Раздел: Гаджеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иллария

Про школу (запись)

Девчат, а кто в курсе? Если школа по прописке нам не нужна - туда ехать отказ писать? или позвонить можно?
или ждать пока позовут?
Чего делать-то? :)) А то провороню всё
18.12.2013 19:40:54,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иллария
ПОЗВОНИЛА в школу:) Оказывается то самое Уведомление (ниже написала) - это приглашение и есть. Завуч сказала, что она мне таких отправила 2 штуки и будет еще третье (получила я одно). Но приходить мне не надо и даже никакого заявления не надо. сказала, что верит мне на слово и из своего списка уберет:)
Ффух, хорошо что ехать не надо:))
19.12.2013 14:39:52, Иллария
Rimusha
А я пошла, мне сказали, ничего писать не надо, поставили минус напротив нашей фамилии и все. Вот теперь не пойму, достаточно ли этого... 19.12.2013 18:36:26, Rimusha
Иллария
Мне ехать в другой район, поэтому сначала позвонила:)
Ну вот мне тоже с одной стороны хорошо, что ехать не надо:) А с другой - как-то неофициально...вдруг забудут там или еще чего...
19.12.2013 22:22:38, Иллария
Rimusha
Вот и мне стрёмно) минус карандашом напротив фамилии поставила и все... 19.12.2013 23:56:18, Rimusha
Метелица
Знаете, нам в прошлом году объяснили - что из отказной школы должны подать сведения об отказе в ОСИП, и только тогда те передают ребенка в дополнительную школу... Так что - я пошла все же и написала бумагу, чтоб не забыли передать:))) 19.12.2013 21:01:55, Метелица
Rimusha
Вот и мне так говорили, а тут завуч выпендривалась и умничала... Мол, никаких письменных отказов мне тут не надо. Охх. Завтра в ОСИП буду звонить или прям поеду и буду настоятельно просить вычеркнуть эту школу из нашей заявки) 19.12.2013 21:50:39, Rimusha
Иллария
сообщи тогда о результатах, ладно? 19.12.2013 22:23:11, Иллария
Rimusha
Ок) если закручусь - напиши мне смску или на почту) 19.12.2013 23:55:48, Rimusha
Водолейка
имхо, но я буду как "собаК на сене" - пока не узнаю точно, что попали в желаемую гимназию не по прописке - буду "держать" место в гимназии по прописке. 19.12.2013 10:15:44, Водолейка
Иллария
НУ мне по прописке совсем не нужна школа, она в другом районе:) 19.12.2013 14:40:35, Иллария
Водолейка
нам тоже не нужна (знаний - 0, а "понтов"-выше крыши), но если не попадем в желаемую, то придется по прописке идти. 19.12.2013 16:36:11, Водолейка
Орлуша
А как это технически делается? Если я правильно понимаю, вы должны либо документы в школу по прописке принести, и тогда из списков желаемого вы исключаетесь, либо забрать, и тогда за вами место по прописке не держат. 19.12.2013 10:38:23, Орлуша
Водолейка
документы в школу (заявление), заявление и мед. карту (у нас пока еще требуют) я имею право принести до чуть ли не до 31 августа.
На подготовительных курсах в желаемую гимназию заявление о приеме пишут (по рассказам родителей пред. годов) с открытой датой, нужную ставят потом сами. Так вот, пока я не убежусь, что мы зачислены в желаемую гимназию, в гимназии по прописке я ничего говорить не буду. Более того, я туда еще и 1 апреля (у нас в городе запись в школы начинается 1 апреля) схожу и отнесу заявление((( Вот так вот.
19.12.2013 11:23:21, Водолейка
boza
Как это место не держат? А если меня в желаемую школу не по прописке не возьмут? 19.12.2013 11:11:27, boza
Rimusha
Мне пришло официальное письмо на электронную почту сегодня, что завтра меня ждут в этой школе с документами в такое-то время в таком-то кабинете. 18.12.2013 22:27:38, Rimusha
Иллария
везет:)мне только пришло УВЕДОМЛЕНИЕ
о приглашении на ознакомительное мероприятие
Это ж не оно?
типа дня открытых дверей. хотя по времени -всего 15 мин -странно
18.12.2013 23:47:47, Иллария
Орлуша
И мне пришло уведомление. В пн пойду. По времени - 1 час. Мне кажется, что родителей в разное время приглашают, чтобы не было столпотворения. 19.12.2013 10:37:02, Орлуша
Rimusha
Может, и оно! Просто в ином формате) Ну ты сходи, заодно и узнаешь))) 19.12.2013 00:48:06, Rimusha
В ОСИПе говорят ждать, на деле надо ехать к директору и "столбить" место. С ребенком, его тетрадями, работами, грамотами (если школа хорошая). У нас по прописке дворовая, мы выбрали прогимназию рейтинговую и вчера были у директора, получили устную гарантию о зачислении. Хотя сами вообще в частную скорее всего пойдем. 18.12.2013 20:41:55, mama_malchika
Иллария
Устная у нас есть, нам официально теперь надо туд пробраться 18.12.2013 20:50:37, Иллария
Тогда да, надо вовремя от ненужной отказаться:) 18.12.2013 20:53:45, mama_malchika
Метелица
Оль, нам в прошлом году приходило приглашение и по электронке, и по телефону звонили - приглашали на определенный день и на определенное время. Я пришла туда, и там мне продиктовали заявление отказа. Но это Москва, как в Подмосковье - не знаю...
А в нужную школу пригласили в самом начале февраля, со всеми документами, сразу зачислили.
18.12.2013 19:50:16, Метелица
Иллария
я о мсковских школах. т.е. сидеть ждать? 18.12.2013 20:31:39, Иллария
Метелица
Позвони в школу для самоуспокоения:)) Просто каждый год могут что-то новое придумать... В нашей школе, куда пошли в результате, просто завуч в началке хорошая, она нам все по полочкам разложила, все наши действия и сама списки отслеживала и скриншоты делала, чтоб потом по времени раньше новые дети в списках не возникали ( и такое было) 18.12.2013 20:38:38, Метелица
Иллария
У нас такая же завуч в желаемой школе:))
Главное теперь побыстрее от ненужной оказаться. ЗАвтра позвоню
18.12.2013 20:50:02, Иллария

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!