Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Калифорния

Плавание и уход за кожей

Может кто посоветует, что и как делать, а? Ходит моя краса на плавание 2 раза в неделю по 30 мин, с ныряниям с головой и все такое прочее. Заметила я , что кожа начала шелушится,тело мажу детским лосьоном , а вот чем лицо мазать, на щечках и носу кожа сухая. Наследственность у нее в этом плане не очень, у меня очень-очень сухая кожа, с детства мучаюсь ужасно. Советы, названия кремов, опыт - за все буду благодарна)))
11.01.2014 19:55:28,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zhurol
как обладатель такой кожи скажу, что не лосьоном надо, а жирным кремом или маслом (все тело, вкл лицо). Просто хлор содержащие они сильно сушат даже нормальную кожу...
Так что любой детский жирный крем или масло, я еще подсела на масло ШИ (рафинированное или нет - без разницы, ощущения потрясающие за малые средства). У вас они и в составе крема продаются тоже много
14.01.2014 14:35:39, Zhurol
мне нравится крем Имолиум (Emolium) в аптеке продаётся. Нам мелкому посоветовал врач и мы вот с рождения пользуемся.Для сухой кожи -супер. Или наш -крем Ф. 13.01.2014 16:11:32, Марушка
Калифорния
Спасибо, надо найти, почитать состав)) 13.01.2014 18:02:04, Калифорния
MamaKids
Вообще, после бассейна, надо обязательно купаться, потому что в бассейне воду обрабатывают хлорируют, или что там они сейчас делают еще) поэтому кожа сохнет. Я просто сама такая, и дети( особенно зимой( Вода, холодный воздух и нехватка витаминов делают свое дело( Мы зимой все втроем, мажемся детским маслом Кроха, им же и личико мажу, оно натуральное, нет химии, поэтому остановились на нем. Мне главное, что оно впитывается хорошо и кожу увлажняет. Можно конечно попробовать витамины А и Е, но это надо с врачом консультироваться обязательно. Еще, точно могу сказать, что бы еще больше не пересушивать кожу после бассейна, дома во время купания, смотрите, что бы вода была не горячей, не больше 37 градусов, иначе еще больше будет сохнуть( И увлажняйте воздух в комнате, потому что центральное отопление очень сушит воздух, а если воздух сухой, то соответственно и кожа так же будет сухой( Питьевой режим тоже обязательно соблюдать. Если принимаем ванну, то у девочек, кто занимается мыловарением, заказываю бомбочки для ванной, там зачастую набор целый из трав, морской соли, масел, тоже все натуральное, помогает такая бомбочка смягчить воду, потому что вода с под крана, у нас тоже не самого лучшего качества и тоже сушит кожу( 12.01.2014 15:54:14, MamaKids
Калифорния
Ну у нас нет центрального отопления, дом прогреваем толЬко с утра хорошо, а так темпа достаточно низкая в доме. Купаемся в обязательном порядке, но не сразу под душем , а доме уже. До этого вообще не мазала ничем, надо начинать. Спасибо большое за идею с бомбочками для ванной, надо поискать себе такое и интересно и полезно. 12.01.2014 20:43:04, Калифорния
Timrina
Водички еще больше давайте:) 12.01.2014 13:26:23, Timrina
Калифорния
Вы имеете ввиду питьевую воду??? 12.01.2014 20:43:13, Калифорния
Timrina
Да. Сухость кожи это не только внешнее воздействие, но и внутренне. И еще обратите внимание на цвет мочи, если она темновата, то действительно стоит увеличить количество жидкости. 12.01.2014 23:41:05, Timrina
Tippy
А моетесь после бассейна. У нас намного лучше стало после того как стали мыться сразу. Раньше дома под душ шли. Мажу Aveeno baby, может и у вас есть такое, мы же соседи. У нас еще волосы редеют от бассейна. 12.01.2014 03:26:55, Tippy
Калифорния
Нет сразу не идет в душ, боится(( Надо заставлять хотя бы обмываться просто водой. А дома уже ванну принимает. Aveeno baby точно есть, видела, спасибо большое!! 12.01.2014 04:33:46, Калифорния
tЮлька
Ищи крем для атопиков, в виде легкой эмульсии, мне нравятся из серии Lipikar Laroche-posay 11.01.2014 23:02:50, tЮлька
Калифорния
ПОсмотрю, что у нас тут в магазинах есть, спасибочки)) 12.01.2014 03:04:54, Калифорния
tЮлька
Это аптечное точно, в магазинах не бывает. 12.01.2014 03:12:31, tЮлька
Свет-ОК
Лид, я б маслом детским ее мазала. и мордаху тоже) какие у вас там масла не знаю)
сама с сухой кожей и аллергийной всю жизнь маюсь, последние года мне хорошо помогает крем ромашковый от ив-роше, вся им вымазываюсь) он вроде жирный, но оч легкоий и быстро впитывается
11.01.2014 21:06:12, Свет-ОК
Калифорния
Спасибки, я сама мажусь лосьоном Нивея увлажняющим, Надо Лану маслом попробовать, точно) 12.01.2014 03:04:32, Калифорния
Miss Tery
Лида, натуральные масла (в косметических флаконах, ессно) - виноградной косточки или кокосовое, например. Лучше не придумаешь для детей и вашего климата вообще. Я Дениса на морях только им и мазюкаю, другого не пользуем. 12.01.2014 11:06:07, Miss Tery
Калифорния
Региш, я тут виноградной косточки масло себе искала, не нашла(( А кокосовое есть, натуральное, дже дома есть, я с ним маску для волос делаю)) Спасибочки)) 12.01.2014 20:44:17, Калифорния
Zhurol
в аюверде масел Амлы полно, но оно зеленое:) 14.01.2014 14:36:28, Zhurol

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!