Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кровати зацените, плиз

Все еще в раздумьях по поводу мебели в Мишину комнату (если кто помнит, заводила тут тему уже). Комната маленькая, ребенку до школы еще далеко, хочется оставить пространство для игр и спорт.уголок. Поскольку высокую кровать-чердак не хочу (ребенок еще маленький, потолки низкие), да и не советовали многие, то вроде успокоилась на обычной кровати. Но тогда надо стол и комод обязательно для игрушек. И вот теперь думаю - может лучше кровать с выкатным столом и ящиками? по крайней мере до школы стол нужен не постоянно, закатить его под кровать и комната будет более свободна, опять же место для хранения игрушек будет под кроватью, и само спальное место не слишком высокое (основание кровати на высоте 80см). Для примера картинки покажу, похвалите или покритикуйте) Если решусь, то буду делать что-то подобное на заказ, т.к. ни одна меня не устраивает на 100%. В общем жду ваших советов)






20.06.2013 10:19:05,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моего старшего кровать такой высоты, правда, из икеи. Как и многим, ему там душно оказалось, а про то, что очень неудобно поправлять постельное бельё, я уже писала;)). И еще, последние два варианта, как и у нас, могут оказаться шикарными пылесборниками. ИМХО лучше кровать, причем стандартная полуторка. А от нее уже плясать, какого размера мебель. Но экономить место с помощью кровати не стала бы, это важный девайс. Мы как раз тоже место хотели получить - ничего не вышло, нормальная кровать вернулась аж с дачи, вот:). А та повыше уехала, всю зиму я мечтала. Это шкафы можно сделать в потолок, поуже, еще как-то, стол не громоздкий, комод повыше-поуже.... 20.06.2013 16:38:08, belka_kate
+1000. Для меня тоже кровать важнее, все остальное проще подогнать под любые размеры. 20.06.2013 17:39:24, Иришка-Мартышка
Мне такое не нравится. Может лучше диван если с местом такая проблема? 20.06.2013 16:10:58, ЛизАнька
нет, диван не решит проблему)) это тогда возвращаемся к варианту с кроватью) просто наверно чтоб не загромождаться, надо не с кроватью мудрить, а от спорт.уголка отказаться вовсе, никаких шведских стенок и прочего. в конце концов, у нас во дворе хорошая детская площадка с лазилками, резиновым покрытием... пусть там лазит, наверное... 20.06.2013 16:15:27, Планетка
скорее всего да. У нас дома на этом ск никто не играет, очень редко - а вот на улице - это святое. У Аниной подружки диван (типа кресло вперед раскладывается) - оно места не так уж и много занимает
что-то типа
картинка
20.06.2013 16:29:19, ЛизАнька
У моей сестры (двоюродной) стенка стояла прямо над кроватью. Очень удобно было :) То есть по краю кровати были лестница, кольца, качели, турник. И кровать как бы отгорожена была, такой детский уголок. В однушке они жили. 20.06.2013 16:25:12, Грозная Муха
А почему не поставить обычную кровать, пока меньшего размера. Стол небольшой. По стене стеллажи, ступеньками и по разному чтобы смотрелось веселее и не давило масштабностью. В угол шкаф, можно детский если все равно потом все менять. На шкафу можно коробки с играми хранить. Шведская стенка. Имхо, места все займет столько же. По мере роста ребенка поменять кровать-стол, возможно убрать стенку. И все.
Для каких игр надо много места? Догонялки, игра с мячом, еще что-то? Играть с машинками, фигурками, конструктором и остальным можно на столе и буквально на квадратном метре на полу. И как раз удобнее обычный стол, отдельно стоящий. На котором можно оставить постройки и альбом, не убирая ежедневно.
20.06.2013 16:22:07, Иришка-Мартышка
ну мой любит железную дорогу строить на всю комнату. или строить дома/кафе/поезда из стульев, подушек, контейнеров и прочего.
вот кровати меньшего размера я даже и не рассматривала. уж купить, так надолго. лет с 10 уже надо полноценную, имхо. да и хочется мебель купить из одной коллекции, а чтоб там была и укороченная версия, и стандартная, да еще и за эти годы ее не сняли с производства - маловероятно)). ну или смириться с тем, что кровать и остальная мебель будут неодинаковы. прям даже и не знаю.
