Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алигоша

Думала..но решила написать

Спасибо всем написавшим в личку со словами поддержки. Я правда - ничего еще не сделала. Я просто набрал номер и услышал крик души. Я наверно где то кому то не так ответила.Прошу прощения. Я наверно слишком проста и наивна и всегда верю в добро..но не суть.На сегодняшний день собрана сумма _КОТОРАЯ РАССЧИТАНА НА ДВОИХ ДЕТЕЙ.Это не обсуждалось даже.Не теряю надежды - что до конца марта мы найдем помощницу..мне ответили несколько девочек - которые получили достоверную информацию - фонды в т. ч. Линия Жизни, Подари Жизнь.. НЕ ВЫДЕЛЯЮТ денежные средства на хоз. нужды и нянь. Они могут оплатить лекарства и лечение , но только по предоставленному счету. Посоветовали искать просто спонсоров или как вариант объявления в соц.сетях.О чем прошу помощи.
Поиском спонсоров занимаются наши же девочки.
Сборы денег считаю делом добровольным - конечно же буду отчитываться.Спасибо всем большое. Собственно и все.
И я готова ответить на все вопросы - только не анонимам..ссори.
18.02.2013 21:37:22,

96 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оль, я считаю, что если мы собираем деньги, должны быть точные отчеты - раз в неделю И по существу. В примерно таком виде

01.02.2013 остаток по счете 25 000
07.02.2013 поступления на сумму 35 000, итого 60 000
08.02.2013 потрачено на лекарства 11 315 руб, накладная предоставляется. Итог остаток по счету 49 615 руб
Нужды на данный момент: шприцы, перчатки, маски, лекарства (список)

Если ты собираешь деньги, люди должны видеть приход и расход, а не складывание в общую кубышку. Также нужно видеть нужды (кто-то может хочет лекарства купить и лично передать). Без эмоций. Выписки из Олиной болезни я размещу на сайте, также могу публиковать туда информацию по банковскому счету. Это не значит, что тебе не доверяют, но деньги - деньгами, должны быть полный отчет.
Также мне перевели 5000 руб когда на сайте Юли висел мой номер карты, я Юле переведу сейчас. Спасибо кто перевел.
19.02.2013 18:59:24, ЛизАнька
Может быть, удобнее на сайте? А здесь ссылку давать? 19.02.2013 19:33:59, Рыжая Белка
Да, давайте на сайте писать. Завтра в обед выложу 19.02.2013 20:11:31, ЛизАнька
я много читаю тему, не участвую в дискуссии и планирую ден. помощь. Но мне было бы гораздо понятнее и проще, если бы собиралась конкретная сумма на конкретные нужды. Я исхожу из того, что речь идет о работоспособных родителях, не инвалидах, есть родственники, есть недвижимость в периметре семьи, т.е. для меня ситуация видится как тяжелейший текущий кризис, из которого требуется выход и определенная денежная сумма на X месяцев на определенные нужды. Запрос на помощь длинною в годы ИМХО провальный вариант, энтузиастов в результате останется очень мало.
Я бы сосредоточилась на приблизительном подсчете такой суммы, озвучивании ее и сборе, с вывешиванием калькулятора и стимуляцией к сбору участников. Тем самым у взявших на себя роль организаторов процесса сбора была бы понятная и посильная задача, а у остальных внятная и достижимая цель.

P.S. я очень переживаю за детей и глубоко сочувствую Светлане и Юлии. Это просто на всякий случай, если кто-то что-то прочтет под неправильным углом.
19.02.2013 17:20:48, Dolly
Полностью поддерживаю. если денег будет не хватать, можно вывешивать тему чаще, но чтобы было видно когда и сколько необходимо. 19.02.2013 18:37:34, tak
Можете не отвечать (даже наверное хорошо, если не ответите, Ваш недоброжелательный тон неприятен), но все же рискну предложить. Мы не так давно курсом собирали деньги н помощь нашей однокурснице, которая серьезно заболела. За короткий период было собрано больше 300 тыс рублей. И это при том, что ВУЗ мы закончили уже 20 лет назад.
До этого, несколько лет назад, также с успехом собрали крупную сумму на специально оборудованный автомобиль для однокурсницы-инвалида.

