Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КрейсерАврора

Упал шкаф, но все хорошо...

Не знаю как озаглавить даже.
Вопрос такой - при наличии чересчур проворных детей, как у вас зафиксирована мебель в квартире/доме?
У нас почти все присверлено наглухо к стенам, но дети сейчас у бабушки. И вот мама мне присылает красочное сообщение - на Веру упал шкаф, но все хорошо...
В полуобмороке выяснила подробности - на кухне высокий узкий шкаф, почти пустой, внизу коробки-бутылки-запас воды, наверху от детей спрятана всякая ерунда, верхняя часть и нижняя за отдельными дверками, шкаф-колонка или как его еще назвать.
Вера подставила стул и полезла на верхнюю полку за каким-то интересом, сказала - увидела там свою игрушку, спрятанную от Кости, тянулась-тянулась, облокотилась и навалилась всем весом на открытую нижнюю дверцу, и шкаф стал падать вперед- на нее. Она говорит- сначала хотела его удержать, чувствую такой тяжелый, и я тогда быстро спрыгнула в сторону. Повезло, т.к.попался стул большой-тяжелый и с высокой спинкой, и спинка затормозила падение шкафа, то есть он упал не на пол плашмя, а под углом остался, подпертый стулом
Пыталась сделать ей внушение, она вообще любитель полазить везде и всюду, все перерыть и проверить -с этим тоже устала бороться
24.07.2013 19:42:58,

90 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
chita
У меня ничего не закреплено, правда дети верхолазаньем, катанием на дверцах и прочим никогда не отличались...., но пошла я думать.... 27.07.2013 12:01:52, chita
У меня вот никогда розетки дома закрыты не были, именно потому что дети "не отличались". Это не помешало старшенькому в 4 года перепутать и сунуть провода в розетку, чуть не угробил сам себя. Имхо, когда дети очень активные как раз легче предугадать, а вот когда ничем особо не отличаются то мы и расслабляемся :(( 28.07.2013 21:09:46, Иришка-Мартышка
Полезная тема какая. Наверно мужу покажу. Очень рада, что у вас все обошлось. У нас есть шкафчик в детской, тоже я его на лету схватила, когда он медленно падал на племянницу...кхм, ну так вот, его все еще надо закрепить...мы периодически прикрепляем мебель к стене, но мой креативно-пытливый ум не дает этой мебели врасти как надо, люблю подвигать туда-сюда шкафчики на досуге. Не потому что не в себе, так вот получилось...но мебель прикрепить надо.. 25.07.2013 15:38:19, belka_kate
По ТВ был сюжет,тумбочка с телевизором упала не ребенка,насмерть.
Причем родители своей вины не видят.даже пригласили экстрасенса,чтоб узнала,почему на ребенка без присмотра падает незакрепленная тяжелая вещь
25.07.2013 17:18:24, mutan
КрейсерАврора
Барабашки... Ужасно все это, конечно 25.07.2013 17:55:28, КрейсерАврора
КрейсерАврора
Я тоже люблю мебель переставить) силами мужа) а он не любит почему-то)))) и в конечном итоге после нескольких перестановок я пришла к тому, что лучший вариант был самый первый))) 25.07.2013 16:58:00, КрейсерАврора
дадада!! первый само то всегда:)))
я в этом не одинока, ураура:)). По секрету - моё такое впечатление из детства, как мама-папа передвигали мебель, а потом обратно по той же причине, что первый вариант самый удачный - а мебель была такая вся мебель, тяжеленная. До сих пор как вспомнят, ржут.
25.07.2013 18:44:12, belka_kate
жесть... у нас шкафы-купе которые не упадут в любом случае т.к. под потолки сделаны и потолок его удержит... если их вообще можно с места сдвинуть - тяжеленные
а по ситуации - вообще страсти. У нас Машка на ручках дверей любит висеть, но она легкая 13 кг от силы, пока все выдерживает
25.07.2013 11:11:39, ЛизАнька
КрейсерАврора
У нас двери тоже костю 15 кило пока выдерживают, но некоторые уже подрасшатались и провисли слегка...сплошные убытки)) 25.07.2013 11:27:47, КрейсерАврора
Tippy
Не в шкафе дело:) возраст очень опасный. Мебель я бы прикрутила. только были в книжном, дочка хотела книжку с верхней полки достать))) тоже полезла. 25.07.2013 00:16:37, Tippy
КрейсерАврора
Спасибо, утешает, что я не одинока) сегодня наблюдала вопящего и быстро-быстро убегающего мальчика, и злобную мамашу за ним бегущую вприпрыжку) прямо растрогалась, что я не обна такая бываю) 25.07.2013 00:39:09, КрейсерАврора
Лена!
