Раздел: Где найти? Где купить? (посоветуйте детскую мебель)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте качественную детско-подростковую мебель

Мой почти 4-летка еще в детской кроватке с нами в спальне, но уже впритык. догадываюсь, что общий зал придется приспосабливать под парня (как мне не хватает 4-й комнаты, а лучше еще пары!!). Как бы сделать так, чтобы и мальчику было где спать, и чтобы комната все же приличный вид имела? Спалбню можно было бы отдать ему. но с кроватью не могу расстаться - ненавижу складывать диваны(((( Посоветуйте удобную и приличную мебель, пожалуйста. или, может, решения подскажете какие-нибудь.
24.07.2013 23:53:58, Гантелька

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я покупал своему сыну мебель с этого магазина она удобная и качественная советую и вам посмотреть [ссылка-1] 20.07.2017 21:32:16, Бунтин Андрей
Решений то много! Если даже ничего не нравится - всегда можно же на заказ сделать. Обычно замерщик бесплатно выезжает, он же дизайнер, сразу подскажет как лучше сделать. И стоит на самом деле не на много дороже, зато точно качественно и точно впишется в ваш интерьер. Сам лично тут кроватку покупал [ссылка-1] , более чем доволен! 24.04.2017 10:03:44, Коновалов Сергей
Из "приличной" мебели могу посоветовать забавные "кровати-чердачки":
[ссылка-1]
Можно подобрать мебель по серии, если финансы позволяют, и сразу обустроить всю детскую комнату, ребёнок будет в восторге.
10.07.2016 13:21:09, Самойлов Дмитрий
Мы в такой ситуации сами ушли в зал, "перелегли" на диван. Знаете, ничего - хотя так жаль было лишиться кровати. А то все вечера вы будете фактически между спальней и кухней. 26.07.2013 21:39:43, Rroxy
Так не хочется с кроватью расставаться((( 26.07.2013 21:41:14, Гантелька
Соль на раны. Думаем - вот старших отселим, вернём всё взад! ;-) 26.07.2013 23:54:04, Rroxy
хочу вас огорчить, не получиться сделать одну и туже мебель для 4-летки и подростка. сейчас нужно кучу всяких полок-ящиков для игрушек и небольшой столик, к школе нужен будет стол, ну и т.д.

я бы посоветовала искать мебель для дошкольника, потом менять ее. а там может и комнат добавится.