Может быть семьям Оли и Никиты через социальные сети связаться с однокурсниками, одноклассниками и т.д. (если это еще не сделано) и они помогут организовать сбор средств? Плюс на их работах (хотя это уже наверняка сделано).
19.02.2013 13:59:02, из другой конфы
Алигоша
у меня правда нормальный тон..обыкновенный..немного уставший и приболевший.спасибо.мы будем работать по всем направлениям. есть чему учиться у людей.безусловно. 19.02.2013 14:41:00, Алигоша
М.б. Света и Юля будут по маленькому отчетику по детям писать, 1-2 раза в 2 недели, а ты, или кто другой, вставлять сообщение с реквизитами. и тему такую пропустить сложно, все волнуются, и будут их ждать, и реквизиты по нику можно найти. 19.02.2013 13:46:17, СинептицаЯ
Солнечный Зай
Я вот например и так стараюсь тут периодически (по мере накопления новостей) от Юли писать что-то... мне кажется, самой ей ну совсем некогда... 19.02.2013 14:55:15, Солнечный Зай
Саш, ну ты, Оля от Светы, но новости нужны. 19.02.2013 18:09:55, СинептицаЯ
Солнечный Зай
Завтра напишу топ. 19.02.2013 21:56:41, Солнечный Зай
Свет-ОК
это было бы отлично, но.... будет ли время и возможность у девочек???? Мне стыдно их обязывать на такое..... 19.02.2013 14:17:33, Свет-ОК
Свет... ммм... не до сантиментов тут, понимаешь...:( Никто не ждет развернутого отчета по дням со сравнительным анализом показателей. Достаточно как чувствует, что врачи говорят, какие манипуляции. обо всем по 2 слова, предложений в 5. Любой человек должен чувствовать свое соучастие и их присутствие в своей жизни, иначе игра в одни ворота с нашими истериками, от которых быстро устанут все и мы сами, запал сойдет на нет, денег не будет. 19.02.2013 14:29:16, СинептицаЯ
chita
+ 1 за новостями люди будут заходить. 19.02.2013 14:11:57, chita
tЮлька
+1 19.02.2013 13:59:30, tЮлька
Я только читающая конференцию, не пишу никогда. Пожалуйста, напоминайте регулярно реквизиты, по которым можно перечислить деньги. Или ссылку давайте. Очень много тем, найти трудно нужную информацию. 19.02.2013 13:18:54, читатель без реги
Солнечный Зай
ну вот они повисели в шапке несколько дней и их сняли... наверное, надо постоянно модераторов просить не убирать... 19.02.2013 15:27:53, Солнечный Зай
присоединяюсь к просьбе - реквизиты и адрес, где можно сдать кровь для Никиты, могут понадобиться желающим помочь в любой момент, но у человека может не быть возможности искать информацию по конфе или ждать, когда она появится на сайте. Если это возможно, повесьте постоянный топик в теме... 19.02.2013 13:32:24, taksyulia
Извините, как человек, занимавшийся некоторое время организацией адресной помощи, попробую обратить Ваше внимание на некоторое деликатные моменты.

Вы взяли на себя координацию помощи, за что честь Вам и хвала. Но позволить себе эмоции, или "не так ответить" и т.п. Вы не можете. Родители больных детей - да, могут, даже не то что могут, а их можно понять, кто-то другой может, но не Вы. Если Вы хотите максимально помочь, конечно. Потенциальные благотворители - обычные люди со своим пониманием жизни, своими проблемами и т.п.. И на чужую ситуацию они в большистве своем смотрят через призму _своего_ жизненного опыта. Поэтому могут возникать самые разные вопросы. И каждый раз Вы должны терпеливо и дорожелательно, и в стопятьдесятый раз, как в первый, отвечать любому, кто задаст вопрос. Тем более на открытом форуме.

