Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мексика с тематическим

Девушки, подскажите пожалуйста кто отдыхал с трехлеткой в Мексике, как дети переносили дорогу? Дочке 3 года, на море ни разу не была, в самолете не летала. По жизни активный, компанейский ребенок. За отдых я спокойна, а вот перелет пугает((( Но отзывы такие классные, фото потрясающие!
02.07.2013 12:20:26,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Слышала от знакомых о детях с проблемами перелета- уши болели при взлет-посадке
У нас проблем с 2х лет ни разу не было. Мучаются в самолетах в основном взрослые. Дети либо спят, либо достают своих и чужих взрослых.
Вариант- псп, мультики, разукрашки, но не надолго
Мы с мужем тоже мына всегда с сосбой таскали- считали, что ему полезно, интересно и что-то запомнится. Очень много путешествовал с нами с детства... не слишком жалею об этом... Но самому сыну в разы прикольнее было бы где-нить в бассейне с горками, чем в экзостранах, мне так кажется.
Вернувшись в его 3года, я бы сама отдохнула в Мексике, полазила бы там от души, а с сыном съездила бы в Европу или Турцию.
04.07.2013 00:55:52, Дина (Джума)
nastyk
мы летали в ребенкиных 2.8 трансатлантическим рейсом. ребенку было глубоко все равно, т.к. рейс был ночной, и он почти всю дорогу спал. ну, конечно, проснулся в самолете часа в 3 ночи по американскому времени, надели ему наушники-мультики смотрел. в общем, не могу сказать, что ребенку было как то тяжело. и вел себя смирно.
тяжело было мне, я в самолете спать не могу...
03.07.2013 10:24:02, nastyk
Аленкаа
Мы обеих с полугода возим во всякую экзотику. Индия, Шри-Ланка, Тай....
Перелетов каких только не было и со стыковками, и прямых.
Но что вам даст наш опыт?)
02.07.2013 23:15:21, Аленкаа
Калифорния
Я живу практически на границе с Мексикой, но не поехала бы не за что туда сейчас с ребенком и даже без ребенка. Не спокойно там очень, правительство не справляется с мафией вообще, контроль теряют, даже на курортах неспокойно. Лучше уж на Карибы и лететь меньше. А насчет перелета - обычно дети нормально переносят, просто устают под конец - отдельное место и развлекалки вам помогут. 02.07.2013 20:56:32, Калифорния
С работы не получилось отвечать((( отвечу всем сразу. Спасибо за ответы, они помогли определиться- не поедем, будем смотреть что-то поближе) почему появилась такая идея: из Мексики на днях вернулся мой начальник , он отдыхал там большой компанией, среди друзей была семья с мальчиком четырех лет. Он ничего не подхватил за 10 дней отдыха, радостно их пробегал. Перелет перенес относительно нормально, капризничал, но не истерил. В Мексике был шикарный отель 5 звезд, с большим количеством бассейнов и развлекалок доя родителей. Мы собираемся отдыхать втрое - я,дочка и моя сестра 27 лет, может еще подруга сестры присоединиться. Если кто- то посоветует хороший проверенный отель другой части света буду благодарна))) Нам ребенка развлечь и самим расслабиться на массажах+ иметь возможность посмотреть что-то интересное 02.07.2013 19:53:28, Шота
Miss Tery
Я бы советовала Черногорию: Сутоморе, Свети Стефан или Петровац. Климат - идеальный для ребенка. Развлечения.. Смотря что вы называете развлечениями ). В пределах досягаемости - Будва и Бар, там можно и развлечься при желании ). 03.07.2013 12:13:53, Miss Tery
anny_panda
А ты фото с Черногории не выкладываела? у тебя все альбомы закрытые... 03.07.2013 17:00:26, anny_panda
Miss Tery
Не а, пока не выкладывала ). Если ты есть на Одноклассниках, там часть выложила, заходи ) 03.07.2013 17:20:35, Miss Tery
anny_panda
Сейчас попробую. Хоть и не люблю я их. И дай-ка здесь тебя задружу чтоли. 03.07.2013 17:21:50, anny_panda
Miss Tery
Тебя задружила )) 03.07.2013 17:25:27, Miss Tery
Miss Tery
Щас я тебе на подник скину, как меня найти ) 03.07.2013 17:24:44, Miss Tery
anny_panda
Есть! 03.07.2013 17:28:20, anny_panda
Miss Tery
Заходи! )) 03.07.2013 17:30:00, Miss Tery
+1
Были в Петроваце. Климат - обалденный, море чудесное и прозрачное, еда вкусняшная.
