Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подарки детям от детей

Идем сегодня с Ксюшкой на ДР к мальчику из детского сада. Пошли выбирать подарок вместе. В итоге накупили просто кучу мелких китайских сувениров.
Я теперь не знаю, как родители отнесутся:) С одной стороны, наверное, мальчику понравится, раз уж Ксюшке нравится. С другой, это все же дешевка, хоть ее и много:) Не обидятся?
Как бы вы отнеслись в случае, если бы такое вашему ребенку принесли? А своему ребенку позволяете выбирать подарки?
20.10.2002 14:38:02,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
я, наверное, мать-диктатор :)
всегда сама покупаю подарок дочкиным друзьям просто потому, что мне легче забежать после работы, чем специально выбираться с ней в магазин.
22.10.2002 11:25:27, Xenny
Дареному коню...
:о)) Я бы вот расстроилась, если бы моему ребенку в подарок принесли, например, барабан ;) или пистолет, который шариками стреляет.
21.10.2002 20:04:56, Djonka
Ребенок сам выбирает, кроме "заказных" от родителей. Выбрал, помню, такого страшненького тигра, как я ни уговаривала на более симпатичные игрушки. А потом оказалось, что у подружки это самая любимая игрушка. И пойми эти детские пристрастия. А маме я сказала, что дочь выбирала сама и захотела именно ЭТО. 21.10.2002 14:07:42, Nata
Нормально бы отнеслась:)
21.10.2002 13:35:27, ЮЛА
ой, это такая заморочная проблема на мой взгляд.:)) Не умею дарить ерунду, а уж девушке своей доверю максимум выбрать какие-нить шоколадки, киндер-сюрпризы и т.д. В случае, когда не знаешь что дарить у меня 2 варианта проходных - настольная игра (их сейчас море, и не обязательно дорогих) и книжка - всегда хороший подарок.:)
Как бы я отнеслась? А никак...Но по своей знаю, что это игрушки на полдня, максимум на пару дней, а потом все так и валяется, а книжку можно читать не один день, а уж в игру играть можно вообще всей семьей.:))
21.10.2002 12:18:56, Лёлик
vinograd
мне все равно что подарят мне -или моему ребенку
в любом случае это проявленное внимание- и финансовые возможности родителей не известны
главное- то, чтовещи новые и чистые и подарены от души
21.10.2002 10:33:12, vinograd
Нет, в данном случае мы знаем возможности друг друга:)) Но "это" обошлось мне в неплохой подарок:) Так что экономии - ноль.:)) 21.10.2002 19:43:10, Харас
ТаВи
я в таких случаях добавляю "полезную вещь на перспективу", например книгу из детских энциклопедий. Моя правда и на 6 лет книги оценила, куклами играла первые 3-4 дня, а с книгами еще несколько лет возится будет.

все равно, что бы тебе тут не сказали - родители этого мальчика индивидуальны и могут иметь собственное мнение. Так что я бы так подстраховалась
21.10.2002 10:28:49, ТаВи
Ксюха КАТЕГОРИЧЕСКИ отказалась добавлять книгу:( Не знаю почему. Я пыталась. 21.10.2002 19:44:34, Харас
ТаВи
я в таких случаях делю: это ты даришь от себя, а это (книгу) я от себя 22.10.2002 00:30:05, ТаВи
Я не обижусь даже если мне принесут "кучу мелких китайских сувениров", а уж если ребенку... вообще речи нет. Тем более, ребенку действительно скорее всего такой подарок понравится. 21.10.2002 09:13:03, мышка на сервере
Смотря какие родители:-))) К вашему подарку по любому приятно получить хоть что-то маленькое, но сохраняющееся, китайские вещички бывают буквально на один день,дети их любят, конечно, но я бы добавила хоть рамку для фото или конфеты для подстраховки, в вашем возрасте у мальчиков и девочек вкусы разные. 20.10.2002 16:22:36, Дора
Netty
Дети любят, чтобы было много разного. И, ИМХО, они еще не понимают разницы между ширпотребом и действительно стоящими вещами. Мой радовался одинаково и Лего, и вертолетику за 15 рублей. Насчет "на память" - бред, все равно не запомнит. И воообще, говорят же, что покупать в подарок надо то, что самому нравится. Раз понравилось Ксюше -значит так и должно быть.
20.10.2002 17:01:11, Netty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!