Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все уточнила по препаратам.

Все узнала по препаратам.
У мужа со склада отпускают по следующим ценам.
Бетадин 1л - 816 руб
Бисептол сироп - 95 руб
Надо заказывать или нет, если надо сколько?

По маскам пока узнает у поставщиков, т.к. у них их нет.
11.02.2013 11:31:25,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообщем если что-то надо заказать из лекарств, пишите список и кол-во. 12.02.2013 09:50:19, Мотька
Kno
Привет! С утра бегаю дела делаю, перегладила пижамки и трусики Олькины, отвезу вечером. Была в ПФР, снилс сделают за 2 дня, так что инвалидность оформить сможем во время.
Про лекарства.
Бетадин 1 литр на 3 месяца.
Бисептол обязательно- для предотвращения болезней к которым у нас у всех иммунитет. Он в таблетках его дать сложно. Есть бисептол в сиропе, но говорят он тоже ужасно горький. Есть аналоги бисептола - бактрим и ко-тримоксазол. Я сегодня куплю по пузырьку каждого, попробуем дать, а там уж что пойдет.
Как научить 2,5 годовалого ребенка глотать таблетки?

Из нужного вчера обсуждаемого, напишу здесь, ладно?
Пароочиститель - отдаст Лиза (elizavetat (Lizanka в системе)) Мы с ней списались и созвонились, встретимся сегодня в метро.
Все же куплю бактерицидный рециркулятор вот такой [ссылка-1] Спасибо за идею Miss Tery. Муж уточнил у медперсонала, вещь хорошая, кварцевые лампы уже не нужны будут.

Моющий пылесос Томас или Дайсон. Вчера запуталась в них, если кто разбирается, посоветуйте конкретную модель. У нас пылесоса никогда не было, так же как и ковров, считали что бесполезная штука.

После больницы поеду в уюттеру, закуплюсь герметичными контейнерами для белья, в карусель за бытовой химией.
11.02.2013 13:19:26, Kno
АленаХ
моя с 2 лет отлично глотает таблетки: она очень любит считать, что она большая, вот и говорю ей как-то "Давай попробуем таблетку как большая выпить?", она и согласилась. Делаю так: кладу таблетку подальше на язык (прям поближе к горлышку) и сразу запить. 11.02.2013 21:31:09, АленаХ
Иллария
Бактрим вроде сладенький более/менее. Про пылесосы. Томас твин ТТ - беее:( по поводу мойки/чистки нареканий к нему нет. Правда, именно как моющий мы использовали раза 3 (за 4года). В основном для сухой уборки. Самое противное в этом пылесосе - это его мойка. Т.е. после каждой уборки надо ео разобрать, промыть кучку внутренних запчастей и высушить. Плюс отмыть унитаз, куда сливалась грязная вода и раковину/ванну, в которых мылись запчасти. Как вспомню-так вздрогну. К тому же внутренности достаточно хлипкими оказались. Буквально за год-полтора поотламывлись крепления у фильтров и еще куча мелких пластмассок:((

В общем, после него купила Дайсон и жизнь наладилась:)) С ним дажемой пятилетка справляется -простой, удобный в уборке и в уходе. прочный. Я довольна. У нас вот такой, самый простой с антиаллергенным фильтром [ссылка-1] Но! он не моющий, имейте ввиду (дайсон вообще)
11.02.2013 21:04:52, Иллария
Орлуша
Я обожаю наш дайсон :)) 11.02.2013 23:52:46, Орлуша
Алигоша
Бисептол в сиропе терпимый, про таблетку сказали, ты совсем одна??? Может надо помочь куда нибудь съездить, что нибудь привезти, отвезти??? Напиши обязательно 11.02.2013 18:39:59, Алигоша
Желток
контейнеры с плотными крышками есть в икее - всех размеров и разной высоты, но имхо лучше вакуумные пакеты - а потом уже в контейнеры, пакеты есть в фикс прайсе по 37 рублей, они не очень большие - но так удобнее складировать в контейнеры, что то можно наверное и просто в пакетах хранить, и герметично будет в шкафу лежать

по таблеткам - я давала с едой, просто запихивала таблетку в хлеб - но те таблетки можно было с едой,