Куда поехать - мест полным полно, перелет меньше 3 часов по факту. Но вот с развлечениями - только ехать в Будву или Бар (20 мин).... Из отелей наверное вам больше всего подойдет Ривьера
03.07.2013 12:19:52, ЛизАнька
Miss Tery
Ну, там ехать - полчаса на автобусе, на машине - минут 20.. Думаю, вполне можно осилить ) 03.07.2013 12:24:28, Miss Tery
ага, мы ездили пару раз спокойненько :) Но мы не любители анимации и диско. Ходили на дикий пляж в Перажице, пару раз морские прогулки и совершенно незабываемая экскурсия в Боко-Которскую бухту (20 евро с лица, деть бесплатно). Просто отлично провели время :) 03.07.2013 12:27:48, ЛизАнька
Miss Tery
Да-да, мы то же самое, боже упаси нас от анимаций и прочей туристической заманухи ).. Морские прогулки, экскурсии - это наше все ). 03.07.2013 13:39:33, Miss Tery
Birke
А расскажите, пожалуйста, что там есть посмотреть интересного ? А то мы любители экскурсий :) 03.07.2013 13:01:53, Birke
блин, писала, писала... все сдохло... см фотки [ссылка-1]
Будва, Бока-Которский залив, Свети Стефан, да там полно всего и очень недалеко друг от друга
03.07.2013 14:19:59, ЛизАнька
Miss Tery
Старый Бар, Старый Город в Будве, Скадарское озеро, Цетине ). Понравилось все-все ). Даже Ульцин - колоритный, но на любителя ). Ну, и морская прогулка по побережью от Бара до Будвы - это что-то ) 03.07.2013 13:41:26, Miss Tery
вы на Гавайи местные заруливали? Там такой пляжик чудесный :))))) 03.07.2013 14:20:37, ЛизАнька
Miss Tery
Нет, туда не добрались )). Столько чего другого захватило ).. 03.07.2013 16:04:26, Miss Tery
Ага, там столько всего, ездить не объездить 03.07.2013 16:05:11, ЛизАнька
Miss Tery
Не говори! Зато будет повод повторять и повторять )) 03.07.2013 16:26:10, Miss Tery
Хозяйственная Блондинка
Я пока что с 8-ми леткой не решаюсь на трансатлантический перелёт... 02.07.2013 18:42:49, Хозяйственная Блондинка
А еду с собой берете для малышки? Мексиканская еда очень на любителя. Я взрослая, а есть ее не могла совсем - острая очень. 02.07.2013 17:51:37, Была в Мексике
Мы шилопопые родители) Я с трех месяцев Аниных летаю-путешествую. Но пока еще ориентируемся на младшую.
Ей не под силу музейный туризм, а вот по горам-замкам она уже замечательно побегала. Но год назад ей и это рано было.
Меня скорее бы не перелет пугал, хотя вы и не знаете, как ребенок себя поведет, а то, что по жаре, с ребенком, красот особо не посмотришь. Активный и компанейский- это как раз больше к минусам при перелете.
А лететь за тридевять земель поплескаться на красивом пляже лично я бы не стала.
В-общем, лично мы дальние перелеты отложили до сознательного возраста. А пока- европейские дали)
02.07.2013 17:27:15, Tortillka
Birke
Если бизнесс-класс, то вполне переносимо :). Если сидеть всю дорогу, скорчившись в неудобном стуле...то тяжеловато.