К примеру, я зарабатываю больше мужа и понимаю ситуацию родителей Оленьки. Но, поверьте, для очень многих не то что про неработающий муж, а даже зарабатывающий меньше жены, сродни динозавру в метро. У кого-то 75-летняя бабушка носится с ребенком, и тот спросит: почему моя бабка может, а в семье больного ребенка - нет? и так далее и тому подобное. И все это потенциальные благотворители, которых Вам над если не привлечь, то хотя бы не спугнуть недостаточно доброжелательным ответом. К ним приплюсуйте читающих форумы, кто в дискуссиях не участвует, но выводы делает. От Вашего не только слова, а даже интонации, зависит, зайдут ли эти люди в ближайшее время в банк, чтобы сделать перевод. И про вашу веру в добро в данном контексте не очень получилось, как бы другие не верят; и по анонимам как-то опять (почем зря) прошлись, ведь многие не хотят светиться, это их личное дело; а вам же для Оленьки и Никиты нужны не "шашечки". Любой аноним, делая в банке перевод, становится самым что ни на есть реальным благотворителем.

Это просто советы из личного опыта, если посчитаете их лишними, забудьте и все. По любому Вы взяли на себя очень важное, ответственное и доброе дело, которое с максимальной пользой довести до конца поможет отсутствие эмоций и всепонимание.
19.02.2013 12:56:19, тоже из другой конфы
Как вы все правильно написали! 19.02.2013 18:52:26, ЛизАнька
Ирулевна
спасибо! 19.02.2013 14:56:01, Ирулевна
Алигоша
спасибо. я поняла.просто я никогда не была благотворителем. и просто делаю то - что могу.как мне кажется.и я не задумывалась об этом процессе - как о работе - понимаете.дело не в эмоциях.Правда.Вот если бы я относилась как к работе - немного по другому , тогда все не так бы и писалось и переживалось..я просто позвонила по телефону - который указала подруга близкая в теме. Все. И я не собиралась полностью все взваливать на свои плечи.Просто так получилось.И совсем честно - правда - я не уверенна - что я справлюсь..вот так. 19.02.2013 14:31:40, Алигоша
Вот читаю я вас, читаю.... Какой у вас самопиар!!!! Обалдеть! .... Ну хоть в такой теме самоЭГО уберите подальше пожалуйста 20.02.2013 07:52:50, не смогла сдержаться, сорри
Алигоша
слушайте..правда..самой тошно 20.02.2013 12:10:11, Алигоша
Свет-ОК
Олечка мы уверены что ты справишься!!!! Но если почувствуешь что никак, говори - не молчи, найдутся девчата кто переймет эстафету. Ты и так умничка уже много сделала.
Я немного занималась таким же делом, это очень тяжело, именно морально тяжело. Надо отключить все эмоции, относится к этому как к работе. А когда ты лично знаешь этих людей для кого просишь это вдойне сложнее.... Это очень тяжелая работа....
Но потенциальным деньговносителям наши эмоции не нужны, им нужны факты! И мы не в праве отпугивать их любыми нашими эмоциями! Наша главная цель собрать как можно больше денег и привлечь как можно больше людей!
19.02.2013 14:40:09, Свет-ОК
Ты знаешь, для потенциальных деньговносителей (например, среди моих друзей и коллег) вполне достаточно факта наличия одного больного ребенка в семье и младенца. Необходимость помощи очевидна. Устраивать прилюдное копание в деталях - вот это непонятно было лично мне. Оля не обращалась в том топе к потенциальным деньговносителям, она донесла имеющуюся проблему. Опять же всё ИМХО. И особых эмоций я там не увидела. 19.02.2013 14:56:06, Рыжая Белка
Свет-ОК
согласна, со всем согласна, но поверь, я этим занималась, иногда хотелось взвыть - ну какое вам дело -есть ли муж, есть ли алименты, почему не оформила???? Ну какое кому дело???????