ниже вам советовали "детский интерьер", у них чудесная мебель(но не дешево)- мне кажется самый разумный вариант двухъярусных кроватей или чердаков. у меня в паспорте есть фотки их же мебели, мой младший пойдет в школу и 2 стола не входят в комнату- по этой причине пришлось мебель продать, и заказывать новую. но кровать я все равно в "детском интерьере" заказала(но обычную двухъярусную) посмотрите у них на сайте, может и придумаете что-нибудь.
25.07.2013 19:21:26, ат
а какой именно сайт, тут мне несколько предложили? 25.07.2013 19:24:59, Гантелька
Ссылка: 25.07.2013 20:34:45, ат
о, мы на этой неделе там 2-ярусную классную заказали ) в начале сентября привезут 26.07.2013 12:17:15, krotichka
Мы осенью брали Столплит на mebel-nado.ru, качеством вполне довольна, а цена-то вообще сказочная, правда у дочери своя комната. 25.07.2013 17:27:17, Vikka
Посмотрите мебель по ссылке.
Единственный ее минус - цена, все остальное качество, стиль, на мой взгляд, лучше не видела.
Я взяла 18-летнему сыну коллекцию Evolve, младшему 7-летнему планирую 2PiR. Для вашего случая положительным моментом будет то, что в одной коллекции есть и подростковые (молодежные) комнаты и гостиные
25.07.2013 12:14:21, Мама Багира
спасибо. красивая у них мебель, надо посмотреть вживую 25.07.2013 15:30:52, Гантелька
В "Трех китах" она практически не представлена. Достаточно много элементов из коллекций выставлено в "Румянцево", но там только производитель Vox был в конце декабря, а, рекомендуя Вам, я у Талексы увидела еще коллекции другой фабрики (и уже передумала брать 2PiR), больше понравились Iks и Jogo. Заказывали мы в Талексе по интернету,привезли все в сроки, перепутали одну деталь (металлическая доска к письменному столу - привезли левую, а нужна была правая), но без проблем заменили. ДСП очень качественная, в нашем случае не отличишь от паркетной доски. Элементы увесистые (не напоминают картон,а скорее напоминают натуральное дерево) 25.07.2013 16:06:26, Мама Багира
а во сколько у вас обошлась комната от Талексы? 25.07.2013 16:12:08, Гантелька
у них цены на сайте есть, они даже составляют дизайн-проект (Ооочень удобно). у нас получилось: стол письменный с тумбой+ магнитная доска, полка навесная, тумба к дивану, тумба ТВ, комод - 67 тыс 25.07.2013 16:20:59, Мама Багира
спасибо большое 25.07.2013 16:22:00, Гантелька
Пожалуйста. Хорошее не жалко порекомендовать...было бы еще дешевле, вообще было бы замечательно:) 25.07.2013 16:34:07, Мама Багира
это точно)) 25.07.2013 16:34:37, Гантелька
И мы сейчас в подобной ситуации: как совместить детскую для мальчика (правда уже подрощенного) с гостиной. Вернее, чтобы она иногда могла выполнять функции гостиной. Вот нашла такой вариант [ссылка-1]. Посмотрите там в модели Рио вариант с оранжевым диванчиком. Это на самом деле кровать с полноценным ортопедическим матрасом, а подушки дополнительно заказываются. Качество мебели хорошее, у нас сейчас двухъярусная кровать этой фирмы. Служит год, ничего не испортилось, дсп качественное, основательное по сравнению с другими фирмами (мы в процессе выбора много вариантов видели). 25.07.2013 10:51:42, Еся
Ох, я всю голову сломала - конечно. логичнее спальню сынку отдать. но тогда надо как-то зонировать гостиную - кровать ставить туда и отделять ее как-то перегородкой. ведь надо какуюто стенку поставить для лазилок,а гостиная тогда во что превратится...прям хоть соседскую кв покупай))) 25.07.2013 11:47:28, Гантелька
А мы как-то без спорткомплексов обошлись, только кольца и турник в дверной проем повесили, а все остальные лазилки на улице:) По поводу зонирования спальня-гостиная вот как раз вариант недавно видела:
картинка
25.07.2013 12:29:30, Еся
Боюсь, как бы не загромодить комнату, хотя и кровать нужна, и диван небольшой нужен... 25.07.2013 15:32:47, Гантелька
Надо ориентироваться на параметры квартиры, бюджет, вкус и потребности ребенка Накидаю несколько ссылок производителей, может быть что-то понравится:
[ссылка-1] ( любой цвет, чтобы "вписать" в Вашу гостиную, любой размер)
[ссылка-2] (комплексное решение, фото комнаты моего ребенка от этой фабрики у меня в паспорте). Аналог СТС ателье, Лесная сказка.
В Икее есть варианты раздвижных и обычных кроватей, которые можно "доработать" акриловыми красками до "гостиного арт объекта" или просто дополнить хорошим текстилем. Плюс деревянная мебель у них экологичная.
Если хочется чего-то совсем индивидуального, можно нарисовать желаемое и заказать на любой безымянной фабрике по производству мебели на заказ из сосны. Сделают недорого и все раскрасят, как захотите.
25.07.2013 09:16:37, mama_malchika
Симпатичная у вас комната для мальчика получилась. Но у нас в таком случае спальню надо в гостиную перемещать((( 25.07.2013 11:48:37, Гантелька
Я в последнее время склоняюсь к тому, что если квартира небольшая, то она вся "детская" :))) У нас примерно так сейчас и получается, детский стол со стульями в гостиной, детская полка, чтобы не таскать туда-сюда карандаши-пластилин-альбомы. Ящики с игрушками на колесах, переезжают туда-сюда. Но в целом все очень приятно, сразу видно, что в доме есть ребенок:) 25.07.2013 12:16:58, mama_malchika
У нас не сказать, что квартира небольшая, но у нас есть холл, он как комната. из него двери во все комнаты выходят, проходной. ну совсем не функциональный. стол чтоль компьютерный в него поставить...мне вообще всегда нравился минимум мебели и максимум пространства. но я не думала, что второго рожу. у старшей своя комната. и спальню я всегда мечтала иметь и имею теперь. и мысль о том, что диван раскладывать для сна, для меня ужасна 25.07.2013 15:36:58, Гантелька

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.09.2017 12:25:18

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!