Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как держать место в саду?

По семейным обстоятельствам, надо уехать в другую страну на 2-3-5 месяцев. Точный срок неизвестен. Скорее всего, вернемся. Ходим в отличный сад с замечательными воспитателями. Как оставить за собой место?
Понимаю, что это не очень хорошо(поэтому анонимно), но по приезду совсем не хочется получить (?) место в 7 остановках от дома с сомнительными воспитателями и тд...Чтобы попасть вэтот сад,стояли на очереди 4 года (
26.09.2013 20:42:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
anfisik
мы 1,5г назад уехали из Москвы ,вернёмся только в апреле(быстрее бы). По договоренности с заведующей нам место держат. 29.09.2013 16:09:21, anfisik
Ymnichka
Мы 4,5 мес. не ходили в сад из-за травмы.
В поликлинике нет понятия - реабилитация. Или болен или в сад.
Так вот с нас, когда я заикнулась о справке или о заявлении заведующая ничего не попросила. Лишь вежливо сказала - занимайтесь ребенком и ни о чем не думайте.
Может нам повезло с заведующей?!
Я это к чему - выходит из любой ситуации есть выход.
28.09.2013 00:15:50, Ymnichka
Можно пойти к врачу и попросить написать мед.отвод от сада. В нашем договоре можно отсутствовать по заявлению только 75 суток, все остальное только по рекомендации врача 27.09.2013 15:06:30, penka
Если кто то из родителей уезжает в командировку, то ребенок не ходит в сад и место сохраняется. Может возьмете на работе справку, что уезжаете в командировку? 26.09.2013 23:31:22, Масянечка
обговорю этот вариант с заведующей. спасибо)
про справку не знаю-там вся фирма собралась и переехала) тут уже не у кого брать-только если оттуда просить чтоб прислали по электронке...
27.09.2013 08:57:46, местные мы
спасибо девочки.
значит все возможно.буду разговаривать с заведующей)
26.09.2013 21:55:16, местные мы
red_frog
Мы прошлой осенью на 2 месяца уезжали заниматься у логопеда в другой город. Ходили к заведующей, все объяснили, написали заявление. 26.09.2013 21:48:20, red_frog
Идите к заведующей и договаривайтесь. У нас в группе один мальчик год не ходил, второй полгода они просто платили как будто ходят и договаривались что "по семейным обстоятельствам" пока не будут посещать сад.
Кстати, моего перевели в желаемую группу на место такого уехавшего ребенка. Родители мальчика написали заявление, как сказали в саду "то ли вернутся, то ли нет, приедут тогда и будем думать, а держать место столько времени глупо". Но они сразу на 2 года уезжали, даже не знаю вернулись ли, два года прошли. У вас поездка не такая длинная, но при разговоре лучше уточнять что точно вернетесь и более конкретно указать сроки (поменяете если что). Имхо.
26.09.2013 21:11:36, Иришка-Мартышка
Заявление писать. Если будут против неоплачиваемого "отпуска", то договориться пару месяцев бесплатно, а за остальные заплатить. 26.09.2013 20:56:37, мимоша
Хозяйственная Блондинка
На собрании в саду нам сказали, что ребёнок может не ходить в сад сколь угодно долго. Надо идти к заведующей и писать заявление. 26.09.2013 20:45:45, Хозяйственная Блондинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!