У нас кое что закреплено. Но вот комод - нет :( здоровый :( надо мужа дрюкнуть...
Пару месяцев назад была я у родителей. Сидела себе спокойно на диванчике, с планшетом, рядом еще открытый ноут сестры стоял. Напротив меня у стены спорткомплекс. Глебоха полез на него, а комплекс стал падать на меня. Глеб отскочил, а вся эта железяка рухнула на меня, сбив еще и люстру. Осколки градом, лестницу я успела придержать. Ни царапины :) Только ноут слегка побили. Но в шоке все.
24.07.2013 23:30:18, Цветочница
КрейсерАврора
Ты в моей команде, я чувствую) это вообще страсти и ничего же не зависит от тебя, все на свете не зафиксируешь 24.07.2013 23:46:22, КрейсерАврора
:)))))))
У моей подруги папа - главный врач реанимации городской больницы, рассказывал как двухлетку задавило плитой на кухне, висел на дверце духовки. Там трагично все закончилось :(
25.07.2013 00:16:35, Цветочница
nightflyer
честно - не верю... плита - это же куб, стоящий на полу, весом под 100 кг. Как его можно перевернуть при весе ребенка максимум 15 кг? тем более, что дверца духовки откидывается вниз. Мой годовас висел тоже на дверце, ну открылась она резко, он упал и дверцей еще прихлопнуло по инерции. Но чтоб плиту перевернуть - это фантастика:-) Что-то не договаривает папа, если только плита на постаменте каком-то стояла и с него свалилась. Тогда понятно. 25.07.2013 13:49:00, nightflyer
КрейсерАврора
Не весит плита 100кило, или у вас плита какая-то особенная, из чугуния)
У нас обычная электрическая плита, весит килограмм 30-40 , я ее с места двигаю, два ребенка при желании ее запросто завалят.
25.07.2013 17:53:20, КрейсерАврора
На нашего упала плита кухонная, в две секунды буквально, толпа народу в кухне была, на расстоянии вытянутой руки. Ребенку было около года. Открыл духовку, сел на дверцу, плита перевернулась и накрыла его. Хорошо, на плите ничего не было, и она была негорячая. Вытащили, бегом - в больницу, проверили, все обошлось, потому что попал головой в духовку. Правда, плита была прямоугольная. После этого плиту поменяли на другую, квадратную, а ребенка покрестили, поскольку он вообще был травмоопасным младенцем. И резал пальчики в самых неожиданных местах, и падал, и на себя все норовил свалить, хотя квартира была максимально обезврежена. 25.07.2013 15:08:52, ---1
КрейсерАврора
У нас тоже любил садиться на открытую дверцу, плита не очень устойчивая, пошатывалась, спасибо, что упала. Благополучно от дверцы отломали ручку, и я не стала нчего не менять, теперь дверцу просто так не ухватишь и не откроешь, и очень хорошо) не было бы счастья) 25.07.2013 17:02:31, КрейсерАврора
КрейсерАврора
Хм, теперь и духовка в черном списке... У меня ксостя страшно любил в молодые годы) кататься на дверце стиральной машинки, висел на ней и катался, щас уже рост не позволяет, перешел на ручки дверей 25.07.2013 00:43:42, КрейсерАврора
Аквамарин
Ааааа, при словах "кататься на дверце" еще сто вспомнила!))) это я мелкая была, ходила в садик, наверное последний год уже, меня и еще одну девочку в тихий час отпускали на занятия в изостудию, так мы с ней по дороге очень классно катались на воротах садика. Повиснем вдвоем, ногой оттолкнемся и вау, ветер в лицо, супер)))) в один прекрасный день ворота слетели с петель вместе с нами, мы на асфальте, ворота металлические сверху. Отделались испугом и царапинами, но орали знато. 25.07.2013 00:50:44, Аквамарин
КрейсерАврора
Да, на калитке у свекрови тоже катаются и тоже сто раз предупреждала. Список Бесконечный просто...
