Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нелюбители НГ Елок

Есть ли у нас такие?
Мой терпеть не может с самого глубочайшего детства. В 3 годы попытались -не пошло и так до сих пор. В прошлом году, я посчитала, что он вполне уже взросляк и купила/записала его на кучу этих мероприятий. НИГДЕ он не вышел в круг, не играл, и остальное не.....сидел рядом со мной.
Когда ему было 3-4 меня это оооочень напрягало, ну как же так, всем нравятся, все ходят, а мой орет и убегает ))))
В прошлом году я немного про себя порефлексировала )))
В этом году спросила - сказал, что он не хочет. Никуда не записывала, билеты не покупала, кроме как в театр на НГ сказку-спектакль. Такое он любит, сказал пойдет.
Уже начинаю выслушивать от знакомых мамаш - О, как же???? НИКУДА не идете???? Но ПОЧЕМУ???? Надо приучать, а так он НИКОГДА не захочет!!!!
Каникулы запланированы плотно, правда, не представлениями, а гостями. К нам- мы к кому-то, в другой город к свекрам и т.д. Т.е. скучать перед телеком не будет. В НГ ночь будем дома с гостями, пишем с ним сценарий, конкурсы и т.д. Участвовать будет, он идеи в восторге.
Есть у нас еще такие не любители общественной новогодней тусни? ))))
16.12.2013 18:53:18,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Iriska
Старший такой был.
Теперь по инерции и младшему не покупаю билеты на елки:)
Сама не люблю их, одна инфекция:)
18.12.2013 22:34:02, Iriska
Кудрявая
Мы тоже не любители! Ура, мы не одни такие!!! ))) Старший точно не любит всякие хороводы, конкурсы, аниматоров. С младшим особо не проверяли пока. 18.12.2013 10:47:20, Кудрявая
e-lissa
Моему 7 лет, никогда не любил елки и терпеть не может аниматоров. Ему всегда хватало елки в саду и елки в клубе. В этом году первый класс. Будет праздник в классе и праздник в музее. И больше никаких ёлок не планируем. Может на каникулах сходим в цирк и кино3D. 17.12.2013 20:54:13, e-lissa
Аниматоров прям ненавидит. Мне кажется, поэтому и ДМ туда же.. 17.12.2013 23:30:31, мама шестилетки
Мама Сени
мой тоже не любит, а также театр, цирк и любые массовые мероприятия 17.12.2013 17:15:04, Мама Сени
а в кино? мы частенько, хотя понимаю, что не особо интеллектуально ))) 17.12.2013 17:40:55, мама шестилетки
Мама Сени
были 2-3 раза, в самом начале мультика уговаривает уйти, потом вроде втягивается. 17.12.2013 17:53:05, Мама Сени
ну надо же....я думала ЭТО все дети любят. 17.12.2013 18:05:27, мама шестилетки
Терпеть не могу ёлки. Воспоминание из детства: Ёлка в Кремле. Пускают без родителей. Что за удовольствие- мне- маленькой девочке- сидеть одной и смотреть спектакль? Всё представление я сидела и тряслась: как потом мои родители меня найдут??? Ни разу не были на Ёлке. И не пойдём. Ходим в театры все вместе. Кстати, педиатр, которая наблюдала детей в возрасте до года, настоятельно просила не посещать новогодние Ёлки. Именно после январских праздников вспышки скарлатины и всякой дряни. Ну как же- на руках бесплатные (как пример) билеты, а там ещё и бесплатный подарок пропадёт( Да и конфеты мы едим мало. 17.12.2013 15:33:28, Nenny
О, Кремлевская Елка это даже по мне ужас ужасный. У нас школьники ездят туда...вот учительница сына везет 3-4 класс (с родителями). Наш как услышал, сразу - я НИКОГДА не поеду!!!!!! 17.12.2013 16:17:19, мама шестилетки
Я с сыном вместе в прошлом году ходила - неплохо. Но опять таки для тех, кто любит в толпе хороводы водить больше понравится.