Но стиснув зубы с вежливостью английской королевы я честно отвечала людям. Как могла..... Денег прибавлялось.....
19.02.2013 15:00:29, Свет-ОК
Алигоша
Свет - ну где были эмоции - в вопросе - какая разница почему не работает папа????Там анонимно спросили - меня только это задело - и я потом подробно описала ситуации...я какой то монстр получился..ну ты же знаешь меня - хоть и виртуально - я же разум сплошной..ну я же не агитировала - не выклянчивала - я просто выложила суть проблемы. Знаешь - все кому правда было интересно - в личку писали мне и самой Свете.наверно я в чем то не права...но вот чтоб такой меня сделать - человеком - который отпугивает..блин..ну не про меня это.. 19.02.2013 14:45:08, Алигоша
Так как вопрос был задан мной, поясню. Вы явно восприняли вопрос как упрек (ах, почему же он, такой-сякой, не работает). А на самом деле, это был вопрос безо всякой подоплеки. Потому что причин, почему папа не работает, может быть куча: его сократили и он не может пока найти новое место, он иностранец (например, всякое же бывает) без разрешения на работу, или еще что-то. И мой вопрос был вызван исключительно тем, что может быть ему можно как-то помочь с работой или подработкой.
Из Вашего сообщения (единственый источник дохода - Света) абсолютно не вытекало, что он находится в отпуске по уходу за ребенком, и семье выгоднее, чтобы сейчас работала Светлана
19.02.2013 15:00:41, из другой конфы
Дополнение: простоя считаю, что помощь должна делиться на две части:
1. Краткосрочная, то есть сбро денег на ближашее время. Если краткосрочную помощь удастся доятнуть до среднесрочной или даже долгосрочной - это прекрасно. Но, на всякий случай:
2. Долгосрочная. То есть идеями (даже бредовыми, на первый взгляд), помощью уже другого плана (с той же работой), и т.д. помочь семье и дальше выстоять против их локального финаснсового кризиса.
19.02.2013 15:11:21, из другой конфы
думаю, что абсолютное большинство присутствующих с Вами на 100% согласно. Только долгосрочную помощь в виде работы вот прямо сейчас, мне кажется, рановато обсуждать, они только выписались из больницы и должен родиться ребенок, и для того, чтобы оценить, насколько реально будет свободное время у супруга - должно пройти какое-то время. Опять же ИМХО. 19.02.2013 15:14:14, Рыжая Белка
Вы правы. Но эта была идея в порядке бреда, так же как и идея использовать автомобиль, чтобы побомбить, или переезд в квартиру свекров. Но может быть среди этого бреда найдется хоть одна идея, стоящая внимания, или идея, которая кажется бредовой сегодня, сможет сработать через какое-то время. 19.02.2013 15:18:01, из другой конфы
Алигоша
Я просто - правда - искренне - посчитала - что при такой ситуации не важно почему папа не работает - вот честно - даже мысли ни одной не возникло ни спросить у Светы - ни у ее подруги..правда..я не правильно прочитала ваш вопрос - я не увидела упрека - ч просто не поняла вопроса.извините - если обидела и была резка. 19.02.2013 15:07:15, Алигоша
Свет-ОК
Олечка, ты только не обижайся, но даже вот тут чусвтвуются сейчас эмоции и обида. Анонимы напрягают, но не все они тролли, я сама полгода тут анонимничала) но чесслово ни разу гадости не писала.
Но анонимы тоже могут быть спонсорами, так что на них тоже надо только доброжелательно реагировать, чтоб не отпугнуть
Кроме того очень много людей нас читают не регистрируясь. Или зарегистрированные, но не пишушие.