У знакомых - дети прыгали на диване, одна девочка с дивана навернулась сломала руку в двух местах, втлрая - допрыгалась, что пружина старая прорвала обивку дивана, вылезла наружу и в ногу ей во кнулась, куча крови, шитая рана
Короче, чето мене понесло
25.07.2013 01:09:41, КрейсерАврора
Аквамарин
Кошмар... Ну вот как тут угадать что ребенку в голову взбредет??? 25.07.2013 00:29:14, Аквамарин
Да ужас :( мне порой Глеба просто скотчем к себе примотать хочется. Намертво. Но и это не панацея :( 25.07.2013 00:32:12, Цветочница
Аквамарин
Ну и страсти!!! Хорошо, что обошлось все...наверное Вере урок будет. думаю твоим родителям и в голову не пришло, что этот шкаф может угрожать здоровью внуков. Сложно на несколько потенциально возможных шагов вперед смотреть.
У нас блин не зафиксировано НИЧЕГО, уже 9 мес как переехали... По началу своего пилила в этом плане, потом забылось, надо пилу подточить и допилить)))
А вообще ты такие ужасы пишешь, вокруг вас прям все падает!
У меня давно был случай зимой, заходила я в книжный на Кузнецком мосту, еще при входе на секундочку замялась, т.к.с двумя женщинами в дверях столкнулась, я их вроде пропускаю на выход, но они мне вроде как дают войти, делаю шаг на порог и тут затылком и спиной чувствую сильное движение воздуха и сзади бабах! Вижу у тетушек челюсти отвисли и глаза как блюдца, оборачиваюсь, на тротуаре просто огромная глыба льда разбитая. Вечером только дошло, что вот просто доля секунды...
24.07.2013 23:14:53, Аквамарин
Свет-ОК
ужас... как я боюсь этих ледяных глыб... 24.07.2013 23:17:37, Свет-ОК
КрейсерАврора
Да капец вообще. Вот к ночи тема. Еще я боюсь детских инфекций и прививок от этих инфекций) как быть и куда бежать))) 24.07.2013 23:41:52, КрейсерАврора
ржу )))))))))))))
тоже мой таракан....
24.07.2013 23:45:48, мама шестилетки
КрейсерАврора
Не обсуждая вакцинацию, даже поминать ее не хочется всуе, скажу, что кое-как выбрала середину) 24.07.2013 23:52:54, КрейсерАврора
это да, отдельной темой )))) Про середину я бы послушала )))) Я хочу привить от всего, но боюсь, поэтому от всего не получается )))) 24.07.2013 23:54:24, мама шестилетки
КрейсерАврора
Кхм, могу на подник если интересно. Но это вопрос практически религиозный. И философский)
Щас вкратце черкну
24.07.2013 23:57:10, КрейсерАврора
Аквамарин
Меня пжста в копию поставь) 25.07.2013 00:39:04, Аквамарин
Да-да! Очень интересно!
Это мне придет письмо на почту, если на подник?
25.07.2013 00:00:25, мама шестилетки
все, что может упасть или хотя бы я думаю, что оно может упасть - прикручено к стенам.
Но у нас вся квартира по большому счету - безопасна для ребенка (на мой взгляд, недавно окна обсуждали, у нас они открыты). По возрасту ограничения постепенно убираются. Но мебель откручивать от стен не будем,конечно )))
24.07.2013 23:04:06, мама шестилетки
КрейсерАврора
Окна - это вообще моя паранойя, мне в кошмарах снится, то дети выпадют.. Теперь шкафы еще добавились. Как страшно жить) 24.07.2013 23:15:24, КрейсерАврора
Аквамарин
А, окна вообще моя "любимая" тема... К кому с детьми прихожу, сразу окна закрываю, особенно у тех, кто любит настежь открывать.
На старой квартире решила вопрос - на окнах, к которым теоретически Настя может подобраться, поменяла ручки на ручки с замком, закрыла на ключ и ключ убрала. Вот так, дааа.
В новой квартире окна пока не охвачены... Только сейчас поняла, прям минное поле, мебель к стенам не прикручена, окна на замки не заперты...
25.07.2013 00:24:54, Аквамарин
)))))
Я после той темы специально деточку к окошкам приставила, они по подмышки ему. И перила балкона по шею. Поэтому, наверное, я не переживаю ))) Походы на балкон бдю, без спроса он не ходит. А окна открыты.
24.07.2013 23:44:51, мама шестилетки
КрейсерАврора
Нет, у меня все закрыто, даже Костя, которому подоконник по шею - может ухватиться, подтянуться, он цепкий и сильный, не говоря про Веру, ей как раз на уровне подмышек-эта просто высунется и выглядывает. У нас соседская девочка 5летняя маленького роста так вывалилась в прошлом году с 6 этажа, перевесилась и свалилась, с тех пор мои страхи и окрели 25.07.2013 11:33:49, КрейсерАврора
tЮлька
Хм, вообще то мальчик залезет на окно просто подтянувшись, если окна всего по подмышки. 25.07.2013 11:19:16, tЮлька
Аквамарин
А придвинуть стул деточка пока не практикует? 25.07.2013 00:43:30, Аквамарин
Нет, не практикует. И подтягиваться на окно деточка тоже не практикует. И даже не сможет с пола, подтянуться на подоконник.
