Раздел: -- из блогов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алигоша

Задуматься стоит??? или есть еще такие как мы...

Во первых мы спим еще с памперсами...стыдно признаться - но пьем много очень..борюсь, но пока получается через раз.Понимаю - что очень большая - что делать?
Во вторых мы рыдаем в саду..третий год ходим и утром плачем...я уже думаю может забрать ее...НО Я НЕ ГОТОВА сидеть с ней дома и заниматься..реально день расписан по минутам...а проблема вот в чем - Софка любит быть в центр внимания - но при этом она не наглая и не противная...ну в общем просто внимание -с амбициями девушка получилась..с терпимыми для нас пока - в группе она самая младшая и как завоевать место под солнцем пока не понимает...не хочется ее ломать..ну и принцессу шибко тоже не хочу видеть в ней...где же эта золотая середина...может буду какие советы - как объяснить ребенку - что не надо ждать - пока ее позовут в игру - надо самой как говорится стучаться в дверь.
ну и на днях старшей было 15 и у нас была....ФОТО СЕССИЯ с Машей Мурафишкой...жду результат...очень...и сразу хвастанусь конечно..а Маша чудо.Вот.
14.09.2012 10:28:20,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pantera^-^
я б не снимала и ждала:)
я против ночных высаживаний по часам.
сама не приучала Рому.
про садик......ну может воспитательницу привлечь к этой "проблеме", пусть вовлекает её в процесс.
фотки ждем, наверное, как всегда что то шедевральное)
17.09.2012 01:04:21, Pantera^-^
Алигоша
спасибо друг 17.09.2012 22:20:09, Алигоша
Апрелинка
Мы спим без памперса... и я по будильнику встаю 2-3 раза за ночь высаживаю даму на горшок. Иначе нальет и все равно проснется... Тоже пьет много. Лучше уж памперс )))
Старший спал в памперсе до 4,5. Сейчас полет нормальный ))
16.09.2012 21:03:51, Апрелинка
Алигоша
Спасиб, и мы будем спать до упора как говорится 16.09.2012 23:03:22, Алигоша
Гномша
Ну мы ночной памперс сняли уже после 4 лет, и кого это сейчас волнует. Зато ночные конфузы после этого были только при очень высокой температуре. 16.09.2012 09:31:59, Гномша
Алигоша
поняла.просто первые два с двух лет спали без памперса 16.09.2012 20:38:11, Алигоша
Гномша
Вам ли надо говорить, что все дети разные?:) 16.09.2012 21:38:02, Гномша
Алигоша
они разные, но вот с памперсам в почти 4ре никто не спал ... Порись, что мелочь, но я правда думала, что это редкость 16.09.2012 23:02:39, Алигоша
хм. ну и мой спит в памперсах, а чо, кого это волнует?:) 15.09.2012 19:39:05, Tulsa
Алигоша
никого. моя волнует только меня. 16.09.2012 20:37:42, Алигоша
Желток
а Михась в памперсах днем - потому что писать то мы научились (правда когда впамперсах - ему все равно - писает в памперс)- а вот по большому никак, ночью тоже в памперсах - но просыпается сухой - просто мне так удобнее что бы не париться :) 15.09.2012 12:11:58, Желток
Алигоша
Я уже поняла - что все в принципе в норме..только вот где норма памперсы найти - что то мои все не устраивают.. 16.09.2012 20:39:03, Алигоша
КаТаРиНа
Мы тоже в памперсе. Причем если кладешь без памперса то она описается и спит дальше мокрая боюсь застудится...у нас прохладно...жду сухого памперса. И я не сторонник будить сажать на горшок - буду ждать пака...

Альку с Днем рождения!!!!!

