Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lenor

Люголем можно горло смазывать в нашем возрасте?

Полька дается главное, мне лично он хорошо помогает, но тут мама отругала говорит низя им, никто не практикует? мож правда зря я так..

А еще мож кто знает, живот при ангине может болеть?? че то все жалуется аж до крика (( АБ принимам, но жаловалась и до них
26.01.2013 12:30:23,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно, сейчас его выпускают в спрее. Я Егору брызгала, отлично помогает. 28.01.2013 09:56:59, Грозная Муха
Свет-ОК
я пользуюсь, но в виде спрея, помазать он не даст) 26.01.2013 23:35:52, Свет-ОК
junara
Врач несколько раз назначала детям. По-моему помогает он хорошо. Только я брызгала спрей, т.к. мне просто кажется, что когда смазываешь, то рвотный рефлекс провоцируется. Поэтому смазывать не пробовала, хотя педиатр говорит, что эффективней именно смазывать.
Научи, как смазывать правильно ))

Поправляйтесь! @@@@@­@@@@@
26.01.2013 19:55:58, junara
Lenor
спасибо Наташ, дык я себе часто смазываю, Полинка видит и сама тут далась, ей даже понра ))) У меня мама медик, она палочку специльную притащила у лора взяла )) вот я туда ватку и трям трям )) 26.01.2013 20:29:47, Lenor
junara
поняла :) 27.01.2013 12:35:23, junara
lenalar
Насколько я в курсе, люголь способствует хронизации. Создается поверхностная пленка, препятствующая нормальному функционированию. Считается что пользы мало, не знаю кто назначает сейчас. Уже давно это узнали, а в моем детстве нормально всем назначали. 26.01.2013 15:55:25, lenalar
Lenor
ну да раньше мне часто мазали им, да и сейчас я себе мажу , мне кажется сразу лучше становится ))) 26.01.2013 19:21:05, Lenor
red_frog
Мне в детстве мазали, но вроде в школе уже. Сейчас как-то попробовала люголь в виде спрея (у меня горло склонно к ангинам), это ужас что было! Опустим очень неприятные ощущения и постоянное желание сглатывать, остановиться просто не могла. Далее само воздействие - горло стало жарить и поднялась температура. Вобщем, для меня лучше полоскания.. А йод (из чего состоит люголь) - средство для прогуливания школы, выпил йоду - темпа, свободен :))) 26.01.2013 14:27:41, red_frog
Lenor
Хм )) как я раньше не знала такого способа ))) про пргуливание ))))
А люголь сперй да, я сама его не могу и муж не может, сразу хуже становится
26.01.2013 19:19:58, Lenor
red_frog
Ага, вроде на кусочек сахаа покапать и съесть :)) Но я это тоже узнала сильно позже и школы и института :)) 26.01.2013 21:16:13, red_frog
я где-то читала, что маленьким детям не рекомендуют, т.к. в люголе йод, он всасывается в кровь и может быть переизбыток. в инструкции-то ничего не написано?
живот может болеть, я как раз недавно интересовалась, и Комаровский говорит что как раз при ангине кроме горла может болеть только живот, если есть еще что-то (насморк, кашель), то это уже не ангина, а орви.
26.01.2013 14:19:21, Планетка
Lenor
вы там как? 26.01.2013 19:22:19, Lenor
нам лор сказал, что не ангина (углядела еще сопли), на а/б поправился, но не допив даже до конца подцепил еще от Польки кашель, лечили уже без а/б. В общем, круговерть какая-то :(
вам выздоровления! @@@@@­@@@@@
26.01.2013 23:08:41, Планетка
Мы пользуемся люголем, помогает отлично. Никаких запретов от врача не было на него. ТОлько я спрей беру. 26.01.2013 13:31:08, мама пятилетки
Lenor
а я спрей сама себе не могу брызгать )) такой он противный . А вот смазывать в самый раз там йод + глицерин, поэтому удивилась почему нельзя 26.01.2013 13:36:21, Lenor
Да, он неприятный, я лично его не люблю. Но сын вообще нормально к нему относится и помогает ему очень хорошо. А вот смазывать горло ребенку не могу, не дается )))) 26.01.2013 19:44:07, мама пятилетки
Кнутик
Лен, по люголю не подскажу. А живот у нас болел при герпетиеской ангине, это как один из симптоиов именно ёё был( 26.01.2013 12:54:01, Кнутик
Lenor
спасибо Наташ, я так и думала, что скорей всего из за ангины (( Вы как лечились? 26.01.2013 13:34:18, Lenor
Кнутик
антибиотик + линекс + креон 26.01.2013 13:56:45, Кнутик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!