Трёхлетка - смотря, какая. Некоторые спокойно переносят, некоторые устраивают ад и ужас :((

Моя знакомая семья летала на Маврикий с 2-х и 4-х летками и брали с собой няню. Отлично сьездили. Няня - огромный плюс в этом деле.
02.07.2013 16:05:27, Birke
Birke
А, нет, вру - с 2-мя нянями летали. У каждой девочки по няне, и обоих с собой брали. 02.07.2013 16:31:44, Birke
boza
Мы с четырехлеткой летали в Китай. Туда 10 часов, обратно 11. Брали беспосадочный рейс, потому что дочь тогда плохо переносила посадку, уши болели. Перелет в ее жизни был далеко не первый, мы часто путешествуем. В дорогу обязательно предусмотрите развлечения, питание, плюс нужна какая-то еда на день прилета, пока до отеля доедете, пока осмотритесь, ребенок вас съест. :)) Запасную одежду обязательно. Продумайте, какие места бронировать в самолете, чтобы было удобно. Скорей всего, рейс в одну сторону будет дневным, в другую ночным. У нас на удивление дневной (обратный) рейс прошел на ура, а вот ночью ребенку было неудобно спать, в итоге мы обе с ней не выспались. Опять же про разницу во времени подумайте, подготовьтесь к тому, что можете не спать ночами уже на месте. 02.07.2013 15:53:31, boza
Вы знаете, что тематическому будет глубоко плевать, Мексика это или Серпухов, а вот намучается ребенок в дороге изрядно. Взрослые-то плохо переносят смену часовых поясов, а уж дети... Перелет долгий. Даже если ночной, не факт, что ребенок будет спать в таких незнакомых условиях. Да еще и пересадка наверняка. Там на месте для каких-то экскурсий и прочего ребенок будет слишком мал, ну или вам придется его таскать на себе, а трехлетка это не полугодовас, даже у выносливых пап сил ненадолго хватает. А если просто для пляжного отдыха, то овчинка выделки не стоит, мне кажется. Этого добра и поближе найти можно и более приемлемо для маленького ребенка. Потому что путешественники, которые описывают свои приключения с детьми в сети, они начинали путешествовать с этими детьми в совсем раннем возрасте, часто до полугода. Эти дети привыкли уже к походам, перелетам и прочему. Не сравнивайте со своим ребенком. И даже известные петешественники начинают с небольших перелетов и с более привычных климатически и по прочим критериям стран. 02.07.2013 15:22:50, хризАНТем@
nastyk
вот кто легко переносит смену климата и часовых поясов-так это дети. взрослые страдают, а детям хоть бы хны....
на экскурсии вполне с нами в 3 года ходил, дневной сон-на руках у папы. если по дороге попадалась детская площадка, давали ему потусить полчасика. ну и программу отдыха периодически разбавляли детскими мероприятиями, апример, парком аттракционов. в 3 года ребенок вполне понимал справедливость, нас трое, сегодня идем, куда хочет папа, завтра-куда хочет мама, а каждый 3-й день-ребенкин.
03.07.2013 10:32:16, nastyk
Алигоша
Офф. Аня проверь почту 02.07.2013 22:24:54, Алигоша
Birke
Отдых планируется не только из интересов тематического ребёнка.Точнее, его интересы в данном случае далеко не приоритетны.

Другие члены семьи хотят поехать именно в определённое место. Поэтому, нужно как-то приспособиться, иначе (исходя из интересов трёхлетки) отдыхать нужно исключительно на детской площадке :)
02.07.2013 16:02:19, Birke
Но трехлетка - тоже член семьи и его интересы на данном этапе первичны. Когда действительно надо куда-то ехать пол семейным обстоятельствам, то вопросов нет, все едут, а когда это отдых, то как-то принято, чтобы всем членам семьи хорошо было. То есть надо искать компромисс. И да, наличие маленького ребенка все же накладывает ограничения определенные на родителей :) Те, которые эти ограничения принимать не желают, путешествуют с детьми с самого их рождения (я уже написала выше). А здесь не путешествовали, не путешествовали - и вдруг, нате вам, сразу 10-часовой перелет. С места в карьер. 02.07.2013 16:12:28, хризАНТем@
Birke
Да не первичны его интересы, а вторичны :). Первичны интересы родителей. А также, желание и силы родителей повесить себе на шею гемо....й в течение 10-ти часов туда и обратно.