Представление мне там всегда очень нравилось и в прошлом хорошее было, у меня даже 3-летка смотрел почти не отвлекаясь. Но рассадка без мест - испытание еще то :)
18.12.2013 10:17:35, Манаус
"Надо приучать, а так он НИКОГДА не захочет!!!!" - фейерично! ;))))) 17.12.2013 13:56:10, мимоша
вот миллион раз эту фразу слышу за 6 лет )))) 17.12.2013 16:17:42, мама шестилетки
Орлуша
Мои мальчишки тоже не особо любят эти елки. В круг выходить не любят. И я, честно скажу, очень не люблю эти мероприятия. Ходили раньше с Катей. Чаще всего попадалась откровенная халтура :(( 17.12.2013 11:05:44, Орлуша
КрейсерАврора
Вокруг меня полно нелюбителей, которые вообще никуда не хотят и не ходят, так что вы точно не в меньшинстве. Мы планируем три елки, в основном потому что надо гостей развлекать, плюс садовские утренники, плюс еще наверное кукольный театр 17.12.2013 10:37:12, КрейсерАврора
у меня в окружении все таскают детей на бесчисленное кол-во елок. Поэтому у меня комплекс неполноценности и развивался ))) 17.12.2013 13:09:18, мама шестилетки
я еще с дочкой вот так набегалась по елкам, теперь меня саму надо сильно уговаривать))) С младшим в прошлом году на 1 елку ходили кажется, но там креативненько было, не как всегда - вокруг елки потоптались, полтора часа в зале отсидели. там все более продуманно было, именно для маленьких. на 2ю елку не пошли, т.к. заболел. В этом году поедем в цирк. Может еще опять на ту же елку, но уже для более старших детей, дочка просит.
я не парюсь вообще елками. каждый день ребенка мотать в многолюдные места - это как я понимаю только для галочки на родительской совести, а не для ребенка.
17.12.2013 10:06:40, Планетка
Ну, я вот тоже себя успокаиваю, что мы много где бываем (я не работаю, имею возможность его водить) в будни, когда народу поменьше. Ну, а Елки нет - так нет. В каникулы по гостям! 17.12.2013 13:10:28, мама шестилетки
Буратинка
НИКУДА не идем. И не ходим уже года 3 точно. Я вообще не люблю сборища и не увидела в этом смысла для своих детей)) 17.12.2013 09:37:48, Буратинка
Я в этом году взяла билеты только на 2 мероприятия - в цирк для младшего и в театр для старшего. Всё :)
Старшему 9 лет и за эти годы где мы только не были. Поддерживать снова новогодний халтурный "чёс" нет никакого желания. Везде одно и тоже по-большому счету.
В активити перед представлением мои тоже не участвуют - не любят, и не вижу смысла их заставлять. Просто так в театр проще/спокойней/дешевле сходить вне праздников.
17.12.2013 09:09:56, Манаус
это да, согласна полностью! вне праздников.
В цирк мы ходим, это сын любит.
17.12.2013 13:11:36, мама шестилетки
Я вот читаю и все больше удивляюсь. Скажите а что бывают ёлки БЕЗ спектаклей???? Я на такое ни разу и попадала в своем детстве и в детстве старшего, но это было не в Москве :)
Кстати у меня старшенький несмотря на то что достаточно замкнут стихи ДМ читал много и с удовольствием :)), а вот малыш (надеюсь потому что еще маленький) - ни в какую, хотя мальчик очень общительный и активный.

Правильно пишут - Ну не захочет он нкогда и ЧТО? Чем ему хуже то будет?
17.12.2013 08:48:14, Лучик Счастья
Не знаю )))) Ничем, наверное ))))
Елки без спектаклей, наверное. У нас в библиотеке так делают.
17.12.2013 13:12:19, мама шестилетки
В моем детстве были совершенно шикарные елки у мамы на работе. Без спектакля, с кучей конкурсов, силами профсоюза. За каждый конкурс призы давали, всякие дефицитные игрушки :) домой уходили реально с мешком подарков. Все вспоминают эти елки до сих пор. Не в Москве :) 17.12.2013 09:32:16, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
ох, Ирин и я подобные елки вспоминаю, детям рассказываю а они не верят, что на работах у родителей могут проводится елки, да еще и такие интересные 17.12.2013 10:42:37, Свет-ОК
spravedlivaya
А я до сих пор думала, что мы такие активные везде ходим, а оказывается хороводы и театральные представления - это разные вещи )))
Мои любят именно театр, цирк, экскурсии в музеях. А водить хороводы в толпе незнакомых мы как то не догадались. Только в своих коллективах и то Пелагея скорее со стороны посмотрит.
