Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

raketka

чем мазать ожог от йода?

наш добрый папа заклеил пластырем на щеке ссадину предварительно хорошо смазав йодом, теперь это место покрылось коркой и красное...
Я сама и не знала, что нельзя йод заклеивать(((
Вот чем мазать или к врачу сходить?
16.12.2013 19:45:46,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свет-ОК
у вас тоже такой же добрый папа? и у нас подобный в хозяйстве имеется.
Мазали пантенолом, он при всех ожогах помогает
16.12.2013 20:45:58, Свет-ОК
Иллария
дочке когда-то свекровь ожог зеленкой намазала:( В больнице нам повязку с облепиховым маслом наложили. Меняли несколько дней, зажило 16.12.2013 20:42:34, Иллария
у нас такое долго проходило, пол года (цвет кожи отличался) 16.12.2013 20:40:06, Плюша
я бы ничем не мазала, но заклеивать и завязывать ничем не надо, на воздухе быстрее заживет 16.12.2013 20:26:30, Зайчонок
Пантенолом (бепантеном) попробуйте. Врядли это из-за заклеивания, просто много намазал. я сама так в юности прыщи сводила - сжигала кожу йодом, потом болячка быстро образуется и под ней чистая кожа :)
Хотя смотря какая корка, бывает реакция на йод...
16.12.2013 19:51:52, Грозная Муха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!