Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коньки начинающему КАКИЕ?

Подскажите какого производителя фигурные коньки взять девочке 5 лет? Размер 30 (19 см) сколько запас нужен? На какой носок лучше одевать? Может у кого есть закупка? или б/у не сильно?
30.01.2014 09:02:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LaДочка.
Если вы для секции, то лучше у тренера узнать, что им предпочтительнее. Для простого катания , мы покупали коньки в "Спортмастере". Причем продавец сама нам посоветовала, какие держат ногу хорошо, а какие лучше не брать. По виду- обычные фигурные коньки с белыми ботинками. На свой 28р. коньки взяли 30, опять же, по совету продавца. Носим на колготки + тонкий носок+ шерстяной носок,что бы ноги не мерзли т.к. катание пока очень медленное. 30.01.2014 21:21:24, LaДочка.
Для секции или просто покататься? Носки я покупаю в декатлоне. Специальные для коньков. Стоили 150 руб. Но можно в принципе любые махровые колготы + тонкие сверху. 30.01.2014 21:10:25, Roccy
мы для начальных занятий по фигурному катанию брали вот такие, по совету тренера, которая сказала смотреть на жесткий задник. [ссылка-1]
А на раздвижных запретила нам кататься, т.к. они не держат ногу и ее легко подвернуть
30.01.2014 14:57:56, kotikPnz
Желток
я брала самые обычные дешевые в ашане в прошлом году за 100 р, Миха в выходные на них отжигал на них только так в обнимку с пингвином и без оного тоже отжигал - я аж удивилась - он у меня не спортивный совершенно,

если коньки для занятий и секции то лучше хорошие - спросите у тренера какие именно, в СП есть ФИ ла
31.01.2014 10:32:34, Желток
И в каком месте такие коньки не держат ногу?
[ссылка-1]
30.01.2014 20:03:02, Манаус
Я не специалист. Но по собственным ощущениям могу сказать что классические коньки и подобные тем что по ссылке ногу держат совсем по разному. Для покататься в выходные взяла бы в Декатлоне и т.п., что собственно и сделали в свое время. А если вопрос в более-менее приличных занятиях то уточняла бы у тренера и брала бы классические коньки. 30.01.2014 22:47:19, Иришка-Мартышка
Это НЕ фигурные коньки. У них нет зубцов. На них не сделаешь никаких элементов фигурного катания, даже минимальных.
Более того, если ребенок захочет заниматься фигурным катанием, такие коньки могут навредить, они не научат держать ребра для скольжения.
30.01.2014 21:02:28, Roccy
я не буду спорить. У нас есть и такие покупали в прошлом году, потом пошли на секция по фигурному катанию, там такие строго запрещены. И я дала ссылку на то что нам рекомендовали, считаю что тренеру виднее. У нас не шибко интенсивные занятия 2 раза в неделю по часу
Видела уже не однократно как у дешевых коньков голеностоп ломается, и там не то что кататься ....ходить в них ребенок уже не может.
30.01.2014 20:41:47, kotikPnz
Водолейка
начинающему - профессионально (насколько это применимо к ребенку) или просто покататься раз в неделю? 30.01.2014 12:09:19, Водолейка
В Декатлоне купите детские раздвижные, они теплые, особый носок не требуется. 30.01.2014 09:16:57, Манаус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!