабоченные :))) А советы срочно все показать на пляже вообще удивляют, в теме сын автора рассматривал головку своего члена, это, простите, как надо девочку на пляже рассматривать чтобы понять "красное там" у девочек или еще какое? Я, наверное, до сих пор тормоз и ханжа, но я решу что у меня с ребенком что-то не то если он проявит _такой_ интерес к девочкам в 5 лет. Короче, пошла я :))))
15.02.2014 17:45:48, Иришка-Мартышка
Miss Tery
Ой, как я пропустила этот твой ответ, ржунимагу )))))))) 15.02.2014 20:17:29, Miss Tery
:))))
Знаешь, я вчера тему даже дважды перечитала, чтобы убедиться что я все правильно поняла. Потому меня лично советы найти голую девочку и все у нее рассмотреть слегка удивили :)) С учетом что вопрос был не просто чем девочки отличаются от мальчиков, а уже захотелось некоторых подробностей :)
15.02.2014 20:37:09, Иришка-Мартышка
Miss Tery
Представляю себя на месте мамы этой самой наглядной девочки.. Мда ))).. Вообще, меня очень смущает стремление тематических к детальному исследованию устройства ).. Мой - непродвинутый, довольствуется поверхностнымми знаниями )) 15.02.2014 21:00:35, Miss Tery
anny_panda
Регин, как мамаша-ханжа ВЕСЬМА подрощенного мальчика могу немного резюмировать
1.все, что надо выяснил в свое время
2. к девочкам проявляет интерес соответствующий возрасту
3. в будущем видит себя мужем и отцом
так что все нрмально, никаких стрессов и отклонений
16.02.2014 00:29:04, anny_panda
Свет-ОК
все правильно, твой все выяснил в СВОЕ время. Теперь то ему чего напрягаться по поводу младенцев голышом?)))) у него заботы уж посерьезнее) вон невесты табунами за ним ходят) 16.02.2014 11:26:56, Свет-ОК
Miss Tery
Значит, мы идем правильным путем )) 16.02.2014 10:11:18, Miss Tery
Мой вообще отсталый, я как почитаю так задумываюсь то ли скорее вводить в курс дела чтобы был "в тренде", то ли нафик надо, сейчас и так секс со всех сторон, по любому раньше чем мы все узнают. Пока выбираю второе :)
Кстати, вспомнила что подобные опыты с крайней плотью мой делал еще год-полтора назад, удивился и показывал мне "чудеса" :)) Как то объяснения что у мальчиков вот так и все у него в порядке было достаточно, как там еще у кого вообще вопроса не было :) Хотя вчера я вот задумалась, скорее всего я бы ответила что у девочек тоже красное, другое, но тоже красное, думаю моему бы выше крыши хватило бы такого ответа :)
Кирилл сегодня вот первый раз решил уточнить где он был когда его еще не было :) Сначала сказал что в садике, потом предположил что мы его потеряли, в итоге слова "мы очень хотели малыша и у нас родился ты" привели его в полное спокойствие и счастье :) Только уточнил что и Андрея хотели, все, полная любовь и гармония, какие там животы и "как я туда попал" :))) В каком возрасте я узнала откуда берутся дети даже признаваться не буду, никто не поверит :))) А уж рассматривать... чур меня :)
15.02.2014 21:12:35, Иришка-Мартышка
Miss Tery
))) ну, у нас все похоже ). Наивные чукотские юноши )) 15.02.2014 21:59:41, Miss Tery
sladaik
Ирин, я кратенько ;) Я не про то, что надо спецом все показывать на пляже или вне его. Я за то, что не надо скрывать специально, когда у ребенка есть интерес. Вот автор и просит совета, как объяснить. А если интереса нет, так и прививать его незачем))) 15.02.2014 18:00:35, sladaik
А, ну так и мы не скрываем. И даже никакой паники если вдруг я переодеваюсь а дети неожиданно влетели :) Возможно, поэтому и интереса никакого, ребенок и не подозревает что на самом деле что-то скрывают :) 15.02.2014 18:41:06, Иришка-Мартышка
sladaik
Вот, ключевое: и не подозревает!