20.06.2013 16:31:55, Планетка
Т.е. эти конструкции планируются навсегда? А куда одежду складывать? Брюки школьные, рубашки. У моего старшего только учебников на несколько полок. Под кровать за ними лазить? Стеллажи дисков и т.п., именно с 10 лет все стало увеличиваться в геометрической прогрессии. И хватит ли такого стола? А компьютер?
Имхо имхастое но если хочется надолго то надо именно нормальную мебель смотреть. И решать проблемы по мере их поступления. Купите в той же икее более бюджетные варианты чтобы было не жалко менять. Но я не представляю подростка на таком насесте.
А для конструкций из стульев и т.п. никакого метража не хватит. Имхо :)
20.06.2013 16:39:26, Иришка-Мартышка
конструкции из стульев и прочего? нет-нет, конечно все они убираются, когда игра заканчивается! это если б место позволяло их на постоянной основе держать - шоб я так жил :))
под одежду по-любому шкаф отдельный, в чердак планировала только игрушки, книжки, может несезонную одежду и т.п.
про подростка на насесте - 5 баллов, все, я сдаюсь))))))))))
20.06.2013 16:52:34, Планетка
Не, я просто на своем опыте :) Т.к. один мальчик уже прошел все этапы до совершеннолетия, громоздкая мебель у нас тоже была и комнаты разных размеров.
У меня Андрей после 10 лет резко изменился. Мы как раз в Москву переехали, вся мебель новая покупалась. И сначала я даже детские варианты смотрела, еще такой ребенок был. А уже через год тихо порадовалась что мебель выбрали классического цвета и без детских финтифлюшек. Не говоря уже о том что лет в 13 начались разговоры что и кровать хочется поменять на более модный диван или т.п. Такую мебель боюсь бы сам разобрал в знак протеста :)) Все что на картинках в теме выглядит детским, я даже не думала это полноценные размеры. Тогда эта мебель точно зрительно полкомнаты "съест".
20.06.2013 17:02:45, Иришка-Мартышка
вот без детских финтифлюшек это да, дети быстро из них вырастают. я вообще вот такого плана хотела, ниже ссылку кинула и тут продублирую)
картинка

вроде не совсем по-детски? надолго хватит))? только я над кроватью не хочу полки вешать. мне кажется, неудобно лазить к ним. да и просто хочу свободную стену, повешу туда собственноручно нарисованную картину специально по случаю Мишкиного новоселья)) Если конечно дорисую)) А то приходят в голову всякие бредовые идеи про чердаки, мешают сосредоточиться на деле)))
20.06.2013 21:52:11, Планетка
Симпатично и подходит на разный возраст. Я в итоге вообще от цветных вставок отказалась (производитель разные варианты предлагал). Зато сейчас раздвижная кровать из икеи для младшего по цвету как родная в комнате :))) 20.06.2013 23:37:34, Иришка-Мартышка
Мне не нравятся такие нагромождения в мебели. Как ни мала комната, а метров 9 в ней наверняка есть. Этого достаточно, чтобы поставить нормальную подростковую кровать из Икеи или небольшую взрослую, полноценный комод, шкаф и небольшой стол для занятий, повесить полки, организовать места для хранения игрушек. Всё это можно со временем менять, передвигать, дополнять, а не иметь один громоздкий предмет мебели на все оставшиеся годы. 20.06.2013 15:27:20, Манаус
+1 20.06.2013 16:10:17, ЛизАнька
Вообще удобно, когда под кроватью шкаф и полки. У нас там половина игрушек хранится и одежда. Но выдвижной столик неудобен, ИМХО. 20.06.2013 15:40:17, Грозная Муха
И еще хотела сказать. А сколько у вас метров комната? вот у моей дочи комната 9 метров,у нас поместился и столик детский, и полноценная кровать и угловой шкаф. Могу фотку показать если захотите))
А потом стол купим полноценный.
