Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ехать или не ехать?

Дети (4 и 7 лет) находятся у бабушки (моей мамы) в Старом Осколе. Планировалось, что там они будут 5 недель (сейчас идет первая, скучают). С бабушкой остаются второй раз (первый раз зимой на 2 недели, а так - везде и всегда они были со мной). Я хотела отпроситься с работы на неделю (частично работая удаленно) и съездить к ним на недельку (то есть две недели они там одни, неделю я с ними, и две недели снова без меня). Моя мама считает, что лучше мне не приезжать, так как потом дети меня не отпустят. У кого-нибудь был опыт, поделитесь?!
18.07.2013 11:52:24,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за мнения! есть у меня еще время подумать и принять верное решение :) 18.07.2013 22:30:33, Мама Вовы
КаТаРиНа
Я бы на конец отпуска приехала. Свою сама оставила с тяжелом сердцем.... а она счастливая махала мне пока:)))) вот неделя прошла.... и как то тяжко но мне завтра в больницу ложиться .... 18.07.2013 16:31:34, КаТаРиНа
КрейсерАврора
Что ты, приболела? Давай там полечись хорошенько 18.07.2013 16:57:37, КрейсерАврора
КаТаРиНа
Да как сказать.... кисту надо удалить..... жутко не люблю больницы но есть слово надо..... 18.07.2013 21:24:12, КаТаРиНа
Буратинка
Не поехала бы. Еще одни лишние проводы через неделю будут. 18.07.2013 16:22:12, Буратинка
От детей зависит. Мои мамсики, но никаких проблем договориться, оставить и приехать/уехать.
Но чтобы работать удаленно я бы не поехала. Ехать есть смысл только чтобы с детьми провести время, а не пытаться совместить все. Имхо.
18.07.2013 15:51:12, Иришка-Мартышка
Я бы поехала бы 18.07.2013 15:37:28, ЛизАнька
Я бы в 4 года уже поехала. Раньше он у меня вообще к бабушкам сам ехать отказывался ))) 18.07.2013 15:29:32, мама шестилетки
Иллария
я своему младшему даже не звоню, когда он у бабушки. иначе вечер слез обеспечен:( поэтому не поехала б. или поехала на последнюю неделю, чтобы вместе потом домой вернутся. 18.07.2013 15:10:09, Иллария
КаТаРиНа
А я думала я одна мать кукушка;)))) своей тоже не звоню только со старшим разговариваю;))))) а то истерика обеспечена.... вроде про меня не вспоминает все хорошо а стоит напомнить..... 18.07.2013 16:28:54, КаТаРиНа
Иллария
я помню в 5 дочкиных лет лежала со средним на сохранении и там мама одна в палате каждый день рыдала, что дрма у нее 6летняя дочка и как они друг без друга скучают. мне так чуднО было. моя вообще по-моему не зпметила моего отсутствия:-) приезжала ко мне в больницу, навещала, всегда радостная и довольная. и вообще по жизни куда-то без меня съездить, у подружки переночевать, в лагеря- без проблем.
а парни прям нежные и трепетные, оба. у младшего вообще привязанность ко мне зашкаливает...
вот сейчас у бабушки был дней 5- замечательно. стоило мне с ним по телефону поговорить-все, конец отдыху. слезы каждый день и домой засобирался. хотя на 2 недели ехал. бабушке весь мозг за 2 дня вынес своими скучаниями и причитаниями, она его нам обратно сдала:-)
19.07.2013 11:11:36, Иллария
Со мной иногда мой ребенок не разговаривает ))))
А потом дома спрашиваю, почему? А он говорит - я бы тебя услышал и расстроился, поэтому и не брал трубку. ))))
А иногда нормально говорит и - все,пока,мамуля!!! Я побежал!
18.07.2013 17:21:33, мама шестилетки
КаТаРиНа
У меня все чаще грустит, она без меня первый раз..... но так надо! 18.07.2013 21:24:57, КаТаРиНа
Вы ей говорили, что в больницу?
Я тоже в 4.6 года ребенка оставляла с родителями своими, а сама ложилась на операцию. Ему озвучила, что и зачем в разумных пределах. Идеально он у бабушки с дедушкой отбыл, т.к. знал, что НАДО. А у Вашей еще и братик старший имеется, все ж родной человек рядом ))))
И не накручивайте себя, 99% что деточке там вполне комфортно ))))
Удачи Вам! Быстрой и успешной операции, что бы все было хорошо!!!!
19.07.2013 00:01:30, мама шестилетки
КаТаРиНа
Говорила, по другому она бы меня не отпустили;)
Да ей там весело брат,сестра траюрная, да и брат. А еще две бабушки:))))
Обязательно все будет хорошо;))))
19.07.2013 11:23:02, КаТаРиНа
КрейсерАврора
У меня такая же картина, езжу в критических случаях, если болеют, вот ездила две недели назад, после отъезда начались проблемы с поведением у младшего. Скучают, да и у моих почти все лето в этом году получится у бабушки. Но я и с работы не могу надолго, на выходные макимум, это мне напряжно, я потом в пондельник с поезда работник не самый лучший.
В вашей ситуации бы не ехала-скорее всего будет тяжело расставаться, лучше раньше заберите, если совсем невмоготу.
В скайпе обнимайтесь, целуйтесь, сказки на ночь читайте
18.07.2013 12:21:31, КрейсерАврора
Спасибо большое!!! Буду тогда себя морально готовить..:) сама тоже скучаю.. 18.07.2013 13:30:30, Мама Вовы
КрейсерАврора
Ну просто меньше рефлексий. Я тоже жалею, я детей рано отвезла вообще, в конце мая, но я одна с ними доьосени была бы и тяжеловато. Плюс польза дежурного сада сомнительна. Время быстро пройдет, а уж какая радость от встречи будет)) 18.07.2013 14:40:39, КрейсерАврора
Свет-ОК
от детей зависит. Моему старшему бы точно во вред пошло бы, а вот младшим наоборот, с ними можно договорится, объяснить.
А скайпа у бабушки нет? можно каждый вечер по скайпу с детьми общаться
18.07.2013 12:06:38, Свет-ОК
Спасибо! скайп есть, каждый день разговариваем..:) 18.07.2013 13:31:54, Мама Вовы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!