Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вашка

Как добиться смены воспитателя?

Может кто-то посоветует, что делать с воспитателем, которая явно не подходит на эту роль. Сегодня нас встретила со словами " ну и что вы пришли!" Предыстория: я вожу ребенка после 10-11 часов, в зависимости от окончания тренировки. В прошлом году не было проблем, все воспитатели в курсе были, у заведующей заявление есть! В этом году новая воспитательница, пришли первый раз, дети гуляли, она орала на всю улицу что вы так поздно и кормить вас нечем, я уже отметила я сокойно стала объяснять, что у нас спорт, она распылялась, пока не вышла нянечка в итоге у ребенка истерика нянечка забрала в группу одного. Когда пришли в след раз в ее смену ребенок 15 минут плакал не хотел идти. Потом были еще комментарии типа мне все равно на ваш спорт, вы должны ходить как положено, иначе с вашим ребенком никто не будет заниматься ( группа подготовительная). Сегодня она меня уже довела до истерики, опять стояла отчитывалась перед ней. Мы пришли в 9.30, тренировка в 7.30 сегодня была. Дети уже занимались, она начала орать я с детьми занимаюсь и с вашим, а вы пришли так поздно, лучше вообще не приходили. Я ей говорю я с ребенком много итак занимаюсь + подготовка 3 р в неделю. Она говорит я при вас сейчас дам ему задание и посмотрим как он выполнит! Я сказала, что я знаю лучше знаю, что надо моему ребенку! В-общем и так длинно получилось, мы там еще спорили. И что-то меня так накрыло, переживаю, что она там на ребенке злость свою срывает. Что делать? К заведующей сходила, она сама не в восторге от нее, но говорит могу только поговорить!
17.10.2013 14:33:39,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вашка
Тренировки каждый день, приходим каждый день позже. Когда приходим мы никому не мешаем дети либо гуляют, либо одеваются в раздевалке. Сегодня первый раз пришли раньше, занятие да было, но половина детей не сидели за столами может была типа переменка. Всегда предупреждаем накануне если не придем и так же после выписки за день говорим что завтра придем. Сегодня в итоге когда забрала спросила что делали, сказал, что все занимались я сидел. Забрать, перевести незнаю в этот сад рядом с домом пришли в прошлом году, чтоб мне с маленьким не мотаться. Я еще работаю! Вторая воспитательница в шоке от этой прямая противоположность, очень хорошая и отзывчивая, вообще не видет проблемы в нашем режиме посещения 17.10.2013 19:38:24, Вашка
Офонарелла
ну, вообще-то, воспитательница права по обоим пунктам. Детей с утра отмечает она, сводку относит на кухню, и готовят и выдают там порции по количеству детей, бывших в наличии с утра. Вы привели ребенка в первый раз в этом году (в середине октября, я правильно поняла?), откуда воспитательнице было знать, что вы придете именно в этот день? или Вы считаете, что она должна была каждый день выписывать лишнюю порцию на группу - а вдруг Ваш ребенок почтит сад своим присутствием?
Заводя ребенка в группу посреди занятия , Вы занятие фактически срываете - дети отвлекаются на посторонний раздражитель, их потом надо собрать "в кучку", а это время.
На Вашем месте я бы , во-первых, договорилась с воспитательницей (возможно с привлечением заведующей) о том, что каждый день (или в определенные дни) Вы приводите ребенка позже, еду ему выписывают. а в случае, если привести ребенка Вы не можете - будете звонить воспитателю до 8.30, например, и предупреждать о том, что не придете. И соблюдать эту договоренность неукоснительно, дабы не подставлять воспитателя с порциями
Во-вторых, узнайти опять-таки у воспитательницы распрядок дня группы, и приводите ребенка так, чтобы это никому не мешало. либо до занятий, либо уже после
17.10.2013 17:19:09, Офонарелла
Воспитательница была бы права, если бы спокойно попросила предупреждать, по каким дням занятия, и приводят ребенка потом в сад или нет, чтобы определиться с едой. Ее вообще не касается, какие еще занятия посещает ребенок и во сколько его приводят в связи с этим в сад. Просто она должна быть в курсе.
У нормальных воспитателей это проблем с другими детьми не вызывает. Я точно также ребенка привожу после доп. занятия, и заранее предупреждаю, проблем никаких не было.
17.10.2013 18:02:07, Бумажный Голубок
Если зав в курсе и не против, значит в этом саду так МОЖНО. Или для автора почему-то сделали исключение : ) Только зав до воспитателя это не донесла.
Во всех трех садах, с которыми я имела дело, такие разброд и шатания были невозможны. Но в каждой избушке свои погремушки.
17.10.2013 17:45:50, ЛюбимицаКлаппа
В саду кто главный - зав или воспитательница? У вас, похоже, воспитательница. Из этого и исходите. Решайте вопрос с ней, раз зав ей не указ. Поговорите по-хорошему, может это не просто раздражение на пустом месте.
А сад вам точно нужен? Не похоже, что вы сможете найти с ней общий язык.
17.10.2013 15:51:05, ЛюбимицаКлаппа
Орлуша
Странная у вас заведующая. У нас в саду любые отклонения от режима решаются у заведующей. Если она не против, чтобы ребенок приходил позже, то воспитатель будет принимать ребенка тогда, когда скажет заведующая. Другое дело, что приводя ребенка во время занятий, вы фактически это занятия срываете, т.к. и дети отвлекаются от работы, и воспитатель должен отвлечься на вашего ребенка. 17.10.2013 15:23:30, Орлуша
Конечно, срывает. Зачем вы его там оставили? Мне в этой ситуации за ребёнка как-то страшновато. Неадекват, а не воспитательница. Добиться смены может и не получится, скорее всего, а вот перевестись в другую группу возможно скорее всего. А ребёнок что говорит, как она к нему относится? 17.10.2013 15:01:09, belka_kate
spravedlivaya
Я забрала в такой ситуации ребенка из сада. Есть такая возможность? 17.10.2013 14:56:18, spravedlivaya
Очень странная реакция со стороны вашей заведующей. Наша заведующая решает проблемы куда менее важные, чем ваша. Могла бы пойти вместе с вами, объяснить, что ребёнок занимается спортом, завтракает дома, и на занятия будет попадать тогда, когда сможет. Я тоже забираю своего почти каждый день, нет никаких проблем. Не он первый, не он последний. Как вариант- если есть ещё одна группа- перевести туда. 17.10.2013 14:37:47, Nenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!