20.06.2013 14:18:25, Часть 13
комната 8,7м. там тоже помещается полноценная кровать, стол, угловой шкаф, шкаф-пенал и комод (или стеллаж) и из всего периметра остается 80 см, куда можно впихнуть шведскую стенку. но я не уверена, что полностью заставленный периметр - это хорошо. свободное пространство будет только в центре, примерно 1,5х2 метра, не больше. и стол будет стоять у окна, не очень-то подойдешь к окну. мне казалось, что такой чердак освободит место, все же ребенку надо пространство для игр. 20.06.2013 16:04:40, Планетка
Я поняла. У нас турник,канат,кольца и груша висят в коридоре)) шведской стенки нет.
У нас одна стена практически пустая-там стоит только детский столик. Дочке хватает места для игр.
Подумайте,может,надо съездить в гипермаркет мебели,потрогать вживую.
Но вообще-идея выкатного стола-только в теории хороша. стол или не будет задвигаться или не будет ВЫдвигаться)))Чердак сам по себе не плох,у меня,кстати у подруги невысокий чердак,правда,ребенку уже 6, под ним-помещаются все игрушки. Но стол стоит отдельно. обычный стол.
20.06.2013 17:47:32, Часть 13
spravedlivaya
На мой взгляд слишком много мебели у вас в целом. Кровать можно именно детскую (у нас 8 летка спит и запас еще на годик-два) поставить. Зачем столько шкафов? Моему хватает одного комода. Рубашки вешаю в свой шкаф, но их не много. Стеллажи, как правило, более узкие и не так много места занимают, чем шкафы. Под обычной детской кроватью помещаются два приличных контейнера для игрушек. Стол-столу тоже рознь. Дошкольнику (частенько и младшешкольнику) вполне хватает легкого складного.
В итоге: кроватка, комод, стеллаж и легкий столик + шведская стенка.
А большой стол-шкаф-кровать действительно смотрится очень громоздко и не уютно.
20.06.2013 16:34:05, spravedlivaya
у нас пока совсем нет мебели)) это я перечислила максимум из того, что впихнуть можно, судя по плану))
но сужу по дочке - угловой шкаф+2 узких типа пенала (в одном книги и выдвижные ящички со всякой мелочевкой, в другом витринка с коллекцией слонов, резинки-заколки, настольные игры, наборы для творчества и т.п.) и еще комод с игрухами (правда сейчас полкомода занимают Мишкины вещи), плюс стол с тумбочкой и диванчик, в бока раздвигающийся, спит сейчас на 170 см длине спального места, ей достаточно, но она сама всего 130 см, некоторые в 1 класс такими идут (вдруг Мишка будет одним из них? на 3-4 года кровать покупать не хотелось бы, куда ее потом девать-то?)
20.06.2013 16:47:27, Планетка
Кстати,кровать у моей дочки чуть уже обычной полуторки-не 90 а 80 см. заказывали из сосны. я довольна.
Плюс под кроватью два выдвижных ящика-очень здорово туда помещаются игрушки. Так что обычная кровать с ящиками-неплохой вариант.Еще есть коробка с игрушками-она стоит в угловом шкафу. в пенале-в одном книжке,в другом-игры,заколки и т.п.
А шведскую стенку к дочке,не?))
20.06.2013 17:52:02, Часть 13
к дочке пианино :)
шведскую стенку наверно вообще не буду. во всяком случае куплю-расставлю мебель и посмотрю, что получится, а там видно будет.
а Мишке кровать с ящиками куплю, спасибо) 80 см мне тоже кажется достаточно. тут как раз думала, 80 брать или 90, посмотрела у дочки - у нее вообще сейчас 72 см диванчик, и совсем не выглядит узким, да и дочке в самый раз. я была уверена, что он 80 :)
а вот такого плана мебель, как думаете, не слишком детская на вид?
картинка
20.06.2013 21:47:07, Планетка
Мне 80 только иногда не нравится-когда она болеет,мне тесно с ней спать))на 90(у сына) спим шикарно))
А пианино настоящее или сейчас синтезаторы? я тоже хочу)
Мебель интересная,не слишком детская:)Это что за фирма?
Единственное-ну это мое мнение-не желательно,чтобы полки были НАД кроватью....психологи не советуют. А на меня в детстве такая упала неожиданно,причем ночью,когда я встала в туалет!!!)))
