Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ломаю голову над обстановкой детской

Ломаю голову над обстановкой детской. Точнее, детских (их будет две).
1. Миша. Комнатушка маленькая, 9м2. Хочу кровать-чердак, но боюсь, все же он еще маленький, а вдруг упадет? С какого возраста вообще там нормально ребенку? И еще - те, что пониже, имеют спальное место короче, есть 160, максимум 180 (и то уже повыше). В Мише росту 103 см :) Но мы ж не на 1 год покупаем. Папа у нас высокий, думаю Миша тоже будет не маленький. Те кровати, что что с 2-метровым спальным местом, очень высокие - 1,9-2 метра. Я даже не увижу верхний ярус с высоты своих 165 :( Внизу думаю нужен шкаф для одежды, игрушек. Хочу еще впихнуть в комнату спортивный уголок.
2. У Польки комната довольно большая, потому как пианино в маленькую не очень впихивается)) Вопрос - как относитесь к дивану в качестве спального места? Хочу шириной 170 (пока не знаю, есть ли такие), пока она наверно сможет спать не раскладывая (рост 130), потом уже придется туда-сюда... Но ведь у многих, наверное, спят дети на диванах, да и взрослые тоже... В общем, что скажете?
11.02.2013 11:00:17,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Горошина ©
У меня двое детей в 9метровой комнате. Две кровати стоят, письменный стол, комод с полками, на которых книжки-игрушки и синтезатор и игрушки. По размерам примерно как у вас. А, комода два, у каждого свой, на одном комоде синтезатор и стоит:) 11.02.2013 15:32:35, Горошина ©
а одежда? в комодах? 11.02.2013 15:34:51, Планетка
Горошина ©
Белье, колготки, носки, футболки-шорты в комодах, остальная одежда в общем шкафу. 11.02.2013 15:58:51, Горошина ©
у нас общий шкаф будет забит всяким-разным, так что желательно бы, чтоб личные вещи хранились у каждого в своей комнате. но я думаю умещу и шкаф. Дочке вот начертила план - все вроде входит, а муж в какой-то программе чертил 3Д-проект, у него что-то совсем не развернуться было)) 11.02.2013 17:07:27, Планетка
fatima
про чердак тебе уже все сказали:) Я бы взяла кровать повыше и с большими ящиками внизу.
Я на диванах спала всю жизнь, вот в забугорье только кроватью и обзавелась. На хорошем диване спать нормально. Майка у меня сейчас тоже на диване спит. Вроде как временно, но ей нравится, так что еще неизвестно:)
11.02.2013 15:16:26, fatima
детям вообще мне кажется везде хорошо, Мишка у меня например на раскладушке спать обожает (клали пару раз рядом со своей кроватью, когда болел)
про чердак я поняла, да.
11.02.2013 15:20:06, Планетка
У меня сын в 9-ти метровой комнате. Чердак и спорткомплекс от стены до стены через потолок заказывала здесь [ссылка-1] . Все размеры индивидуальные, я делала спальное место пошире, а саму кровать покороче, все сделали. И высоту тоже как мне было нужно, чтобы быть спокойной и идеально вписать в весь интерьер.

