Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tЮлька

Перегрев или что это было...

Кратко - сочи, температура около 30, влажность под 90 процентов.
С разницей в две недели были два выезда на природу без купания. Но оба раза рядом с водоемами, с беседками, теньком и в принципе с ветерочком.
Мне было нормально - у меня 33-35 недель на тот момент.

Ребенок оба раза практически погибала, второй раз даже температура поднялась. Первый раз уснула на 6 часов после поездки, второй раз начала ныть и ныла пока не дала насильно жаропонижающего дома и не положила под кондер.
Оба раза к вечеру довольная-веселая.

Что это было?
С учетом того, что в принципе в краснодаре с его 40 градусами в прошлом году все лето носилась как коза и не было ничего подобного?

И как этого избегать? ВОдой обливать что-ли? Потому что в аквапарке и на пляже ей хорошо при той же температуре.
22.07.2013 01:24:29,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тепловой удар, да....у меня такое бывает. Обтирать,ну, обливать водой, или можно еще мокрую панаму на голову. Я так своему всегда на пляже делаю. Панаму в море, отжать и на голову ))) 22.07.2013 23:37:39, мама шестилетки
tЮлька
Вот на море ей вообще нормально - но с учетом своего положения мы в теньке сидим конечно или в море. Панамы на голове были, но она не была оба раза на солнце - были беседки большие, крыши и на солнце вообще не была практически. 23.07.2013 00:51:09, tЮлька
Мне кажется, у нас сейчас и в теньке запросто тепловой удар тяпнет....
Просто по себе сужу - именно не солнечный, а тепловой удар. И если все нормализуется в прохладе, то очень на него похоже.
23.07.2013 00:56:18, мама шестилетки
Похоже на перегрев, да. Вы там это, поаккуратнее :) 22.07.2013 18:39:49, Цветочница
tЮлька
Да уже будем аккуратнее. Мы в принципе тут до 9 августа, мужа на выхи в командировку уедет, так что нам светит только пляж или аквапарк.
А потом уже в сентябре когда с лялей вернемся не так жарко будет.
22.07.2013 20:34:28, tЮлька
Бурундук, Он (8) и Она (5)
У меня у младшей такое бывает, и тоже несмотря на обычность температуры на улице за 40. Только вода или кондер. Я и из сада ее поэтому забираю на лето - там сплитак стоит, не некоторые умные родители запретили включать, идиоты. А чего в воду не пустила на выезде? Место некупабельное? У нас летом выезды только туда, где можно в вводу залезть, иначе никак. 22.07.2013 07:53:01, Бурундук, Он (8) и Она (5)
tЮлька
ТаМ место некупабельное - пруд с лягушками и рыбой. До водопадов она не дошла бы - туда только половина дам залезла - девки молодые все, а мужики были не трезвы, чтобы я доверила им донести ее. Я не знала второй раз, что воды для купания не будет. Первый раз просто не ожидала. 22.07.2013 08:38:58, tЮлька
Бурундук, Он (8) и Она (5)
Понятно. В общем, имхо - вода обязательно, иначе перегреваются они, несмотря на тренированность. Наших в саду постоянно обливают, и на улице, и в группе, и все равно пару раз температура у нее поднималась вечерами. Я в прошлом году пыталась как-то решить вопрос со сплитом в группе (он стоит, но не включают), и воспитатели разговаривали с родителями, говорили, что ставят только градусов на 27, чтобы дышать можно было хотя бы, и в не в том помещении, где дети - либо в игровой, либо в спальне. Но бесполезно. Родители сами бегут на работе под кондиционер, а детей пусть потом рвет от тепловых ударов, лишь бы не продуло... Теперь просто забираю ее из сада с мая по сентябрь. 22.07.2013 09:28:24, Бурундук, Он (8) и Она (5)
Это адская влажность. В Краснодаре не суше? 22.07.2013 01:32:20, Tulsa
tЮлька
Суше конечно. Но она же не в отпуске тут. Обычно влажность такая же. Хотя конечно дома полдня кондер работает. 22.07.2013 01:46:17, tЮлька
кондер сильно сушит воздух 22.07.2013 23:36:51, Tulsa
В Краснодарском крае суше, но жарче ))))
Я вчера на балкон 8 вечера вышла, думаю, да что ж такое то??? Холодно, блин, прям тянет прохладным воздухом...смотрю +27. Однако...похолодало ))))А то 32-31 вечерком то )))
22.07.2013 23:36:11, мама шестилетки
Бурундук, Он (8) и Она (5)
Во-во, я тоже часов в 5 утра встаю и открываю окна, чтобы проветрить, +27, да даже +29 уже прям прохладно и жить хочется:-))) 23.07.2013 07:56:06, Бурундук, Он (8) и Она (5)
Мы друг друга поймем )))
А подружайка моя английская жалится, что просто умирают от жары в !!!!! 30 градусов ))))))Просто ржу ))))
23.07.2013 14:53:48, мама шестилетки

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!