Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы балуете своих детей?

Имею ввиду игрушки. Ну не могу я из детских магазинов чего нибудь не унести (купить). Машинок уже куча. А всё просит у всех ещё. Уже избаловали? Мама говорит что в этом возрасте (3г8м)уже нужно дарить только по праздникам, а так хочется сделать сыну приятное! Увидеть его довольное лицо, его обнималки и спасибо (без напоминаний)....В магазинах ничего не выпрашивает, а скромно так..."как хочется такую машинку..", а если не купишь - не истерит (этим и подкупает). Вот поведение страдает. Не слушается совсем почти дома. Говорю ему уже что ничего не куплю теперь, пока слушаться не будешь! Тоже наверное не правильно, он же не "собачка" какая "сделал - получил". Вот ну никак не могу найти здесь золотую середину.
А как у вас обстоят дела с этим?
19.03.2013 14:45:36,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно балуем, а кто из мам этого не делает? Все хотят своим детям лучших игрушек и т.п. Конечно за истерики не покупаю, но если нормально попросит какую машинку, то могу и купить. Несмотря на то, что их у нас ооочень много.)) 13.06.2013 12:20:13, Vitafo
Xanya
И мы иногда своих мальчиков балуем. Ну что не сделаешь ради своих деток. У нас они правда мультики очень любят и за них готовы все сделать, поэтому стараются слушаться. У меня старшенький Артемка сам себе онлайн мультики на компьютере включает и смотрит. Очень про Фиксиков любит. Мы тут смотрим [ссылка-1]. 13.06.2013 17:52:20, Xanya
Pantera^-^
да 20.03.2013 13:10:43, Pantera^-^
Celesta
Я вообще была безвольная, помня своё довольно аскетичное детство, а юность в 90х как вспомню, так вздрогну. Короче, покупала много всего разного и лет до 7ми. А потом решила, что достаточно, и он как-то спокойно отнесся- нет так нет, и не надо. Может, насытился?
Пытаюсь вспомнить что же он у меня просил не так давно - не помню, ничего, наверное. Вспомнила- пластилин, чтоб танчики лепить)))
20.03.2013 09:43:58, Celesta
Tippy
Я до 5 лет баловала ))) 20.03.2013 05:56:02, Tippy
Стараюсь не баловать. А так - смотря с кем сравнивать... 20.03.2013 01:36:08, маугленок
tЮлька
Балую, но моя больше киндерами берет и другой фигней.
Игрушек больше, чем наших с мужем вещей - я точно знаю, я переезжала в прошлом году:))
19.03.2013 21:54:08, tЮлька
))))))Нам тоже переезд предстоит в скором времени, вот и посчитаем :)) 19.03.2013 21:55:38, мамАлёна
Рыжий Пушистик (Yanat)
Балую))) Младшенький)) На старших такое себе не могла позволить... Но младший на удивление правильно воспринимает это моё баловство)) С поведением проблем практически нет (тттттт не сглазить). Не из-за количества покупаемых нами машинок. Просто мы очень много разговариваем и обсуждаем каждую ситуацию. 19.03.2013 21:37:41, Рыжий Пушистик (Yanat)
lenalar
Могу потеоретизировать:)
На ДР подарков надо несколько, потому что вдруг что-то одно не понравится, а ДР только раз в году, и надо чувствовать что это "твой день"
И еще нужны мелкие подарочки просто так, или по поводу хорошего дня(какие у вас - поход в магазин, поездка в музей?) Такие недорогие небольшие игрушки, из называют "однодневки".
Ну и за особо хорошее поведение - приз. "Оставайся дома, береги братца, будь умницей, а мы купим тебе платочек". У нас это - поход к стоматологу.
19.03.2013 16:29:02, lenalar
Birke
О, у нас так поход в магазин, или сопровождение (например, ждём , пока её братца постигут в паркмахерской ТЦ).
Т.е. то, куда она изначально сама бы не пошла, а пошла по необходимости.
19.03.2013 16:32:27, Birke
Birke
Сына нет. Дочку-у-у-ууу...НЕ МОГУ выйти из магазина одежды, не купив ей хорошенькую одёжку. Или заколки. Или колготочки-и-и...

