Раздел: Развитие самостоятельности (Как быть терпеливой как быть терпеливым)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нет истерикам! Как научить ребенка ждать? Французский секрет

Тема создана для обсуждения статьи.

Зефирный тест: от умения ждать зависит настоящее и будущее ребенка.

Автор: Друкерман Памела
26.12.2012 00:11:01,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А, я вообще ни чего и не понила! 22.03.2013 09:58:28, nina777
А меня удивили дети в Польше,они как раз и были копией этих французских,о которых шла речь в статье.Летом в Сопоте при большом скоплении людей родители с грудничками в колясках и детишками 2-3 и чуть больше лет спокойно гуляли по городу,по променаду.Не видела ни одного конфликта или истерики.Все спокойные и довольные!Честное слово,позавидовала белой завистью.А у нас часто видишь примеры из американской жизни. 10.03.2013 18:22:20, Якуба Татьяна
Не знаю... Не узнаю французких детей, хотя живу в Париже более 10 лет, у меня есть маленькие дети... Дети обыкновенные, не могу сказать, что они более терпеливые 02.01.2013 01:13:57, AlexAndra
Все закономерно. Просто дети французов - это дети более культурной нации,проходят этапы психологического развития быстрее остальных. Этому способствует окружающая их среда, в-первую очередь семейная обстановка. 27.12.2012 17:15:19, slavenka
Да в Париже все люди намного спокойнее. С Римом не сравнить, там итальянцы амбициозные. А дети наследуют эпотажность родителей. 27.12.2012 14:23:45, alibiyke
Не поняла с зефирным тестом - т е в лучшем случае дети получали 2 зефира а если не слушались то могли съесть больше?? В таком случае дети поумнее явно не стали бы ждать :).
А вообще я например в детстве да и сейчас не любила и не люблю сладкое. Совсем. Так что по моему эти тесты не для всех - ну или любимый продукт подбирать индивидуально...
Я была несколько лет назад в Париже. Я не видела там за неделю ни одного белого ребенка. А нет, одну девочку видела. А дети южных горячих кровей вели себя совершенно обычно на мой взгляд... Ну т е каким-то особенным послушанием не отличались.
26.12.2012 14:29:14, старуха Изергиль
Буратинка
+100 про "поумнее":))) 26.12.2012 14:30:26, Буратинка
Фунтик
Да климат там другой и воздух!:))))) Вот и весь секрет. Париж, Париж...:))) 26.12.2012 11:20:51, Фунтик
Свет-ОК
Ален, а меня еще другое удивляет. Французы, если верить истории, чуть ли не самый бунтарный народ. Как из супер послушных и терпеливых детей вырастают бунтари? А к старикам подход у "развитого мира" - в богодельню - и навещать на Рождество и Пасху.
Мне ближе подход Японии, где из самых балованных детей в мире вырастают самые послушные взрослые. и старики там традиционно живут в семьях.
Вот и пытаюсь своих воспитываать где то в золотой середине)
26.12.2012 11:37:12, Свет-ОК
Там бунт не в нашем русском смысле - когда просто страшное что-то. Там типа пошумели и разошлись. 26.12.2012 14:23:00, старуха Изергиль
Фунтик
Мне вообще вся эта тема напомнила анекдот про цирковых крокодильчиков. Очень я его люблю. 26.12.2012 12:48:46, Фунтик
chita
А я такого анекдота не знаю, что за анекдот? 26.12.2012 12:56:57, chita
Фунтик
Цирк, выходит на манеж шпрехшталмейстер и торжественно объявляет: - Дамы и господа! Уникальный аттракцион - летающие крокодилы!!!
Зал: - Да ну, фигня какая... Не бывает такого...
Тут на выбегает стадо крокодилов, бежит, бежит и... взлетает!!!
И начинает летать по кругу, только один маленький крокодильчик отстает
от всей банды. Зал в шоке...
Маленькая девочка в первом ряду, умиляясь, восклицает: - Ах, летающие
крокодильчики, как это прелестно!!! Браво, браво!
А один маленький крокодильчик подлетает к ней, грустно смотрит в глаза и говорит: - Эх, девочка, знала бы ты,
КАК НАС ТУТ ПИ$#ЯТ...
26.12.2012 13:00:53, Фунтик
J7
:))))) 26.12.2012 15:36:01, J7
Свет-ОК
)))))) я не знала такого анекдота)))) спасибо)
Мне это мою работу напомнила, тоже универсалы, осталось только летать научится))))) а методы обучения те же))))
26.12.2012 13:17:46, Свет-ОК
Фунтик
Ну ты же помнишь, что я выросла в цирке?:)))
Детей там тоже "по методу дедушки Дурова" воспитывали:) Поэтому мои личные дети такие "неудобные", наверное....
26.12.2012 13:22:56, Фунтик
Ага, самые послушные. Только их все не любят, ну и они отвечают тем же :)
И срывов нервных у японцев очень много, слишком резкий переход от "все можно" к жесткому порядку.
26.12.2012 11:52:59, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
вот поэтому и ищу золотую середину) 26.12.2012 11:57:14, Свет-ОК
Фунтик
Ты помнишь, что там есть период, когда ребенок-раб?:) 26.12.2012 12:47:26, Фунтик
Еленкин
А про бунт - это когда было то?))))) А сейчас реально растят детей, удобных для себя и окружающих))) Ничего плохого в этом нет)))) 26.12.2012 11:40:34, Еленкин
Свет-ОК
для себя и окружающих это конечно неплохо, но не хочу вырастить зомби для государства, я хочу чтоб мои дети могли и отпор дать если надо и жить по законам 26.12.2012 12:00:24, Свет-ОК
Еленкин
Вот в Японии именно таких растят - для государства... 26.12.2012 12:11:27, Еленкин
Еленкин
Свет, на Японию лучше не смотреть... Они не послушные, там другое определение... ближе к зомбированию... Ну не в прямом смысле конечно, но близко 26.12.2012 11:39:01, Еленкин
Свет-ОК
я думаю, что те дети которые прошли "зефирный тест" просто НЕ любили зефир) 26.12.2012 00:33:44, Свет-ОК
Ири$ка
Точно, Света:) Нашему старшему хоть всю комнату зефиром обложи, ему все равно;) Да и Нике, кстати, тоже:))) 27.12.2012 00:06:50, Ири$ка
Да нет, это просто такие дети :) Я бы точно не съела, а зефир в детстве любила очень :))
И уверена что Кирилл не съест, хотя он у нас любит конфеты. У него сейчас подарки лежат спокойно в доступе, он честно ест одну конфету в день. И то спрашивает можно или нет :))
Кстати, я частенько прошу подождать. И с рождения обоим заговаривала зубы если не было возможности в ту же секунду выполнить желаемое.
26.12.2012 00:40:13, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
Ирин, не знаю такие мои дети или не такие и какая тут часть моей "вины" но мальчики бы точно не съели - у них все по правилам должно быть. А Ксеньке нельзя было сладостей, она их вообще не ела. и не просила. Вот думаю - может у меня французы растут) 26.12.2012 11:14:04, Свет-ОК
Имхо, ты только подтверждаешь что если родителям надо то и результат будет :)
Честно говоря, большинство знакомых мне детей не возьмут конфету со стола чужого дяди, тем более 4-5-летки. Хотя может тут срабатывает провокация "если ты продержишься то...", не знаю :)))
26.12.2012 11:24:55, Иришка-Мартышка





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!