Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МамаНикиМакса

опрос-диатезники, аллергики...

1. С какого возраста и как проявилась аллергия?
2. Делали ли прививки? (Все положенные или какие-то не делали?)
3. Чем лечили?
4. Результат?
5. Выводы, наблюдения, комментарии, рекомендации мамам.
Спасибо!
31.10.2002 19:11:53,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SUny
1. с 8 мес. - красные щеки, потом трансформировалась в высыпания и расчесы на руках
2. делали почти все
3. лечили гомеопатией и Налкромом. Помог Налкром (но пили около года, с небольшими перерывами). Из антигистаминных помогал только супрастин, но его мы пьем только в экстренных случаях.
4. Сейчас диагноз - неполная ремиссия (хотя одна доктор сказала, что с ТАКИМИ анализами (IgE=262 при норме 1-16) она только одного человека видела, что это - навсегда), на образе жизни и даже диете наша аллергия теперь мало сказывается.
5. Желаю верить в успех, найти врача, которому доверяете, постоянно собирать новую информацию, но не кидаться применять все сразу на практике.
04.11.2002 14:42:53, SUny
Березка
1. Я знала о предрасположенности еще беременной (у меня кожная аллергия, у мужа - дыхательная), поэтому еще в беременность, когда гинекологи какие-то препараты назначали, советовалась со своим врачем (гомеопатом кстати тоже). Он некоторые не советовал принимать, говорил, что у ребенка аллергию провоцируют. Само проявление аллергии у ребенка где-то в 9 месяцев. Но я кормила грудью и держала довольно строгую диету.
2. Прививок до года не делали никаких (даже от БЦЖ отказались). После года импортными вакцинами и не все.
3. Гомеопатия
4. Сильной аллергии нет, но некоторые продукты не даю.
5. Хорошо было бы при беременности, прежде чем принимать какие-то препараты, советоваться с педиатором. К сожалению, это довольно сложно организовать. Даже от обычного педиатора в поликлинике можно услышать (знакомые рассказывали) :"Вы ..... при беременности принимали? так чего же Вы хотите?". А гинеколог ведь прописала, не сами придумали :-((
01.11.2002 14:35:51, Березка
Диатез с 2 мес, к 5 мес покрыл все тело. Курс гомеопатии 1,5 мес, все прошло,диеты никакой. Рецидив один раз после АКДС, 6 мес лечения. Больше не прививаем. Комментарий такой: не любой диатез аллергия, у младенцев чаще другие причины. Дерматологи лечить это не умеют, их лечение обычно агрессивно и безрезультатно. Нам обещали инвалидность со словами:"не видела ни одного ребенка, вылеченного гомеопатом". Кстати, нашего тоже больше не увидела. 01.11.2002 13:38:12, Алла В.
Красно Солнышко
Среди гомеопатов есть волшебники, я это давно поняла. Но вот нам гомеопатия никак не помогла, к сожалению :( Хотя, это не исключает того, что стоит попытаться.

Про дерматологов - абсолютно согласна.
01.11.2002 13:52:19, Красно Солнышко
Это не волшебство, в том-то и дело. Причин вашей неудачи может быть несколько: не тот врач; смазанная картина из-за лечения обычными препаратами; некач. лекарство; действие гомеопатии прерывалось, например, эфирными маслами, кофе или еще чем-нибудь. Мне проще, я сразу знала, что обычное лечение гробит, просто к нашему врачу запись за пару мес. Кстати, напутствие было таким: прививки и антибиотики дадут рецидив.Про прививки вы знаете, антибиотиков не давала ни разу. 05.11.2002 08:21:45, Алла В.
Красно Солнышко
Насколько я могу судить, мы все соблюдали. Никакие препараты, кроме гомеопатических не использовали, шарики брали у самого гомеопата, диеты я придерживалась.

На самом деле, я многих знаю, кому не помогла гомеопатия. Как знаю и тех, кому безусловно помогла. Даже когда у одного и того же гомеопата лечились. Сложно все это.

Море вот тоже помогает не всем. Тем, у кого пищевая аллергия, не помогает. Правда далеко не всех, кто думает, что аллергия пищевая, она и ест пищевая :)

