Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте

Моей дочке почти 4 года, в семье одна ребенок. Ситуация у нас такая - ложась спать, занимается с подушкой тем самым. Сначала это был любимый плюшевый мишка, мишку убрали, т.е. днем она с ним может играть, а на ночь оставляем в другой комнате. Процесс укладывания у нас такой - моемся перед сном, она ложится, я читаю ей книжку минут 15-20, потом обнимаемся, целуемся, желаю ей спокойной ночи и ухожу, ночник при этом включен. Минут через 10 после моего ухода, начинает залазить на подушку. Иногда это бывает и на дневном сне.
Посоветуйте мне что-нибудь, т.к. меня эта проблема очень беспокоит, стараюсь отвлекать, не ругаюсь за это.
13.02.2013 10:21:41,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот часто раньше бывало,что когда спал на маленьком диване 1,5 метра в длину, язасыпала иногда раньше его:)просыпалась иногдачаса в 2 ночи и шла доваривать суп и т.п., а иногда засыпалав одежде (в чем была) и просыпалась часиков в 5 утра.Встаешь вся скрюченная,так ноги на весу были,спина отваливается,все бока отлежишь:))
Ничего криминального не вижу в этом. Всякое бывает.
Вы немного удивили,знаете,что у ребенка бывает после того как вы уходите и все равно с упорством мамонта делаете тоже самое. Зачем???
13.02.2013 13:39:24, yyana
Бурундук, Он (7) и Она (5)
А не обращать внимания не предлагать?:-) 13.02.2013 12:34:15, Бурундук, Он (7) и Она (5)
Zhurol
Когда я у старшего это отловила, то спаслись только тем, что укладывали спать и лежали с ним до тех пор, пока не уснет. ну и что, что 1-1,5 часа иногда, иногда за 10 минут...но это было правилом обязательным! Мой муж сначало бастовал против этого, его в основном в это время не было дома, но если был - то я его ложила, чтобы дела поделать. Так и было около нескольких месяцев. 13.02.2013 12:27:04, Zhurol
red_frog
А если лежать с дочкой до того момента, пока не уснет? Как раз и внимания мамы-папы получит больше и заодно проконтролируете ее, при вас же, я так поняла, что этого не делает. 13.02.2013 11:04:52, red_frog
она может и час засыпать, я просто столько лежать не могу, сама засну с ней 13.02.2013 11:10:06, местная, но скроюсь
Birke
Я б гомеопатию подавала. 13.02.2013 14:50:41, Birke
red_frog
У нас тоже долго засыпают, минимум 40 минут- час, но лежим с ними :)) сначала книжки читаем, потом еще просят истории-сказки рассказать. Когда папа укладывает- то может и заснуть, он же с работы, понятно. А даже если и Вы заснете - попросите мужа разбудить вас через время. 13.02.2013 11:17:47, red_frog
плюсанусь
как это "не могу столько лежать"? мама не может, а ребенок может?
мне лучше вообще в такие обсужденяи не лезть, наверное
13.02.2013 11:27:33, Плюша
т.е. вы можете лежать, укладывать ребенка спать, а потом совершенно спокойно встать и пойти заниматься домашними делами? у вас при этом ничего не болит? спину не ломит? т.к. вы лежали с ребенком на односпальной кровать, свернувшись калачиком. вы не сонная? голова при этом не болит? 13.02.2013 11:45:19, интересно
ну почему же... я такой же живой человек, как и Вы :) 13.02.2013 18:02:07, Плюша
Хрустальный Фреш
Бывает, что в кровати дочкиной лежу, т.к. она меня двумя руками обнимает и засыпает. И даже спала как-то там с ней))
Бывает, что вот надо ребенку.
13.02.2013 13:45:51, Хрустальный Фреш
почему-то такая картинка веселая перед глазами :) Нат, ты не в решетчатую кровать-то залезаешь? :))))))) шутю :)
кстати, у меня случается, на чердачок приходится залезать :) все дитятке во благо :)
13.02.2013 18:04:23, Плюша
Хрустальный Фреш
В ее младенчестве и в решетчатую как-то Дима забрался))
Нет, у нас икеевская, большая. я туда с согнутыми ногами помещаюсь.
13.02.2013 18:59:04, Хрустальный Фреш
УникаЛьнаЯ
Я укладываю до сих пор тоже. На своей кровати )) Честно засыпаю с ребенком, потом либо меня муж будит, либо будильник завожу сама - встаю ) Ну да, вечер разбитый получается. Дело привычки ) 13.02.2013 12:29:33, УникаЛьнаЯ
boza
А дети от будильника не просыпаются? 13.02.2013 17:32:21, boza
упс 13.02.2013 13:38:56, yyana
Метелица
Ну даже если все перечисленное присутствует - ну и что? Надо - значит надо! Мы же взрослые люди и в состоянии терпеть некотоые неудобства, даже в течение длительного времени.
Я могу даже с дитем уснуть, а ночью подскочить и вспомнить, что мужу в командировку с утра, и пойти гладить рубахи и собирать чемодан, подумаешь спину ломит и голова болит....
13.02.2013 12:12:57, Метелица
КошМарочка
я после этого еще и гулять с собаками иду, и делами занимаюсь и много еще чего. Вопрос привычки :-) И при этом я после работы, и иногда могу не только у ребенка рядом с кроватью уснуть, но и в кресле. Мне уже все равно - недосып сказывается. 13.02.2013 12:08:39, КошМарочка
мужа еще в это время дома нет 13.02.2013 11:21:16, месная, но скроюсь
red_frog
А во сколько укладываете? Может просто позже начинать? Чтоб быстрее засыпала и не лежала час? И все-таки сами лежите с ребенком, обнимите, ребенок на плече у мамы или просто рядом заснет быстрее и спокойнее :)) да и вам самой эти моменты ласки вдвоем с ребенком будут только приятны.
Хотя мне знакома позиция мамы, которой тяжело лежать укладывать детей, там вообще включаются мультики и дети прыгают или смотрят, как засыпают - детей перетаскивают по кроватям. Родителям вообще напрягаться с книжками не приходится :)) как мне ответили - детям книжки не интересны, ну не любят они книги!
13.02.2013 11:26:46, red_frog
Birke
О- моя подруга так. Дети отрубаются кто где - кто на диване в гостинной, кто на полу :). Растаскивают потом их по кроватям с папой. 13.02.2013 14:50:03, Birke
red_frog
Она не за границей живет? :)) 13.02.2013 15:17:17, red_frog
Birke
В Америце, на вашингтонщине :)) 13.02.2013 21:47:10, Birke
red_frog
И моя не в России, тенденция, однако :))) может зря мы с телеками боремся, с кока-колой и тд :))) 13.02.2013 21:52:12, red_frog
Спать укладываю примерно в 21.30, т.к. вижу что в 21 уже начинает тереть глаза, усталая.