Про сад не подскажу...
14.09.2012 20:15:21, КаТаРиНа
Алигоша
Спасибо друг..я вот тоже будить не буду...моя тоже мокрая спит спокойно..буду как и ты ждать 16.09.2012 20:39:41, Алигоша
Лена Таганрог
Насчет будить и сажать (или не будить и сажать как наши бабушки делали) ещё от ребенка зависит. Я старшего сажала не будивши с 1.6, через какое то время сам вставал на горшок причем с закрытыми глазами и зачастую утром его обнаруживала спящим где-то на полдороги от горшка со снятыми штанами. А дочку насильно хоть разбудив хоть нет посадить на горшок было нереально, орала выгибалась, будила весь дом но так ни разу и не получилось дело сделать. Причем через 5-10 минут напруживала полный памперс. В памперсе спала до 3 лет, пок ане стала в сухом просыпаться практически всегда 15.09.2012 12:16:18, Лена Таганрог
Солнечный Зай
Моя тоже ночью в памперсе. Я как-то вообще не собиралась педалировать эту тему. лишь бы ночью спала хорошо:))) Но моя не хочет в туалет ходить перед сном, да и когда просыпается, тоже любит поваляться в постели. Так что писает в памперс...
А про сад - у меня старшая была самая младшая в группе, очень сдружилась с девочкой, которая там тоже была почти самая маленькая. У вас с другими детьми большая разница? Вообще у нас воспитатели сыграли очень большую роль в прививании "командного духа" детям. Так что я бы поговорила с воспитателями - пусть они ее вовлекают в игру. Воспитатель - это ж не надзиратель, мол, пусть дети сами по себе играют, лишь бы не покалечились. Он же должен учить детей взаимодействовать. У вас с этим как - в смысле, воспитатели хорошие?
Ну и ждем фотки с фотосессии!!!
14.09.2012 19:30:21, Солнечный Зай
Алигоша
Восптатель немного флигматична..разница разная - есть кому скоро пять - есть кому как и нам - ноябрьские - январская одна девочка новенькая только привыкает...спасибо дружочек..мы вот Марусю ждали - она летняя - ей уже 4ре - но она мелкая - и с Софкой похожа..вот вроже играют вместе..есть совсем рослые дети - даже не из за возраста а трое оченьььь высоких..разница видна.. 14.09.2012 20:04:17, Алигоша
Калифорния
Лана тоже еще в подгузе на ночь, хотя просыпается мокрая раз в неделю максимум, НО она много не пьет, особенно на ночь. Если напьется жидкости - 100% проснется мокрая, поэтому я пока расслабилась бы.
Может Еленкин права и попробовать перевести Сонечку в группу помладше и посмотреть как оно будет?
Фотки ждем с нетерпением)))
14.09.2012 17:05:55, Калифорния
Алигоша
Про перевод Буду думать..сегодня српосила Софку - сказала нет..не хочет..ей все нравится..чеГО плачешь тогда говорю? А ОНА МНЕ - МАМ - ПОМОГИ МНЕ НЕ ПЛАКАТЬ... 14.09.2012 20:05:33, Алигоша
КошМарочка
у меня старший очень долго спал по ночам в подгузе. Потом перевела на подстилаемую одноразовую простыню. По надобности снимала ночью и все.
Перестал писаться на постоянной основе довольно поздно. Невропатолог наша (хороший проверенный врач) сказала что это Вариант нормы.
14.09.2012 14:31:13, КошМарочка
Алигоша
Значит про памперсы забываю думы думать..жду когда сама перестанет..спасибо 14.09.2012 20:06:19, Алигоша
Skripka
По поводу сада-я бы наверное не выдержала и перестала водить если все время плачет-рыдает.Или попробовала поменять сад.Хотя понимаю как это может быть трудно.Хотя может она рыдает утром а потом весь день играет нормально и общается?Если так то это другое дело.Это на мой взгляд не очень ужасно.Моя Зоська например бабушку кждый раз изводит.Видит ее каждую неделю 2 раза,и каждый раз час рыдает и капризничает-не хочу с тобой -хочу к маме.

