Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бассейн в саду

У кого в саду есть бассейн скажите сколько он у вас стоит? Просто интересно и есть ли многодетным какие то льготы по этому поводу. Нам зарядили 250 руб за сеанс, если учесть что в спортшколе рядом в нормальном бассейне столько стоит взрослый абонемент, а детский 150, то как то мне кажется это дороговато. Или нет и я жмотина?
мы Москва, но заМКАДная
06.02.2014 11:39:08,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас все пряснилось :)) Воспитатель неверно донесла инфу. Одно занятие групповое бесплатно, а это стоимость дополнительных занятий для желающих.
Спасибо всем откликнувшимся!
07.02.2014 11:07:22, Лучик Счастья
Свет-ОК
везука) эх нам бы так 07.02.2014 12:28:57, Свет-ОК
nightflyer
хорошо вам, пусть в замкадной, но Москве. У нас, в ближнем МО, сеанс детского плавания с тренером в обычном бассейне - 400руб., в саду 2 тыс. в месяц или по 300 руб. за раз. Про 150 руб. мы даже и не слышали, что так бывает... 06.02.2014 23:01:06, nightflyer
в большинстве внутримкадной Москвы бассейнов в садах нет совсем :-) 07.02.2014 00:30:52, Рыжая Белка
krotichka
у нас 300 рублей... 06.02.2014 19:52:58, krotichka
Бассейн в саду, входит в оплату за сад. У нас еще и уговаривают т.к. ходит буквально 3-5 детей.
Ни разу не слышала чтобы в саду были платные сеансы, у старшего бассейн тоже был и тоже никакой отдельной оплаты за него.
За отдельные деньги я бы и не пошла в садиковский бассейн, там же лягушатник и плавать особо негде. В нашей секции из лягушатника переводят в большой как только дети перестают вопить :))) И плавать учат именно в большом.
06.02.2014 19:52:49, Иришка-Мартышка
Аквамарин
У нас в садике на доп.занятия точно такая же цена. Тоже Москва замкадная. Мы ходим, т.к. очень удобно в организационном плане.
ПыСы Еще раз в неделю занятие бесплатно по программе садике, а платно по вечерам для желающих.
06.02.2014 15:41:38, Аквамарин
Калифорния
ОФФ: Наташ, вы еще в больнице?? 06.02.2014 18:27:45, Калифорния
Аквамарин
Дома. Принесли из больницы ротовирус, Настя измотана уже(( вчера весь день рвало, сегодня весь день 39, снизить получается только до 38,3(( ничего не ест второй день, хорошо хоть пьет много. Похудела - ужас(( одни глаза, щеки пропали 06.02.2014 21:22:23, Аквамарин
Свет-ОК
бедолажечки, да что ж такое.. а ноготочек отрос?
держите девочки @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
06.02.2014 21:48:31, Свет-ОК
Аквамарин
Не говори, просто подстава какая-то(((
Про ноготочек помнишь))) почти отрастили, еще недельки две и первый раз будем стричь. Розовенький, гладенький, как и был раньше)) я переживала, что корявый будет.
Вот такая девушка у меня, с мальчишками такого не приключалось)) помнишь, года два назад два рубля глотала? Тоже кулаки все держали)))
06.02.2014 21:58:43, Аквамарин
Свет-ОК
да, девица у тебя боевая)
а про пальчик очень помню, я ж хотела вам чегонить музыкальное с кнопками на НГ послать, типа порадовать мамины уши)))) но какие кнопки если пальчик больной... вот куклу и прислала) жива еще?))))
06.02.2014 22:04:14, Свет-ОК
Аквамарин
Да уж, скучать не дает))
Куколка жива, конечно! Живет в домике Салливан фэмэли вместе с маленькими пони)
Кружки, кстати, отдала мальчишкам!
Я твое послание в конфе прочитала, а ответить сразу не всегда получается, потом темки вниз уползают, думаю что мой ответ никто не увидит, но к сведенью приняла и наказ выполнила!)))