Так и говорите знакомых "мы идем на новогодний спектакль". "Никуда" как то категорично, сташно звучит ))))
17.12.2013 05:11:08, spravedlivaya
Вот мы тоже так ходим много где, в течении всего года, а вот хороводы - фу-фу ему. 17.12.2013 13:13:01, мама шестилетки
Почему страшно звучит? :)) новогодний спектакль это и есть "идем на елку", если никуда не собираемся то зачем врать и оправдываться? Половина этих новогодних спектаклей откровенная халтура. 17.12.2013 09:50:14, Иришка-Мартышка
Никуда - это я имею ввиду представления. Все равно же чем то занимаются в каникулы. 17.12.2013 13:14:12, мама шестилетки
spravedlivaya
Ну вот тут ниже говорят, что раз не хотите на Елку, то можно в театр сходить. Значит по каким то критериям это разные вещи. Я то как раз и думала, что это одно и то же. Мы ходили на разные, но, конечно же, старались на хорошие спектакли в хорошие театры. Иногда нам бесплатно билеты давали. Тут уж придираться нет смысла. Сейчас наш самый главный спектакль тот, в котором сын играет.
А про "страшно", так я со смайликом написала. Кому то страшно ходить, кому то не ходить.
17.12.2013 12:04:09, spravedlivaya
Свет-ОК
а я завидую..... мне придется везде быть, мальчик уж месяц мозг выносит КОГДА????!!!
а со старшим я кайфовала, никаких этих сборищ... я и сама не оч люблю все эти непонятные мероприятия, и очень устаю на них...
но младшие дети любят, так что наступаю себе на горло)
16.12.2013 22:24:55, Свет-ОК
наоборот )))) 16.12.2013 22:36:38, мама шестилетки
chita
Мой старший до сих пор не любит общественных мероприятий, но уже спокойно к ним относится, хотя "в круг" не выходит, то есть не будет участвовать не в каких конкурсах. Самый ужас для него был это чужие дни рождения когда к нему пристают аниматоры. Я в свое время смерилась и не тащила его ни в какие мероприятия. 16.12.2013 22:18:12, chita
оооо, у нас это тоже ужас )))) Благо сейчас аниматоры уже не так модны ))) 16.12.2013 22:37:05, мама шестилетки
Бурундук, Он (8) и Она (5)
Ну никогда не захочет и что?:-)
Мой старший такой, да и младшая никогда не пойдет " в круг":-) Я очень рада, потому как все каникулы свободны, никакой скачки по елкам:-)
16.12.2013 20:59:30, Бурундук, Он (8) и Она (5)
да, в нашем случае, думаю, никогда не захочет ))) 16.12.2013 21:13:26, мама шестилетки
Бурундук, Он (8) и Она (5)
Я про своего абсолютно в этом уверена:-) Ему все это не интересно абсолютно, как и многое другое, например, имя девочки, с которой сидит за партой, выучил года за полтора, наверное:-) 16.12.2013 21:14:58, Бурундук, Он (8) и Она (5)
блиииин......тоже самое ))))
Из сада был перл "Ну, эта девочка...ну...ты знаешь...с которой мы вместе спим, не помню, как ее зовут!" ))))
16.12.2013 22:37:45, мама шестилетки
Бурундук, Он (8) и Она (5)
Вот это даже круче моего - не помню девочку, с которой сплю!:-)))) 17.12.2013 09:06:22, Бурундук, Он (8) и Она (5)
семейная хохма теперь ))) 17.12.2013 13:14:34, мама шестилетки
Иллария
Так в театр и идите:) Сейчас много отличных новогодних спектаклей. 16.12.2013 20:36:58, Иллария
да, купили билеты уже. 16.12.2013 20:37:29, мама шестилетки
И что ужасного если никогда не захочет? :)))) Имхо, полезнее просто в театр ходить. А на НГ часто лепят что попало, лишь бы денег заработать. Я бы радовалась если ребенок не рвется :)
Я в этом году никуда билеты не брала. Муж с работы принесет билеты, может сходим. Но у них компания выкупает представление полностью обычно, хоть толпы поменьше.