Когда я просила о помощи для Кати и Дениски, я поразилась сколько людей обратились ко мне в личку, совсем незнакомых людей, готовых помочь. На конфе их не было никогда. И были вообще без ников, я так поняла кто вообще случайно забрел.

Не все анонимы злыдни) хотя приятнее конечно общатся с человеком с открытым забралом. Но сейчас наша задача не воспитывать кого либо а собрать деньги для детей.
19.02.2013 14:56:43, Свет-ОК
Алигоша
Это непонимание и плохое самочувствие..я заболеваю и злюсь - потому что если я заболею - то это блин..ну в общем плохо это.ну правда...я взрослая тетя уже - чтоб обижаться..мы все разные - факт. и я извинилась. 19.02.2013 15:09:06, Алигоша
Свет-ОК
выздоравливай скорее! не надо болеть, сама сейчас гриппую, главное что все разобрались, все поняли что и почему и надеюсь больше неудобных вопросов у людей не будет.
так что перетерли, забыли и живем дальше! )
19.02.2013 15:12:31, Свет-ОК
Иллария
все правильно пишите 19.02.2013 14:20:34, Иллария
chita
Очень хорошо написано.
Оля - надо думаю прислушаться, это мы тебя знаем, знаем какая ты, как переживаешь за девочек...
А кого-то это может отпугнуть, а главное в нашем деле - результат.
19.02.2013 14:08:23, chita
очень мудрый пост. имхо. 19.02.2013 14:03:31, Праздник жизни
Девочки, не знаю, может уже обсуждалось, нет возможности отслеживать всю переписку...а может быть стоит попробовать обратиться на телевидение, - например в "Вести Москва", ТВЦ, - может откликнуться репортеры, сделают сюжет... Все-таки охват аудитории большой...Правда, я сама не знаю, насколько это реально, это так, мои мысли о возможности поиска помощи за пределами конфы... 19.02.2013 10:35:51, taksyulia
Хрустальный Фреш
а на 1-й канал? или они только на лечение собирают?
Мне группу вконтакте хорошую подсказали, то тамнужны скрины документов. + хотела на форуме оном разместить, но там тоже только со скринами документов/выписки. Иначе люди не верят, очень мнго обманщиков(
19.02.2013 11:14:52, Хрустальный Фреш
можно, конечно же, и на первый попробовать, но мне кажется, что для 1-го, как это не прискорбно звучит, масштаб проблемы маловат :( хотя, может и стоит позвонить / написать в "Пусть говорят" или другие проекты, посвященные соц. проблемам...Сейчас надо стучаться во все доступные двери...И еще, по моему мнению, надо обязательно размещать информацию и там, где проблема будет выглядеть незаурядно, т.е., не на специализированные сайты для сбора денег на лечение / помощь :( 19.02.2013 11:37:20, taksyulia
1-й канал Русфонд пиарит. Сбором денег занимается Русфонд. Они обычно оплачивают конкретные счета на лечение. У нас по их масштабам ситуация иная - лечение "бесплатное", средства нужны на поддержку семьи. 19.02.2013 11:30:48, Рыжая Белка
у меня есть Олины выписки, прислать? 19.02.2013 11:24:11, ЛизАнька
Хрустальный Фреш
Они на сайте размещены же? Мне сказали, там не хватает какой-то треугольной печатиЮ, замучали вопросами, я там пока тему закрыла, но попросила посоветовать, что еще надо. Жду вот ответа. 19.02.2013 11:47:41, Хрустальный Фреш
там еще много бумажек, не успеваю пока - аврал на работе 19.02.2013 17:50:10, ЛизАнька
Хрустальный Фреш
как сайт обновишь, сообщи. пожалуйста, я с его просто иформацию возьму и все 20.02.2013 09:04:11, Хрустальный Фреш
[ссылка-1]
Поставила те выписки, которые были
20.02.2013 11:20:23, ЛизАнька
Хрустальный Фреш
спасибо 20.02.2013 12:17:11, Хрустальный Фреш
Фунтик
без согласования не надо. 19.02.2013 11:32:10, Фунтик
Еленкин
Пробежала тему - напоминалка раз в две недели будет идеальной! 19.02.2013 09:22:30, Еленкин
Алигоша
спасибо..отчет и напоминание.. 19.02.2013 14:32:36, Алигоша
Inamorata
Я посмотрела правила размещения информации о сборе средств на Еве и вКонтакте.
На Еве это раздел "Поможем вместе - разное", вот излечение из правил

...
14. В раздел "Разное" переносятся все подтверждённые просьбы о нуждах подопечных, попавших в сложное материальное положение. Допускается сбор на сопутствующие нужды по усмотрению жертвователей.