06.02.2014 22:14:12, Аквамарин
Свет-ОК
ой, что за послание) я пролистнула но не увидела) что за наказ?) 06.02.2014 23:27:15, Свет-ОК
Аквамарин
Так это еще в темке, где я подарками хвасталась. Ты написала, что крУжки мальчишкам, вот я и говорю- послушалась и вручила им. 06.02.2014 23:41:55, Аквамарин
Свет-ОК
ааааа, молодец послушная))))) 06.02.2014 23:44:11, Свет-ОК
Celesta
У нас бесплатный бассейн, ЮЗАО, но за мкадом. 06.02.2014 13:35:20, Celesta
Солнечный Зай
В Москве 2 раза в неделю бесплатно... Но мы не ходим 06.02.2014 13:29:52, Солнечный Зай
Иллария
тоже замкадная Москва, 2р/нед - бесплатно
еще и тренер отличный из местной спортшколы:)))
06.02.2014 13:03:27, Иллария
1 раз в неделю бесплатно. По желанию дополнительно аквааэробика 1 раз в неделю, 600р.в месяц. 06.02.2014 12:55:27, Планетка
Горошина ©
Раз в неделю бесплатно, еще 2 раза в неделю 2600. 06.02.2014 12:15:19, Горошина ©
я смотрю наш садик "отличился". Может кто подскажет где можено эти вопросы про "вентилировать" и куда если что "жаловаться"? кто начальник то над садами у нас? 06.02.2014 12:13:21, Лучик Счастья
Мурафишка
Департамент образования. Вообще странно, лучше уж тогда в большой водить, а в садике воды по колено, и она очень теплая, да и занятия там по 20 минут, не больше. 06.02.2014 12:19:18, Мурафишка
Для тематических не нужно глубокий бассейн. Для обучения плаванию достаточно по грудь воды. 06.02.2014 14:17:37, Планетка
Для нормального плавания недостаточно. Дети дно ногами цепляют и все время пытаются встать.
Я раньше тоже думала достаточно, а теперь вижу что Кирилл только размахнулся и поплыл, а лягушатник уже и закончился :)
06.02.2014 19:55:03, Иришка-Мартышка
А я не имела в виду нормальное плавание)) Я от садовского бассейна этого и не жду. Хоть бы на воде научился держаться, а дальше мы в нормальный бассейн пойдем, нормальным плаванием заниматься)) У наших бассейн в саду только со средней группы, т.е.первый год у нас. По-любому в лягушатнике надо для начала. 06.02.2014 20:24:08, Планетка
Ну вот мой ребенок научился держаться на воде в большом бассейне. В лягушатнике он дно достает и без вариантов :) Сужу по секции - в лягушатнике плывут только те кто умеет плавать. А так больше балуются :)
Старший в саду ходил в бассейн 8 лет! Плавать научился в 10 классе, когда пошел в нормальный бассейн :)
06.02.2014 20:29:50, Иришка-Мартышка
Так речь-то про сад) Кто ж там будет одновременно 25 неумеющих плавать 4-леток в большом глубоком бассейне тренировать. У садовского бассейна цели и задачи совсем другие, как и у садовской физкультуры, рисования и прочего. 06.02.2014 22:26:28, Планетка
А какие? Серьезно, какие цели и задачи у бассейна в саду? Мне что с одним, что со вторым ребенком было заявлено именно обучение плаванию. Правда до сих пор не видела ни одного ребенка которого научили плавать в саду :) Поэтому всегда удивляюсь когда сад выбирают по наличию бассейна :)
На рисовании и физре в саду неплохо так занимаются. Понятно что не на уровне спецшколы, но дают многое при этом. Хорошие основы. Так что и от бассейна я лично жду именно плавания. Не на уровне разрядов, но держаться на воде и уметь _правильно_ работать руками-ногами - очень даже жду. Пока зря :)
06.02.2014 22:47:19, Иришка-Мартышка
Miss Tery
Для легкого закалиавния и легкого же приобщения к воде. Какие еще цели могут быть у садовского бассейна? ) 07.02.2014 00:28:09, Miss Tery
Для общего развития)) 06.02.2014 23:15:26, Планетка
Развития чего? Одеться-раздеться или какого? 06.02.2014 23:18:33, Иришка-Мартышка
Ой. В саду все занятия - для общего развития. Чтобы дети узнали, что такой вид деятельности существует в этом мире. Чтоб дать основы основ. Чтоб увидеть желание/нежелание ребенка этим заниматься. Часто талант ребенка к чему-либо виден уже в саду. С бассейном - кто-то будет из детей с опаской к нему относиться. Кто-то поплескаться захочет. А кто-то придет к маме-папе и скажет - обожаю бассейн, плавать хочунемогу! И мама-папа отведут к настоящему тренеру в настоящий бассейн)) У меня так дочка в музыкалку напросилась, именно из сада все пошло. Но надеяться на то, что в саду прям научат петь, мне не приходило в голову.
