Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иллария

Поговорите со мной про Испанию:)

Как там отдыхается с тематическими? Отель 3* - ужас или вполне прилично? на что внимание обратить? в какой регион податься? питание - полный пансион или полупансионом вполне можно обойтись? что интересного посмотреть?
Понимаю, что все индивидуально и все по-разному отдыхать привыкли. Но накидайте информации - может у меня в голове уляжется буря:)) А то в преддверии отпуска, не знаю куда взгляд бросить.
Муж жаждет потюленить (очень устал), я с детьми что-нибудь посмотреть интересное хочу.
Если конкретные отели похвалите - буду признательна:)
пс. в европе с детьми не отдыхали. до этого много лет только Турция/Египет с олл инклюзивом
10.06.2013 13:20:52,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nikos
с детьми и в первый раз в коста-дорадо лучше. Песчаные пологие пляжи, Порт-авентура, относительная близость Барселоны.
В Барселону по хорошему, конечно, надо на несколько дней селиться и гулять, а потом уже на пляжный отдых.Прокатиться пару раз раз можно, но как-то все скомканно получается тогда.Мы гуляли сами-на метро и пешком.
Из отелей порекомендую два-Бест Маритим в Калмбрисе и Плая Парк на окраине Салоу. Оба три звезды. У первого практически первая линия,что для Испании большая редкость, второй рядом с небольшим уютным пляжем. Мы были в Плае в прошлом году-приветливый русскоязычный персонал, отличная еда, очень удобное расположение отеля относительно центра, транспорта, практически персонального пляжа. Есть русскоязычная анимация если нужно-для детей и взрослых.
Мы брали НВ, но если разница в цене небольшая удобно взять полный пансион. Он окупится, даже если не каждый день будете обедать. Напротив есть недорогое кафе, рядом пару супермаркетов. Мне ребенка удобнее все-таки кормить на шведском столе-есть выбор, не надо ждать. В кафе специфичный ассортимент-в основном картошки -фри и пиццы. Муж, кстати, сильно отравился паэльей в ресторане Барселоны.Тут тоже надо знать места, где можно есть. Но в аппартаменты не поеду ни за что-не хочу готовить и даже думать об этом на отдыхе.
Напротив входа остановка автобуса до аэропорта, Барселоны, близлежащих старинных городков, аквапарка. Никакого языкового барьера. На каждой остановке русскоязычные гиды транспортной компании Бус плана с брошюрками расписания автобусов. До Порт-Авентуры практически от любого отеля около 15 мин, стоимость проезда 1-2 евро.
Не посоветую селиться в центре Салоу-ужасно много народа на основном пляже и в Ла Пинеде-ужасный вид на нефтеперерабатывающий завод, хотя некоторым нравится раз едут.
Нашему подростку понравилось в Авентуре и Барселоне, в остальном ему конечно с нами уже скучно.
Если есть конкретные вопросы, спрашивайте. Я в прошлом году много инфы перелопатила.
11.06.2013 10:58:54, Nikos
Иллария
Спасибо большое, с отелем вроде определились:) с питанием тоже 12.06.2013 14:04:34, Иллария
Iriska
Оль, я через 2 недели еду с детьми в Испанию, 10 дней в Салоу, это в пешей доступности от порта Авертура и 4 дня в Барселоне, недалеко от моря, но в центре. Погуляем там: парки, зоо, океанариум. В общем, есть чем заняться. Мы несколько раз были в Испании и очень любим ее:)
Но мы совсем не любим отели:(. Вечно даже чай не попить.. Так что мы всегда берем аппартаменты с кухней, заввтрак готовим сами. Обед/ужин во вне. Иногда могу чтонить приготовить под настроение. Там такие вкусные овощи!! Свежее мясо, потрясные сыры и фрукты. Просто преступление променять это на все включено:)))
Вообще еще были в Бланесе( на север от Барселоны) и в Валенсии( сильно южнее Барсы) Везде хорошо! Но море теплое не раньше июля обычно. Ну и теплое все равно не такое, как в Турции.
Ну и вцелом там как бы другой отдых по сравнению с Турцией/Египтом, все же менее тюленистый:) Там хорошо ездить , гулять, смотреть и впитывать.
Короче, это правильный выбор!
11.06.2013 00:13:53, Iriska
Иллария
Ир, мы в июле хотим:) чаевничаю одна я в семье, поэтому вполне могу обойтись (особенно по жаре). у меня муж консерватор жуткий:( он не только в одну страну, но и в один и тот же отель готов ездить. вот поробую в это году на несколько другой отдых его переключить:) Ему, конечно, хочется на пляже поваляться, он очень много работает -нужен отдых. В прошлом году были с ним в Праге - понравилось очень, но отдыхом это вряд ли назовешь:)))
вот Барселоной их с Савкой заманиваю:)) все ж футболисты...
12.06.2013 14:07:46, Иллария
Iriska
По поводу Почаевничать..
Мы с сестрой были в Греции в прошлом году и вечером, как Севка засыпал бежали в бар и покупали по чашке чая. Вначале, бармены вообще не врубались, что нам надо, никто не покупает чай за 2 евро:)))
А потом привыкли к этим странным русским и чай уже нас ждал, заваренный в чайничке:)))
12.06.2013 19:41:59, Iriska
Iriska
Должно понравится!
Барселона удивительный город, не похожий ни на какой другой:)
Ну и в порт Авентуру с'ездите, мальчикам самое то.
12.06.2013 19:38:09, Iriska
tЮлька
Угу, еда там просто чудесная. 11.06.2013 01:18:09, tЮлька
tЮлька
Тебе принципиально отель?

