Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть у нас ещё привидения?

Девочки, подскажите, как сделать костюм приведения ребёнку в детский сад? Нужна накидка с капюшоном белого цвета. Шить не умею. Заказывать готовый? Посоветуйте что-нибудь!
10.12.2013 11:41:49,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Капюшон должен быть классический или чтобы лицо закрывал? Шить совсем-совсем не умеете? По большому счету накидку с капюшоном сшить не сложно. К капюшону завязочки чтобы закрепить на ребенке :)
Можно балахоном, тоже по факту пара ровных швов. Отверстие для головы и к нему капюшон пришить.
Просто из простыни, только по бокам прострочить и глаза/низ оформить - по ссылке
10.12.2013 12:33:17, Иришка-Мартышка
Шить могу руками (в смысле не машинкой). Балахоном-да! А как я к нему капюшон пришью???) Вот готовлю очень хорошо, а шить совсем не научилась( Капюшон нужен классический, лицо открыто. А денег жалко заказывать готовый костюм, да и без капюшонов они все( 10.12.2013 14:17:14, Nenny
Руками балахон долго придется, хотя возможно :) Делаете капюшон из 2 прямоугольников, по размеру головы/шеи. Еще 2 прямоугольника большого размера сшиваете по бокам оставив прорези для рук. И сшиваете сверху, оставив отверстие посередине. Со спины соединяете середину отверстия и шов капюшона и пришиваете. Низ балахона сделать лохмотьями.
Или сделать балахон не из прямогольников, а каждая деталь в виде полукруга. Сшить по диаметру, оставив отверстие для головы, пришить капюшон. Длина диаметра это длина рук от ладони до ладони др. руки когда ребенок расставляет руки в стороны. Немного прошить в районе рук, чтобы типа рукава получились и балахон совсем уже не болтался и держался на руках.
Жаль что на машинке не шьете, там все можно за пару часов не сильно напрягаясь прострочить :)
10.12.2013 15:30:17, Иришка-Мартышка
Спасибо, Ирин, за подробную инструкцию. Попробую что-нибудь придумать)) 10.12.2013 15:53:04, Nenny
Свет-ОК
а может простынь с дырками? типа как в Карлсоне)))) 10.12.2013 12:02:28, Свет-ОК
Да я вот тоже думала, но как-то неаккуратно получается выглядит. Я тоже сижу смотрю на эту белую простынь) и думаю чего бы с ней такого сотворить?))) 10.12.2013 12:05:16, Nenny
Свет-ОК
а обязательно белую?) понимаю что привидение, но ведь можно и скреативить)
тем более простынь на маленького мальчика все равно подшивать придется - она ж большая
может купить кусок ткани метр на метр, причем я бы взяла черной, типа подкладочной и подешевле и блестит) вырезала бы страшные глаза и можно белой тесьмой на руках самой обшить эти глаза, ну а для джентельменственности облика из белой ткани сделала бы бабчку и прилепила б где примерно шея должна быть)
10.12.2013 12:25:01, Свет-ОК
Хорошая идея) Надо мне, в общем, наведаться в магазин "ткани"! Может, мне там что-нибудь присоветуют? Спасибо! 10.12.2013 14:18:22, Nenny

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!