Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос про Манту

У нас индивидуальный график прививок, в сад собираемся в сентябре. у нас нет Манту тк боюсь делать. у меня всегда были жуткие реакции и меня таскали в тубдиспансер, боюсь что ребенок даст такую же фигню. Кто то писал. что можно сдать какой то анализ, расскажите пожалуйста. что это за анализ. можно ли его сдать в Инвитро или Гемотесте или нужна какая то спец лаборатория и достаточно ли этого анализа будет для ДС или еще потребуют Флюорографию сдать? Спасибо
29.03.2013 15:33:50,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Проходили эпопею с тубдиспансером осенью....
Сделала вывод: либо слать все нахрен, либо СРАЗУ идти в тубдиспансер и делать манту и диаскинтест там. Диаскинтест НЕ делают НИГДЕ ЗА ДЕНЬГИ, только бесплатно в тубдиспансере. потому что по федеральному закону про что-то там борьбу с туберкулезом вся противотуберкулезная помощь и диагностика у нас финансируется из федерального бюджета и не может быть платной....
Так что если в принципе собираетесь делать какие то исследования на тубик, то идите сразу в диспансер и делайте все там... мы потратили 2 раза по часу....в пятницу сделать в понедельник замерить...
30.03.2013 22:12:30, Нэцкэ
аналогично
ходили в детское отделение, все сделали быстро и аккуратно
там были еще детки - никакой запущенности - очень приличные
так что тут ничего "такого" нет (хотя я понимаю, как Вас трясет) - дело в реакции организма или в неправильной подготовке к Манту (там, как мне рассказала зав диспансером - тьма чего нужно делать - и диета, и всякие фенистилы, и состояние здоровья)
01.04.2013 13:37:36, Мудрость
По закону не имеют права для карты в детсад требовать ни Манту, ни рентген, ни анализ крови. Если у ребенка нет объективных признаков болезни. От Вас требуется только письменный отказ от р.Манту. 30.03.2013 17:30:36, Фаина
У младшего сына нет ни одной манту. Первоначальная причина - кандидоз кишечника. в 1,10 попали в больницу в подозрением на аппендицит. До этого просто был сильный атопический дерматит неясной природы, из-за него не делали манту (сама врач отвод писала). В больницы спросили, почему манту нет - показала руки и ноги сына на сгибах. Потом вызвали нам фтизиатра, и он назначил РПГА (кровь из вены на туберкулез). Сказал, что с такими проявлениями манту делать бессмысленно, что 100-процентная вероятность получить ложный результат и потом долго таскать ребенка по разным инстанциям. Сейчас сыну 5,5. кандидоз т-т-т в устойчивой ремиссии, кожа чистая. А манту так и не делаю - сдаем кровь в инвитро. Но не потому, что где-то требуют, а просто мне так спокойнее. В прививочной карте только эти тесты указаны. Проблем нет. Старшему тоже в школе в этом году отказ написала и от манту, и от повторного БЦЖ. Думаю, тоже кровь отведу сдавать. У меня лично всегда была аллергическая реакция на манту. В саду даже таблетки какие-то дали, и моя мама, узнав, закатила скандал. Все манту мне делали на супрастине, и все равно "раздувало". А в 14 лет вдруг отрицательная реакция. Спрашивала потом у фтизиатров, возможно ли такое - переход от прилично положительной до вообще никакой реакции. Мне ответили, что нет, не бывает такого. Единственное объяснение - острая аллергическая реакция организма на пробу. Постепенно организм аллергию "переварил" и результат стал отрицательным. И все года не было не то, что заражения. но даже контакта с тубпалочкой. А помотать меня хотели прилично так. Вот и информативность манту... 30.03.2013 11:20:40, ЗАЮшка
red_frog
У меня у самой всегда [цензура] на полруки были, а у дочки нормальные :)) 30.03.2013 00:07:27, red_frog
Miss Tery
"цензура на полруки..." ))))))))))) 30.03.2013 19:28:10, Miss Tery
red_frog
Ух, какая я неприличная! :))))))) 30.03.2013 20:25:19, red_frog
Miss Tery
Не то слово! ))))) 30.03.2013 22:51:11, Miss Tery
Skripka
Если у вас были такие реакции это не значит ,что они будут у ребенка.У меня и мужа все нормально всегда было.У старшего пограничные значения-до 11мм почти каждый раз-посылают в тубдиспансер.У младшей всегда отрицательный результат.Если результат отр то ничего дополнительно не назначают для Д.с. а если положительный -то пошлют в тубдиспансер на диаскин тест. 29.03.2013 22:59:56, Skripka
Если результат отрицательный, то в 7 лет ребенку назначат повторную вакцинацию БЦЖ. БЦЖ в роддоме дает первичный иммунитет и, теоретически, ребенок должен встретиться с тубпалочкой и выработать постоянный иммунитет на заразу. Поэтому "в норме" манту должна быть положительной, но уменьшаемой год от года. это будет означать, что контакт с возбудителем состоялся, но организм вырабатывает иммунитет и подавляет возбудителя. Отрицательная же манту трактуется как отсутствие контакта с инфекцией и отсутствие иммунитета к ней. 30.03.2013 11:26:20, ЗАЮшка
Skripka
я неправильно написала-не отрицательная ,а маленькая аккуратненькая ,в пределах нормы 30.03.2013 21:41:49, Skripka
Rimusha
Можете вообще ничего не делать. Или сдать кровь на антитела к туб-зу. Или рентген сделать (он послабее флюшки, менее вреден). 29.03.2013 18:14:28, Rimusha
Косатка
+ не делаем 29.03.2013 22:01:08, Косатка
спасибо. сдам на антитела 29.03.2013 19:25:05, Масянечка
крИСТИНА
Диаскин тест называется. 29.03.2013 17:04:30, крИСТИНА
llys
это тоже проба, которую надо измерять, но она менее аллергична 29.03.2013 17:42:40, llys
lenalar
Можете ничего не делать. 29.03.2013 16:56:58, lenalar
Дочке в инвитро кровь из вены брали на наличие антител к туберкулезу. Потом я со справкой пришла в пол-ку, написала отказ от манту и попросила вклеить анализы в карту. Врач ничего не сказала. Карту в сад подписали. 29.03.2013 16:16:52, Murcha
спасибки. а как часто сдавать на антитела? раз в год как и манту? 29.03.2013 19:26:00, Масянечка
Как я поняла - да. 29.03.2013 22:10:20, Murcha
tЮлька
Ничегт сад не потребует. Пишите отказ и все. Любая медицинская помощь у нас добровольная.
А вот если уже сделает манту и оно будет плохое, то тогда будут таскать по диспансерам. И отвертеться от манту будет очень сложно.

Моя без манту и делать не собираюсь.
29.03.2013 15:57:28, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!