Но деточка просто спокойный и послушный, такое бывает )))) + трусоватый.
25.07.2013 16:14:39, мама шестилетки
Аквамарин
Да я верю что бывают такие дети)))
Была в гостях у сестры двоюродной, у нее 10мес.сын ПОЛТОРА ЧАСА сидел в стульчике и грыз баранку пока мы трещали. Для меня это был шок.
Но со спокойными детьми бдительность теряется...
25.07.2013 17:43:18, Аквамарин
Не,я бдю. 25.07.2013 18:59:48, мама шестилетки
КрейсерАврора
А я не верю, то такие дети бывают)) то есть знаю суперпослушных, но это всегда результат титанических усилий роителей-бабушек- и постоянные нет и нельзя. У нас мальчик один во дворе есть, гуляет о всем белом) ни пылинки на нем, и очень любит всех поучать-мальчик, ты что! Сюда садиться нельзя! В песочницу нельзя, там грязно! В траве могут быть насекомые-змеи-какашки-стекло, туда нельзя! Носом так шмыгать нельзя! Не ребенок, просто клад. И рядом гордая бабушка. Я оди раз спросила у него -зайчик, а дышать тебе можно? И бабушка ужасно обиделась на меня и не здоровается с тех пор, вот!
А что все это бывает врожденным -не верю)) хотя видимо, бывает)
25.07.2013 18:01:41, КрейсерАврора
Бывает :) Судя по рассказам родителей я была такой, могу точно сказать что всякими "нельзя" не доставали и палками не били :)) Сестра младшая отыгралась за двоих потом, ее одну оставлять было нельзя, тут же исчезала :)
А меня реально где посадили там через пару часов и забирали, я вот даже помню что мне даже мысли в голову не приходило встать, ведь мама/папа сказали что надо здесь их ждать, какие могут быть вопросы? :))
Бабушки, кстати, разрешали мне все, я от них вообще нельзя не слышала никогда :)))
28.07.2013 21:31:58, Иришка-Мартышка
Апрелинка
у меня такой старший. он 10 раз переспросит, можно ли что-то сделать, не опасно ли... Конкретно трусоватый товарищ, что меня в принципе устраивает )) не запугивали, не гоняли особо, просто такой вот характер. Я в нем уверена почти как в себе. Крайне трагично переживет любую царапинку, вообще повышенно тревожный товарищ.
Младшая оторва за двоих, с нее на секунду нельзя глаз сводить. Обожает экстрим, острые ощущения, ничего не боится, а если боится - гордо преодолевает свой страх и счастлива.
26.07.2013 16:53:22, Апрелинка
Вот ни разу не моя заслуга. Это характер. Спокойный, рассудительный, сто раз спросит, МОЖНО ли ему это...иногда меня бесит это....Когда он носится во дворе с мальчишками грязный и в рваных в штанах, я думаю, О!!! неужели! Нормальный мальчик!! )))) Но чаще все же более спокойные и интеллектуальные игры )))
Дома любит позаниматься, почитать, поиграть в настольные игры, в шахматы играет, в карты. Если играет в игрушки, то очень сюжетно...придумывает много.
Так что это характер. Причем порой зануууудныыыый....