Совершенно не избалованная она, кстати, растёт. Т.е. вообще. Я прекрасно понимаю. что я это СЕБЕ покупаю. В компенсацию за своё совецкое детство в коричневых колготках.
19.03.2013 16:22:25, Birke
Я почему то переживаю только из за игрушек. Одежду покупаю спокойно. Сколько угодно. Они ещё особо не понимают, хотя обновки любят. Это больше МНЕ надо. :) 19.03.2013 19:15:27, мамАлёна
во, +1. К игрушкам я равнодушна, а вот из магазина одежды выйти не могу без покупок:(( 19.03.2013 16:52:12, Чунга-Чанга
Мой муж тоже ругается, что надо только по праздникам. А я считаю, что машинка за 100-200 руб. не стоит таких сложных психологических размышлений :) Ну купила - как киндер или мороженое. Или их тоже предполагается по праздникам покупать? :) 19.03.2013 16:15:26, Грозная Муха
А мне жалко тратить 100 рублей на то, что сломается через 2 дня, лучше уж накопить и купить вещь, которая будет радовать долго.
Вот только до младшего я это пока не донесу никак :)
20.03.2013 01:37:19, маугленок
Я имела в виду хорошие железные машинки, маленькие такие. У нас их можно купить от 70 руб, они вообще не ломаются. Или за 100 руб. минифигурку лего можно купить :)
А то, про что вы говорите - я тоже не покупаю, у нас есть кодовое слово "китайская фигня" :))) Егор уже понимает, что сломается быстро. Бабушка у нас любила такие покупать, отучили вроде :) Потому что одно расстройство ребенку от них...
20.03.2013 10:06:45, Грозная Муха
+100
Тоже жалко. В итоге на эту фигню немалые суммы уходят. И дети расстраиваются когда все ломается быстро.
Со старшим договорились в свое время. Тем более его только лего и самолеты интересовали, 100 рублями не обойдешься :)
С младшим удается договариваться т.к. опять же в ларьках нет интересующей тематики. А хотеть все подряд лишь бы было мои никогда не хотели. К счастью :)
20.03.2013 09:17:54, Иришка-Мартышка
Я тоже считаю, что мелочью то не избалуешь.... Напрягает то, что сын думает что всегда всё ему одному должны дарить, и когда у кого то ДР - болезненно воспринимает, потому что подарки дарят не ему. На дочкино ДР покупали и дочке подарок и сыну (утешительный) 19.03.2013 19:11:18, мамАлёна
lenalar
И это правильно, мы тоже что-то покупаем другим детям, потому что праздник у всей семьи. 19.03.2013 22:48:10, lenalar
Только не надо забывать что это для нас мелочь. А дети в стоимости не очень то разбираются, для 4-леток обычно что за 100 руб что за пару тысяч - одинаково по ценности. 19.03.2013 20:20:35, Иришка-Мартышка
Иллария
Так это вы себя балуете:)) чтоб обнималки и спасибы получить:))
Со старшими на эти грабли наступала. Поэтому с младшим во-первых, не заходим даже в магазины с игрушками (зачем?); во-вторых, покупаются они по поводу какого-либо праздника/события обычно.
крандиши, альбомы, книги, мелки, мыльные пузыри и т.д. подарками не счиаю - это расходники. но часто они очень радуют ребенка. вот это мы можемпросто так, без повода купить.
а еще часто покупаем какие-то наборы для поделок. типа, умной мозаики, витражей, создания магнитиков и т.д. это мы любим и вместе мастерим потом.
19.03.2013 15:54:00, Иллария
О развивалках я и не задумываюсь. Это само собою. Покупаю без ограничений. 19.03.2013 18:59:26, мамАлёна
+1 Я тоже так себя балую :) 19.03.2013 16:12:24, Грозная Муха
Балуем конечно :) Но, имхо, баловство это не только игрушки.
У нас действует правило что крупное дарим на праздники. Хотя с младшим приходится немного корректировать, у него между др и НГ всего полтора месяца, дарить подарки чуть ли не раз в год это слишком как-то :)
Поэтому естественно покупаем и без праздников. Или придумываем праздники :)
Но норма должна быть, на мой взгляд. Когда игрушек очень много это только обесценивает отношение к ним. Имхо. У нас нет такого что поход в детский магазин обязательно заканчивается покупкой. Да и нет в наших магазинах такого ассортимента чтобы постоянно хотелось что-то купить. Опять же имхо :) И я очень-очень редко покупаю что-то в киосках.
И не выдаю все сразу. Т.е. купив двух черепашек-ниндзя скорее всего выдадим по одной и с некоторым перерывом. Но при этом то что действительно интересно ребенку есть практически все. Т.е. купим всех черепашек, игрушки с человеком-пауком у ребенка практически весь ассортимент и т.д. Очень много книг, сейчас начал играть в настольные игры и их кол-во постоянно увеличивается :)
19.03.2013 15:37:32, Иришка-Мартышка
У меня и на крупные игрушки "руки чешутся" :) Например очень хочу машину большую купить (которая ногами толкается). Уж больно любит такие машины. Только побольше, по возрасту. А то с сестрёнкой дерутся из за той которая уже есть. Только до дня рождения далеко.... :) 19.03.2013 19:06:49, мамАлёна
Купите велокат :) У моего прокатило, машину племяннице отдали :) Мой давно на велосипеде катается, совсем детские игрушки неинтересны, только на НГ про них вспомнил т.к. племяннице его старые игрушки достали :) Сначала приревновал, а потом сам все отдал, скучно.
Крупные - у нас это прежде всего дорогие игрушки. Которые каждый раз покупать бюджет не выдержит :) Поэтому их выдерживаем до др и НГ, заодно чтобы понять действительно ли ребенок хочет что просит. А так конечно покупаем. До др пока дождешься уже другое интересно будет :)
Но завалов игрушек у моих все равно нет и не было.
19.03.2013 19:16:53, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
только вчера муж спросил - не хочу ли я балкон разгрузить от игрух? там реально уже угол завален)
Может я и свои какие хотелки исполняю, но книжек, игрушек у ребенка долюно быть много
19.03.2013 15:07:53, Свет-ОК
УникаЛьнаЯ
Если речь о приятностях - то да. И нас баловали :)
Имхо, поведение тематических не связано с приятностями совсем...
19.03.2013 14:58:09, УникаЛьнаЯ
А в чем проблема собсно? В том что говорит мама? Но раньше и товаров в магазинах меньше было :). Я стараюсь не покупать не нужное, не покупать однотипное, не покупать громоздкое. Проблемы в большом кол-ве игрушек не вижу никакой. 19.03.2013 14:49:18, старуха Изергиль


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!