Раздел: Логопедия, развитие речи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сколько стоит занятие с логопедом?

Девочки, хочу договориться с садовским логопедом что бы занимался с ребенком в саду, но за деньги. Возможности водить ребенка к логопеду нет тк все работают. Хотим поставить Р,Л, Ч,Ш. ребенок говорит много, но не четко. домашние понимают все что он говорит, а вот если разговаривать с ним по телефону, то мало, что понятно:(. посторонние понимают процентов 70 от сказанного.
17.09.2013 10:49:32,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас 450 руб. за полчаса (выезд от 800 до 1300 в зависимости от сложности). 17.09.2013 18:35:58, Ksandra
red_frog
У нас в ближ Подмосковье в детском центре стоит 800-1200 за занятие в полчаса. И с сомнительными результатами, логопеды меняются, большинство приезжие (город у нас молодой), так что я не уверена была, будут ли работать с моим ребенком на результат или банально тянуть по 1200 за занятие в полчаса (притом оговаривалось, что 20 минут занятия с ребенком и 10 с мамой). В итоге поехали в другой город (дальнее Подмосковье) к родителям, занимались с лучшим логопедом города, занятие с ребенком оговаривалось в час, в итоге всегда больше. Стоило 300р за занятие. За 6 недели (занятия 3 раза в неделю) ребенку поставили "Р" - которое ранее никогда даже случайно не проскакивало, поставили "Л" - до этого было наследственное "уэ", "С", "Ш" и вообще все остальное, речь стала идеально чистой. В саду, когда мы вернулись - нашим успехам очень удивились. Причем садовский логопед дочку не брал на логопедические занятия ранее, типа все остальные дети говорят хуже. Из группы в 30 человек, у нас человек 20 ходят на лого-занятия. 17.09.2013 14:05:14, red_frog
Zhurol
Вы - почти Москва...да и кто живет рядом с МЕГОЙ ..они все бохатыи...по другому никак:) 17.09.2013 16:03:45, Zhurol
red_frog
Оля, когда про отпуск расскажешь? :))) 17.09.2013 16:44:36, red_frog
Zhurol
вот никак духом не соберусь, как вспомню эту красоту, так хоть плачь в наших мерзких буднях:)) Юле уже 2 недели в конфе обещаю отзыв выложить:))
подняла руку и произношу: клянусь на этой неделе (воскресенье включит) выложить отзыв в тематической!!!
а вы собрались куда-нить? что смотришь?
17.09.2013 17:07:54, Zhurol
red_frog
Давай-давай,очень интересно! У подружки с Коса смотрела - понравилось. Мы не собираемся, в конце мая ездили ж на море, в феврале с мужем в Прагу. На след год уже следующее мероприятие будем планировать. Зато друзей в наш отель наагитировала, сейчас вот несколько семей едет (в Эсперидес) 17.09.2013 18:45:42, red_frog
У нас логопед-дефектолог занятие 1час стоит 1200руб. На дому. 17.09.2013 13:32:32, Nenny
tЮлька
У меня 400 рублей25 минут 17.09.2013 13:25:23, tЮлька
дочка занималась в саду с логопедом, 800 рублей, она ее сама забирала из группы, я приходила на пару первых занятий, от силы 30 мин,дольше дочь все равно внимание не удерживала, логопед все записывала в тетрадь, дома я каждый день с ней все отрабатывала, звуков оказалось НАМНОГО больше, чем мне казалось, есть еще понятие мягкий твердый звук и если Р твердый быстро появился , то Р мягкий ставили долго, с Л то же самое 17.09.2013 13:12:16, Pion
red_frog
+1 насчет количества звуков. Я тоже думала, что нам "всего парочку" нужно ставить, в итоге оказалось, что гораздо больше. 17.09.2013 13:56:35, red_frog
Вы сначала сходите к логопеду на консультацию. Потому что родителям кажется что надо поставить пару-тройку звуков, а на деле все сложнее. Тем более сами если по телефону то мало что понимаете.
Вокруг средняя ценна 800-900 руб за занятие. И выше. В принципе поиском в инете цены выяснить не проблема. Или узнать в ближайжих частных клиниках/детских клубах где есть логопед.
17.09.2013 12:43:30, Иришка-Мартышка
Спросите у своего логопеда. Тут не ситуация предложения услуг, когда можно и поторговаться. Вас другие варианты не устраивают, значит, надо будет соглашаться с условиями вашего садовского логопеда. ну... или не соглашаться. :))) 17.09.2013 11:59:27, мимоша
FioreJu
это бессмысленно вот так гадать о стоимости услуг. в зависимости от возраста ребенка, от квалифицированности, амбиций и просто уровня притязаний специалиста может зависеть стоимость занятий, ну и места жительства. знаю, что у нас в городе минимум 300 рублей стоит занятие 30 минут и то со "своими" детьми. известный мне максимум - 1500.
но не факт, что ваша садовская логопед возьмет ребенка. учебный год уже начался, нагрузка распределена, да и частники, скорее всего, уже набраны.
17.09.2013 11:35:09, FioreJu
Юль, написала тебе на почту, посмотри. 17.09.2013 12:14:32, Ирррка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!