Опять-таки, разные дети бывают. И родители тоже. Ребёнку можно и гомеопатию снотворную дать, чтоб спал (знаю людей, которые это практикуют именно в самолётах)
02.07.2013 16:18:19, Birke
Ну если родители хотят поиметь себе гемор в виде
а) 10час перелета с невнятной пищей и неизвестно как отреагирующим на самолет 3-леткой
б) смены часовых поясов
в) акклиматизации
г) приспособление к местной кухне
д) возможность подцепить некие экзотические инфекции
то почему бы и не сгонять в Мексику?
Лично я бы предпочла отдых в небольшой уютной стране с мягким средиземноморским климатом и недолгим перелетом. ИМХО конечно
02.07.2013 16:57:03, ЛизАнька
Что-то Вы очень уж категоричны насчет первичности интересов родителей:) Далеко не в каждой семье интересы родителей в выборе места отдыха первичны:) У всех разные приоритеты. Многие, например, считают, что маленькому ребенку вредно резко менять климат, и откладывают такой отдых на несколько лет, пока ребенок не подрастет. 02.07.2013 16:40:45, Еся
+1 02.07.2013 16:53:11, ЛизАнька
вот-вот. Даже моя золовка, прошедшая с рюкзаком и палаткой и Южную Америку, и Австралию и Азию, после рождения детей перешла на "мягкий отдых" - с палаткой и рюкзаком, но в Европе пока. 02.07.2013 16:48:21, хризАНТем@
Birke
Ну, естественно, я своё личное мнение высказываю :)
Многие откладывают, да. Но к автору топика это не относится :). Иначе она не завела бы топик.

ОФФ : Я знаю одну даму (в Москве), как-то зашёл разговор о автоперевозках макси-кози до года. Я спросила что-то вроде, какой моделью она пользуется. Она мне строго ответила, что у неё вообще сей дивайс отсутствует, ибо ребёнка до года (!) вывозить куда-либо из дома (!!) в машине (!!!) НЕ СЛЕДУЕТ.
:)))
02.07.2013 16:46:08, Birke
про дам в Москве много можно услышать и увидеть. Например я собственными глазами не далее как неделю назад видела на въезде в наш бц мадам на красненькой бэхе джЫпе за рулем везла ребенка месяцев 9, который держался вместе с ней за руль. Так что.... у нас вообще весело 02.07.2013 17:00:35, ЛизАнька
Я еще страшнее видела. Женщина выезжала со стоянки, на заднем сидении был ребенок примерно того же возраста, ну явно меньше года... То есть это женщина, наверное, думала, что он на сидении. А на самом деле он полз к маме. Между спинками передних сидений. Прямо по рычагам, которые там торчат (тормоз и переключение скоростей, что ли?). 02.07.2013 18:32:01, маугленок
Ну рычаги типа ручника он вряд ли тронет, так же как и КПП... Но вот такое поведение - оставить ребенка на заднем сидении без автокресла................. жесть... 03.07.2013 08:08:10, ЛизАнька
Что значит "вряд ли тронет", если он непосредственно по ручнику полз? Иначе проползти между спинками, ИМХО, вообще невозможно.
Про такие вещи, как экстренное торможение, я уж молчу...
03.07.2013 17:35:04, маугленок
Miss Tery
А что будет с ручником от нажатия ребенка, стесняюсь спросить? ))) 03.07.2013 17:44:24, Miss Tery
Понятия не имею, я не вожу машину. Но подозреваю, что пользы это не принесет. 03.07.2013 21:52:42, маугленок
Miss Tery
Ни пользы, ни вреда от этого быть не может. Другой вопрос, что ребенку на ручнике просто не место. Но ни к аварии, ни к поломке это отношения не имеет.. 03.07.2013 23:17:37, Miss Tery
Birke
Ой, я читала об этом в конфе "авто" :((, она не одна такая "умная". Ещё был нереально крутой ролик на ю-тубе про девочку 10 лет за рулём "ауди", едущую на скорости 100.
