Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пластика уздечки верхней губы, поделитесь опытом

Необходимо делать пластику уздечки верхней губы, сегодня были в медси2, ортодонт подтвердил, посоветовал делать без лазера, хирургически. Поделитесь опытом, кто делал деткам, как прошло, как долго заживало и где делали, если посоветуете врача будет вообще супер, пока записались туда же в медси2!
27.05.2013 17:58:14,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне самой делали пластику давно лазером, зажило быстро не больно, но сейчас бы не стала делать или консультировалсь бы у 3 миниум, линия улыбки изменилась, открывается десна, возможно ее надо было подрезать по-другому 28.05.2013 13:06:33, Pion
моей дочери делали. я много раз уже тут писала, тема эта частенько бывает, и в следующей конфе тоже.
в общем, нам делали в районной стоматологии (но она у нас неплохая вроде). предварительно делали анализы. сам процесс минут 15 вместе с анестезией. накладывали шов. забинтовали, бедный деть вышел из кабинета в бинтах - под нос кладут бинтик, а чтоб держался, через всю голову веревочкой обвязывают. видок тот еще)) но мы зимой делали, шапка, шарф - ничего не видать)) губа была припухшая, по-моему на след.день уже нормальная, только говорить и смеяться не очень удобно, больновато. дали больничный, причем дней на 7-10, точно не помню. потом еще освобождение от физ-ры на 2 недели. после самой операции ходили несколько раз на перевязки (точнее обработку шва), нитки были саморассасывающиеся. еще врач назначал спец.гимнастику, чтоб правильно там все формировалось. вот такие заморочки.
а у подруги дочке делали (в другой клинике) все по-простому, по-моему без анализов, без больничного, перевязок и гимнастики. может от врача зависит (наша перестраховывалась?), может всем положено делать, как нам, а врачи часто халявят, может у нас случай такой особенный, не знаю.
28.05.2013 10:32:25, Планетка
boza
А к другому врачу ходили?
Я стоматологии Медси категорически не доверяю. У нас была неприятная ситуация с ними, возможно, конечно, там не все врачи некомпетентные, а только тот, к которому мы в свое время попали.
27.05.2013 23:35:46, boza
мы там 2 раза лечили пульпит, вроде все нормально обошлось... а у вас с терапевтом были проблемы или хирургом? да, консультировалась у 2-х ортодонтов, оба сказали что нужна пластика, только один посоветовал лазер, а другой просто иссекать 27.05.2013 23:37:59, flash-ka
lenalar
Мне двоим дочерям предлагали делать, но мы отказались. И прекрасные зубы, и прекрасный прикус, и правильно мы отказались. Пугали щелью в основном. Зачем вам, интересно? 27.05.2013 23:26:14, lenalar
нам сначала говорили подождать появления 4 постоянных зубов сверху, т.к. надо было посмотреть как они будут расти, в итоге сегодня все же сказали рассекать, т.к. уздечка тянет зубы и они растут врастопырку 27.05.2013 23:30:58, flash-ka
lenalar
Понятно. У моих почему то на зубы не повлияло. Может быть потому что мы дольше ждали. Следующие зубы будут теснить первые два, и вполне возможно все встанут ровно. Обычно зубам тесно, челюсти несколько недоразвитые у современных детей(мало грызем сырого). И щель сомкнется почти наверняка. 28.05.2013 23:44:27, lenalar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!