То есть все садовские занятия - показать "как прекрасен этот мир" :) Это я называю общим развитием. А одеться-раздеться - это бытовой навык, а не развитие)
06.02.2014 23:41:15, Планетка
Но основы основ - это все таки показать что такое плавание :) Имхо :) На рисовании учат же рисовать всякое, пусть простое, но именно рисовать а не просто перебирать карандаши и рассматривать бумагу :) Значит и в бассейне должны плавать, а не плескаться, ожидая что от этого ребенок захочет _плавать_ :) Ато можно привести в нормальный бассейн, там ребенок быстро офигеет что тут не игрушки и все совсем не так и вообще откажется :))) 07.02.2014 21:40:05, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
Ир, я думаю в саду это как профилактика простудных, один из моментов закаливания, ну просто для здоровья полезно, осанки, сосудов и проч.
Реально плавать в саду не научиться, ну мне так кажется)
06.02.2014 23:01:27, Свет-ОК
Свет, занятие 20 минут. При этом столько же времени как минимум раздеться туда-обратно :) Хождение по коридорам со сквозняками, вот только морозы были, у нас в итоге отменили бассейн на эти дни. Не знаю, какое такое закаливание в таких условиях? По-моему это как раз наоборот, поэтому большинство детей в бассейн в саду не водят :)
Для осанки полезно плавание, а не толпа на пятачке в воде по пояс. Поэтому если не плавание то я никак не пойму какие цели у бассейна в саду :) Все остальное там выполняется еще меньше чем плавание, условия не те :))
06.02.2014 23:12:50, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
ну так это и есть для сосудов хорошо, разделся, по прохладному коридору прошел. потом обратно, там попрыгали кучкой в воде)
ну я так поняла из объяснений невролога, когда спросила а ечм хорош бассейн для сосудов, вот она и сказала что перепады температуры как раз и укрепляют сосуды
Эх, жаль что у нас в саду нет бассейна, ни платного ни бесплатного... тут вон возить в такой же лягушатник надо и деньги платить. А то до 6 лет в обычный у нас даже за деньги, с того года детей не берут, не положено... кем не положено их за ногу... раньше с грудничками плавали в басейнах а теперь вон с 6 лет.
Можно конечно абонемент семейный взять и самим с ним ходить, но смысл? я ж не научу плавать - сама не умею) вот и будет та же тренировка сосудов, только за гораздо большие деньги...
06.02.2014 23:34:14, Свет-ОК
Потому и не берут, что невозможно обеспечить безопасность ребенка в бассейне, где он даже в самом мелком месте ногами до дна не достает. У нас так же, но ограничение не по возрасту, а по росту - не менее 120 см :) Либо приходи с мамой-папой. Я сама тоже не научу, у нас на папу вся надежда, со след.года пойдут с Мишкой. А пока в садике поплюхаемся)
Не расстраивайся, Свет, нет бассейна, чего-нибудь другое есть) Наши вон когда бассейн, не гуляют. Мне так хочется, чтоб гуляли больше. А у них то бассейн, то математика, то рисование, даже информатика есть платная для желающих!
06.02.2014 23:55:17, Планетка
Все можно, проверено :) В нашем берут с 3-х лет, официально это лягушатник, большой бассейн с 6 лет. Но на личном опыте проверено - как только ребенок перестает бояться его переводят в большой. Даже 3-леток. Мой туда попал через полгода занятий. Совсем без средств защиты начал плавать месяц назад, но мой трус ужасный. При этом полноценно он не плавает, но тренер рядом не стоит и уже даже палку не берет. Страсть, да? :))) Никакой безопасности судя по всему, но меня учили плавать точно так же :)) Поэтому я спокойно смотрю фильмы, поглядывая на тренировку прежде всего чтобы не филонил. И это еще и прыгать с бортика приучают сразу, не плавают а прыгают, жуть что творится :))) 07.02.2014 21:46:43, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
поверь, ни бассейна ни чего другого. Если одна воспитательница хоть раз в день выводит их гулять, то вторая вообще не желает гулять - так и сидят в группе 34 человека. а ведь им в этой же комнате спать, спальни нет.... а уж информатика - что за зверь в детсаду? занятия по 15 мин.
В общем классический сад присмотра
07.02.2014 10:58:34, Свет-ОК
Обычно информатика это просто логические задачи. Родители ждут компов, хотя в варианте задач (в начальной школе в том числе) очень даже неплохой предмет. Имхо :) 07.02.2014 21:48:08, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
вот от логических задач точно бы не отказалась! мой любит. А компа дома за глаза хватает)
мы вон в саду дружно отбились от предложения одной мамашки - купить в группу телевизор.
Все эти компы и тв дома насмотрятся, пусть в саду играют!