ТОлько Боровичи не берите-качество так себе(
Мы своим заказали в алюм##декор,по размерам на заказ,цены очень ничего) Там есть детские варианты. Но мы взяли светлую мебель с темными рамочками вокруг-очень красиво получилось. И обклеила детскими наклейками. получились детские шкафы)
20.06.2013 22:41:51, Часть 13
сейчас пианино настоящее, а в новую квартиру хочу электронное)
это мебель фабрики ТриЯ, киви называется.
полки над кроватью не хочу как раз из этих соображений. ужас. страшно даже подумать, что будет, если упадет на спящего ребенка(((((
20.06.2013 22:46:59, Планетка
spravedlivaya
Мальчики - не девочки :) Такого набора вполне хватит и на вырост [ссылка-1] + полочки, контейнеры под кровать. 20.06.2013 16:59:46, spravedlivaya
Продадите на Авито :) 20.06.2013 16:48:52, Грозная Муха
Вы этот чердак померьте и посмотрите, какую часть комнаты он займет. Потому что фотографируют их не в наших комнатушках, а в больших залах. Наша кровать, кстати, очень громоздкая, и занимает много места, особенно лестница. В каталоге совершенно не так смотрелась. 20.06.2013 16:17:28, Грозная Муха
тоже верно... 20.06.2013 16:32:41, Планетка
spravedlivaya
Вот и я об этом. У сына комната была 9 метров. Там стоял диван, кроватка , комод и контейнер игрушек. Ощущения тесноты не было. 20.06.2013 14:39:09, spravedlivaya
А у моей стоит угловой шкаф большой,взрослый можно сказать, и его вообще незаметно! 20.06.2013 14:41:06, Часть 13
У моей подруги у дочки такой как сверху. Она пожалела,что купила. Хоть и занимает мало места-шкафчик маленький,столик выкатывается-вкатывается-тоже оказалось неудобно.как-то не продумано все. Вроде должно экономить пространство-но наоборот-для тех же игрушек-книжек мало места в этой конструкции. А лично мое мнение,когда я щашла к ней в гости-кровать все же высоковата для маленького ребенка. Я сужу по своему-он в 4 года мог ночью встать в туалет на автопилоте-ну стремно.Мое мнение. 20.06.2013 14:15:17, Часть 13
spravedlivaya
А сколько квадратов комната? 20.06.2013 14:09:18, spravedlivaya
8,7 20.06.2013 15:57:26, Планетка
У моего столик из Икеи, на столе что-то постоянно. Выкатной я бы рассматривала только если готовы ежедневно убирать или что стол будет стоять не под кроватью. Ну или не пользоваться им вообще, но тогда зачем такая конструкция :)
Имхо, такие кровати конечно меньше, но зрительно пространство все равно съедают. Из предложенных вариантов больше всего понравились последний и третий снизу. Но света мало.
Второй сверху яркий, но такой монолит в углу не факт что будет смотреться в комнате. Имхо.
Кстати - у нас никогда не было комодов для игрушек. Что у меня в детстве, что сейчас у моих детей используем стеллажи. Сверху книги, на нижних полках игрушки. Часть просто стоят, часть в контейнерах, тут же коробки с играми и конструктором. Входит намного больше и выглядит аккуратнее чем все эти полочки-лесенки.
20.06.2013 12:52:00, Иришка-Мартышка
Последний тоже понравился. 20.06.2013 12:58:13, Грозная Муха
У нас кровать с выкатным столом - не пользуется этим столом вообще. 20.06.2013 11:40:10, Грозная Муха
ну не пользуетесь наверно потому, что детишки еще маленькие, но ведь пойдут в школу - однозначно будете пользоваться? или он неудобен? 20.06.2013 11:44:20, Планетка
Однозначно не будем :) Стол должен быть нормальный (правильной высоты, с хорошим освещением, желательно у окна. А не так - лишь бы где приткнуться... Потому что правильное рабочее место - это хорошая осанка и зрение, лучше этим не рисковать. 20.06.2013 11:52:46, Грозная Муха
а что не так с выдвижным? ну вот если я его сделаю у окна, нормальных габаритов? ну вот вижу пока минус, что ламп
у настольную туда-сюда переставлять, если задвигать стол. но когда в школу пойдет, я думаю задвигать вряд ли часто получится, разве что в каникулы))
стул хочу купить типа трип-трапа, так что к высоте столешницы (которая будет 70 см, полноценная высота) можно по-любому подстроиться.