Автор топа обязан прислать на модераторскую почту - скан своего паспорта; заверенные подписями и печатями документы, подтверждающие ситуацию (свидетельство о рождении\паспорт подопечного, медицинские документы, справки о доходах и прочее, в зависимости от ситуации).
...
19.02.2013 00:59:00, Inamorata
Inamorata
Вот ссылка на правила создания благотворительной группы в контакте 19.02.2013 01:01:36, Inamorata
Оля, попробую изложить свое виденье.
На других ресурсах, например на Еве или питерский форум ЛиттлВан, есть целый раздел посвященный помощи, например на Литтл Ван собирают уже два года на няню для девочки больной онкологией, девочка из ДД.
Может нам попросить администрацию сайта 7я, создать такой раздел. Там бы вывешивалась тема о помощи.
Также на других ресурсах вывешиваются документы, т.е. мед заключение, и вывешиваются отчеты.
Может стоит пойти по такому же пути.
18.02.2013 21:59:28, Мотька
Здесь есть конференция "социальная помощь". Вопрос как часто каждый из нас туда заходит. 18.02.2013 22:03:21, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
вот именно что она очень редко посещаемая.. 18.02.2013 22:11:12, Свет-ОК
Ирулевна
ответ - никак не часто. 18.02.2013 22:11:01, Ирулевна
Miss Tery
Я заходила одно время довольно часто, почти каждый день. И помогала соответственно. Могу сказать, что надолго меня не хватило - ни физически, ни финансово, ни морально. 18.02.2013 22:14:20, Miss Tery
О чем и речь. Так все напоминалки будут в пустоту.
Имхо, тут раз в 2 недели будет самое оно.
18.02.2013 22:17:25, Иришка-Мартышка
Miss Tery
Без сомнений. 18.02.2013 22:24:59, Miss Tery
Ирулевна
да, тоже о такой же частоте подумала.. надо спросить у работающих - когда пик посещений:) 18.02.2013 22:21:37, Ирулевна
Бурундук, Он (7) и Она (5)
В пятницу, наверное:-) Работать неохота:-) 18.02.2013 22:47:21, Бурундук, Он (7) и Она (5)
Ирулевна
пятницО вторая половина дня? 18.02.2013 22:51:28, Ирулевна
Бурундук, Он (7) и Она (5)
Первая:-) 18.02.2013 23:07:09, Бурундук, Он (7) и Она (5)
Скоро начнутся сезоны отпусков и дач, может лучше не в пятницу? 18.02.2013 22:55:41, Иришка-Мартышка
Бурундук, Он (7) и Она (5)
Ну не сказать, что скоро 18.02.2013 23:07:53, Бурундук, Он (7) и Она (5)
Начиная с апреля уже многие начнут, в мае точно. Февраль фактически закончился, весна на пороге.
Имхо, но не будем же каждый месяц обсуждать когда эти напоминалки удобнее. Установить график и не возвращаться к вопросу, достаточно других забот чтобы отвлекаться на такие обсуждения. Но это просто мнение.
18.02.2013 23:30:30, Иришка-Мартышка
Бурундук, Он (7) и Она (5)
Я просто не в курсе московских реалий, а что, все в четверг уезжают на дачу? Почему пятница утро не подходит? 19.02.2013 09:12:14, Бурундук, Он (7) и Она (5)
Речь была о вечере пятницы.
Большинство работающих заходит сюда вечером.
19.02.2013 10:05:12, Иришка-Мартышка
Ирулевна
я на работе с утра залезала обычно... вечером было уже не до чего... 19.02.2013 10:14:01, Ирулевна
У меня на работе уже лет 10 как доступ к нерабочим сайтам закрыт был. У нас в отделе конечно доступ есть, но реально некогда сидеть было :)
А отвечала я исключительно на твое предложение о вечере пятницы.
Я вообще вчера расстроилась что автоплатеж только для всяких коммунальных платежей возможен судя по сайту сбера. Надо уточнить в банке про это. А то настроить бы автоматический перевод с карты в определенные дни и для меня это было бы самым удобным вариантом :))
19.02.2013 10:36:29, Иришка-Мартышка
аллаш
Можно настроить. Надо подключить какие-то функции, но это подробно расскажут в любом отделении сбера. У меня подключено, я так плачу старшему за доп.занятия. 19.02.2013 11:12:06, аллаш
Ирулевна