25.07.2013 18:59:10, мама шестилетки
Апрелинка
о, узнаю знакомые нюансы )) я тихо ликую когда сын бегает во дворе с водяными пистолетами: на мальчика похож )))) 26.07.2013 16:51:42, Апрелинка
)))))))))) 26.07.2013 23:58:19, мама шестилетки
Miss Tery
Проще фиксировать детей, по-моему, чем мебель везде, где бывают дети.. Главное, что все обошлось. И что урок, я надеюсь, Верой усвоен ) 24.07.2013 22:43:31, Miss Tery
КрейсерАврора
Да к детям так просто не подъедешь с фиксацией...распустились, короче, ремень пора доставать из широких штанин) 24.07.2013 23:06:05, КрейсерАврора
Miss Tery
Если б я тебя не видела, поверила бы, что достанешь ведь ) 24.07.2013 23:08:45, Miss Tery
КрейсерАврора
Знаешь, я вот в деревню приезжаю и наблюдаю колоссальную разницу-деревенские дети, которые без излишних сантиментов растут, часто с ремнем, им только папа крикнет в окошко -они пулей несутся иполнять. И я хожу кругами уговариваю, объясняю, не обсуждая допустимомть/неприемлимость физических наказаний- разница ,,битых,, и ,, небитых,, детей просто невооруженным глазом видна. Хотя моим ничего не помогло бы) особенно Косте, болеой порог высокий, ничего не боится, с Верой дерутся, он ей кричит -а мне все равно не больно. В обще, голыми руками не возьмешь, не жили красиво, и нефик начинать))
Мама моя говорит ему как-то-Костя, ты напрашиваешься на подзатыльник) и Вера тааак заинтересовалась -а это что такое( думала, может новая конфета)) мама говорит - вот так непслушных детей наказывают УМНЫЕ родители) это в мой огородик камешек) Вера сразу строго стала высказывать - бабушка, ты что, разве можно с детьми грубо обращаться, дети могут обратиться в полицию, не надо никаких этих, как их там, под'одеяльников
24.07.2013 23:40:14, КрейсерАврора
Miss Tery
)))))))) зато "всё чинно и благородно" )) 24.07.2013 23:52:37, Miss Tery
Жесть. Хорошо все обошлось!
У нас все прибито к стенам, только про наш шкаф не уверена, но и не знаю какой ребенок сможет перевернуть на себя угловой шкаф :) На кухне пеналов нет, все закреплено, шкаф-купе само собой, больше шкафов просто нет.
А в детской сборщики сами все фиксировали и сразу сказали что так по инструкции по сборке мебели, стеллажи, полку для для дисков и т.п. соединяли с рядом стоящей мебелью и крепили к стене.
24.07.2013 22:25:06, Иришка-Мартышка
КрейсерАврора
Да это у нас у бабушки и прабабушки древние звпасы мебели) дома в москве как.то безопаснее, но случайности все равно подстерегают на каждом углу) 24.07.2013 23:13:45, КрейсерАврора
Avial
Жуть какая... хорошо что среагировала быстро. На счет опыта не уверена, хотя старшая в свое время 3 верхних ящика комода выдвинула одновременно и он от перевеса начал падать...повезло. что отползти успела, но сверху все фоторамки и горшок с цветком попадали...не задело.
А из последнего зимой полка сама упала. В ней бокалы-сувениры и вазочки были. Полина за пару минут оттуда отошла и на диван села. Страшно подумать что могло задеть...
24.07.2013 22:07:41, Avial
КрейсерАврора
Аааа, у нас так тоже падали две полки сразу, и я тоже пришла и первым делом нафоткала)) давно было, надо поискать) я ниже про полки пишу, они в кроватку упали в детскую/ без ребенка
Страшно, конечно..
24.07.2013 22:15:35, КрейсерАврора
Avial
ЭТО я увидела только на фото! Муж один с детьми был, к моему приходу из предновогоднего шоппинга (29 декабря) уже все было убрано-заметено и отсортировано то, что осталось невредимым))) Масштабы я долго не могла осмыслить... 24.07.2013 22:24:07, Avial
КрейсерАврора
Ну муж значит фоторепортер в глубине души) военный корреспондент) еще и убрался, зайчик. Горшки с землей -это опа, земля потом во всех щелях) 24.07.2013 23:17:51, КрейсерАврора
Avial
Я честно говоря даже растерялась бы с чего начинать. Земля фигня, осколки стекол после месяца вымывания комнаты ещё находились.
Он у меня прагматик, прежде чем что-то сделать фотографирует как было, что б потом вернуть все в первозданный вид))) Работа с разборкой и сборкой оборудования приучила, шоб каждый винтик на месте оказался!
24.07.2013 23:29:59, Avial
КрейсерАврора
А я, когда у меня дети болеют - обязательно нафоткаю -?если сыпь интересная, или у кости когда геморрагический конъюнктивит был - глаза нафотографировала, потом люблю демонстрировать таким же ударенным на всю голову коллегам) из любви к искусству.