по пылесосу вот этот посмотри Thomas HYGIENE PLUS T2
там есть аквафильтр для сухой уборки и мешки с НЕРА-фильтром если аквафильтром возиться сегодня лениво - нет времени, и даже насадка что бы пыль собирать со всей мебели
11.02.2013 17:32:10, Желток
mama_dochki
Здравствуйте!Посмотрите еще вот такое приспособление,если придется таблетки делить и толочь.Там с одной стороны делитель,а с другой-измельчитель.Еще контейнер для кусочков оставшихся есть. 11.02.2013 14:57:35, mama_dochki
Мы в 2,8 научились глотать. Сначала в ложке разламывала таблетки, потом начала глотать. В больнице в Морозовской как раз - у нас когда пневмония была, от сиропов ее рвало 11.02.2013 14:54:28, ЛизАнька
Света,
я ребенку в 2,5 года давала капсулы на ура глотала, таблетки не в какую... таблетки любые лучше не толочь, я ломала соответственно дозе и упаковывала в капсулы от самого дешевого доксициклина его естественно высыпала и всыпала нужное лекарство (13 руб - 10 капсул).
бисептол сироп гадость имхо
11.02.2013 13:56:54, Maaly
у меня дочь только сейчас научилась капсулы глотать, почти 10 лет... таблетки немного пораньше, но тоже с трудом. обычно разгрызала, иначе не могла проглотить...
я обычно делаю как нам в детстве давали - растираю таблетку с сахаром и даю, потом запить, может вареньем каким закусить...
11.02.2013 14:49:36, Планетка
Вот такой посмотрите. 11.02.2013 13:35:47, Вахмурка и Гржмелик
anny_panda
Вот про бисептол могу умное сказать. Он не сказать что сильно противный сам по себе. Я бы так делала - таблетку на ложку с небольшим количеством воды, другой ложкой растересть. Если можно - туда немного сахара или сиропа. И туда... У меня обычно срабатывало. 11.02.2013 13:28:49, anny_panda
+1 растолочь таблетку. 11.02.2013 13:39:23, Мотька
Zhurol
точно Свет, я также таблетки даю, ложками размалываю. воду и на закусь что-нить отвлекающее (или запить, или заесть) 11.02.2013 13:38:00, Zhurol
Хрустальный Фреш
мою рвало от такого+ потом запихать попробуй. У нас нас антибиотик был.. давала вместе с сиропом от кашля - но кашель был. А так и с сахаром и запить и заесть и с вареньем и сиропом шиовника - все мимо( 11.02.2013 14:17:46, Хрустальный Фреш
Kno
Звонил муж. Не может дать:( ладно бисептол, даже те таблетки, которые безвкусные.
Истерит, плюется, от всего отказывается.
11.02.2013 13:55:20, Kno
Солнечный Зай
Можно я уточню от Юли? пока полной картинки нет, но по бисептолу - Никитка сироп не пьет, только таблетки. И еще нужен тантум-верде раствор для полоскания (1 бутылки хватает на 5-7 дней). Про остальное как уточню, то напишу (бетадин и прочее). 11.02.2013 13:12:01, Солнечный Зай
Солнечный Зай
бисептол у него сейчас в виде ко-тримаксозола 20 таблеток по 480 гр. Но может есть какие-то более мягкие аналоги - ни я, ни Юля не знаем... 11.02.2013 13:35:56, Солнечный Зай
по поводу масок
маски Латио поставляет компания Катрен, цена вопроса около 400 руб за пачку 50 шт
Сейчас уточняет можно ли их заказать.
11.02.2013 12:24:38, Мотька
Детские маски я в аптеке покупала за 425 руб. С бесплатной доставкой. Вообще что-то тут не так... я сейчас спрошу у провизора знакомого 11.02.2013 13:42:46, ЛизАнька
я нашла выход на оптовика, отпишусь чуть попозже 11.02.2013 11:48:33, ЛизАнька
ОФФ: Лиза, а сайт Никиты и Оли уже есть или пока в работе? Может, там придумать что-то вроде пейпэла или вебмани, чтобы денюжку можно было переслать не только через сбербанк? И вообще игрушки и прочие мелочи нужны еще или, лучше сказать, нужны будут через месяц (посылка столько идет отсюда обычно)? Может, есть смысл заказать здесь кучу всего через майтойс и переслать? Или у вас там цены такие же? 11.02.2013 13:09:14, хризАНТем@
Да, надо. Сайт есть для Никиты [ссылка-1], для Оли делаю - я 4ю неделю на новой работе, не всегда могу все вовремя сделать 11.02.2013 13:42:07, ЛизАнька
Еленкин
Отправила мужу ссылку... Сам не может, так хоть найдет кого-нить на работе! 11.02.2013 18:25:27, Еленкин
Понятно, пойду сегодня тогда закупаться всякими мелочами (ты на подник адрес сбрось, плиз, куда можно посылку послать будет). Лекарства посмотрела у нас здесь все эти только по рецептам, да и удобнее, наверное, на месте купить, а вот маски могу еще прислать, если надо (я так поняла, что там их уже огромное количество просто, или?)
Ты вообще молодец, что еще и сайты успеваешь сделать, хотя и так и работа, и семья,
я спросила только потому, что пропустила все, в отпуске были потому что, приехала, глянула, а здесь... :(
11.02.2013 13:56:43, хризАНТем@
Солнечный Зай
Лиз, я тебе в теме ниже написала, но уплыло... оставь на сайте МОЙ номер телефона для связи. Есть же он у тебя? 11.02.2013 13:46:56, Солнечный Зай
я ему написала, он сегодня поменяет как освободится 11.02.2013 14:55:15, ЛизАнька
Солнечный Зай
ага, ну хорошо. 11.02.2013 15:12:53, Солнечный Зай
Алигоша
Думаю надо,оплатим с общих,а сколько?надо уточнить у мам 11.02.2013 11:45:46, Алигоша
Zhurol
Света в своей темке написала, что Бетадина 1 бутылки хватает примерно на 3 мес 11.02.2013 12:18:31, Zhurol
это точно или 3 бутылок на месяц? 11.02.2013 12:26:28, Мотька
Zhurol
вот ее фраза"Бетадин йод обязательно, есть литровые бутылки, где брать не знаю, но бутылки хватает месяца на 3"
т.е. 1 бутылка на 3 мес..как я прочитала...
11.02.2013 12:32:50, Zhurol
офф. как вы после сдачи крови? 11.02.2013 11:48:09, Мотька
практически цена розницы, бетадит 880 руб цена розницы, бисептол чуть больше 100 руб стоит 11.02.2013 11:44:12, Зайчонок
Zhurol
оно так и есть, у моего мужа тоже есть выход на СИА. так все цены, что мы сравнивали - в некоторых случаях дешевле было в аптеке купить((( просто у них на складах хоть достаточное кол-во, в аптеке то то 1-2 бутыли м.б. только 11.02.2013 12:05:27, Zhurol
У них не крупный опт, поэтому и такая цена. Все будет с накладной. 11.02.2013 11:46:43, Мотька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!