С большой комнатой для девочки все что угодно можно сделать:)
11.02.2013 14:49:49, mama_malchika
на заказ наверно намного дороже, чем готовое? а фоток нет у вас)? 11.02.2013 15:04:46, Планетка
Фотки вечером скину, когда домой доберусь. Там цены на сайте есть, они не делают наценку на индивидуальные параметры. 11.02.2013 15:08:58, mama_malchika
спасибо! 11.02.2013 15:10:30, Планетка
Выложила в фотоальбом все, что поместилось на 9-ти метрах [ссылка-1]. Только благодаря чердаку удалось сохранить эффект воздуха и простора в комнатушке. Если бы была обычная кровать, сын не смог бы даже дорогу леговскую там собрать. Полная цена конструкции 40 тыс. Можно сильно съэкономить, если ничего не красить, купить матрас в другом месте и аксессуары в спортмагазине. 11.02.2013 19:56:28, mama_malchika
какие борта высокие у кровати! точно не вывалится. дочке очень понравилась такая шведская стенка через весь потолок))
на сайте я просто зависла, детям вот это понравилось
картинка
11.02.2013 20:41:40, Планетка
Борта 40 см, можно и выше по желанию. Я месяц обкладывала кровать спортивными матами и бегала ночью проверять, как там ребеночек. Сейчас привыкла, меня уже не пугает как он по потолку лезет на кровать. Для полной безопасности там можно канатную сетку заказать от потолка до бортиков. 11.02.2013 20:55:53, mama_malchika
а с какого возраста ваш мальчик там спит? 11.02.2013 20:57:11, Планетка
С 3,5 но у нас другого варианта даже не было. У нас с мужем кровать чердак - общая нереализованная мечта, я сама там спать люблю. 11.02.2013 21:03:07, mama_malchika
я тоже в детстве любила)) и на поезде на верхней полке))
а там какого размера спальное место? я что-то на сайте не нашла.
11.02.2013 21:06:37, Планетка
Любое, как заказчик попросит. У нас 100х175. Высота кровати тоже по заказу, я не хотела высокую, чтобы ребенок мог свободно сесть, книжки почитать перед сном, не упираясь в потолок. У нас высота 1.30 или 1.40 11.02.2013 21:11:07, mama_malchika
поняла, спасибо за наводку. покажу мужу. на сайте интересные модели есть, можно пофантазировать. 11.02.2013 21:13:55, Планетка
Заодно можно посмотреть фабрику Лесная сказка и фабрику СТС - ателье, это то же самое, цены совсем немного ниже и про качество я ничего не знаю. Эти фабрики рядом работают и на одной сырьевой базе. 11.02.2013 21:15:59, mama_malchika
Strawberry
9 квадратов - вполне нормальныя комната, а в такой студенткой жила :) У меня в ней стояла кровать 200х80, секретер, большая ТВ-тумба, трюмо, трехстворчатый шкаф и маленький компьютерный стол :) 11.02.2013 13:51:58, Strawberry
мы тоже как-то с братом помещались в такой... 11.02.2013 14:45:26, Планетка
Strawberry
Мы с мужем там помещались некоторое время ;-) 11.02.2013 14:58:31, Strawberry
Birke
Одно на другом :))? 11.02.2013 14:04:22, Birke
Strawberry
По периметру :) Комната была 2,1х4,3 примерно. По правой стороне от двери кровать+компьютерный столик+секретер. По левой стороне шкаф+трюмо+угловая тв-тумба. Дверь по центру напротив окна. 11.02.2013 14:55:16, Strawberry
Birke
Не могу вообразить. Я до замужества жила в 10 метровой, у меня влезала только кровать (правда двуспальная), двустворчатый шкаф и небольшая тумбочка, на которой стоял телек.
Перемещаться можно было только мелкими осторожными шажками :))
11.02.2013 15:00:24, Birke
fatima
у нас было 11 метров в родительской квартире. Два диванчика, письменный стол, пианино и куча шкафов влезало, и даже место на полу поиграть оставалось:)) Двуспальная кровать много место занимает, у нас сейчас в 12 метрах тоже кроме нее ничего не помещается:)) 11.02.2013 15:14:28, fatima
Буратинка
1. 9 метров это вполне себе комната. Чердак удобно и красиво только на картинке ИМХО. Не указаны точные параметры комнаты,конечно, но кровать, шкаф, уголок и стол чудесно вписаться должны.
2.Диван в кач-ве спального места я не рассматриваю. По мне спать нужно на кровати с хорошим матрасом.
11.02.2013 13:45:26, Буратинка
комната такая - стена с окном 3,5м, напротив стена с дверью. две другие стены 2,75 и 2,25 (разница в 0,4, это выступ стены такой идет)
может я зря прицепилась к чердаку, сейчас другие варианты расстановки попробую, но не могу предположить, сколько места надо на уголок. тоже ж надо пространство предусмотреть, чтоб не ударяться об стены/углы.
