Раздел: Где найти? Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По следам аукциона - вопрос про украшения

Девочки, у меня послеаукционный вопрос.
Помните, я выставляла заколку-краб, с нежными белыми цветочками-канзаши?
Мы с подругой (автором цветочков) не можем определиться с ценами. Лично мне кажется, что ободок за 600-1000 руб. или гребень за 650 - это дороговато. Но я в принципе далека от handmade украшений и не ношу такие вещи.
Вот скажите, купили бы вы в интернет-магазине резинки для волос с таким украшением? Заколку-автомат? Повязку или ободок? (про повязки, наверное, надо спрашивать в 0-3?)
И если не сложно, напишите, пожалуйста, за какую цену купили бы.
Надеюсь, этот пост не нарушает правил конфы.
25.12.2013 19:35:54,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я дочке как раз похожие резиночки с цветочками и покупаю в Acessorise, примерно так и стоят. Мне нравятся очень на дочке такие штучки:) Сама носила несколько лет назад цветы как брошь, тогда модно было очень, сейчас как-то ушло это. 26.12.2013 22:16:51, Еся
AnneL
Для ребенка я за такие деньги не купила бы.
В магазине за ободок максимум готова заплатить 200 рублей. За заколки и того меньше) Жду распродаж, например, в "Красном кубе".
Для детей мне нравятся цветы на зажимах, но без булавок для броши, прямо "бесят" эти "2 в 1". Если мне очень надо, то могу и 300 рублей заплатить.
При этом я понимаю, что ручная работа стоит дорого, но такие вещи "за дорого" покупаются или на торжество-юбилей-свадьбу, или ценителями-коллекционерами. Массово за такие деньги сложно продать, мне кажется.
26.12.2013 10:33:23, AnneL
Массово такие вещи и не продаются, да.
Спасибо, про цены поняла.
А цветы на зажимах, кстати, иногда заказывают без булавок. Мне это тоже удивительно - я стараюсь все на булавку пристегивать :) чтобы уж точно не потерялось.
26.12.2013 12:57:46, Viola da Gamba
AnneL
А мне как раз булавки и не нравятся, я покупаю только с зажимами, т.к. использую только в прическе, тут как раз прикалывать не надо))) 26.12.2013 13:46:14, AnneL
Для себя нет, я не ношу такие вещи. Девочек у меня нет :) слушая в саду как постоянно ищут потерянные резиночки/заколочки думаю что за 600 руб вряд ли кто купит.
Мне кажется это вообще больше для праздников. Те надевается изредка, под что то, тогда можно и подороже. Те же повязки малышам обычно на праздник к платью и надевают, просто так мало кто носит и дети большинство вообще эти повязки норовят стянуть.
И еще момент - в интернет магазине я бы точно не купила тк с одной стороны сложно оценить как вещь выглядит в реале, а с другой еще стоимость доставки, в полцены вещи. Заколочка выйдет ближе к тысяче и курьера ждать, лично я стараюсь мелочевку найти в реальных магазинах. Или в инете но на сайтах где еще что-то нужное будет. Мне кажется этот момент тоже надо учитывать.
26.12.2013 09:31:35, Иришка-Мартышка
Мне тоже кажется, что это больше для праздника.
Про интернет-магазин задумалась, спасибо! Сейчас получается, что покупатели приходят в основном со странички на Ярмарке мастеров. Или методом сарафанного радио :)
26.12.2013 12:51:05, Viola da Gamba
red_frog
Работы красивые. Но я, например, совсем не люблю большинство поделок.. И сама с трудом представляю взрослых, которые бы это носили не разово... Ленточки.. Бантики.. Думаю, что надо сделать подруге упор на детские украшения, вот для дочки супернавороченную заколку из ленточек купила бы :))))) 26.12.2013 01:24:56, red_frog
Интересная мысль - сделать упор на детское. Ассортимент же не изменится, придется просто изменить описания.

Я тоже плохо себе представляю, с чем носить такие цветочки :) Хотя у меня на работе главбух приходила с огромной яркой тканевой брошью, ей шло. Но это скорее исключение, и точно украшение не на каждый день.
26.12.2013 12:46:32, Viola da Gamba
Я!Я бы купила такую красоту за 650рублей! Но у меня короткие волосы) Все украшения на волосы безумно хороши, очень завидую людям, которые умеют творить такие вещи своими руками. Необыкновенная красота!!! 25.12.2013 23:22:56, Nenny
Ободок берите))) на короткие волосы подойдет.
Или "невидимки" с украшением.
Спасибо за ответ!
26.12.2013 00:40:46, Viola da Gamba
Leli4ka
что-то подобное, наша семья делала в 90-х годах, правда из атласных и капроновых лент))) Мы на эти бантики жили, т.к. было время кризиса. На работе родителям з/п не платили, а есть надо было что-то))) Сдавали эту продукцию в крупные магазины и все уходило за считанные минуты. Сейчас удивить сложно, много китайского, которое стоит копейки(((( Поэтому за 1000 рублей точно не купила бы 25.12.2013 22:31:32, Leli4ka
Это тоже из атласных лент ;) Прозрачные - из органзы.
Я в 90е пыталась делать цветы для свадебных украшений, но у меня нет такой усидчивости и руки явно по-другому вставлены))) не получилось.
А за 300-400 купили бы?
26.12.2013 00:43:43, Viola da Gamba
Leli4ka
Скорей всего нет, т.к. очень специфично и не на каждый день. Маленькие девочки обычно теряют заколки, поэтому дороговато выйдет))))) А старшие такое не носят, во всяком случае в моем окружении(( 26.12.2013 11:17:12, Leli4ka
Ага, поняла, спасибо за ответ! 26.12.2013 12:41:23, Viola da Gamba
Очень красиво :) Но, если честно, я могу подобное купить рублей за 200-300, максимум 400. Просто потому, что не готова больше потратить на резинку для волос... И как мастеру, мне было бы жалко продавать так задешево :( 25.12.2013 20:38:05, Грозная Муха
Ну, резинки для волос так и стоят, 250 за 2 штуки.
А большие - подороже, конечно.
Вот ты все правильно понимаешь - мастер не может отдавать большие и сложные работы задешево.
26.12.2013 00:45:33, Viola da Gamba
Добавила фото в альбом, чтобы было понятно, о чем речь. 25.12.2013 19:55:01, Viola da Gamba
Свет-ОК
если б не аукцион а просто так то нет, не купила бы. А за сколько купила б.... не знаю) 25.12.2013 19:40:16, Свет-ОК
Ну понятно)) если не купила бы - то и не знаешь, за сколько. 25.12.2013 19:55:55, Viola da Gamba

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!