08.02.2014 11:04:55, Свет-ОК
Ха, мамашка... У нас собрание о повышении оплаты началось с вопроса "а какого спрашивается, все и так покупают родители, на что пойдут дополнительные деньги?" И одна тетка из руководства ляпнула что вообще то планируется покупать тв в каждую группу и инет проводить. Вот в нашем конкретном саду от воспитателей _яслей_ в списке необходимого первым инет записан. А то никак детей не развить, прямо проблема. А они пробовали, включали детям какой то "развивающий" мульт, дети внимательно смотрели и хлопали в нужных местах. Ну а воспитателям сплошное счастье без единого напряга :)))
Ну РК сразу на дыбы, сказали что ни на какое повышение не согласны. В итоге собраний было несколько, оплату повысили не так как хотели изначально. А с инетом решилось вообще просто - РК высказался что тогда выносит предложение поставить камеры в группах, воспитатели почему то сразу вычеркнули инет из требований :)
08.02.2014 16:50:00, Иришка-Мартышка
Мы не ходим на информатику, не знаю что там делают) Компьютер включать научились, наверное, а дальше кроме игр что можно придумать, не догадываюсь. 07.02.2014 11:19:57, Планетка
В этом возрасте это не компьютеры, а развитие логического мышления. Задачи, без всяких компов. То что потом часто идет в учебниках как задачи со звездочкой на смекалку. Понятие алгоритмов и т.п.
Говорю как учитель математики и информатики, правда давно это было :) Информатика это математика+логика, компы уже потом :)
07.02.2014 21:50:53, Иришка-Мартышка
в садах бассейны вроде везде по колено, нет? 06.02.2014 18:54:39, Зайчонок
Мишка говорит, что по шею точно можно налить и даже больше, но тогда будет слишком глубоко) 06.02.2014 20:19:37, Планетка
Минимум по пояс.
Что делать в бассейне если воды по колено?
06.02.2014 20:08:48, Иришка-Мартышка
Мурафишка
Вообще "большой" у нас это тоже лягушатник при взрослом бассейне, но он все же больше чем в саду - 12 метров. В саду 7, кажется. Нашим почти 6-леткам там по шею глубина, конечно, начинать лучше в садовском маленьком. 06.02.2014 14:24:49, Мурафишка
Мурафишка
Ну да, просто мне в мобильной версии не видно линеек :) 06.02.2014 14:20:00, Мурафишка
посмотрела к сожалению туда нельзя написать "анонимно", не хотелось бы мне сад палить раньше времени - даже еще малявку туда устроить сначала. Даже незнаю что делать то в такой ситуации. 06.02.2014 12:33:08, Лучик Счастья
нашла "телефон доверия" :)) 06.02.2014 12:41:22, Лучик Счастья
Свет-ОК
дозвонилась?) 06.02.2014 12:52:15, Свет-ОК
это бесполезно :( либо занято, либо ни кто трубку не берет 06.02.2014 13:41:44, Лучик Счастья
Свет-ОК
как всегда) 06.02.2014 13:51:44, Свет-ОК
в большой только с 7 лет :(( 06.02.2014 12:23:15, Лучик Счастья
Мурафишка
Бесплатно. Причем ходим с садом в большой бассейн, хотя в саду свой маленький есть ( можно и там тоже заниматься). 06.02.2014 12:08:34, Мурафишка
Баба Нюра
Групповые занятия - бесплатно. Индивидуальные - 5 тыщ в месяц (2 р/нед). Москва, ЗАО. 06.02.2014 12:00:46, Баба Нюра
Буратинка
Нисколько 06.02.2014 11:45:42, Буратинка
Свет-ОК
мы очень замкадные))) в нашем саду бассейна нет , но есть возможность возить в другой сад , разовое посещение 200 руб. Уже год как минимум эта цена. Мы вот все собираемся, но то возить не кому, то болеет, был бы именно в нашем то водила бы - это очень для здоровья здорово.
Хотя обидно иметь сад с бассейном и платить же за него... ладно мы со стороны...
06.02.2014 11:44:31, Свет-ОК
вот это меня и удивило что вроде как не на сторону же их водят, а цена высокая. Хотя ходить все равно будет тк Костик ОЧЕНЬ хочет :)) Просто решила знать у кого как. Я вобще думала что он бесплатный сначала. 06.02.2014 11:46:25, Лучик Счастья
Ymnichka
У нас в саду бассейн а-ля купель. Бесплатный. Правда сейчас занятий нет- некому вести. 06.02.2014 11:43:56, Ymnichka
Ну и у нас не великий на вскидку може 3 на 7 метров и глубиной см 60 воды налито.
тоже в начале года вести было не кому, пришла - начали со взрослых детишек, потом она болела потом на учебе была, обещают с марта все таки нас взять.
06.02.2014 11:49:32, Лучик Счастья
В смысле температуры или размера? 06.02.2014 11:48:02, муза мужа
Ymnichka
Размера 14.02.2014 23:54:35, Ymnichka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!