Фотографировать, чтобы обратно собрать -это тоже тема
А фотографировать -чтобы в конфе выложить - вообще отличный повод))
24.07.2013 23:50:44, КрейсерАврора
Ооо, так это нормально, оказывается;)))). Моя племянница в прошлом году с анриал порезом ноги в тушинской больничке лежала, несколько врачей спецом приходили рану сфоткать. Моя сестра долго удивлялась, как это:"коллегам покажу и семье";))))). Неаппетитно ведь;))) там,говорят, страшно одним глазком глянуть. А вот ведь есть ценители;) 25.07.2013 15:33:15, belka_kate
КрейсерАврора
Ну и просто для обобщения опыта)) 25.07.2013 18:03:24, КрейсерАврора
Avial
И я такая же))) рентгеновские снимки, сыпи и т.д. Вот сейчас с гипсом ходим, так каждый первый ахает и спрашивает что да как. Особо стойким рентген предлагаю посмотреть, что б вопросов меньше было))) Мож не очень этично, но зато информативно.
Муж вообще отличился, пока Полина после наркоза отходила он её сфоткал и дедушке показал... тот чуть инфаркт не поймал. Циники мы что ли такие...
24.07.2013 23:58:13, Avial
КрейсерАврора
Это пять) после наркоза не додумалась бы снимать)
Кстати, многие вещи полезно и рекомендовано снимать - ну гемангиомы, всякие пятна-сыпи-образования-грыжи- с сантиметром или линейкой рядом фоткать- это ж не только весело, но и диагностически полезно))
25.07.2013 00:10:53, КрейсерАврора
Avial
После операции я как контуженная была, как-то мне даже и не пришло бы в голову... а тут папа выпендрился 25.07.2013 00:17:14, Avial
Rimusha
Блин( Слава Богу, все обошлось!!! у нас все потенциально "падучее" из мебели прикреплено к стенам! Но зато на даче дети "отрываюцца": на той неделе Маруся умудрилась от стены дома огромную лестницу отодрать, и та начала на наших глазах на нее падать... Ужас и крики бабушки... Спас большой куст, лестница упала на него, чуточку задев Маню... Орала она от страха знатно, конечно. Ну и нас потряхивало весь вечер.
Глаз-да-глаз...
24.07.2013 21:59:39, Rimusha
КрейсерАврора
Да вот уже смотришь и смотришь за ними, и все равно секундное расслабление порой случается невовремя.. Вам тоже подвезло) 24.07.2013 22:09:20, КрейсерАврора
Rimusha
Да уж)) Каждый раз уроки извлекаю, а вот такие казусы нельзя на 100%предотвратить 24.07.2013 22:18:50, Rimusha
У меня большинство шкафов закреплены, и не только из-за детей. Самой под шкаф попадать тоже не хочется.
Не закреплены очень устойчивые или очень высокие, такие, что им потолок не даст упасть.
24.07.2013 21:52:38, маугленок
КрейсерАврора
В том и дело, что все устойчиво в целом. Лично я не разбегаюсь и не отталкиваюсь от мебели) не врезаюсь в нее на машинке, дверь роликовую не гоняю туда-сюда) потолки у нас 3.2, совсем под потолок шкафов нет
Закреплением надо заняться, конечно, уже поняла
24.07.2013 21:58:59, КрейсерАврора
Горошина ©
На меня в детстве упала антресоль, ну верхняя часть от стенки. Она была полная постельным бельем и сверху на ней стойл глиняный горшок. Я тоже полезла и протянула за окрытые дверцы. И все это ьагаьство упало не меня Я, как и Вера, чуть не умерла и запомнила это на всю жизнь и желания так лазить больше никогда не возникало:)) 24.07.2013 21:05:17, Горошина ©
КрейсерАврора
Жесть. Вера маленькая была, я убиралась и перекатила ее кроватку в угол под полки книжные, и полки рухнули -пока мы гуляли- обе тяжеленные полки, стекло, книги, все ей в кроватку рухнуло
Я тоже это запомнила млин, и даже картин на стенах у меня нет, не то, что полок
Надеюсь, Вераа свой шкаф тоже как-то запомнит
24.07.2013 21:19:52, КрейсерАврора
Солнечный Зай
Ниче се... у нас ничего нигде не прикручено. Ни дома, ни на даче, ни тем паче у бабушек... максимум, что приключилось, так это старшая качалась на табуретке (будучи кстати уже весьма взрослой дитяткой), и она под ней сломалась... ТТТ стописят раз. Но как-то вот мебель не падает у нас. Хотя по БОЛЬШОМУ счету у нас шкафы-купе везде из массивного. А на даче, видимо, помимо опрокидывания на себя шкафов, есть где разгуляться и чем себя занять:)) 24.07.2013 20:58:22, Солнечный Зай
КрейсерАврора
Из массивного шкафа-купе костя как-то дверь свалил с ролиов, он ее разгонл и катал тула-сюда, видимо, воображал себя водителем этой двери, посильнее толкнул и она свалилась, тяжеленная дверь почти трехметровая и с зеркалом, я ее чудом поймала.