И папаша такой рядом "быстрей давай блин"
02.07.2013 18:01:01, Birke
Она одна сидела за рулем? Или на коленях у отца? 03.07.2013 17:35:38, маугленок
да, ролик поразил искренне... Мне просто страшно от того, что я езжу рядом с этими людьми 03.07.2013 08:06:56, ЛизАнька
ну если не первичны, то хотя бы наравне с интересами родителей. Да и что родители там увидят в той Мексике, имея "на шее" балласт в виде трехлетки? Они устают быстро, постоянно хотят то есть, то пить, то в туалет. Им неинтересны всякие там храмы индейских цивилизаций, а интереснее качели. Плюс они все время куда-то лезут, стараются все делать сами, пугаются новых ситуаций. Конечно, возможно,бывают трехлетки, которые все время спокойненько сидят в уголке, идут туда, куда скажет мама, не орут, когда им чего-то срочно хочется. Но мне как-то не повезло на таких :) 02.07.2013 16:34:36, хризАНТем@
Солнечный Зай
Я так и не поняла, до этого-то Вы летали с ребенком или нет? Не на море, а хоть куда-то еще? Если нет, то я б конечно первый раз так далеко не полетела бы... Моя младшая с 6 месяцев летает. Идеально. И то как-то вот в дальние края с детьми я не хочу лететь. Я сама летаю иногда через океан - без детей - офигеваю от перелетов этих. Морей полно и гораздо ближе. 02.07.2013 15:20:56, Солнечный Зай
Нельзя первый раз где-нибудь поближе отдохнуть? Долгий полет (ночной к тому же скорее всего) даже для взрослого сложен. Плюс кардинальная смена часовых поясов. 02.07.2013 15:10:33, Манаус
Перелет пугает не напрасно. Лететь ведь долго - часов 11-12? Недавно коллега вернулась из Мексики, рассказывала как во время обратного перелета дети рыдали не переставая, как родители и все окружающие измучились. Я бы не рискнула первый раз трехлетку в такой долгий перелет брать, начала бы с чего-то поближе. Часа 3-4 для первого раза, чтобы понять как физически ребенок самолет перенесет, сможет ли долго сидеть в кресле. Мы первый раз летели с сыном в 4 года, ребенок был уже сознательным, а с дочкой в ее год, она наоборот была еще на ГВ и все было проще. 02.07.2013 14:59:29, Еся
Честно говоря, меня для себя страшно представить.. Летала в НЮ прямым рейсом - очень тяжко, а уж с ребенком... 02.07.2013 14:58:23, ЛизАнька
крИСТИНА
Попробуйте)) Мы на Бали летим аж с двумя пересадками, тоже так далеко до этого не летали)) 02.07.2013 12:44:48, крИСТИНА
Перелет пока не попробуете не узнаете. Тут опыт других сильно не поможет. Имхо.
Мой старший 9 часов сидел как прибитый, всегда (начали в 1.10). За все время максимум в туалет 1-2 раза сходить мог. А так даже в проходе не стоял. Спал, ел и тихо играл на столике. Только заговорить мог до полусмерти, он фанат пассажирской авиации был :)))
А вот младший больше 3 часов не летал, т.е. перелеты короткие. Но я только в прошлом году более-менее расслабилась, ну и в 8 месяцев он спал :)) Остальные перелеты были жесть.
02.07.2013 12:36:29, Иришка-Мартышка
Miss Tery
До 5-ти не летали именно из-за моей боязни, что ребенок плохо перенесет. В этом году открыли сезон, имеем уже 4 перелета, все идеально. Я думаю, что и в 3 было бы нормально, зависит не от возраста, а от организма, наверное.. Если так хотите, стоит попробовать. Плюс, уверена, часть пути будет спать.. 02.07.2013 12:30:35, Miss Tery


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!