Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

грибок в горле

Уже 3 недели безуспешно лечим Костика, что только не мазали и не брызгали . Сначла вобще приняли белый налет на гладах + температура за ангину, и пропили антибиотик, потом поняли что это не оно, пропили нистатин (по рекомендации врача), мажм кандидом и нистатином, он то пропадает то появляется. Сегодня отправила папу к лору, думаю мазок возьмут и будет понятно что за дрянь там засела. мазок не взяли :(( Лор сказала чтоб взять мазок надо недели 2 ничем не лечить, меня это удивило. но подтвердила что это грибок "нистатином обрабатывайте!"……
сижу обтекаю. у меня тоже похоже эта гадость уже недели 2 болит горло и периодически белый налет появляется, хотя деть говорит что у него то горло не болит….
10.12.2013 12:46:07,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если это гриб, то нистатин ф топку... Он уже лет так 10(точно) как не работает. Надо что-то другое широкого спектра. Низорал? 10.12.2013 22:05:42, мимоша
Дифлюкан ( флюкостат, микосист и тд) внутрь - как вариант? 10.12.2013 21:51:22, Мама Темки
Avial
А раствор Кандид не пробовали? Нам за 2 дня помог. 10.12.2013 16:47:31, Avial
Пользуем его 10.12.2013 18:27:45, Лучик Счастья
в ИНВИТРО сейчас сказали то же что и ЛОР " Проведение исследования и сбора материала до начала лечения антибиотиками, антисептиками, противогрибковыми препаратами." То есть мазок бесполезен :(( 10.12.2013 13:34:02, Лучик Счастья
Можно сдать, не глядя на условия. Они не для грибов. Грибы не так мутагенны, как, скажем, кокки, вирусы. Но в организациях типа инвитно всё стандартизировано. Сдавать, говоря, что "не употребляли". 10.12.2013 22:09:30, мимоша
sladaik
Вот почему-то они все так говорят. А в инфекционке когда я лежала мне взяли мазок после 3х дней антибиотиков и недельного лечения др препаратами. Наверное, у них там другие методы диагностики. 10.12.2013 18:13:25, sladaik
думаю да -там не экспресс, а еще мне кажется использование препаратов мешает выяснить чувствительность, но не знаю 10.12.2013 18:29:38, Лучик Счастья
sladaik
Чувствительность - да, наверное. Но хоть знать, что за бяка - уже хорошо. Мне однажды предложили сделать в обычной пол-ке, зная, что я пила антибиот. Может там тоже делают другим методом, отвозят куда? Может там попытаться? Я это к чему: может это и не грибок, а лечение как от грибка получаете... 10.12.2013 18:57:20, sladaik
так вот сегодня и были в обычной поликлинике, я же уже и от ангины лечила и от много чего, была уверенна что ЛОР возмет мазок, но Увы :((( 10.12.2013 19:10:46, Лучик Счастья
sladaik
Да уж...
Желаю вам грамотного лечения и скорейшего избавления от этой бяки!
10.12.2013 19:31:02, sladaik
Свет-ОК
ну значит просто леич, причем всех - вы все друг от друга по кругу заражаетесь 10.12.2013 13:43:12, Свет-ОК
Иллария
Не молочница? Я Кузе новорождленному безуспешно месяца 2 лечила молочницу. помог, как ни странно, Гексорал. Но я им не брызгала, а на палец наматывала стерильную марлевую салфетку и протирала рот.
Мазок нам тоже не брали, но молочницу обычно видно невооруженным взглядом
10.12.2013 13:07:41, Иллария
молочница обычно на слизистых на щечках например, а тут именно на гландах. МОжет и молочница - фиг знает. Мне гексорал не помог, ребенку не знаю. 10.12.2013 13:12:26, Лучик Счастья
Свет-ОК
Кать нет возможности платно влять мазок? у нас мазок на скарлатину вчера утром только взяли))) когда уж курс а\б пропили, ну и чего они там высеют??? да и никто вообще реактивы тратить не будет....
обрабатывай и себе и ему, эта дрянь легко не выводится, у остальных домочадцев тоже проверь горло
10.12.2013 13:04:02, Свет-ОК
у мужа нормуль, а Анька "не показывает" но у неё подозреваю тоже есть это дело тк они ж с костей целуются, постоянно то трубочку его она стащит, то он из её кружки попьет. 10.12.2013 13:05:42, Лучик Счастья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!