Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТанИчка

Игры на прогулке в детском саду

Вы обращали внимание как и во что играют дети на прогулках?
я встречаю детей, которые предоставлены сами себе на площадке в саду. Воспитатели осуществляют функцию надзора, но не организатора общих игр.(Гуси-лебеди, или еще что, я уже сама не помню)
У них вообще в обязанности это входит?
11.01.2014 09:33:14,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MamaKids
Вообще, конечно в их обязанности это входит. Соглашусь, что зависит еще и от воспитателя многое, у нас играют через раз( Раз стоят и следят просто, а раз могут и поиграть в мяч, море волнуется) и т.д. Я считаю, что дети на прогулке не должны быть предоставлены сами себе, иначе это дети на заборе, под забором и где угодно( Мне такое тоже не нравится( По поводу жалоб, можно пожаловаться, но будет ли толк( 12.01.2014 16:04:33, MamaKids
spravedlivaya
От воспитателя сильно зависит. У сына свои воспитатели никогда не играли, только болтали между собой, да на детей покрикивали. А были две замещающие, которые постоянно в футбол гоняли с ребятишками.
Под окном был садик, так там все и каждый день что то организовывали первые полчаса, а потом ребятишки сами гуляли. Хороший был садик, младшая туда ходила. А вот ей попалась воспитательница, которая совсем не любила гулять.
11.01.2014 23:24:37, spravedlivaya
ТанИчка
А на это можно как то жаловаться ? 12.01.2014 05:41:24, ТанИчка
spravedlivaya
По моему опыту - бесполезно. Если у воспитателя не лежит душа, то насильно ее не заставишь. 12.01.2014 07:01:49, spravedlivaya
Калифорния
В нашем садике у детей время на площадке - их свободное время: играют в песке, на горках, катаются на велосипедах. Воспитатели присматривают и разруливают конфликты. Если погода хорошая, их кормят обедом на улице)) 11.01.2014 19:57:50, Калифорния
Свет-ОК
даже представить не могу чтоб у нас в госсадике на улице обедом решили покормить))))) а было б классно 11.01.2014 21:08:59, Свет-ОК
ну когда у нас будет воспитателей в два раза больше чем сейчас на 30 человек, то и покормят:) 11.01.2014 22:57:42, belka_kate
Сыну из сада запомнились блины на Масленицу,которые они ели на улице.Прям радостное такое воспоминание. У дочки сейчас такого нет, они даже на Масленицу идут есть в группу. Правда это в старом садике, в новом еще не знаю. Но сомневаюсь:) Хотя кстати,там взрослых 3чел.на 14 детей. 12.01.2014 07:39:16, Мирабель
ТанИчка
у меня самой это воспоминание детства , в детсаду была 35 лет назад
строили печку из снега и там блины стояли
12.01.2014 16:15:18, ТанИчка
и всегда найдется жжжжалобщица, которая настучит куда следует, что детей на масленицу прямо на улице прямо блинами прямо жареными оужасс, кормили прямо грязными руками;))) вот и свернули блины на масленицу;).тут уж дело не в количестве воспитателей, а жаль;) 12.01.2014 12:31:50, belka_kate
Имхо, это скорее воспитателям не надо, чем кто-то стучать будет. В нашем саду я наблюдаю что те же самые воспитатели такое ощущение что вообще перестали напрягаться в последние полгода. 12.01.2014 15:16:27, Иришка-Мартышка
%)) Они к нам переехали:))))) 12.01.2014 15:43:59, belka_kate
Не знаю кто к вам переехал, наши не менялись :) а вот отношение к работе поменялось кардинально и не в лучшую сторону. 12.01.2014 16:07:11, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
кстати да, на масленницу у дочки в саду были гуляния на улице, были блины на улице и чучело сжигали)
но у них очень суперкий сад был! а потом заведующая сменилась и теперь это вылизанное заведение без изюминки но с большими поборами и большими запросами
12.01.2014 10:37:46, Свет-ОК
У сына в саду еще и катание на лошадке было - специально на Масленицу приглашали лошадку с повозкой, туда малышей и вокруг сада. Когда я у дочки в саду спросила ,будет ли такое на меня так посмотрели:)) А вроде и времени-то прошло не много... 12.01.2014 17:00:00, Мирабель
Калифорния
Да, у нас воспитателей 2 на 15 человек. 12.01.2014 03:05:57, Калифорния
Хоть сколько воспитателей, если бы стали кормить на улице я бы не обрадовалась :) климат у нас не поменяется, а что есть желающие сейчас пообедать на улице сильно сомневаюсь :) 11.01.2014 23:01:27, Иришка-Мартышка
Речь же про хорошую погоду даже в Калифорнии:) 11.01.2014 23:07:04, belka_kate
Ну и где ты у нас видела такую погоду? :))) только летом, но когда погода как в Калифорнии то мой конкретный ребенок вообще ничего не ест и аппетит у него появляется только дома у кондея :)))
У нас на площадке в саду такая грязь... А летом это пыль.... какая еда :))))
11.01.2014 23:21:36, Иришка-Мартышка
Ну летом, наверное, можно было бы..Некоторые же ходят..Но я ни разу не видела как там в саду что после середины мая. Один раз то есть видела, тепло очень было в мае, утром привожу - а там уже на улице воспитатели встречают детей, красота, на веранде карандаши, столы. Но у нас наверняка в санпины упрется. 12.01.2014 14:15:49, belka_kate
Ага, они пусть сначала площадки по Санпину оформят. Я вот точно помню что площадки в саду должны быть с не пыльным покрытием. Как то в саду я другое наблюдаю :(
С мая у нас тоже встречают на улице, но без карандашей. Зарядку делают и гуляют. Разок наблюдала как воспитатель решила полить с утра площадку, пыль прибить. Дети с веранды шли через грязь, в сандалиях вообще круть была, больше воспитатель такое не повторяла :))))
12.01.2014 16:36:43, Иришка-Мартышка
У старшего моего какие-то недобрые люди вместо песка глину песчаную в песочницы загрузили. Как мыло. она никогда не отстирывалась. Пять лет в сад ходил и всегда грязно было.. Брр. 12.01.2014 21:12:49, belka_kate
Свет-ОК
подозреваю что в садах Калифорнии нет такой грязи как у нас) 11.01.2014 23:37:33, Свет-ОК
Калифорния
Грязи нет, это точно, песок, трава, бетоная площадка для рисования мелом. А летом едят в помещении, сильно жарко(( 12.01.2014 03:07:37, Калифорния
Я ненавидела песок со старшим. Но на Камчатке он серый вулканический, в обувь попал и все, никак до конца не убрать, в итоге все носки с серыми пятками были.