про диван поняла.
11.02.2013 14:44:32, Планетка
Буратинка
Нужно смотреть расстояния. Кровать слева головой к окну, с другой стол, шкаф я бы скорее всего рассмотрела угловой при входе справа, если есть возможность+ к нему угловые полки, чтобы плавно начинался, туда всякие мальчишеские штуки ставить и между шкафом и столом уголок. они настолько разные бывают по направленности, что думаю как-то можно выкрутить.. пару полок над столом. Под кровать контейнер для белья. Брать листок и рисовать:))
про диван ниже еще написала
11.02.2013 14:50:47, Буратинка
ну да, как-то так, наверное)) 11.02.2013 15:06:47, Планетка
Буратинка
Вот у меня в конце от двери угловой шкаф. меня все отговаривали, говорили неудобно. Нифига подобного. У него внутри ряд полок как открываешь слева. можно не ставить шкаф отдельный с полками. была одна перекладина вверху для вешалок. Мы сделали еще одну посередине. Пока маленькие и вещи не длинные-чудесно в 2 ряда висят. вверху на весь угол огромная полка-коробки с обувью, например, поставить. и внизу в углу чегонить заныкать можно за одеждой))) но это для меня актуально:)))))))))))) и полочка угловая для игрух приставляется.
картинка
11.02.2013 15:13:11, Буратинка
у меня сейчас очень похожая обстановка в детской)) тоже угловой шкаф, только двухстворчатый, тоже вторую штангу вешали в него)) сверху полка, да. по обе стороны от него у нас узкие стеллажики-ящички-витринки. и диванчик дочкин) там же еще и Мишкина кровать, стол письменный, комод. заставлены все стены :( Но и комнатка узкая, в новой квартире более квадратные комнаты. 11.02.2013 15:26:45, Планетка
Styusha
я бы такого плана взяла б для маленькой комнаты [ссылка-1] и не высоко и под кроватью разные варианты есть... поищите в сети, это не самый удачный вариант на мой взгляд, есть интереснее.. 11.02.2013 13:40:20, Styusha
Styusha
я бы такого плана взяла б для маленькой комнаты [ссылка-1] и не высоко и под кроватью разные варианты есть... поищите в сети, это не самый удачный вариант на мой взгляд, есть интереснее.. 11.02.2013 13:40:20, Styusha
спасибо, да, там много разновидностей, поизучаю. 11.02.2013 14:39:40, Планетка
Имхо, на не разложенном диване спать очень неудобно. И не поняла - диван планируется отдать в приданное потом?? Зачем ребенку спальное место шириной 170 см? Это же ширина 2-спальной кровати. Обычная кровать не войдет? Я со своей больной спиной разницу между диваном и кроватью чувствую сразу. Имхо, но я диван рассматривала бы только если кровать вообще никак не вписывается.
Для Миши все зависит от расположения окон-дверей, как мне кажется. В нашей первой квартире спальня была 10 метров. Входила 2-спальная кровать, шкаф, детская кроватка и еще было место :) У моей подруги в детстве такая детская была. Для одного ребенка входило все необходимое, с нормальной кроватью, столом. Может для хранения посмотреть шкафы-антресоли? Убирать туда книги, вещи не по сезону и т.п. А то получается дети под потолком чтобы шкафы влезли, при этом в этих шкафах минимум вещей которые нужны именно сейчас. Имхо.
11.02.2013 13:37:08, Иришка-Мартышка
Про приданое пока не задумывалась)))))))
170 - потому что такой промежуток между другими элементами мебели. можно и меньше, только не вижу смысла - тут хоть в сложенном состоянии сесть втроем можно. Спальное место я думаю будет 150.