Я бы поискала аппарты.

Были в 2010 в торривьехе - ( это не далеко т аликанте) мне понравилось. Пляж очень хороший песочный, чистый до ужаса.
В комплексе аппартов был бассейн, кому охота быстро поплавать.

Еду бы вообще брала на завтраках - мы за 20-30 евро ужинали в очень хороших ресторанах с вином местным на набережной, обед огромный - 10 евро практически везде комплексный.
Фруктов море.

Если младший фанат горок - то ищи рядом с аквапарками, а по мне море там очень хорошее.

Шопинг просто отменный даже в маленьких городишках, в августе можно было обуви по 10 евро набрать всем настоящей кожаной испанской, сумки настоящие, а уж всего остального просто вагон и маленькая тележка.
Сгоняйте по платным дорогам до крупных городов - в той же валенсии очень красиво и интересно.
10.06.2013 17:10:08, tЮлька
КошМарочка
Слу, а утеря название/ контакты этих аппаратов остались? Поделишься? 10.06.2013 20:12:39, КошМарочка
tЮлька
Мы у друзей жили - у них был выкупленный аппарт в таком комплексе. 10.06.2013 21:18:07, tЮлька
Иллария
угу, пока отель выбираю. спс 10.06.2013 20:08:21, Иллария
Солнечный Зай
Сразу скажу, что не фанатка пляжного отдыха в Испании (была там в молодости, без детей - Коста брава Коста дель соль). В юности потусить-побеситься-покупаться - отлично. С детьми туда не езжу. Отели 3* и правда приличные (с турецкими 5* я правда бы не сравнивала, хотя надо понимать, что все же есть разброс - не все 5* в турции хороши, как и не все 3* в испании приличные). Я не люблю их пляжи и песок. Говорю про побережья, где я была. Испанию рассматривала бы - Андалусию. И наверное апартаменты, квартиру или что-то в этом духе. Короче, я за самостоятельный отдых в Европе. Правда, мы второй год на море едем в Италию. До Испании пока не созрели.
Я бы брала полупансион, потому что обеды как правило все равно самые неудачные (по соотношению цена-разнообразие). На обед можно или в кафе, или вообще фруктами перекусить. Это будет в сто раз вкуснее:)
Посмотреть - если Каталония, то конечно Барселона.
А можно еще рассмотреть Майорку - вот там я была с детьми, там просто шикарно (регион Порт д'Алькудия) - отличные пляжи, хорошие отели, отличные рестораны. У нас там был как раз апарт отель с кухней. Мы в отеле вообще даже завтракали не всегда (отель бронировали вообще без питания, покупали продукты в супермаркете рядом и готовили в номере). И покататься по острову отлично - очень красиво!
10.06.2013 16:13:26, Солнечный Зай
а где поточнее в Майорке? :) и куда там покататься. Нам через 2 дня туда, а определенности с "куда покататься" нет :) едем в Playa de Muro. 10.06.2013 20:20:08, Хонда
Солнечный Зай
вообще мы прямо на месте брали машину и катались:
1. Столица то есть Пальма де Майорка. Ну там мы просто гуляли, так как младшая еще была маленькая. Может, там и музеи какие интересные есть, но мы просто по центру болтались. Кафедральный собор красивый. Во дворец еще ходили - тоже интересно.
2. Пещеры. Их там много и все красивые. Мы были в пещере Дракона и в Арта. Но их на острове реально мнооого! пока ездили на машине, видели кучу других указателей на пещеры. Во все не заедешь:))
3. Туристический поезд из Пальмы де Майорка в Сойер (Soller) - такой а-ля старенький поезд едет через весь остров. Очень прикольное путешествие.
4. В самом Сойере тоже погулять неплохо - маленький и приятный городок, куча апельсинов и лимонов:)
5. Мыс Форментор. Красивые виды. Маяк типа такой. Но на самом маяке очень много народу и машину поставить было негде практиччески... Вот точно не помню, но кажется по дороге туда была другая смотровая площадка - вот там очень круто! Такие виды - дух захватывает просто. Увидите, что народ паркуется и бродит - тоже остановитесь обязательно. Красотища!
Говорят, там много хороших аквапарков, но мы лично только на море отдыхали. Я не любитель аквапарков.
Примерно так. Мы много не ездили - младшая была еще мелкая. Машину на 3 дня брали только из 2х недель там.
11.06.2013 11:30:58, Солнечный Зай
добавлю: на Майорке детям будет интересно посетить сафари-парк (по ссылке адрес) - по территории можно ездить как на автобусе от парка, так и на своей машине. Там разные животные представлены на вольном выгуле:) У нас ребенок был в восторге, особенно понравилось кормить жирафа яблоками (брал прямо из рук). Там же вольеры зоопарка с мелкими домашними животными - можно войти за забор, погладить и тоже покормить.