Ну про ту маму - это вообще крайность какая-то. Моей очень интересны книги, слушает с удовольствием.

Почитав все выше, буду пытаться изменить себя, будем пытаться с ней лежать.
13.02.2013 11:51:00, местная, но скроюсь
Если в 21 уже трет глаза - попробуйте укладывать в 20.45. возможно, у нее накапливается усталость и выливается в напряжение, которое она снимает таким способом 13.02.2013 12:27:07, TatianaCh
red_frog
Да, время нормальное, тем более в садик ходит, рано встает. Я заметила, что даже вне зависимости от времени укладывания - дети укладываются не быстро, то есть вот определенное время для отхождения ко сну им нужно. Может, если в 12 ночи класть, то и будут мгновенно засыпать :))
Еще вот купания не проводить прям перед сном, у нас дети как-то разгуливаются от этого, уложить сложнее, тем более они в ванной играют долго.
13.02.2013 12:04:49, red_frog
J7
я своим бывает по часу пою про спят усталые игрушки... о книжках уже тоже думала, тк реально сплю сидя у них :))) сейчас приболела, дк отпрашиваюсь у них пойти спать после двух песен, сами засыпают. 13.02.2013 11:32:44, J7
Свет-ОК
Жень, а может не петь?))) а то вырастет и скажет - помнишь как ты мне спать мешала!)
Мой уж давно мне сказал - Не пЕй мамочка, а то заснуть не могу))))) Видимо мои вокальные таланты совсем совсем в минусе))))
А сейчас у него новая фишка, перед сном укладывается и просит - расскажи мне сказку длинную-предлинную, страшную-престрашную и про меч-кладенец!
Поверь моя фантазия уже на исходе) Самое прикольное что он мой бред запоминает и если что говорит - эту ты мне уже рассказывала, давай другую. В общем мальчик решил занятся развитием мамной фантазии)))) чтоб ей не скучно было)
13.02.2013 11:51:56, Свет-ОК
J7
ЗЫ. хотя я отлично понимаю что мои вокальные данные оставляют желать лучшего :) 13.02.2013 11:54:26, J7
J7
не, мои просят, особенно Полинка, вот любят они под эту песенку засыпать 13.02.2013 11:53:49, J7
Девочки, у кого есть проверенный детский психолог, отзовитесь, я вам в личку напишу. 13.02.2013 10:57:42, местная, но скроюсь
Свет-ОК
кроме психолога посоветую еще детского гинеколога пройти. Может банальный зуд быть, вот и чешет как умеет 13.02.2013 11:33:25, Свет-ОК
Ирулевна
+1!!! и невролога бы. 13.02.2013 12:38:07, Ирулевна
+1 и к гинекологу и к неврологу. Это может быть и раздражение и способ успокоения. 13.02.2013 14:30:18, Иришка-Мартышка
J7
кстати да 13.02.2013 11:38:04, J7
J7
насколько пишут в умных книжках то это признак нехватки внимания зачастую... по вопросу не подскажу, но чисто из мыслей на эту тему - что сама девочка говорит на предмет зачем она так делает, поговорить что так некрасиво/неправильно/ненужно (ну както так), может она видела чего, похорошему я бы поискала психолога хорошего детского, хотя бы проконсультироваться.
@@@@@­@@@@@ чтобы ситуация благополучно разрешилась, сорри если прописные истины написала :(
13.02.2013 10:27:49, J7
Да я читала про нехватку внимания, я не работаю, т.е. времени у меня для нее очень много, вот папа наш только в выходные с ней, т.к. он очень рано уходит и приходит, когда она спит.
Причем когда она постоянно ходит в сад (когда не болеет, а болеет она очень часто) этого нет, как только посидела дома, опять понеслось. Весь январь благополучно отходили в сад, я уже подумала, что все. С начала февраля заболела и опять...
Как вариант моих мыслей - ей не хватает физических нагрузок, тк. она очень подвижная и активная девочка, но все упирается в частые болезни.
13.02.2013 10:35:47, местная, но скроюсь
J7
тогда даже получается нехватка не внимания, а общения, конечно когда общаешься с толпой народа и когда только одна мама рядом - разница глобальная. Всетаки поищите специалиста, ничего такого прям зазорного в происходящем нет, детки все разные и каждый из них приспосабливается как может, а специалист посоветует как действовать правильно. 13.02.2013 10:47:34, J7


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!