Раздел: Где найти? Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот такой странный вопрос.

Сходили мы к неврологу, куда послал нас логопед с целью подкорректировать наше заикание. Сделали мы кучу обследований (ЭЭг,Эхо-Эг и слуховые анализаторы), суммой тысяч на 10, наверное. Пошли с этим к неврологу. Ну всё вроде в норме, ну, конечно, патофизиологическая незрелость, но в этом возрасте это нормально. Первый раз в жизни не понимала языка невролога. Она осмотрела мальчика и сказала, что нам не нужна никакая медикаментозная терапия, что вроде и не верит она ни во что, идите-ка Вы, говорит, к иглорефлексотерапевту, остеопату и гомеопату, они всё вам чудесненько скорректируют. Дала координаты всех этих врачей, предупредила, что приёмы у всех них в среднем от 5до10тыс рублей, и понадобится комплексный подход, может быть процедур 10,15,20, приём гомеопата постоянно, при чём иглорефлексотерапия- это больно, и нет гарантий, что ребёнок даст всё это делать( Аню доктор смотреть вообще не стала. На мою жалобу о том, что она плохо спит, доктор вздохнула и сказала :" Идите Вы все к гомеопату!". Ну, мы и пошли. Собственно, вопрос у меня сформировался изходя из всей это истории. Как бы не говорил мне сладко доктор, денег на все эти процедуры у меня нет( Что-то уж совсем бешенная получается стоимость лечения у всех перечисленных специалистов. Вот скажите мне, знающие, кем я могу заменить ну, допустим, остеопата и рефлексотерапевта? Или это вообще невозможно, и заикаться нам всю жизнь? (Логопедическое лечение, правда, прилагается).
18.04.2013 18:02:42,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня есть прекрасный гомеопат. ценник 5000 за вызов на дом, за 2000 принимает по субботам в медцентре. моей дочке он снимал шариками высокую темпу за сутки. могу прислать тел если захотите 20.04.2013 00:57:24, Шота
Если можно, буду очень Вам признательна! 20.04.2013 18:16:36, Nenny
FioreJu
Свет, не рекламы ради, а видя результативность работы, посоветую тебе обратиться в "Арлилию". Ракитина Анна Эдуардовна творит с заикающимися детками чудеса.
Наша близкая подруга и многие мои подопечные обращались к ней за помощью. За 1.5 года занятий - чистая речь, совершенно без намёка на заикание в прошлом.
"Арлилия" работает по методике одного из мэтров логопедии - Лилии Зиновьевны Андроновой-Арутюнян. И самам Анна Эдуардовна - её дочь.
Единственные трудности с которыми придётся столкнуться и обязательно выдержать - это режим молчания. Но это того стоит!!!
Деньги по сути тоже немаленькие, но лишние из тебя там точно никто не будет выуживать. Всё конкретно и по делу.
Искренне желаю удачи!!!
19.04.2013 14:34:58, FioreJu
Спасибо огромное за ценную информацию, особенно учитывая, что я два года искала хоть что-нибудь и кого-нибудь, кто поможет нам с этим справиться. Спасибо,Юля! 19.04.2013 18:28:23, Nenny
Могу только посочувствовать. Со средней только что проходила тоже самое. Заикание прошло само, также резко как и появилось. Невролог ничем не помог, только посылал на обследования. Единственное, что, мы долго пили успокоительное (Эдас-306). Может это сыграло роль. 19.04.2013 12:21:53, Поющая кошка
Спасибо, возьму на заметку. К сожалению, по мнению специалистов, заикание не может пройти навсегда и просто так. В Вашем случае, наверное, это было не заикание. А что-то вроде этапа к становлению речи, такое тоже бывает. 19.04.2013 18:30:31, Nenny
FioreJu
Свет, я логопед. и хорошо в теме. просто не все "специалисты" таковыми являются. Отличить возрастные иттерации от истинного заикания могу ввиду имеющегося опыта. а вот скоррегировать могут не все...хотя берутся многие, но время теряется, если попадаешь к непрофессионалу...
На дочь подруги можешь посмотреть на Арлилии. Аня Жураховская. Там есть видео на начало и на окончание лечения. после "выпуска" я наблюдаю её уже 4 года. речь чистейшая без намека даже на запинки.
19.04.2013 21:07:12, FioreJu
Спасибо ещё раз, я уже сижу у них на сайте и читаю)да и ранее слышала о ней, на "мать и дитя" про них была целая передача. 20.04.2013 18:18:07, Nenny
Викуся1981
это в районной такие спецы по разводу на деньги? 19.04.2013 00:22:11, Викуся1981
Неет, Вика, не в районной. То, что сказали в районной, я вообще лучше смолчу( 19.04.2013 11:45:25, Nenny
мда, я бы показала ребенка другому неврологу. есть такие врачи которые предлагают показаться еще одному специалисту и обязательно тому которого порекомендует он, от Вас не первой такую историю слышу. 18.04.2013 21:23:57, Масянечка
Иллария
Мы заикание лечили у невролога. За полгода прошло. К тем врачам, что послал вас невролог, не пошла бы. Поискала бы своих, если решила, что надо. Но, имхо, все же толкового невролога для начала 18.04.2013 20:18:10, Иллария
У нас есть подшефная семья - у мамы 2 девочки близняшки с тяжелым неврологическим заболеванием. Я лично говорила с завотделением неврологии, по девочкам прогноз был крайне неблагоприятный, причем мы могли собрать денег, бесполезно. Грамотный гомеопат добился того, от чего отказались неврологи - девочки стали становиться на ноги. До этого они не могли даже поворачиваться. 18.04.2013 20:00:51, Roccy
Я не сомневаюсь в том, что гомеопатия действенна, я говорю о том, что финансово не потяну. 19.04.2013 11:46:16, Nenny
Шизгара
Грамотный невролог+не менее грамотный дефектолог вместо всех этих иглоуклывателей.

ЗЫ на всякий пожарный: в иглотерапию верю, имею невероятнейшего в своем профессионализме китайца-укалывателя, но в данном случае не они Ваши первые помощники.
18.04.2013 18:38:46, Шизгара
Спасибо, согласна с Вами. Думаю, что мы обойдёмся и без невролога,т.к. патологии никакой нет. 19.04.2013 11:46:52, Nenny
Miss Tery
Заменить всех этих специалистов можно одним походом к грамотному независомому неврологу. 18.04.2013 18:28:45, Miss Tery
Спасибо. 19.04.2013 11:47:06, Nenny
chita
Честно говоря, если бы и попробовала обратится к какому-нить из этих замечательных специалистов, то искала бы через знакомых, а по рекомендациям доктора бы не пошла - потому как на зарабатывание ей денег это очень сильно похоже. 18.04.2013 18:07:14, chita
Так в любом случае консультации врачей-то недешёвые( 18.04.2013 18:14:47, Nenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!