Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Доброго времени суток из младшей конфы

Доброго времени суток из младшей конфы. Родители астматиков и деток с обструкциями, расскажите как вы ходили в садик? Ходили ли вообще? И что из этого хорошего вышло?
Отходили первый раз 3 дня в сад. Итог:больница с обструктивным бронхитом (на фоне аллергии). Это уже второй эпизод обструкции. Ставят угрозу по БА (в семье астматики). Может, ну его, сад? Или реально без больниц влиться в коллектив?
18.09.2012 13:43:02,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По опыту близких знакомых- сад+гомеопат. К гомеопату они пришли, когда уже от преднизолона вес у девочки начал увеличиваться. 19.09.2012 00:53:34, Tortillka
Я в гомеопатию не очень верю. Но в таких делах все средства хороши.. В медицину нашу отечественную тоже слабо верится. Спасибо, буду иметь виду. 19.09.2012 13:15:53, БлондинкО
Раз в психосоматику верите, то и к гомеопату можно))
Если б я сама не видела, как ребенка, не один раз в год оказывавшегося в реанимации, вернули гомеопатией к нормальной жизни, то я б и не советовала)
19.09.2012 16:22:42, Tortillka
Может, посоветуете гомеопата? 19.09.2012 16:31:00, БлондинкО
У меня есть замечательный доктор, но не в Москве(
Но она постоянно приезжает на обучение сюда, надо попытать, кто ее учит)
19.09.2012 16:40:29, Tortillka
Грамотный гомеопат может значительно облегчить течение астмы, а у медицины путь один - гормоны. 19.09.2012 15:35:12, Менумашка
Еще найти грамотного надо. Может, есть контакт на примете? 19.09.2012 16:30:34, БлондинкО
Калифорния
Моя ходит, приступы в основном при смене сезонов ( осень/весна). Ингалятор и все письменные инструкции в группе (устные с воспитательницей). Когда болеет, естественно не ходит в сад, вне сезона - все нормально. 18.09.2012 23:50:35, Калифорния
ДАже улыбнуло - у нас тут постоянно или осень или весна)) зима с морозами на пару недель. А потом снова в слякоть. 19.09.2012 13:18:34, БлондинкО
Алигоша
Мы такие...в яслях 4 бронхита - но как оптом выяснили что на фоне аллергии...как только поняли как бороться и предотвращать - стало леге - в прошлом году два...в этом ни одного..ттт
Никак не связывала с садом - заболевали всегда за городом у скверов...
18.09.2012 23:12:56, Алигоша
Как раз в процессе выявления потенциальных аллергенов.. 19.09.2012 13:20:04, БлондинкО
lenalar
У нас такое с 2 лет. Сейчас 6 лет, приступы 1 раз в год. В сад ходили, от сада не зависит. Мы укрепили здоровье гомеопатией. Очень благодарны, очень рады. Боюсь астмы. 18.09.2012 20:47:20, lenalar
Есть мнение, что астма - это психосоматика. Одышки могут возникать на фоне стресса (наша последняя обструкция - это аллергия плюс скорее всего стресс). Врачи - они такие врачи и про психосоматику говорить не любят.
Спасибо за опыт.
18.09.2012 22:53:31, БлондинкО
Моя средняя страдала астмой с приступами, приступы учащались при простудах, но могли случаться и на "ровном месте".В сад пошла в 3 года.Но у неё в саду в сумке всегда лежал ингалятор(не электрический),плюс Эпипен-шприц на случай острой аллергии, плюс она ходила в сад только до обеда а я всегда была в пределах досягаемости,т.е. в течение 15 минут могла приехать в садик.Да,еще дочь длительное время принимала Сингуляр,что уменьшает количество приступов. 18.09.2012 19:14:25, Менумашка
Нас сейчас на пульмикорт посадили. Надеюсь, будет улучшение. 18.09.2012 22:50:20, БлондинкО
Да, в сезон простуд тоже делали превентивно ингаляции с Будикортом.По утрам перед садиком.ТТТ, пролечили у натуропата+гомеопатия и диета, прошло годам к 8.Из грустного - пришлось расстаться со щенком-лабриком, но когда астма прошла,взяли дочке другую собаку.Была тоже сильная аллергия на кошек, тоже сейчас практически прошла.С гормонов и Сингуляра сняли постепенно в возрасте около 7 лет. 19.09.2012 15:31:59, Менумашка
Вот я и хочу сдать на аллергены - дома имеется собака. Правда, расставаться с ней не собираемся. Скорее всего, переедем в другое место жить. Ну и очень надеюсь, что аллергию на собаку исключим. 19.09.2012 16:30:02, БлондинкО
У нас пока нет астмы, но ребенок аллергик, в сад пошли в 2 года, государственный. Болели ну очень часто.
Ну что сказать, сменили дет сад на частный, группа маленькая. Вариант ходить с соплями, как часто советуют, вообще не наш.
Закаливаем, уехали из Москвы. Насчет социализации я бы не парилась, водите на занятия, общайтесь на площадках. Для социализации очень хорошо менять почаще коллектив, поэтому постоянно одна группа в детском саду же не панацея.
Я бы решала в пользу здоровья.
18.09.2012 17:43:28, Tippy1
Спасибо за ответ! Уехать из Москвы - моя мечта) но в принципе, мы живем на окраине, рядом Битца. С этой мыслью дышать легче. 18.09.2012 22:49:30, БлондинкО
Вы смотрите по ребенку и врача ищете, потому что здесь все пишут из разных регионов, климат и среда разные. В Москве все по другому переносится. 19.09.2012 00:08:24, Tippy1
Врача, наверное, самое сложное найти. Пока наблюдаемся у окружного. Планирую в нии педиатрии попасть. 19.09.2012 13:16:51, БлондинкО
Свет-ОК
Оль, в вашем случае, если тебе не на работу или на работу но нет возможности няню взять, то я бы отложила садик лет до 5. 18.09.2012 15:34:50, Свет-ОК
Мне очень хотелось бы на работу (место терять не хочу). Но с няней вопрос решить в принципе реально. 18.09.2012 15:38:14, БлондинкО
Няня+ на танцы, занятия развивающие и тд очень хороший вариант 18.09.2012 17:45:00, Tippy1
Василиса из сказки
Ходили, прошло. Было пару раз в 4,5 года. Но: в 4,5 года ребенок и пошел в сад только, там "оно" и началось. 18.09.2012 14:31:41, Василиса из сказки
Спасибо за ответ. А в саду ребенок часто болел? 18.09.2012 14:47:27, БлондинкО
Василиса из сказки
Потом нет (раз в год), месяц проходил ребенок, потом почти месяц проболел по принципу "вышел - снова в больницу", а потом - всё. В первом и втором классе болел больше значительно. Но, ИМХО, из-за ветрянки и из-за того, что многие любят детей с температурой в школу приводить, а то материал пропустят, типа.
Но Вы учитывайте возраст ребенка, все мои знакомые двухлетки, которых отдали в сад, болеют чаще, чем 5-летки.
18.09.2012 14:54:20, Василиса из сказки

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!