Мне мой года полтора назад выдал, что ему не нравится мой белый слюнявчик! Это он так лифчики называет ;)) Хотя видит редко, как я переодеваюсь, если уж так получилось, но тоже трагедию по этому поводу не делаю. Хотя знаю, что моя приятельница не моет тематического в ванной, а ждет папу. Типа мальчик стесняться будет, возраст такой... Я вот про это. Что не нужно огораживать специально. И ведь будет у мальчика пунктик, тк с 2х лет внушают.
15.02.2014 19:07:52, sladaik
Miss Tery
+1000 15.02.2014 18:47:14, Miss Tery
Miss Tery
Нет, не встречала.. Но верю, что могут быть перекосы в этом деле. Что, опять-таки, не исключает элементарных правил гигиены и приличия. Я, кстати, не воинствующая сторона, не смотрю демонстративно косо и не заставляю родителей менять свою точку зрения прям на пляже. Но весь этот натурализм не уважаю, особенно, повторюсь, у девочек. Это тоже мое мнение ). Мне не жалко купить плавки своему ребенку, даже 2 пары, на смену от мокрого к сухому ) 15.02.2014 15:22:40, Miss Tery
Бурундук, Он (9) и Она (6)
А я вообще не понимаю, зачем плавки на пляже переодевать, если, конечно, не в хб трусах купаться, которые потом часами сохнут:-) И да, мои дети голыми по пляжу никогда не ходили (и не лежали:-)). 15.02.2014 19:51:30, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Сидеть/лежать некомфортно, мокро и холодно :) Но это я со старшим так выпендривалась :)) Младший сидит на лежаке только как в наказание, так что переодеваться бесполезно, или сидим в воде (что уже счастье т.к. сидим :)) или раньше нарезали круги по периметру без остановки. Дискомфорта в таких условиях я почуять не успевала, купальник высыхал быстрее чем я вспоминала что у меня еще есть :))) 15.02.2014 20:25:21, Иришка-Мартышка
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Да они и так 10 минут сохнут:-) 15.02.2014 23:21:37, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Купальники то да, а полотенца нет :) Поэтому намного приятнее переодеться в сухой и лежать, на сухом полотенце. Но это когда позволяют полежать, я уже и забыла как это бывает :))) 15.02.2014 23:48:22, Иришка-Мартышка
Miss Tery
Ну, мало ли, некомфортно.. холодно.. песок липнет.. фиг знает! )) Я лично, если уже вижу, что ребенок не планирует больше в воду, переодевала его в плавательные шорты (ну, такие, как бермуды, с сеточкой вместо трусов), и ребзь уже тусил в полном комфорте ). Если же планировались заплывы - так и сохли на нем ) 15.02.2014 20:08:05, Miss Tery
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Вот и я думаю: "фиг знает":-))) 15.02.2014 23:23:27, Бурундук, Он (9) и Она (6)
sladaik
Вот не поверите, у нас даже не 2 и не 3 пары плавок;)) А еще есть очень дорогие, с каким-то чудо слоем, который (якобы) не дает намокнуть коже (развод))) Но даже сейчас, когда ребенок выходит из моря (в плавках) на лежаке переодевается, сохнет, потом одевает сухие и идет дальше гулять. За это время (сох/переоделся) особо интересующиеся личности тоже могут многое узреть, раздразиться, высказаться... Но мне так удобнее, а сыну комфортнее. Потому у нас и не одна пара плавок, ведь заходит он в воду очень часто.