мне реально нужно оценить плюсы-минусы, так что очень жду комментариев))
20.06.2013 12:00:06, Планетка
Если стол у окна, значит, и кровать у окна. И, соответственно, у батареи. Мне такой вариант совсем не нравится - проветрить не откроешь, батареи зимой жарят...
У нашей кровати стол непонятной высоты - с детским стулом высоко, со взрослым низко. И расположение выходит в углу комнаты, освещение никакое. Тоже покупала, думала - хорошо, стол выдвижной :)))) Зато отличный вместительный шкаф под кроватью и полки. У нас такой вариант [ссылка-1] Карлсон-микро.
20.06.2013 12:06:08, Грозная Муха
на фотке непонятно, где стол) ребенок на нем сидит, что ли?
про расположение сейчас попробую объяснить. кровать стоит в углу у стены. заканчивается кровать - начинается окно) В этом месте либо выкатывается стол, либо стоит стационарный отдельный. Но как раз если это стандартный стол, то к окну не подойти, чтоб проветрить. а если выкатной, то пространство у окна хотя бы теоретически можно освободить, задвинув стол.
ну вот типа как на этом фото, если представить что стол стоит у стены с окном
20.06.2013 12:14:10, Планетка
Да, стол со ступеньками.
Насколько я помню, на рабочем столе у меня в детстве стояла настольная лампа, лежали тетрадки, книжки, карандашница и прочее. Как это все закатывать - убирать постоянно? Неудобно. Кровать в углу у окна - это под форточкой и рядом с батареей :)))
Хотя у вас же десятилетка - она где уроки делает?
20.06.2013 12:19:39, Грозная Муха
а у десятилетки отдельная комната будет)
сейчас они в одной как-то размещаются, стол стандартный у окна стоит, трудность подхода к окну я ощутила в полной мере))
20.06.2013 12:27:19, Планетка
ну если так рассуждать, то в наших квартирах вообще некуда ставить кровати)) Чаще всего они так и стоят - изголовьем к стене с окном, окно рядом (не над кроватью), я не вижу тут особой проблемы. батарею мы предусмотрительно сдвинули в сторону относительно центра окна)
по поводу карандашницы и прочего согласна, конечно. это минус. в нашем случае разве что на подоконнике держать кое-какие вещи. стол будет вплотную к подоконнику, который очень широкий, места на нем много.
20.06.2013 12:24:29, Планетка
Я в детстве спала на кресле-кровати, которое выдвигалось на середину комнаты, родительский диван-кровать тоже стоял у стены, но не у окна. У окна был мой стол и с другой стороны телевизор. Комната, правда, большая, метров 20. 20.06.2013 12:31:00, Грозная Муха
в маленьких комнатах часто по другому и не поставишь, у меня в детстве так стояла кровать. 20.06.2013 12:33:16, Планетка
Мне вариант второй сверху больше всех понравился. Там есть полноценное удобное рабочее место, со стола не надо все убирать, когда задвигаешь. У полочки- под рукой. +ящики в лестнице. Только если на заказ- лестницу я бы сделала жестко закрепленной 20.06.2013 10:35:13, Tortillka
стол я по-любому буду делать с бортиком, чтоб с него ничего не падало, и чтоб можно было задвинуть вместе с содержимым :)
про лестницу тоже думала. нехорошо, если будет кататься. но надо думать тогда, как там разместить ящики, т.к. сбоку доступа не будет, кровать ставлю в нишу.
20.06.2013 10:42:04, Планетка
Ссылка: 20.06.2013 10:44:52, Tortillka
тут тоже выкатывается лестница, насколько я поняла. 20.06.2013 10:57:25, Планетка
нет вроде)
Но что мешает сделать невыкатную?
20.06.2013 11:00:29, Tortillka
тогда теряется место в глубине)
выдвижные ящики же ограничены по глубине, наверно.
20.06.2013 11:25:21, Планетка
Сделай с внутренней стороны, где стол, шкаф для сезонной одежды. 20.06.2013 11:33:17, Tortillka
у меня лестница и стол не рядом будут, скорей всего. стол с одного края кровати, у окна, а лестница - с другой, у стены. поэтому туда не подлезть) 20.06.2013 11:39:14, Планетка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!