Раздел: Наказания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Об истериках.

Сынок истерит. Недавно у него такое началось. Например просит что то, не дашь - истерика. Причём это не каждый раз.Отношусь к этому как к временному и проходящему. Вопрос, правильно ли реагирую? Вернее я не реагирую совсем почти. Сначала объясняю спокойно. Например. Смотрел мультфильмы достаточно долго. Около часа с перерывом. Заранее предупредила что досмотришь последний и выключаю. Выключила - истерика. Давай ещё. Объяснила почему нельзя так долго мультики смотреть.Короче истерил жутко. Вывела его в др. комнату и оставила говоря "Когда успокоишься придёшь"
Какие ещё есть методы борьбы с истериками? (перевод внимания не всегда помогает)
04.10.2012 19:32:58,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вооkашка
Мультики - вообще спусковой крючок для истерик. Видимо, во время просмотра что-то там в мозгу разлаживается :( Приходится строго дозировать и самой выключать. Так что здесь нужно работать отдельно с мультиками, отдельно с истериками. 05.10.2012 13:13:21, Вооkашка
час мультфильмов в 3 года это очень много. если он так чувствительно реагирует я бы оговаривала условия заранее - мы сейчас посмотрим мультфильм Х, а потом пойдем гулять, играть, ужинать. на своих детях я заметила, что выключение посреди диска, когда они видят, что идет следующий мультфильм им дается намного тяжелее, чем когда после мультика черный экран появляется. 05.10.2012 11:40:55, Inception
Flamingo
постою послушаю..) всё как у нас... 05.10.2012 10:25:44, Flamingo
Вы все правильно делаете. Главное не сдавайте позиций. Кто Вожак в стае? Сынок это должен четко усвоить. И будет Вам счастье! 04.10.2012 23:14:21, КМС
+1000 (если они чувствуют что один раз поебедили, то потом будет сложней....) 06.10.2012 19:18:17, Helenik2003
Свет-ОК
со старшим я переживала пыталась отвлекать переключать.... а младшим я уже говорила - тебе не повезло, ты родился(лась) второй(третьим) меня уже такими концертами не испугаешь, конечно тебе это не нравится, твое право покричать ,но все равно все останется как я сказала!
И дети гораздо быстрее успокаивались, главное я была уверена в своих словах, они это чувствуют
Но всегда после любого крика и каприза обнимаю, целую, говорю как люблю.
04.10.2012 22:50:31, Свет-ОК
Flamingo
Светуль, у нас к примеру такое не прокатит вообще никак((
я честно,говоря уже нашла психолога...в ближ. время пойдем..
тк ситуация уже выходит из под контроля...
05.10.2012 10:31:26, Flamingo
Свет-ОК
да конечно сходите, может правда чего дельное посоветует ,дети ведь все разные, у меня о старшим тоже бы не сработало.. 05.10.2012 15:22:16, Свет-ОК
Birke
Моя подруга говорила в таких случаях :"Нет. Хоть ты ори, хоть не ори. Хочешь поорать - ори, но от этого ничего не изменится. Только ори не здесь, а в своей комнате.Успокоишься - приходи." 04.10.2012 21:22:12, Birke
tЮлька
Я считаю до трех и ты перестаешь. Работает именно с попрошайными истериками у моей уже полгода. 04.10.2012 20:46:07, tЮлька
lenalar
Ничего делать не надо. Ребенок выплакивает слезы тщетности. Учится адаптироваться. Так и должно быть. Отвлекать не надо, ругать-стыдить тоже. 04.10.2012 20:34:12, lenalar
Предоставления выбора ребенку, когда "выбор без выбора":
-Я выключу мультфильм? Или ты сам выключишь его?

После трех лет дети хотят больше свободы. Так дайте ее ему! ))
04.10.2012 19:51:59, Lussi01
Birke
Ха-аа... моя дочка может просто взять и пульт спрятать :)) 05.10.2012 12:21:04, Birke
Это называетсяманипуляция. У меня ни с одним ребенком не работает - хорошу секут эту фишку (чему я собственно рада).
Приучать "вестись" на такое - точно бы не стала
05.10.2012 10:49:56, Чунга-Чанга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!