Из сваленного и пойманного в полете, - папин сейф, книжный шкаф, комод -и вера, и костя, и у свекрови из стаого шкафа выломали дверь и тоже ее чуть не завалили.
Хот ниже пишу, как я сама уде в половозрелом ворасте на себя шкаф завлила на работе. Ну и не берем случаи - когда кирпич на голову, который, к известно, ни с того ни с сего никому никогда на голову не падает(с) но се же))
Моей подруге домалютра на голову свалилась, крепко и давно висевшая, взяа и рухнула, а мужу моему -это я собственными глазами видела -на совещании при всем четном народе -огромный кусок из потолка-не просто штукатурка, а чуть не до перекрытий-толстенький кусочек потолка мимо носа пролетел и рядом шлепнулся на стол, весом с кирпич примерно
Айпад дети замучили, еле пишет)
24.07.2013 21:12:18, КрейсерАврора
Солнечный Зай
У вас в квартире и вообще вокруг вас просто какая-то усиленная гравитация:)))) 24.07.2013 21:34:46, Солнечный Зай
КрейсерАврора
Да, кстати, написала и самой страшно стало)
У меня вот эта подруженция, которой люстра свалилась, головой регулярно билась, в автобусе задремала и стукнулась головой поручень- трещина лобной кости, потом питбульчик любимый подбежал к ней- давно не видел-подпрыгнул и головой своей псиной сломал ей челюсть верхнюю в двух местах плюс сотряс, и еще подобныетдикие истории, парочка дтп, парочка случайных неприятностей белым днем на улице, итого около десяти сорясений и три ушиба мозга за 10-15 лет

А у нас засада с падающей мебелью и чересчур проворные дети, кому что
Не понос, так золотуха)
24.07.2013 22:06:38, КрейсерАврора
red_frog
У нас мало что прикручено :(( Но дети не верхолазят вроде, только на кухне, но там все закреплено. А с комодом как раз случай был, Саша повыдвигал ящики, комод завалился вперед, но, как и у вас, до конца не упал, застопорился шкафом рядом стоящим. Ухх, грохот был, цветок улетел.. Это примерно год назад было. Сейчас, я надеюсь, разумнее дети, но и я строго их в плане того, что опасно. Саша в итоге на площадке куда боится забираться, так говорит: "Я маленький, мне опасно". Смешно, трусишка :)) 24.07.2013 20:54:35, red_frog
КрейсерАврора
Комод и мы проходили, и про опасно костя знает и регулярно меня просвещает -это очень-очень опасно! Детям нельзя! Но все же делает время от времени, наслаждаясь маминой реакцией... 24.07.2013 21:25:32, КрейсерАврора
КрейсерАврора
На мои втирания, что надо быть аккуратнее и траляля, Вера мне сказала строго - мама! Давай уже не будем говорить на эту тему, я сегодня чуть не умерла! Еще и горшок с цветком бабушкиным разбила! Потом это обсудим... Вере если не нравитсятема разговора - она ее сразу меняет)
Предвкушая вопросы - мама моя буквально три минуты, как вышла в другую комнату, вера играла за столом, и мысль о вылазке на шкаф родилась у нее стремительно.
Собственно вопрос - у вас вся-вся мебель зафиксирована наглухо? Каким образом? Мама мне сразу высказала, что это мол результат тоего демократического) воспитания, дети не понимают, что лазить нельзя и лезут на потолок. Ради справедливости отмечу, что дети отлично понимают-лазить именно, что нельзя, поэтому лазят тихонько) ну и у мамы моей специфическая реакция на стресс, папа позже подтянувшийся-сказал, конечно, дадда, виноваты-не досмотрели-будем лучше следить.
Но нереально быть постояннона низком старте

Вот и думаю - как все зафиксировать. Некоторые шкафы не становятся впритык к стенам, надо стало быть снимать плинтус?
Или дети в самом деле должны никуда не лезть и сидеть, где их

Посадили-я была бы страшно рада, кстати...
24.07.2013 19:55:30, КрейсерАврора
у нас шкафы в прихожке и детской прикручены к стенам на таких штуках...уголки. Точнее, углища железные, крепкие. Одна сторона к шкафу, вторая в стену на ...блин...дюпеля, вроде. Короче, я их уж как дергала - не шатаются даже. Комод стоит так, что до конца не упадет, его придержит кровать. А шкафы в зале и в спальне в принципе упасть неспособны по конструкции своей.
