Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горошина ©

Чем намазать укус?

Выручайте, я такое впервые вижу:( вчера Егора какая-то летающая зараза укусила. За лоб. Сначала надулось, потом шишка была см 3 в диаметре. Сегодня просто жесть - отек-шишка на поллба, см 10-12 и болит, не чешется, а именно болит. Дала антигистаминное, чем намазать? Фенистилом вчера мазали.
19.05.2013 10:55:20,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
зиртеком можно (тем который капли для приема внутрь) 20.05.2013 10:13:50, Планетка
Горошина ©
О, точно, добавлю сегодня. 20.05.2013 10:25:32, Горошина ©
У моего тоже сразу шишки красные :( но мы обычным псило-бальзамом спасаемся. 19.05.2013 23:41:51, Цветочница
КрейсерАврора
у нас есть товарищ с дикой реакцией на укусы комариные, если вижу,что вот такой отек-шишка - это теоретически волдырь) то сразу мажу чем-нить гормональным, дадада. ибо потом будет пузырь, я о своем наболевшем, а потом и вовсе на этом месте может быть язва и рубец.
любая гормональная мазь отек скорее всего уберет быстро, за один-два намазывания ничего там не всосется- это предвкушая возражения об ужасах гормонов.
19.05.2013 14:58:38, КрейсерАврора
Поддержу. Дочке, себе и мужу укусы мажу кремом "адвантан", иначе шишка с отеком будет, и заживать очень долго :(( 19.05.2013 21:22:44, Murcha
Горошина ©
Да, нам врач тоже сказал гормональной мазью намазать. Намазали Элокомом, пока все равно ужас- ужас. 19.05.2013 17:58:15, Горошина ©
КрейсерАврора
знешь, я с собой часто таскаю даже на прогулки вечерние любую мазь, какая подвернется адвантан, даже гидрокортизон самый простой, мажу сразу, как укусили. и потом периодически подмазываю иначе вообще опа наступает.
так антигистаминное давай несколько дней хотя бы.
пройдет постепенно.
вообще репелленты всегда и везде тоже с собой тащу, потому что пару раз так кусали в уши шею. лицо = до отека квинке практически.
20.05.2013 10:00:18, КрейсерАврора
Горошина ©
У нас тоже пока опа, сегодня встал как Мумитролль, нос распух, глаза заплыли, т.е. отек расползается пока. Антигистаминное даю, Элокомом мажу, врач сказал раньше третьего-четвертого дня не то, чтобы улучшения, хотя бы остановки расползания не ждать. Чтоб ж за зараза такая так кусается? Мне кажется,там летали типа больших муравьев. 20.05.2013 10:28:25, Горошина ©
Вику в прошлом году так покусали, мазала фенистилом, но не гелем, а каплями которые внутрь и внуть его тоже 19.05.2013 14:24:40, Брусничная
Иллария
О, Мил, это мушка наверное, маааааленькая такая:( Меня 2 раза кусала - недели 2 проходить будет:((( я мазала фенистилом и всякими мазилками от комров, потому что периодически почесывалось. Но помогало мало, ждала когда само пройдет 19.05.2013 12:38:27, Иллария
boza
У меня в записях на тему летней аптечки написано, что укус намазать Судокремом.
Еще гомеопатию на подник могу написать, ты к ней нормально относишься?
19.05.2013 11:43:12, boza
Боз, напиши мне про гомеопатию. Я к ней хреново отношусь, но вот лучше арники синяки ничего не убирает. Так что мазательное от отёков я бы тоже хотела иметь. 21.05.2013 14:28:43, Жесть
Горошина ©
Про Судокрем почитала, куплю, пожалуй. Спасибо. 19.05.2013 13:49:38, Горошина ©
Горошина ©
Да, отлично отношусь:) 19.05.2013 13:44:07, Горошина ©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!