Имхо, если что и следует обязательно пробовать, то это гомеопатию, и море (закаливание, укрепление иммунитета). Но точно что не гормоны, антигистаминные и, вообще, лекарства.
05.11.2002 13:07:49, Красно Солнышко
1. с двух месяцев красные щечки, после первой прививки АКДС в три месяца - жуткое обострение, до 8 месяцев (пока не попали к хорошему аллергологу) ребенок - сплошая мокнущая корка:-(
2. медотвод был до 8 месяцев, потом постепенно, под наблюдением аллерголога, начали делать прививки, к двум годам сделали все положенные.
3. лечили по схемам, расписанным аллергологом, сначала убирали мокнутие и корки, пришлось гормональные мази применять:-(, лазер и т.д.
4. результат - облегчение состояния детки через 10 дней, хоть спать стали по ночам, а не караулить чтоб не расчесалось дитё до крови:-( Но строжайшая диета соблюдалась до этого лета, т.е. до 6-ти лет деткиных. Сейчас послабления дали, так как последние пробы на аллергены не показали никаких положительных пищевых. Но в 3,7 к атопическому дерматиту прибавилась астма:-(( Бывают приступы на фоне ОРВИ. Положительные пробы на пыльцу, пыль, шерсть.
5. Выводы - ищите аллерголога хорошего, больше доверяйте своей интуиции, так как никто лучше мамы не знает детку. Особенно важно, чтобы аллерголог прислушивался к Вам, интересовался Вашими наблюдениями, чтобы был диалог, а не монолог врача. Удачи Вам и детке, не болейте!
01.11.2002 12:53:17, Julika
1. с 5-6 мес.
2. практически нет (только полиомиелит, остальные начали делать только этой весной)
3. всем, что только есть, включая строгую диету, пробиотики, мази и болтушки
4. полегчало, но не прошло совсем, перешло в иную форму
5. нет у меня выводо. комментарий только один - мама это самый лучший врач и диагност, каковым я оказалась, очень трудно найти хорошего врача.
01.11.2002 12:16:46, Лёлик
Ellen
1. Красные щечки практически с рождения, затем дерматит - расчесывания. бляшки и пр.
2. Полиомиелит - по графику (сдуру!), остальные со сдвигом на 2 года.
3. Дерматит - элоком, адвантан, дисбактериоз - в ин-те Габричевского курсом различных препаратов на полгода.
4. Дерматит прошел, желудочно-кишечные проблемы раз в год все же возникают, аллергия... По результатам анализов диагностирована астма.
5. Не запускать детей, искать врачей, которым доверяете, обследоваться, лечиться.
01.11.2002 11:38:35, Ellen
Лекса
1. появилась в 1,4 в виде расчесывания тыльной стороны ладоней.
2. прививки делали иногда, после последней прививки в 2 года очень долго лечились.
3. Первые полгода лечились у гастроэнтерелога, потом у гомеопата.
4. гомеопат вылечил нам проявления дерматита. В нашем случае думаю совсем от этого не избавишься, т.к. в третьем поколении - иногда могут возникать.
5. Могу порекомендовать замечательного и многоопытного врача - Беляковскую Светлану Черменовну. Если нужны координаты - шлите мейл.
01.11.2002 10:48:24, Лекса
1. С 9 месяцев обильное высыпаение, особенно после посещения дерматолога и применения выписанной им мази.
2. Прививки делали как обычно
3. Комплексно: сначала чистили кишечник полифепаном + глюконат кальция, недели 2 кажется, затем мезим, бифидумбактерин.
4. Все прошло, больше не появлялось ни разу.
5. Стараться читать по данной проблеме как можно больше, не выполнять слепо предприсания врача.
01.11.2002 05:08:13, Анночка
Диатез с 6 месяцев появился, чем только не лечили, а вылечили козьим молоком !! Год мучились, ничего не помогало, а потом заменили молоко обычное, на козье и варили на нем ребенку каши, супчики, так пить давали, короче как обычно, только вместо обычного - козье. МЕсяц, и ребенка стало не узнать- кожа ангела, нигде не прыщика, ни пятнышка !!! 01.11.2002 00:55:38, Ната К.
Красно Солнышко
А до козьего молока вы коровье пили, или все-таки исключили его в шесть месяцев? 01.11.2002 12:30:39, Красно Солнышко
коровье начали употреблять, как кашки пошли, и пил его дальше, тк ребенок - молочная душа до сих пор :))- лучше каши на молоке нет еды!!, но потом вот пили месяц одно козье, это случилось примерно в год, а потом опять стали пить обычное, коровье, но диатеза уже не было , забыли про него. Причем , когда ходили к детскому дерматологу, выясняли причину диатеза, молоко он сразу отставил, сказал, что это не от него...??!! Вообщем все это загадка до сих пор, но факт остался фактом. А рассказала мне об этом старушка на автобусной остановке, благодарна ей и по сей день :))) 01.11.2002 15:12:10, Ната К.( 39-40)
Красно Солнышко
Да уж... :((((

Имея полугодовалого(!) ребенка с диатезом (!!!), живя в Москве (не в деревне с одним полуграмотным фельдшером!) не знать про молоко и поить ребенка им в течение полугода на фоне продолжающейся аллергии, потому что он "молочная душа" - это странно слышать, мягко говоря :(

Цельное коровье молоко ВООБЩЕ не рекомендуют до года даже здоровым детям!

Вы хоть одну книжку то прочитали про кормление младенцев или только бабушек на остановках слушаете? Извините, но не смогла удержаться :(((((
01.11.2002 22:31:59, Красно Солнышко
Красно Солнышко
1) С месяца, в три месяца - первое очень сильное обострение. До 2,5 лет ребенок - одна сплошная корка :(
2) Нагнали график к трем годам.
3) Чем только не лечили :(. Но с 2,5 лет лекарственных средств не применяем.
4) Практически вылечили.
5) Опыт показывает, что серьезную аллергию врачи могут довести только до нейродермита или астмы. Поэтому чем раньше родители расстаются с иллюзиями, тем лучше...
Все нужные ссылки найдете здесь.
31.10.2002 23:01:56, Красно Солнышко
1. В 10 мес.. сыпь всему телу.
2. Все положенные, отказ от прививки против менингита, но ее потом отменили.
3. Сейчас уже точно не вспомню. Диета очень жесткая, обильное питье, Фенкарол, Мезим, Целестодерм по схеме.
4. С 1,5 лет до 5,4 высапаний не было. Так иногда небольшая реакция на щечках. Единственное последнее время расслабились и диету не соблюдали, щеки просто зацвели :(
5. Соблюдайте постоянно противоаллергенную диету.

Но у нас не самый тяжелый случай
31.10.2002 22:38:29, Йоко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!