Но наш не лазит по шкафам ))) Точнее лазит, но внизу, по нижнему уровню. Но у нас трусоватый парень )))
24.07.2013 23:51:34, мама шестилетки
Свет-ОК
Лен, жму лапу, соратник!)
Ксенька у меня в свое время подобное вытворяла. И сто раз говорено - а если мысль какая в башке зародилась то сначала руки-ноги действуют, и только потом появляются другие мысли.
Это просто надо пережить...
Прикрутить все-все я ен смогла, в наше случае было нереально. Немного скрашивал жизнь спортуголок, но иногда все равно ловила ее где-нить ползающую под потолком на антресолях....

В общем вам уж 6 сейчас, думаю не так долго она еще будет ползать) ну и после сегодняшнего у нее явно в голове отложится чем это чревато
24.07.2013 22:21:28, Свет-ОК
КрейсерАврора
Она фанат всяких секретных закоулков, особенно ее превлекает сервант старый, там документы-бусы-монеты-ордена-золото короче, сокровищница. Причем, я помню, как я сама любила в этот сервант лазить, оставалась одна дома и сразу в сервант, и у мамы моей до сих пор все сохранилось) я приехала недавно, походила по комнате, открыла сервант и стою перед ним, прямо парализовало, вроде не надо ничего) а манит))) и мама моя такая- да что вас всех тянет к этому серванту, Саша/брат мой-тоже приедет и лезет в мамин сервант))) колдовство) это не лечится)) мутация гена))
Потом полазить на кухне, посмотреть в холодильник-это ж святое))
24.07.2013 23:24:26, КрейсерАврора
Выдохни! Сочувствую очень, это засада какая-то. У меня шкафы только встроенные, но дверь с рельс тоже не так сложно снять - долго ли умеючи! Моя пытается лезть по полкам встроенного шкафа, тогда ко мне приходит кондратий и я начинаю орать. По поводу падающих шкафов - ровно такая же история у моих друзей, мальчик потянул на себя дверки и шкаф начал падать - голова попала между полок, шкаф был почти пустой, и также шкаф упал выступ от балкона, т.е. по голове ТТТ ничего не ударило. 24.07.2013 20:55:30, Рыжая Белка
КрейсерАврора
Меня саму как-то на работе чуть книжный шкаф не задавил. Я присела и копалась на нижней полке, нога затекла, стала вставать, взялась за дверку нижнюю и вот как и вера попала - шкаф на меня стал падать, тяжеленный с книгами, руку мне придавило створкой двери, ногазатекла не разгибается, самое блин неприятное, что у меня кабинет был изолирлванный и на втором этаже, а все люди и оборудование - на первом, ыыыы, я сразу подумала- даже орать смысла нет. И как-то собралась с силами, назад его толкнула свободной рукой, оньпокачнулся назад и я выбралась из-под него. Потом я его нафик разобрала и вынесла, а сама в ближайшее время переехала на первый этаж, поближе к своим подданым))) 24.07.2013 21:00:46, КрейсерАврора
У нас все к стенам прикручено. То, что не вплотную к стене стоит - закреплено через металлический уголок. Чтобы поставить вплотную к стене - можно выпилить плинтус или сам шкаф сзади немного подпилить.
Хорошо, что все обошлось!
24.07.2013 20:29:28, Манаус
КрейсерАврора
Прямо реально все-все прикручено? Прошлась по своим владениям - у меня не все-все.
Еще знаю многих ужасных историй с комодами -если выдинуть сразу два-три ящика, то центр тяжести смещается и комод легко заваливается вперед
24.07.2013 20:49:53, КрейсерАврора
даааа.....в 1,5 года сына было дело...успел отскочить. Поэтому комод подпирает другая мебель ))) 24.07.2013 23:53:13, мама шестилетки
Всё-всё :) Ну кроме тумбочек у кровати.
На сына в 3,5 года чуть не упал комод - как раз только собрали, телевизор на него поставили и не успели прикрутить, а он лихо так пару ящиков открыл. Еле успела вытащить из-под летящего телека. Так что комоды в первую очередь крепим. Шкафов высоких незакрепленных я сама боюсь :)
24.07.2013 21:16:39, Манаус
КрейсерАврора
Ясно, про уголки и вырезание плинтуса учтем, спасибо, надо папу нам озадачить будет. Пока мелкие дети совсем были - все прикручивали, а потом переехали, дети вроде взрослые, ага, и что-то расслабились 24.07.2013 21:28:41, КрейсерАврора


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!