а про банк - у меня шаблоны забиты... я так и так раз в месяц плачу всяко разно... 19.02.2013 10:56:25, Ирулевна
Ирулевна
у нас открыты все сайты были.. поэтому я и написала.... то есть в рабочее время рабочие люди на семью не ходЮт? 19.02.2013 10:55:25, Ирулевна
Чита с работы, поджимая заячий хвостик
Ходют, и боятся как бы не засекли))) 19.02.2013 11:21:46, Чита с работы, поджимая заячий хвостик
Ирулевна
гы:))) 19.02.2013 12:30:28, Ирулевна
Ну вообще в рабочее время люди работать должны вроде как :)))
Да, у нас никуда не ходили. У меня возможность была, времени нет, работы много.
19.02.2013 11:19:30, Иришка-Мартышка
Ирулевна
я с утра рано приезжала... как раз за кофе успевала везде залезть:) 19.02.2013 12:30:58, Ирулевна
Буратинка
вот я тоже вчера об этом думала. Настроить авто и все. сегодня в банк пойду узнаю вдруг можно 19.02.2013 10:54:16, Буратинка
Бурундук, Он (7) и Она (5)
А, да, у некоторых доступ закрыт, про это я не подумала, потому как никогда не сталкивалась:-) 19.02.2013 10:53:23, Бурундук, Он (7) и Она (5)
Ирулевна
понедельник и пятница утро? 19.02.2013 08:07:36, Ирулевна
Буратинка
+10 18.02.2013 23:34:48, Буратинка
Свет-ОК
или в пятницу утром, а еще в понедельник или во вторник 18.02.2013 23:00:56, Свет-ОК
КрейсерАврора
вечером) 18.02.2013 22:37:27, КрейсерАврора
Venta
Я из совсем другой конференции, но пробежала по последним сообщениям в конференции и поняла что к чему. Нельзя ли попросить того, кто делал сайты для детишек, сделать там кнопки "Поделиться в" Facebook, Одноклассники... Так можно быстрее распространить информацию. 18.02.2013 21:50:30, Venta
Сайты делала я, сейчас я переведу на платный хостинг чтобы убралась реклама, тогда можно будет сделать кнопки. Я тоже об этом думала, буду воплощать в жизнь 19.02.2013 19:03:36, ЛизАнька
+1. 19.02.2013 14:04:09, Праздник жизни
Deluxa
Да, и еще в ЖЖ. Это намного удобнее чем просто переразмещать ссылку. И еще если текст какой-нибудь бы написать вступительный... 18.02.2013 22:54:21, Deluxa
Юффи
Очень хорошая идея. Поддерживаю. 18.02.2013 22:28:39, Юффи
Свет-ОК
Олечка, еще бы неплохо завести напоминалку каждодневную, с твоим счетом или счетами девочек. Не все заходят каждый день могут просмотреть, а так должен быть толк.
Еще хочу про суммы еще раз поговорить. В той теме оказалось что многие могут регулярно помогать по немножку, но это же отлично!!!! Нас много, по крупицам соберем!!!!
Ну а кто может побольше, тот пусть побольше. Чтоб девчата даже не думали и не стеснялись что сейчас вот немножко прислали. Тут уж не сумма важна, а регулярность и долговременность!
18.02.2013 21:43:53, Свет-ОК
Свет, каждый день - это через месяц никто замечать не будет эту напоминалку. Имхо, не надо так часто.
Кому надо тот все равно темы проглядывает, а где то и сам вспомнит.
18.02.2013 21:57:36, Иришка-Мартышка
Ирулевна
каждый день - часто. глаз замылиться. 18.02.2013 21:55:15, Ирулевна
Алигоша
Каждый день напоминалку?думаю может раз в неделю.. 18.02.2013 21:45:08, Алигоша
Свет-ОК
тут много людей заходящих на минутку, может ин-фу какую искали или просто от скуки по просторам инета лазили, они тоже могут наткнутся на эти напоминалки, а листать они врядли будут.
Нам главное внимание привлечь как можно большего числа людей.
Да и напоминалку какую нибудь небольшую, со ссылками на сайты детей.
18.02.2013 21:50:50, Свет-ОК
каждый день затошнит... пардон, оскомину набьет, нельзя тоже ежедневно рану гвоздиком ковырять... или привыкнешь, или взбесишься... все ИМХО... думаю, и 2 раза в месяц достаточно... слишком страшная тема, слишком сложно забыть... это даже не тойняшки... 18.02.2013 21:47:36, СинептицаЯ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!