Еще очень интересно парк развлечений - там красивые виды, водопады, шоу хищных птиц, но самое потрясающее - экстремальные приключения разного уровня сложности (проход по подвесному мосту над пропастью, пролет на тросе от дерева к дереву и т.д.) Правда, это для взрослых и детей от 7 лет. Нашей дочери было 6, ее пустили в виде исключения. Прошла всю трассу с большим восторгом:)
11.06.2013 12:02:54, Ksus
Иллария
Нам бы от ТУрции оторваться:)) а то некоторые готовы веками не то чтов одну страну, а и в один отель ездить:)) НУ и подростка надо заинтересовать, а то не очень-то он с нами отдыхать рвется. Надеюсь Барслона его не оставит равнодушным, все ж футболист:)) 10.06.2013 20:07:52, Иллария
Подростка может заинтересовать Музей науки в Барселоне (по ссылке). Типа московского "Экспериментаниума", только с государственным размахом на несколько этажей. Впечатляет очень:) Все экспонаты можно трогать и устраивать интересные эксперименты. Мы там провели целый день. 11.06.2013 12:18:24, Ksus
Иллария
Спасибо! Младшему точно понравится! 12.06.2013 14:10:49, Иллария
Солнечный Зай
Барселона хороша во всех смыслах! В одну страну кстати ездить можно очень по-разному. Главное начать:)) Мы вот в Италию аж 2 раза в год ездим. Но сколько же там всего! 11.06.2013 11:32:03, Солнечный Зай
Европейские 3 звезды обычно очень приличные, я бы ограничилась полупансионом, если нет желания "тюленить" всей семьей. 10.06.2013 15:35:12, хризАНТем@
Иллария
у нас одна четвертая часть тюленить желает:) но под него подстраиваться не будем 10.06.2013 20:06:04, Иллария
Мы в Испанию ездили в 3* - как Турция 5* :) Посмотреть - в зависимости от того, куда именно едете. Мы были в Calelia (Costa Dorada), отель Volga. Ездили в Барселону пару раз и в Музей Сальвадора Дали - очень понравилось 10.06.2013 15:05:06, ЛизАнька
Иллария
Вот да, немного устаканилось в голове, хоть по курортам чуток сориентировалась 10.06.2013 20:05:12, Иллария
Имхо, в Европе и 3-4* очень даже приличные. Мы как то в Париже и в 2* останавливались, очень даже неплохо, только размер номера был небольшой :)
И опять же именно в Европе мы брали только завтраки. Младенцев у вас нет, если никогда не были то наверняка захочется и поездить-посмотреть. Т.е. не стоит привязываться к питанию в отеле, имхо. Походить по кафешкам попробовать еду тоже знакомство со страной :) Да и в кафе в обеденное время часто скидки :)
10.06.2013 15:03:15, Иришка-Мартышка
Иллария
Ой, у нас Кузя в еде хуже младенца:( такой консерватор:( 10.06.2013 20:03:51, Иллария
Обычно в ресторанах есть детское меню. Порции поменьше и более привычные для маленьких приверед :) И еще везде завернут с собой, с Андреем было очень актуально :) Он пока заказ дожидался сока напьется и не голодный. А в отель придем и корми его :))
Ну и классические блюда/гарниры обычно везде есть, думаю найдете чем накормить. Европа же :) Тем более европейский олл говорят отличается, смысл переплачивать. У нас в Болгарии и на Кипре был вариант на месте решить платить ли за полное питание. Посмотрели, попробовали и поняли что в соседнем кафе выбор больше, по цене выходит дешевле и вкуснее :))
10.06.2013 20:14:39, Иришка-Мартышка
Иллария
спасибо, поняла:) 10.06.2013 20:31:41, Иллария
я была в париже в 2* бомжатник, 2* в болгарии просто небо и земля не в пользу франции, не знаю может быть мне не повезло 10.06.2013 15:32:23, Зайчонок
Все может быть, я точно не была во всех гостиницах Франции, так что за все сказать не могу :) И мы целыми днями по окрестностям ездили, для семейного пляжного отдыха я и не советую :)
В Болгарии 2* это очень скромно, хотя в 80-х мы были покорены :) Но я там давно не была, может что и поменялось, пока Болгария у меня последняя в списке пляжного отдыха :)
10.06.2013 15:45:30, Иришка-Мартышка