Про Мишкину логично, конечно. "дети под потолком чтобы шкафы влезли" - это надо обдумать еще раз хорошенько. тут еще загвоздка в том, что я обязательно хочу спорт.уголок, но толком не знаю, сколько он займет места и поэтому пока что отвожу ему всю стену 2,7м :)
11.02.2013 14:36:11, Планетка
У моего старшего была мебель для комнаты 20 метров. Причем в комплекте была 2-этажная кровать, захотелось так :) После переезда все эти блоки замечательно вошли в комнату 14 метров и даже еще большой письменный стол дополнительно ставили. Единственное - разобрали кровать на 2 отдельные, для одной сделали ножки и увезли на дачу. И с тех пор я точно знаю что больше ни чердаки, ни 2-этажные кровати никогда рассматривать не буду, только если совсем семеро по лавкам. Имхо, такая мебель занимает много места как фактически, так и визуально. А загородить подобным небольшую комнату - вообще не айс, имхо. Визуально останется узкий коридорчик свободный.
Пробуйте свою мебель по разному поставить. И кровать прикиньте по разному, не только вдоль стены как у нас принято. Возможно что-то стоит продать и придумать более удобный вариант.
Сейчас мои спят в одной комнате. Изначально вся комната была сделана под старшего и казалось что вообще ничего не придумать. Именно казалось :)) Пару раз переставили мебель и нашли удобный вариант без ущерба для мебели.
11.02.2013 14:55:17, Иришка-Мартышка
Точно. Я просто убилась, насколько этот чердак перегородил полкомнаты. До этого девять лет думала, что у ребёнка вполне себе нормального размера комната. Более того, покупали с рассчётом, что под нее, буквой Г будет стоять вторая детская кровать. Вообще не прошло:)) С нетерпением жду куда б ее вывезти:))))))Самое обидное, что нормальную ребёнкину кровать вывезли на дачу. Я тоже больше чердак не рассматриваю. 11.02.2013 15:58:16, belka_kate
Буратинка
Я согласна. Мы купили кровать двухэтажку. Когда мы ее собрали получился просто ужас. место осталось в комнате, но мало и визуально было ощущение, что комната вообще 6-метровая. Вернули и купили вторую обычную. В комнате еще отплясывать можно вдесятером. 11.02.2013 14:58:56, Буратинка
да-да, мне кажется в 9-метровой чердак конкретно съест полкомнаты :(
в общем, девчонки, практически уговорили)) Чердак наверно не буду ставить, если только низенький-низенький))) чуток повыше обычной кровати.
11.02.2013 15:09:48, Планетка
Подумай сто раз насчёт чуток повыше обычной:))))Обычная - самое то:)). 11.02.2013 15:59:13, belka_kate
ок :)) 11.02.2013 16:31:04, Планетка
Birke
Ну что хоть за элементы-то загадочные ? Ни одного прям выкинуть нельзя, чтоб девочке спать удобно и уютно было ? 11.02.2013 14:39:50, Birke
от одного комплекта комод не впихивается)) точнее впихнуть можно, конечно, но заставлять все стены не хотелось бы. а в комоде у нее игрушки (на данный момент половина игрушек брата, но все равно если избавиться, то некуда их сложить)
другой вариант от нашей спальни мебель, там такое изголовье с полкой и шкафчиками (не знаю понятно ли объясняю), предусмотрено к нему изголовьем ставить кровать шириной 1,7. ну или диван например вместо кровати.
конечно, удобство в первую очередь, потому и спрашиваю. лично я на диване спала только в гостях)) поэтому и интересуюсь, как это вообще))
11.02.2013 14:58:32, Планетка
Birke
А зачем диван (удивляюсь) ? Из каких соображений ?
Мне бы в голову не пришло рассматривать диван в качестве спального места...ну если только гостя положить , да и то мы подобное не практикуем.

У моих детей , у обоих, кровати серии "юниор". Не чердаки :)), обычные.