А так мой ребенок хороводы не водит, в конкурсах участвовать не хочет, я задумалась ради чего эти гонки за билетами и уговоры потом. И не стала покупать билеты :)
16.12.2013 19:42:48, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
подожди, подожди, у тебя ребенок любит тебя удивлять) вот КАК пойдет в хоровод, КАК начнет во всех конкурсах участвовать0))) 16.12.2013 22:37:20, Свет-ОК
Все может быть :)) но я тут наблюдала репетицию утренника, все в процессе, мой тупо стоит :) Кирилл вообще не любит ни петь ни танцевать, только недавно начал сам с собой напевать.
На утренниках же шумно, более активные вперед рвутся. Мой пока не умеет и не хочет в этом участвовать. А в НГ представлениях его отпугивает что посторонние тянут в круг. Сам может пойти, но шумных посторонних пугается до сих пор.
Но может и удивит :) у нас тут тренеры от него в шоке последние две недели, так что не удивлюсь :) но одного представления нам хватит более чем :)
16.12.2013 23:12:11, Иришка-Мартышка
Вот я в этом году трезво прям так смотрю на ситуацию )))) И понимаю, что ничего и не случиться ))))
Представление да, тоже считаю, полезнее гораздо.
16.12.2013 20:27:28, мама шестилетки
Я младшего даже и не думаю вести. Водила в 2 и 3 года, вместе со средним, но там была мини-елка со знакомыми детьми и то он сидел на моих руках и совсем не был в восторге.
Толпа, шум, куча незнакомых детей, которых видишь первый и последний раз в жизни, незнакомые взрослые будут лезть-общаться. Это для него страшный сон.
Люди разные. Не всем нужен шум-гам-калейдоскоп общения, некоторые от этого страдают. И это нормально : )
16.12.2013 19:31:41, ЛюбимицаКлаппа
Ко второму дитю умнеешь ))))) Второго и в голову не придет тащить, если он не захочет ))) 16.12.2013 20:27:58, мама шестилетки
А нафик оно надо? Я сама терпеть не могу:) Хорошо, что у нас тут такого нет.
Со старшими детьми как-то сходила, когда им еще 3-5 лет было, переплевалась. Да и дети особого восторга не испытали.
16.12.2013 19:16:31, Tulsa
Видимо, мня расстраивало, т.к. я сама обожала это дело )))) 16.12.2013 20:28:23, мама шестилетки
А. Ну я сама тоже не любила:) Толпа, шум-гам, с ног сшибают в хороводе... 16.12.2013 22:37:15, Tulsa
Все разные, не нравится ребенку-я бы не покупала. Мне самой больше нравятся маленькие камерные елки-представления. Чебурашки в Крокусе мне хватило, чтобы понять, что ребенок тоже не в большом восторге от мега-представлений. Сходите в планетарий, например :-) 16.12.2013 18:59:18, Рыжая Белка
Настоящего планетария у нас в городе нет, а в ненастоящий уже сходили, конечно))))) Мы очень много посещаем музеев/цирков/выставок и т.д. Ему именно вот эти "хороводы" поперек горла. 16.12.2013 20:29:38, мама шестилетки
Miss Tery
Я не любитель категорический, из-за этого мой ребенок страдает, наверное(. Ну, в гимназии будет елка, пойдет туда. А так, больше не планирую.. Не знаю, почему так, в детстве страшно любила.. А Денису нравится. Вернее, так: если пойдем - будет рад, и хороводы будет водить и микрофон у Деда выдирать.. Не пойдем - канючить не будет.. чем я и пользуюсь, ехидна.. 16.12.2013 18:59:13, Miss Tery
Я в детстве обожала. Ну, думала и детка должен обожать ))) 16.12.2013 20:30:08, мама шестилетки
Miss Tery
Видимо, не должен )) 16.12.2013 21:03:14, Miss Tery
Мне потребовалось время, что бы осознать это )))) 16.12.2013 21:08:25, мама шестилетки
Miss Tery
Мне до сих пор требуется иногда )), и, думаю, еще долго будет ) 16.12.2013 21:15:27, Miss Tery

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!