а мне нравится болгария, больше чем турция во всяком случае, но больше всего я люблю тай :) 10.06.2013 16:13:48, Зайчонок
Иллария
мы с Кузей туда в конце августа поедем - удалось бесплатную путевку получить:) 10.06.2013 16:06:38, Иллария
Бесплатно это хорошо :)) Но я в Черном море мерзну :) И вообще Болгария у меня с нашим югом ассоциируется, очень похоже :) Надеюсь за последние 10 лет все поменялось в лучшую сторону, хорошего отдыха! 10.06.2013 17:06:49, Иришка-Мартышка
Иллария
спасибо, Ириш. я в болгарии не была, да и на наших югах году в 96м последний раз:)) поеду посмотрю:))) 10.06.2013 20:01:37, Иллария
red_frog
Ольга, написала Вам оффный вопрос на подник :) 10.06.2013 16:35:15, red_frog
Иллария
ответила:) 10.06.2013 20:01:49, Иллария
Про испанские отели не скажу, но критский трехзвездочный нас полностью устроил)
С детьми удобнее полный пансион, ну или апартаменты с кухней.
10.06.2013 14:28:32, Tortillka
Иллария
спс, апартаменты пока отпадают 10.06.2013 20:03:12, Иллария
Так они в отелях тоже есть. 10.06.2013 23:06:53, Tortillka
Иллария
аа, семенсеменыч! 11.06.2013 00:02:47, Иллария
Zhurol
мы были в Естиваль парке в Ля Пинеде Коста Даурада)
вообще принято считать, что ТУрецкие 5 звезд, это в европе 4;) не буду комментировать, но от себя скажу, по питанию испания выигрывала у турков наличием морепродуктов в большом кол-ве, но с кризисом ситуация пишут изменилась, первым пострадало конечно питание(( Мы выбирали место специально под деть, там аквапарк через стенку и Порт Авентура в 3 км. у нас был питание ол, в том году ездила сестра мужа с 6 летней мадамой и взяли полупансион и жутко пожалели, т.к. в тавернах деть не смогли найти чем покормить, там или пицца или их плов, были так же в Ля Пинеде, но в другом отеле, ближе к Салоу.
пляжи муниципальные, но реально чистые были. и самое главное, что можно выйти в любое время суток в любом направлении:) Отсутствие этого меня сильно в Турляндии гнетет.
Обычно там предлагают туры: Барселона (осмотр+океанариум) - очень понравился океанариум!
Гора Монсерат (подъем, святая статуя, вино) - многим не оч понравилось
как всегда бычье смертоубийство(( тут вообще все почти были недовольны, почти всех обокрали и многие оказались не готовы к зрелищу...
Террагона, город построенный др римлянами - вот это супер место!!! вот сюда лучше брать автомобиль, покупать карту в магазинчике и самим шастать!! Там у них и базарный день - этож целое действие!и руками все потрогать можно, часы солнечные древние, хоть сиди на них, стены много тыщ давности - хоть колупай))) да и вообще оч душевный городишко!
ну и сам Порт Авентура...мы все хотим туда снова:) у нас там 2 аттракциона остались не охвачены:)
10.06.2013 13:33:58, Zhurol
Иллария
всего 2?! ну вы и оторвались там, видимо:) спасибо, познавательно:) 10.06.2013 20:02:48, Иллария
Zhurol
:) первый - это вышка, с которой падаешь с ускорением, а мы только поели и нам честно сказал отзывчивый персонал, что не стоит рисковать )) и второй - недавно построенная горка над водой (т.е. на тот момент мы пропустили только 1 аттр:) Так Димон даже был в комнате ужасов для взрослых, там тети его как могли уговаривали не ходить, но он был непреклонен (6 лет:), а за ним еще и подруга его 5 летняя поперлась...ух как это было круто:))) я выползала реально на четвереньках, т.к. мой организм на финале дал сбой в пространственной ориентации, я так ржала, что встать не смогла и просто выползла:)а муж умудрился напугать сам пугающих:))) 11.06.2013 10:34:06, Zhurol
Иллария
ой, наш трусишка вряд ли пойдет:)) я вот думаю его вообще на аттракционах-то уговорю покататься?
папе вашему подрабатыват там не предложили? :)))
12.06.2013 14:14:21, Иллария


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!