11.02.2013 13:21:59, Birke
У дочки сейчас корпусная мебель еще не старая, 4 года всего, и она в целом нас устраивает, но если ее расставить как я хочу :) то 1,7 должна быть кровать, т.е. диван, поскольку кроватей таких не бывает. Либо покупать всю обстановку заново с нуля. 11.02.2013 14:29:36, Планетка
Буратинка
Может, если диван, то такого плана посмотреть? У него основа и на ней матрас из 2-х частей. Причем самый жесткий икейский ничего...это я говорю так потому, что сама могу на нем спать, а у меня капризная спина. У нас на даче такой стоит. Сам он практически невесомый. Может и у других производителей подобное есть [ссылка-1] 11.02.2013 14:39:46, Буратинка
Birke
На диване КРАЙНЕ неудобно спать (пишу личное мнение). На мой взгляд, диван возможен только в однокомнатной квартире, чтобы комната не выглядела спальней :) 11.02.2013 14:34:50, Birke
fatima
диваны разные бывают:) У нас в России еще был такой шикарный диван (и недорогой ведь:)) На нем отлично спалось, а еще Майка использовала его в качестве батута, и он от этого за 3 года совершенно не пострадал.
У нас в кабинете стоял диван в качестве гостевого спального места, когда переселили туда Майку, хотели заменить на кровать, но ей и на диване понравилось:) Заодно можно и гостей уложить, если что, а ребенка на матрасик в комнату к сестре. Гостевой комнаты у нас, к сожалению, не осталось:(
11.02.2013 15:08:46, fatima
Среди моих самых неудачных приобретений, это как раз кровать чердак, из Икеа. Причём она невысокая совсем, но обычной кровати сразу по всем параметрам проиграла. Ну, помимо того, что под ней игрушки лежат, опять же, есдли задуматься, так пылесборник шикарный вышел. Отвезу на дачу при первой возможности, я при покупке, честно сказать, в ресторанчике посидела:))))). Постельное бельё не сказать, что удобно менять, в прыжке только:)). Самый минус - я не верила, что там может быть душно, но ребёнок жалуется. Хотя спальное место при моих 163см мне по грудь. Матрас там ужасный, но это икея, повторюсь. Моя девочка там периодически скачет, но спать не рискнула бы оставить там. По мне, так лет с семи такая штука ничего. Диван вполне себе спальное место, если качественный. Не обязательно его каждый день туда-сюда складывать-раскладывать, ИМХО. У моей сестры так долго стоял. Подружки дочкины ожидаются в гости, собрали диван, ушли, разобрали:). 11.02.2013 13:06:48, belka_kate
Боюсь, что к пианино будет не подойти, если диван разложен)) Да и незаправленная постель у меня как-то с болезнью ассоциируется, мои тараканы в общем. Сейчас у нас всегда все заправлено, включая Мишину детскую кроватку, которая с решеткой)) 11.02.2013 14:23:32, Планетка
Разложенный диван заправляется точно так же как кровать, всё аккуратненько сложено и накрыто покрывалом. И ещё - диван, который сделан из двух половинок, не знаю как там называется механизм, в общем сидение и спинка:))).И чего-то там про Дикуля и егойный центр. Сильно лучше икейского матраса точно. (Что я сегодня так к икее привязалась, никто не знает?:))) 11.02.2013 15:52:56, belka_kate
Strawberry
еврокнижка :) 11.02.2013 16:05:12, Strawberry
Ога:)))) 11.02.2013 16:09:26, belka_kate
Вот-вот, у меня все знакомые, у которых кровать-чердак небольшой высоты жаловались, что неудобно, играть под ней нельзя, потому что низко, шкаф тоже только с краю помещается. А вот если высота от 1,6 м, тогда играть внизу очень даже удобно, по крайней мере лет до 6 точно. Да, постельное белье менять не очень удобно, но у нас простыни на резинке, муж матрас вытаскивает и простынь меняет. Хотя насчет того, что душно, зависит, колнечно, от высоты потолков. У нас под 3 метра, так что с этим проблем не было. 11.02.2013 13:18:36, хризАНТем@
