Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стихи. Дочке. Папе.

Извините, что начал новую тему.
Тут есть тема о стихах сына для папы. А нет ли у вас стихов дочка-папе или папа-дочке (7 лет) на день рождения?
Спасибо
20.11.2002 15:41:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вставил Нашу фотку в профиль участника клуба. Смотрите на Нас! :) 22.11.2002 11:04:38, Шурк
ПривеТ.Т.
^)Любители арбузов! 22.11.2002 15:36:43, ПривеТ.Т.
ПривеТ.Т.
Скажите о чём должны быть стихи. То есть что в них отразить. (Имя дочки, хобби папы.) И какого размера стих должен быть.
20.11.2002 17:00:17, ПривеТ.Т.
Вы поэт? ;)
Варвара, Варька, Заварка, Варёнок, Варюшка-дочушка, сейчас будет 7 лет, этот год - садик + подготовка к гимназии + современные танцы.
Стих (папа-дочке) о том, какая она замечательная и как её папа любит.
Стих (дочка-папе) любого размера, может быть песней (она на всех праздниках в садике главное действующее лицо), у меня есть музыкальное образование. О том, как любит папу, который любит её и всё время с ней играет, гуляет, покупает, не обижает и не обижается.
Хобби папы - быть с ребёнком (с ней).
Могу ещё подробнее.
Пишите.
Всё пригодиться.
Спасибо.
20.11.2002 17:15:41, Шурк
ПривеТ.Т.
Нет, я рифмоплёт.
Да, девочка большая, ей мои простенькие стишки не пойдут . Попробую что-нибудь. если не смогу не обижайтесь.:)
Срок какой, кстати?
20.11.2002 20:48:30, ПривеТ.Т.
Папа-дочке - до 17 декабря.
Дочка-папе - до 29 марта... :)

Поэтом можешь ты не быть,
Но гражданином быть обязан.
Стихи поможешь сочинить? -
Ах, нет? Считай, что ты наказан. :)
(с) Маяковский.

Рифмоплёт.
Сочиняю влёт.
Мои стихи -
Просто улёт.
(с) Я.
21.11.2002 09:23:57, Шурк
ПривеТ.Т.
С таким талантищем я вам не нужна. :)


На самом деле всё началось когда требовались стихи на заданную тему. Найти было трудно, да и лениво.

Например задавали про Москву, точне про Бирюлёво. Где прикажите искать стихи про бирюлёво? Пришлось писать самой.Это ещё у первой дочки.
"Живу я в Бирюлёво
И здесь я родилась
Здесь первый шаг я сделала
И в школу собралась.
итд."
В прошлом году сыну задали найти про тишину. Он же не виновать , что про тишину только девичий есть :"Мама спит она устала..."
Пришлось думать от себя:
"Навалилась тишина
На окрестные дома...."
Там дальше гдлинно и грустно.

Кстати, вы же сразу на музыку можете их класть. Возьмите что-то типа "Вместе весело шагать" , "Сестрёнка Наташка" Новое покаление деток не очень хорошо знает эти песни. А если будут проблемы с рифмой тут такие таланты бродят, враз помогут.:)
Вам же самому приятно будет самостоятельно написать для любимой дочи. Попробуем? :)

(Сама пока не думала, весь день в разездах.)
21.11.2002 16:41:13, ПривеТ.Т.
ПривеТ.Т.
Ну вот что вышло.
(Я предупреждала - я не поэт! Сильно не ругайте!!!)

Заварю сильней заварку,
Кипяточку вскипячу,
Позову дочурку-Варьку
И чаёчком угощу.

Расскажу своей Варюше,
Что у папы есть секрет:
Нет нигде такой хорошей,
Обойди хоть целый свет!

Много Варенька умеет.
Стала взрослая теперь!
Поведу дочурку в школу,
Помогу нести портфель!

(10 минут)
21.11.2002 20:20:53, ПривеТ.Т.
Утро наступило.
Итак, первые два куплета принимаются безоговорочно, и не просто принимаются, а не подлежат изменению, как попавшие в точку. :)
Третий. О школе, или рано, или поздно. В школу ещё через 10 месяцев, а на курсы подготовки к гимназии я её уже вожу. И трудно подобрать рифму к слову "теперь"... Я сам тоже подумаю немного. Надо и свою лепту в стишок вложить. :)
22.11.2002 08:19:22, Шурк
Замечательно!
Просто супер!
Слова я могу связать, а вот мыслей, идей... женщины всегда в этом сильнее были. :)
Вот ещё бы день рождения её упомянуть... А я вам конфет коробку вышлю... если почта примет. Ага? ;)
21.11.2002 22:15:48, Шурк
ПривеТ.Т.
Не примет :)
У меня какой-то блок стоит и она просто письма не принимает, не то что конфеты. :)
Ладно, про день рождения что-нибудь подумаю. Только вечером. Сейчас убегаю.
22.11.2002 08:13:03, ПривеТ.Т.
Заварю сильней заварку,
Кипяточку вскипячу,
Позову дочурку-Варьку
И чаёчком угощу.

Расскажу своей Варюше,
Что у папы есть секрет:
Нет нигде такой хорошей,
Обойди хоть целый свет!

Много Варенька умеет.
Танцевать, и рисовать,
И читает всё быстрее,
Хочет самой умной стать.

Папе, маме помогает,
Хорошо себя ведёт.
Танцы, школу посещает,
В садик весело идёт.

...

А вот как это привязать к дню рождения...
22.11.2002 09:34:04, Шурк
ПривеТ.Т.
В день рождения Варвары
Свечки на торте зажгу!
Подарю товар без тары
С боку бантик привяжу!

:))) Это шутка!!!! :)

Крутится что-то типа
"Тортик свечками сверкает...
...
22.11.2002 15:35:46, ПривеТ.Т.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!