Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ири$ка

После садика, т.е. вечером, чем детей кормите?

Задалась я этим вопросом после того, как дохтур заявил, что у средней избыточный вес:( Она у меня, конечно, никогда глистой в корсете не была... Но, может, дяденька и прав, и надо немного пересмотреть привычки в питании. Поделитесь, пожалуйста, что у Вас на ужин?
19.11.2012 20:11:59,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
La Tour Eiffel
супчиком овощным кормите вечером, если есть проблемы с весом

и еще я порции своим урезаю, если вижу, что толстеют
20.11.2012 13:02:56, La Tour Eiffel
Мы не едим после сада - она видимо там наедается. Максимум - творожок или йогурт 20.11.2012 10:50:07, ЛизАнька
spravedlivaya
У старшего в саду ниже основного меню, были рекомендации на ужин каждый день. Я на них ориентировалась немного. 20.11.2012 09:03:51, spravedlivaya
lenalar
Ну вы спросили. Наша стройняшка, так и даю все - и мясо, и тортик, и кефир, и фрукты. Пироги часто самодельные. А на ночь еще того же самого. Если у вашей большой вес, то не надо калорий. В саду более-менее рацион соблюден. Кефир, молоко, фрукты в вашем случае. Ну и что любит надо учитывать. 20.11.2012 00:14:29, lenalar
сразу по приходу домой суп, съедает все до капельки, потом часов в 8 вечера кормим котлетами-мясом с чем-то + огурец, тоже ест, перед сном не прочь и барни с молочком съесть, утром кормим дома обязательно, но у нас в саду кормят просто уууужаааас как! вес сейчас меньше чем в 2 года, ребра торчат, пузо сдулось на 10 см за год
думаю, и у вас тоже при определенных обстоятельствах вес уйдет сам собой
19.11.2012 23:18:28, Плюша
сразу по приходу домой в 17 примерно полдник (хотя в садике уже был полдник, но деть просит есть) - творожок или фрукты или чай с пирожным, сегодня был бутерброд с маслом и красной рыбой))
примерно в 19.30 - ужин, можно сказать полноценный (но ест в небольшом количестве, впрочем как всегда) - котлета/рыба/курица и т.п. с гарниром. иногда сырники, 2 штуки съедает.
19.11.2012 23:04:47, Планетка
Метелица
Сегодня были сырники, завтра котлеты с фасолью, рис и грудка куриная в сливках, картошка пюре с рыбкой, гречка с молоком (только такую едят),макароны с чем угодно:))) Вобщем - я люблю чтоб ПОЕЛИ, потому как что там в саду - неизвестно.... 19.11.2012 22:13:18, Метелица
слюной захлебнулась..... Жень, кур грудь в сливках и как фасоль готовишь расскажи :) 20.11.2012 10:50:54, ЛизАнька
Метелица
Лиз, сначала нужно купить сливки, я люблю пармалат для соуса 23%, но можно другие густые:) Все просто - маленькую луковицу режу, ставлю обжариваться, в это время режу грудки (упаковку гр.800 примерно), режу как на бефстроганов, или как картошку на фри:) Все на большом огне пока - забрасываю грудки постепенно, по мере нарезки, так сказать. Обжарила чуток, посолила-поперчила, и бух! туда сливок упаковку, потом чесночку туда же выдавила, огонек уменьшила, и под крышку минут на 5, ну на 10 мах. Все вместе - занимает 15-20 мин. За это время рис (я жасмин люблю) успевает свариться - и готово! Это самый быстрый ужин фактически из тех, что нужно готовить:))
А фасоль покупаю замороженную - в Ашане есть большие расфасовки. Отварила мин 10-15 после закипания, на дуршлаг - чтоб хорошенько стекла, в сковородку с маслом слив., и мой любимый чеснок туда еще. И обжарить чуток. Это гарнир получается, вот сегодня буду делать к тефтелям:)
20.11.2012 15:13:00, Метелица