Была бы у меня возможность, я бы и сама сухой купальник одевала, но морочиться дольше. Кстати, прошлым летом на Кипре немец, папа двоих мальчише лет 12-14, преспокойно менял свои плавки на глазах у всех. Вот уж где кошмар))))). А его мальчики периодически купались без трусов. Поверьте, я не за это ;) Но пока моему мальчику 3,5 не вижу ничего предосудительного или негигиеничного в том, чтобы несколько минут обсохнуть на полотенце с голой попой ;)
15.02.2014 15:38:09, sladaik
Miss Tery
Я тоже ничего предосудительного в пляжевании малышастиков голышом не вижу, именно малышастиков ). Когда уже ребенок оформляется (а сейчас это с 5-ти так точно), мне кажется, бегать и трясти перед носом загорающих своими богачеством - точно фу ). К вам лично у меня никаких претензий нет )), просто как-то в тему пришлось мое возмущение в целом ) 15.02.2014 17:50:29, Miss Tery
sladaik
;)! 15.02.2014 18:07:13, sladaik
Miss Tery
p.s. Летом отдыхали в Черногории, так там меня просто поразил мальчик лет 10-12-ти, пребываваший все время "пляжевания" голышом.. При этом, я первые дни сильно сомневалась, мальчик ли это или прилично развитая девочка.. При таких вводных я б напяливала 2 пары трусов, ей-богу, а не смущала бы мирно загорающее население )). Даже Денис (в принципе не проявляющий интереса к половым отличиям) спросил, мальчик это или девочка.. ужас... 15.02.2014 15:26:16, Miss Tery
sladaik
Ой, только прочитала)))) Я как раз вам историю написала из нашего прошлогоднего отпуска))))) 15.02.2014 15:39:52, sladaik
Miss Tery
Ох уж эти мамы ))) 15.02.2014 17:51:00, Miss Tery
+1000. Я тут вообще поняла что в мужской раздевалке мне привычней картина, я сама в шоке была в женской от кучи голых тетечек, муж сказал "извращенка" :))))) И на пляже голые девочки точно нравятся меньше голых мальчиков. И как то я не думала что ребенку уже пора чему то обучаться на натуре, успеет :))) 15.02.2014 13:05:18, Иришка-Мартышка
Miss Tery
ППКС! )) 15.02.2014 13:58:17, Miss Tery
Хрустальный Фреш
В садике моя вот недавно все углядела. Хотя туалеты там раздельные.
Сидит как-то недавно вечером, ногами болтает на стуле и выдала: " Мама, у давида писка большая. Длинная. А у меня маленькая. Потому что он мальчик. И вообщеу них туалет маленький. А у девочек писка маленькая и аккуратная."
Я на все это сказал - Да. И подумала, как быстро растут дети.. ))) Причем меня перед фактом она поставила, ничего не спрашивала вообще, просветила мать..
14.02.2014 16:13:13, Хрустальный Фреш
Классные какие рассуждения))) 14.02.2014 19:39:56, Nenny
Когда младший родился, старшей тоже было почти 5 лет:) И она тоже была сильно удивлена, когда заметила, что он по-другому устроен:)))) " почему у него не так, как у меня? Это же мой брат!":))))) 14.02.2014 14:50:18, white-dove
Arni
Кать, а моя почему-то ничему не удивилась) ну по-другому и по-другому)))) я вот все жду жду от нее вопросов, а их наверное уже и не будет))))) 15.02.2014 20:55:58, Arni
Lenor
У меня дочь в прошлом году в садике разглядела ))) а потом еще и брат родился )))) 14.02.2014 13:58:30, Lenor
tЮлька
Моя дочь на примере брата все изучала:))
Так что ничем помочь не могу)
14.02.2014 11:38:28, tЮлька
Arni
пысы: привет Юль))) какие у вас перемены значительные))) как давно меня не было))) 15.02.2014 20:57:40, Arni
У нас тоже :) 14.02.2014 12:15:24, Грозная Муха
Хорошо Вам, правильно детей рожаете)))

Но пока мы девочку заведем, он все в садике рассмотрит. А потом мамы девочке меня гонять будут)))
14.02.2014 12:08:25, Таня-мама
Свет-ОК
в садике это тоже вариант)
сама не имея в хозяйстве старшего брата в саду все увидела)
ну и книжку найти типа атласа анатомии для детей
а для пятилетки можно просто сказать что у девочек пися маленькая, без трубочки. может прокатит)
14.02.2014 12:55:21, Свет-ОК
вы, может тихо смотрели, а у нас мальчик громкий и импульсивный, будет весь садик знать что, кто и у кого увидел. ))) а мне потом краснеть) 14.02.2014 13:45:10, Таня-мама
да ладно вам, вы себя в дет саду помните? вот я точно помню, что в средней группе в тихий час показывали друг другу :))) 15.02.2014 01:18:18, Зайчонок
Свет-ОК
)))))) мы просто помню в "доктора" играли)))) но тихо))) конечно учить этому мальчика не надо, дети сами догадываются к определенному возрасту в "доктора" поиграть) 14.02.2014 13:58:51, Свет-ОК
tЮлька
Может есть подруга или родственница с девочкой до года - я вот спокойно бы младенца показала для такого дела:)) 14.02.2014 12:22:59, tЮлька
ДА как назло у всех пацаны)))) Но буду думать в эту сторону.