Мне кажется, если ниже 1,6, то там уже не делают место для игр, а просто все шкафами заделывают. Во всяком случае в инете такие варианты в основном. Мне бы как раз лучше пониже и шкафы, чтоб игрушки и вещи убрать, а уж играть посреди комнаты. 11.02.2013 14:25:50, Планетка
Кровати-чердаки длиной 2 м есть и не очень высокие, примерно 1,6-1,7м, у нас старшие на таких спали до ремонта, очень удобно, очень жалеют, что теперь из-за скошенных стен (комнаты под крышей) такие кровати поставить невозможно. Кстати, сейчас спят на кроватях типа диванчиков с ящиками внизу, куда либо постель убрать можно, либо выдвинуть вперед и положить матрас, тогда получается двухместная кровать. Такого типа продаются в икее. [ссылка-1]
Да, Юстинка спит уже больше года на кровати-чердаке высотой 1,6 м, ни разу не свалилась (ТТТ)
11.02.2013 12:39:28, хризАНТем@
а какой фирмы чердаки 1,6? тут еще такой момент, хотела бы вписать этот чердак к одной из стен, но там вся стена 2,25 примерно, т.е. если лестница с торца кровати, то уже не влазит или не подойти к ней :( Теперь уж думаю может к другой стене, она подлинней, но там правда придется дверь передвинуть... 11.02.2013 14:21:17, Планетка
Zhurol
У меня старший с 3 лет спит на диване, который вперед выкатывается, т.е. он шириной 120 см, а выкатывается вперед на 170-190 см
Собирал его сам с 6 лет по необходимости...но в основном стоит разложенный))у него комната 8,5 квм:)
11.02.2013 12:21:05, Zhurol
Если будут стоять разложенные, то ни Миша к спорт.уголку, ни Полина к пианино боюсь не подойдут... 11.02.2013 14:18:50, Планетка
Если есть возможность, то не надо кровать-чердак. У меня ребенок сразу задает вопрос, а как ночью в туалет пойти? У подруги сыновья-близнецы, она как раза к их семи годам избавлялась от двухъярусной кровати.
Когда у детей была одна комната у них были кресла-кровати как по ссылку. ребенок в 5 лет складывал его спокойно, очень удобный механизм и матрасы отличные. Сейчас кресла переехали на дачу, используем их там круглый год.
11.02.2013 12:10:00, Вахмурка и Гржмелик
В туалет - это да :( Тем более Миша у меня пока каждую ночь встает.
Кресло-кровать у меня муж почему-то не хочет, я предлагала. Может передумает еще)) У меня в детстве до определеного момента была одна комната 9м на двоих с братом, он спал как раз на раскладном кресле.
За ссылку спасибо, пойду смотреть.
11.02.2013 14:17:47, Планетка
Я всегда была противником диванов, кресел и прочего, но у нас другая мебель не вставала, ну никак, вздыхала, но купила эти кресла, ни разу не пожалела. 11.02.2013 15:00:10, Вахмурка и Гржмелик
Свет-ОК
я нормально отношусь к диванам, большую (практически всю жизнь)))) спала на них. Главное смотреть что основа была довольно жеская без всяких изгибов.
Про кровать чердак сама задумываюсь, но тоже как то на пару лет заморачиватся не хочется, а с большой боюсь навернется. да и душновато на такой высоте, а у нас Витя любит холод и св воздух.Так что пока спит на диванчике.
11.02.2013 11:45:53, Свет-ОК
Мой вообще еще в детской кроватке спит. 11.02.2013 14:14:16, Планетка
Могу сказать только по пункту 2. Мы с мужем спим на диване и дочке тоже пришлось покупать кресло раскладное, т.к. мы все в одной комнате. Ширина спального места 85 см, длина - 210 см
можете посмотреть по ссылке [ссылка-1]
11.02.2013 11:36:52, Мотька
хотела спросить, сама ли дочка складывает кресло, потом глянула на возраст))) Вообще тяжело складывать-раскладывать? Какое основание у дивана и кресла, вроде считается самое правильное - пружины, не знаю бывают ли такие диваны, и уж тем более кресла... 11.02.2013 11:45:35, Планетка
Пружинный блок, раскладываю я, кресло не трудно, диван - тяжелый. Это фирма M o o n, брала в СП на Еве, от розницы получилась скидка порядка 30% 11.02.2013 11:50:27, Мотька
ух ты, здорово, надо посмотреть эту фабрику) 11.02.2013 13:00:33, Планетка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!