Но сейчас я ненавижу песок еще больше. Самое интересное, во дворе на площадке песок, поиграл, отряхнулись и все. Ну летом носки постирали. Ровно в 10 метрах от дворовой через забор площадки сада. И типа тот же песок, сами площадки трава и тоже песок сверху. Это жесть! Круглый год или грязь или пыль. Причем грязь такая что фик отмоешь. Дети как свиньи, по другому просто не скажешь. У нас родители истерически похихикивают - в школах рядом, входящих в наш комплекс, летом забабахали детские площадки. С новомодным покрытием, горками-лазалками. Эти горки ну максимум 7-леткам интересны, школьникам такое уже не надо :) в садах ноль, пока только обещают "в течение года".
12.01.2014 11:28:10, Иришка-Мартышка
Так о чем и речь :)))
Я когда фотки Лиды смотрю у меня ощущение что у них и пыли нет и вообще :)))
11.01.2014 23:54:07, Иришка-Мартышка
Калифорния
Пыли нет, это правда, я обувь Ланкину только после песочницы протираю, а свою… ну может раз в месяц)) 12.01.2014 03:08:38, Калифорния
Свет-ОК
Лид, куда вы пыль дели???? объясни почему ее нет??? нам чтоль всю прекидали))))) 12.01.2014 10:38:52, Свет-ОК
Иллария
ПО-моему сейчас в садах только присмотр в обязанности входит:(
У наших прогулка всегда начинется с изучения погодных условий:)) Время года, осадки, облачно/пасмурно, ветрено/нет, почки-листочки-птички т.д.
Потом играют. Много. Иногда воспитатели показыают, дети сами играют. Особено, если дождь и они на веранде. Если там детей не организовать, то разнесут всё:(
11.01.2014 18:59:07, Иллария
Я была очень довольна садом, куда дочка ходила, но честно, не могу вспомнить, чтобы с ними играли на прогулках на регулярной основе. Иногда какие -то игры организовывали (в мяч, зимой в снежки, летом еще в "городки" играли), но больше дети сами играли, по-моему. А воспитатели следили, чтобы играли дружно и неконфликтно, и это им удавалось. Дружат до сих пор:)
Вот у сына в саду очень много воспитатели играют и занимаются и на прогулках тоже. Но у него логопедический сад. Там занятия нон-стоп идут, детям и поиграть особо некогда. Все темы, что проходят в группе на занятиях, они закрепляют на прогулках.
11.01.2014 17:28:09, white-dove
У нас когда как,как должно быть не знаю. По мне так лишь бы смотрели за детьми, чтобы безопасно было, а сами они найдут как и во что им поиграть, разве нет? 11.01.2014 16:10:55, belka_kate
ТанИчка
Думаю, нет, потом эти дети не знают как играть в начальной школе, на даче и проч 11.01.2014 17:38:57, ТанИчка
Как это как играть не знают? Они же не только с воспитателями живут. Друг друга учат, да и воспитатели время от времени наверняка все же играют..наши играют, но и сами дети тоже по отдельности друг с другом играют. Я вот как-то на прогулках с детьми ни во что не играю. На даче только в мячик, а-ля баскетбол, волейбол,вышибалы,по возрасту что-то в общем. А в школе у них psp и телефоны, увы. И у тех кто в гусилебеди отыграл свое, и у тех кто не знает что это. Меня в первом классе старшего ребенка это убивало. Все общение на и дружба на тему гаджетов..потом привыкла. 11.01.2014 19:30:05, belka_kate
У нас не входит. Специально интересовалась. Игры на воздухе с детьми организует физкультработник. Раз в неделю. ;( 11.01.2014 14:01:45, мимоша
tЮлька
Входит конечно.
Но лично мне нравится, когда они просто носятся как им хочется.
Но у нас особый случай - наши ходят утром через день на море или на площадку у кинотеатра соседнего - садовская площадка им мала уже давно, вечером же остаются рядом конечно, в саду, но им там скучнее и тогда воспитатель их организует
11.01.2014 13:22:12, tЮлька
Свет-ОК
входит) но ут как повезет. Нашим повезло. У них есть отличная Ольга Ивановна, которая но прогулке умудряется столько знаний в эти головешки по окружающему миру впихнуть) ну и играет - ребенок рассказывает
Вторая воспитательница у нас недавно. Точнее это уже третья сменщица Ольги Ивановны. с прежними не оч везло. посмотрим как эта)
11.01.2014 12:37:05, Свет-ОК
Фунтик
Вообще входит. И лично в нашем детсаду мы затр...иь про это напоминать. Но воз и ныне там. Даже надзор не всегда выполняется в должной мере, увы. 11.01.2014 11:05:21, Фунтик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!