Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про Морозовскую больницу

Девочки, подскажите, сестра попала в больницу с ребенком по направлению от поликлиники, поликлиника вызвала им скорую их забрали из дома в Морозовскую. Ребенку 4,2 их положили сначала в коридоре, потом перевели в бокс, спят на одной кровати и у мамы ТРЕБУЮТ деньги за пребывание 1,5 тыс в день. Положили их сегодня с утра, долго не могли опрелиться с диагнозом, когда вечером она спросила, когда ребенку принесут еду, ей задали вопрос: А Вы платить собираетесь? Насколько правомерна оплата за совместное пребывание с ребенком, если она кушать там не будет и спит на одной кровати с ребенком, она многодетная и 1,5 тыс. в день для них это очень много Спасибо
07.02.2013 00:20:16,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, отвечаю на все вопросы-возмущения, их положили как выяснилось позже в платную палату, НО им об этом не сказали, просто стали говорить, что после 4 лет детки лежат одни, а за маму 1500, вообщем назначили им лечение, половина анализов будет готова завтра, остальное 7-10 дней ждать, но как я говорила ждать и платить таких деньги у них нет, заплатят за эти 3 дня получат часть анализов затра и под подписку будут выписываться, остальные анализы подъедут и заберут через 10 дней, поставили им Узловую эритему, кто нибудь сталкивался, чем лечили 07.02.2013 23:34:36, местнаяж
Ymnichka
Лежали в Морозовке три недели назад, бесплатно, т.к. формально ребенку 4 года исполнялось только 30 января! Предупредили, что после исполнения 4 лет было бы 1500р. именно за маму, за пребывание и кормежку... Кормят там не очень... но не умрешь с голоду. А вот про многодетных не знаю, пусть уточняют! 07.02.2013 19:59:07, Ymnichka
Вообще первый раз слышу такое о Морозовской б-це. Мы сами лежали там несколько лет назад. Я с порога (от страха) спросила есть ли места в платных палатах, мне медсестра сразу сказала, что платные палаты все заняты, да и зачем вам- у нас отличные условия. В общем-то, она меня не обманула, условия там действительно хорошие, особенно когда есть с чем сравнить (например, Русаковка- ужас ужас). Пусть обратится к зав отделением или к дежурному врачу с просьбой объяснить за что именно она должна платить и каким образом её положили в платный бокс. В Морозовской б-це абсолютно адекватные работают люди, надо просто уметь с людьми разговаривать. В чём проблема-то не пойму? 07.02.2013 10:14:48, Gusti
Слать лесом. Меня тоже сначалав платну положили, денег попросили, только 4700 в сутки. Я сразу про ДМС и звоночек в департамент напомнила - все замолчали, лежала бесплатно в итоге 12 дней 07.02.2013 10:12:17, ЛизАнька
крИСТИНА
Видимо палата платная. Просто так не стали бы требовать. 07.02.2013 09:31:14, крИСТИНА
По моему все перевернуто с ног на голову. В обычной палате дети находятся без мамы и никто там не платит не за что. Моя дочь лежала в возрасте 8 лет в инфекционном отделении в момент моей беременности. Она лежала одна. Ваша подруга если хочет лечь с ребенком - видимо хочет платное отделение. Ну и соответсвенно платить за него надо.
Морозовская очень хорошая больница.
07.02.2013 09:27:44, старуха Изергиль
Желток
вы и в 8 лет могли настаивать на бесплатной госпитализации с ребенком, просто надо написать на бумажках что все лечение под роспись вашу за каждую таблеточку и что согласия на госпитализацию ребенка без представителя не даете - пусть попробуют отказать в госпитализации а вы наних посмотрите 07.02.2013 18:23:09, Желток
Могла. Но в эпидемию свиного гриппа в инфекционном отделении и на сносях решила что этого лучше не делать. Будь ребенок младше или я не беременна наверное настояла бы. 08.02.2013 11:14:39, старуха Изергиль
Желток
я просто лежала в больнице с пятилеткой, бодалась за каждое назначение, у меня девочка аллергик, а они ей кучку лекарств - на всякий случай, поубивала бы и руки бы по отрубала этим "врачам", поэтому мои без меня лежать в больничке не будут до последнего 09.02.2013 16:40:52, Желток
Буратинка
8 лет и 4 года это БОЛЬШАЯ разница. С 4-хлетками мамы в палатах 07.02.2013 10:41:33, Буратинка
Понимаю что разница именно поэтому указала возраст. Но насколько я понимаю там мамам только на ночь нельзя оставаться - если не платное. В нашем инфекционном (не платном) как-то все мамы днем с малышами умудрялись быть днем (сама видела).
В любом случае в топе - эмоции переволновавшейся мамы да еще в пересказе, а не факты. В Морозовской сразу объявляют при поступлении цену на платное отделение.
07.02.2013 13:21:54, старуха Изергиль
red_frog
Нет, с 4 лет дети без мам лежат, вот мне знакомая как раз писала:
"Мамы после 4х лет не должны лежать с детьми или за 1,5 тыс в сутки . Днем можно бесплатно находится с ребеночком а вечером уходить. В нашей палате все тихим сапом бесплатно находились с детьми"
07.02.2013 11:02:15, red_frog
мамы детей после 4 лет имеют полное право лежать с детьми, только их не кормят и да спальное место не выделяется, кормят только мам деток до трех лет, брать деньги за пребываание не имеют права 07.02.2013 13:31:05, Шуреночек
Буратинка
дурдом((( т.е. чтобы остаться с ребенком на ночь без еды и прочих условий ты еще и 1,5 тыщи платишь. Слов просто не находится на это.
Но хорошо...я даже готова этот полнейший бред в голове уложить, но при чем тут не кормить ребенка
07.02.2013 11:12:24, Буратинка
red_frog
Детей кормят! И очень хорошо при этом. Мам нет. 07.02.2013 11:15:48, red_frog
Буратинка
просто автор топа написала, что при вопросе когда принесут еду ребенку, маму спросили собирается ли она платить 07.02.2013 11:21:24, Буратинка
Буратинка
Никто не обязан платить, если палата общая, а не платная. Что за вымогательство. 07.02.2013 00:51:54, Буратинка
Ну то что она платная ей не говорили, у неё реально нет таких денег, говорит лежит в боксе на 2 кровати, вторая кровать пустая, может это платный бокс? Их же сначала в коридоре положили, а потом в бокс, типа там место освободилось, лучше бы в коридоре бесплатно полежали 07.02.2013 00:58:36, местнаяж
Буратинка
да. это скорее всего платная палата. а если в ней еще и душ или туалет есть, то точно платная.
тогда нужно просто сказать, что ей не нужна такая
07.02.2013 01:15:50, Буратинка
red_frog
У меня знакомая вот только лежала с сыном 5-летним. После какого-то возраста - ребенок должен лежать отдельно. То есть мамам на ночь надо уходить домой. Но знакомая говорит, что там вся палата мамочек оставалась ночевать и ничего не платили.. Еще уточню, но вроде так.
Условия да, не из легких, но врачи хорошие, уход хороший! А с малютками вообще на стульчиках мамы спят, так как у малышей же детские кроватки.
07.02.2013 00:30:10, red_frog
Miss Tery
Вообще охренели... я извиняюсь... По сути не подскажу, но просто в шоке от нашей системы здравоохранения.... 07.02.2013 00:26:30, Miss Tery


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!