Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сок или "живая вода"

Понравилось мне рассуждения и мнения людей по поводу каш, а поделитесь мнением как дело обстоит с соками, моей 4г. в рот не засунешь сок, морс, нектар и т.д. ребенок пьет ТОЛЬКО ВОДУ!!!, если ничего нет и пить не будет, закончится все скандалом. А вот ягоды ест. Есть ли у кого еще такие "неправильные" дети
25.10.2002 14:18:14,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vinograd
ваш ребенок правильный
я свому даю воду или отвар из ягод-фруктов- в воде кипячу ягоды- яблоки -лимон- типа морса делаю
никакого сока -никаких сахаров
так чт оэто наиболее полезно и правильно
28.10.2002 14:38:24, vinograd
Сок ГОРАЗДО менее полезный, чем ягоды и фрукты, морс, если вареный, несет нулевую пользу и некоторое количество вреда (сахар есть, витамины разрушились тепловой обработкой). В соках остается тоже в основном сахар, кроме овощных соков (морковный, томатный) - эти свежими еще ничего пить. Но лучше уж тогда не соки, а весь овощ размельчить в специальной машине, получается такой густой "коктейль здоровья" - но дети это пьют редко, они скорей морковку целиком слопают :-) Многие специалисты по диете рекомендуют или вообще не давать соков, или разбавлять водой как можно более сильно :-) Так что радуйтесь! 26.10.2002 05:44:40, Мария Д.
У меня сынок точно такой же! Сок - не уговоришь пить. Воду! Иногда на чай соглашается. Сок воспринимается как наказание:( Только он еще и ягоды не любит. 25.10.2002 23:47:19, Чиж
У меня. Считаю, что это хорошо. Если пьем сок, то только сильно разбавленный водой. 25.10.2002 21:15:46, Арина
Лерусе только и подавай сок, обожает его. Но пьет и воду (холодная), чай, чай с лимоном, морсики разные, кисель (главное что бы не видела что из кастрюли). А вот молоко, кефир терпеть не может. 25.10.2002 17:50:27, Lacky
У меня неправильный, пьет только сок, если сока нет может весь день ничего не пить, ну или с ложки поим немного компота. Ягоды и фрукты не ест, только яблоки и иногда немного банана. Газировку не пьет - язык ему щипит, но это я не против, пусть не пьет. 25.10.2002 17:33:07, Йоко
Мой в свои 3,4 пьет всё, что дадим:сок, чай, воду, компоты особенно любит, морсы (только чтобы не кислые). В топике про газировку вопроса не было, но мы её и не даем совсем. 25.10.2002 16:31:37, Ириха
ЛаМа
Точно так же не любим соки, только воду. Но я не считаю, что это страшно. В соки добавляют сахар. А зачем он? ИМХО, гораздо лучше и полезнее свежие фрукты и ягоды. 25.10.2002 16:07:40, ЛаМа
А мой газировку НИ РАЗУ не пробовал в свои 5 лет. Пузыри ему не нравятся, а я и не настаиваю. А сок стал пить лет с 3, наверное, до этого только воду и кефир, молоко еще. Да, чай тоже со скрипом с полгода назад начал пить. А воду из поилки с длинной трубочкой из Mothercare до сих пор пьет, поросенок:)) 25.10.2002 16:05:18, Джексон
Мурзя
Да никаких Кол сын и пьет, только Святой источник с газом или Колокольчик Черноголовский :) Ему нравится, когда язык щиплет, раньше называл их "колючей водичкой". А квас очень любит, я в "Теремке" (?) иногда покупаю, там хороший. 25.10.2002 16:59:56, Мурзя
И мой противник газировки :-) Как-то попробовал квас, не понравилось, теперь все с газиками отказывается пробовать :-) 25.10.2002 16:09:29, Газель
Ну и хорошо, чем дольше продержится, тем лучше:)))) Все равно от кока-колы никуда не денешься, так хоть не с раннего детства. Я тоже перестала пить дома газированные напитки, чтобы не провоцировать, только воду без газа или соки.
А еще соковыжималку тут купила, но опыт был не сильно удачный, она вибрировала, стакан отъехал, а я и не заметила, и половина сока на столе оказалась. Но то, что удалось собрать - морковка+яблоко+апельсин - сыну понравилось
25.10.2002 16:12:36, Джексон
Главное, чтобы не зашкаливало :-) А то он кислородный коктейль в саду пить отказывается :-)
Соковыжималкой мы давно пользуемся, в основном яблоко с морковью жмем :-)
А вообще предпочитаем домашние компотики :-)
25.10.2002 16:26:06, Газель
А может Вы и правы-сифонить сок!!
Есть ли еще в продаже как в детстве СИФОНЫ?? Ведь ребенок с удовольствием пьет газированную воду, знаю о ее вреде( пепси,, фанта и т.д.) но на улице (во время прогулки)купить сок значит что просто вылить, другое дело пепси или что подобное. Что ж надо пробывать
25.10.2002 15:02:00, Рината
Тетя Груша
Про сифоны - точно есть. В субботу в магазине видела. Мои мужчины загорелись купить. Не дала. Но у нас в доме это точно баловство - кока-кола и прочие газировки пьются от силы раз в год и то непонятно, с какой стати. 29.10.2002 15:10:31, Тетя Груша
Аналогично, сок почти не пьет. Чай и воду уважает.:)))
Да я и не переживаю - толку в этих химических соках никакого, а летом и осенью стараемся давать поменмогу живые соки, максимум кофейную чашку может выпить под нажимом общественности.:)))
25.10.2002 14:50:01, Лёлик
Мурзя
У нас совершенно не пьет компоты. Даже если схитрить и подсунуть под видом сока - тут же раскусит и отдает обратно с криком: Это же компот!! Был период, и соки не пил, только газированную воду (простую или сладкую). Постепенно внушала мысль о жуткой пользе соков (витамины, будешь сильным, высоким, здоровым и т.п.) Потом посунула ему грейпфрутовый сок с газированной водой под видом Швепса. Номер удался! Сказала, что это самодельный Швепс -из сока. После этого стал лояльнее к сокам относиться, сначала напополам с газводой стал пить, а сейчас уже и просто соки пьет, даже такие "странные", как гранатовый :-))
Еще в обычной жизни не пьет молоко: "Ну у меня же не болит горло!" :-))
25.10.2002 14:27:39, Мурзя
А моя зато молоко уважает.:)) 25.10.2002 14:57:57, Лёлик
А мы обожаем, но только на сон грядущий, на улице пить не будешь 25.10.2002 15:03:30, Рината
А мой на ночь с 3 месяцев каждый день кефирчику наворачивает:) 25.10.2002 16:06:07, Джексон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!