Ищу книжки на озоне, что-то ни чего не вдохновляет.
14.02.2014 12:43:41, Таня-мама
ну если Вам надо "просто посмотреть" то найти такие фотки не сложно. причём я не имею в виду фотки подпадающие под статью, я про обычные фотки на пляже и т.п. 17.02.2014 17:43:01, Votlex
КрейсерАврора
Полуофф) к нам приехала родственница 10летняя, Костя только родился и она просто в обмороке была, когда его голого увидела. С ужасом спрашивала - ЧТО это у него под животом??? И Вера 3летняя ей объясняла -это ж мальчик, у него пися такая) трубочкой)))
Поэтому вы не затягивайте с объяснениями как-то.
14.02.2014 10:30:54, КрейсерАврора
Rimusha
+1) как хорошо, что мои разнополые безболезненно изучили различия друг друга, совершенно на этом не циклясь вообще) естественно и непринужденно) 15.02.2014 00:10:59, Rimusha
Oazis
представила картину, :0)) 14.02.2014 23:54:32, Oazis
Celesta
Вот-вот. Я тоже помню в шоке была от одной истории. Были в гостях у друзей, у них 2 мальчика, старшему 10 лет, в сад не ходил. Приехали к ним в первый раз с младшей. Мальчик задумчиво на нее смотрит и спрашивает: а кто вам сказал, что она - девочка? На мальчика похожа! Я говорю- в роддоме сказали, что девочка. Он- а как они определили?
Как уже тему перевели, не помню, но факт налицо- не знал, мальчик чем девочки от них отличаются в 10 лет)
14.02.2014 16:58:54, Celesta
Dashut
Ужас какой:) в 10 лет это реально может быть травма..:) неужели она на пляже никогда не была? Там всегда какие-нибудь голопопые карапузы присутствуют. 14.02.2014 14:49:49, Dashut
моя в 2.8 в болгарии на пляже: "Мама, посмотри, у мальчика пися!" :))) 14.02.2014 22:27:47, Зайчонок
Dashut
:))) вово, отличный возраст и случай!;) 15.02.2014 00:10:19, Dashut
Свет-ОК
)))))) Верунчик правильный ребенок!)
у нас примерно так же - у мальчиков есть трубочка у девочек нет. И все. Больше почему то никто объяснений не требовал)
хотя у нас семья большая у родителей 7 внуков, общаемся тесно, так что все все видели как только из роддома очередного приносили)
так что автору - может еще детей завести?) чтоб вопросов поменьше было)
14.02.2014 10:47:30, Свет-ОК
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Только хотела предложить родить девочку - все вопросу отпадут:-)) 14.02.2014 11:34:25, Бурундук, Он (9) и Она (6)
НЕ получается родить. На подходе братик из дома ребенка, но у него так же - "трубочка"))))))

Как-то же люди рассказывают?
14.02.2014 12:07:20, Таня-мама
пАрАлоновая котлета
да скажите, что так устроила природа, ну почему у коровы копыта, а у кцрицы нет, никто не знает, просто так сотворен мир)

или просто чтоб мальчики от девочек отличались)
в таком возрасте можно столько милой чепухи говорить и дети счастливы)
15.02.2014 04:27:02, пАрАлоновая котлета
КрейсерАврора
Умную книжку купить, подходящую для данного возраста? Типа атласа анатомии? 14.02.2014 12:44:23, КрейсерАврора
Если не сложно ткние в хорошую.

Смотрю на озоне, ни чего не цепляет.
14.02.2014 13:24:30, Таня-мама
КрейсерАврора
К сожалению, не подскажу, у меня в хозяйстве только атласы анатомии для медвузов) 14.02.2014 14:18:01, КрейсерАврора
Celesta
ООО1 Там, наверное, такоЭ)) Не для слабонервных))) 14.02.2014 17:00:32, Celesta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!