У нас 2 ужина: один сразу после сада(банан/йогурт/чай с чем-то иногда рис/гречка с молоком) А второй уже через 1-1,5.когда все приготовится:котлеты/мясо/рыба­/тефтели/голубцы/и на гарнир овощи с рисом/картошка/макароны/гречка­/перловка/кус-кус 19.11.2012 21:59:16, ЛёльКа
Свет-ОК
а у нас и три ужина бывает))))
но в саду он практически не ест - хлеб, чай, сок, вода, гарнир -вот и все что он там ест. поэтому нагоняет дома.
причем два раза - как придет, и потом часов в 8-9 вечера с приходом папы домой ест нормальный ужин(хотя в понимании любого нормального человека у него НЕНОРМАЛЬНЫЙ ужин)))))))), а вот после 10 вечера прихожу я с дежурства и мне доверяется их величество накормить творожком или йогуртом) Торжествеено тащится ложка, продукт, клиент садится напротив и как галчонок раскрывает рот)))) как долго будет существовать у нас этот ритуал не знаю, но мне пока нра)
19.11.2012 22:57:44, Свет-ОК
как я люблю таких едоков :) ТТТ на вас, ешьте на здоровье 19.11.2012 23:21:42, Плюша
Свет-ОК
ох, Иринка. это не едок а горе, у него очень ограниченный набор продуктов и все употребляет только в раздельных видах - нибоземий какую запеканку......Такой едун у меня впервой, иной раз треснуть хочется) или тарелку на голову ему одеть)))) но потом плюну - ешь чего хочешь 19.11.2012 23:41:43, Свет-ОК
ты думаешь только у тебя одной такое? :)) у нас до сих пор никаких запеканок-салатов-пирогов не признается, теперь еще отказался от всего капустосодержащего (в саду перекормили капустой), вот и думай чем кормить, тоже смирилась, готовлю для него отдельно и только то, что он вероятнее всего съест :)
ничего :) женятся - все будут есть, еще вспомнят мамок с тарелками :))) гы :)
20.11.2012 08:37:28, Плюша
J7
у меня старший такой переборчивый :( младшие ттт, в садике являются индикаторами съедобности в целом, тк уж если они не едят - значит однозначно не айс сварено :) 20.11.2012 10:57:22, J7
:) 20.11.2012 14:33:40, Плюша
"Клиент" - зайка!! :)))))))) 19.11.2012 23:20:18, мимоша
Солнечный Зай
У ас в основном всякие кашки, оладушки, сырнички. Иногда и более серьезно - мясное что-то с гарниром... 19.11.2012 21:53:19, Солнечный Зай
Буратинка
творожники, котлетка с рисом или овощами, рыба с брокколи или картофелем, яичница с сыром или омлет...и т.д.)) 19.11.2012 21:44:06, Буратинка
По настроению :) Может съесть обычный ужин (рыба/мясо с овощами, разные макароны, плов). А может тортиком закусить как сегодня :) Чаще йогурт ест, фрукты. 19.11.2012 20:46:23, Иришка-Мартышка
Фунтик
Алешка так же. 19.11.2012 21:28:22, Фунтик
УникаЛьнаЯ
Вчера были пюре, котлеты и овощной салат (огурцы-помидоры-масло). Сегодня рис и сосиски :) Завтра не знаю еще... надеюсь на рыбу жареную с чем-нибудь ))) 19.11.2012 20:37:01, УникаЛьнаЯ
Или рис, или гречка, или макароны, или картошка. Пьет только воду. Еще может схомячить шоколадку (плитку киндера) или барни. + творожок иногда сразу после сада. 19.11.2012 20:31:30, Рыжая Белка
Еленкин
Моя после сада пьет йогурт обычно, фрукты лопает. Может отварных овощей навернуть))) За последний год весьма ощутимо постройнела))))) 19.11.2012 20:29:07, Еленкин
Хозяйственная Блондинка
Стандартный ужин) Сегодня были сосиски с сыром и отварная картошка, салат и чай с пастилой. Завтра на ужин мясной пирог будут доедать или свиные рёбрышки с овощами) 19.11.2012 20:17:30, Хозяйственная Блондинка
Birke
Сладкий творог или йогурт стандартная баночка. 19.11.2012 20:16:39, Birke


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!