А по второму вопросу-не волнуйся.Я согласна с девчонками и врачами до 5 лет не криминал.Созреет у нее и все включится и будет как все без памперсов жить по ночам.
14.09.2012 14:02:02, Skripka
Алигоша
Нет..только утром плачет..ну еще раза два на физре и на занятии - которое не понравилось...во как...в остальном норма - ест хорошо - спит...в общем буду терпеливо ждать и наблюдать..я ее в 4е забираю каждый день...надеюсь справимся..спасибо 14.09.2012 20:07:50, Алигоша
Иллария
ПАмперс оставить, а что ты еще можешь сделать?у меня наоборот мало пьет и в туалет очень мало ходит, прям пинаю иногда, чтоб сходил:((
В саду мой тоже 3 года рыдал периодами, но у нас проблема с расставанием. Вот четвертый год сейчас в саду -вроде пошел нормально (ТТТ)
А вообще воспитатель должна их пока в игры организовывать. Ну и дома может проигрывать ситуации -как подойти к играющим детям, как поросится к ним в игру, как самой организовать и подружку позвать.
14.09.2012 13:35:52, Иллария
Алигоша
Проблема с расставанием...точно...и с бабушкой ведь тоже рыдает...только если она дома - тогда все в порядке - остается спокойно.. 14.09.2012 20:08:48, Алигоша
Лена Таганрог
У мнея дочка спала в памперсе до 3 лет дома. Но она ночью пила много а вставать на горошок даже и не пыталась. 14.09.2012 13:31:15, Лена Таганрог
Алигоша
Все так же..пьет много..стараюсь уменьшить 14.09.2012 20:09:08, Алигоша
Лена Таганрог
наверное ещё от готовности зависит. Моя до сих пор выдувает на ночь бутылку компота и утром парочку требует перед тем как проснуться, а на горшок ночью редко когда встает, терпит прекрасно до утра. А сын ночью не пьет но практически каждую ночь один раз в туалет ходит, хотя старше в 2 раза 15.09.2012 12:18:56, Лена Таганрог
Алигоша
Все так же...Гошка мало пьет - хотя в Софкином возрасте пил много - но как то писать перестал...а вот Софи пьет оченььььььь много 16.09.2012 20:40:36, Алигоша
Вы же в средней группе? Мне лично кажется, что эта группа ей по возрасту не подходит, если честно.... Может перевести ее в младшую группу? Там она будет со всеми одного возраста и ей будет нааамного проще. ИМХО 14.09.2012 12:58:12, ЛизАнька
Алигоша
Буду смотреть по ситуации..в нашей есть и 4х летки и уже кому скоро пять - и такие как мы - которым 4ре только исполнится 14.09.2012 20:09:56, Алигоша
Сын спал в памперсе как раз до 3,7 лет...Потом сняли, т.к. писать стал просыпаться сам.
В сад помогло только вырасти. В 2-3 года это было не сад, а мучение, практически не ходил.
14.09.2012 12:46:43, мама пятилетки
Алигоша
Гошка - сын - тоже плохо и долго привыкал...но в 4ре года уже норма ходил..правда нам нет 4х...думаю дорастет 14.09.2012 20:10:47, Алигоша
Еленкин
Не знаю, Оль... Памперс я бы оставила, наверно. Сами в нем спим по ночам еще. Мы вот например какаем в трусы - только в них! Вот где ужас!!! Все знает, но делает тока туда!!!
А насчет звездности в саду - может попробовать водить в группу помладше? Хотя бы временно договорится - пару неделек например?
14.09.2012 12:13:11, Еленкин
Алигоша
Про смену группы думаю...задумываюсь...няню дождусь нашу..Софка очень ее ждет....спасибо. 14.09.2012 12:23:23, Алигоша
и днем в памперсе спит? сначала обычно дневной сон становится сухим, потом ночной. я не думаю, что это уже что-то ненормальное, кажется до 4х лет это просто особенность, не патология никакая.
а по поводу плача вот что скажу. я тоже жаловалась, даже тему заводила тут)) Миша весь прошлый год ходил в ГКП. Было 2 варианта развития событий - либо плакал, либо рыдал :) (Это сейчас я ставлю смайл :), тогда я чуть не рыдала тоже). В феврале сменилась воспитательница, стало чуть лучше, но тоже плакал обычно. Далее в марте нам дают место в группе полного дня. Миша самый младший. Воспитательница вроде ничего. Но Миша рыдает, часто болеет. Все лето в сад не ходили. В середине августа пошли снова, опять рыдания :((( А в конце августа нас переводят в другую группу, в которую мы уже будем ходить постоянно, в которой все дети нашего возраста. И - о чудо! - Миша плакать перестал! Ну несколько раз прослезился, но потом - все. Он просто влюблен в воспитателей, а особенно в няню (он ее уже жить к нам позвал :))) Они действительно замечательные. И жизнь наладилась! А я-то уже думала, что до школы будем рыдать...
В общем, мое мнение - в садике очень важны 2 момента - воспитатели и возраст детей. Все же некомфортно быть самым младшим, имхо. Может быть и дети более старшие не предлагают вашей девочке играть, предпочитая подружек постарше. А ваша сама не подходит (и это нормально). Ну и воспитатели конечно играют роль. Если по темпераменту они подходят ребенку и любят детей, это намного облегчает жизнь ребенка в саду.
Так что совет только попробовать сменить группу.
14.09.2012 11:39:59, Планетка
Алигоша
Днем давно спим без них..без памперсов...скоро уже 4ре..ладно...
а по вопросу сада - я задумалась про смену группы...но вот няню нашу дождусь сначала - она выходит на след.неделе...и если с ней ничего не изменится - буду думать о смене группы..спасибо за мнение...воспитатель проверенный - Гошкина группа..
14.09.2012 12:12:14, Алигоша
А перевести в другую группу? У меня когда старший деть в сад пошел -целый год проблемы, как только он перешел в другую группу -все нормализовалось. С младшей у меня пока только опыт 2-хнедельный, она там самая младшая, не знаю удержимся в этой группе, от нехватки мест в младшей логопедической, ее отправили в среднюю логогруппу. Но там пока только 2 девочки считая ее. И играет она как-то сама по себе, а мальчишки ее развлекают и соревнуются, от чьей проделки она засмеется. В твоем случае -дай ей в сад с собой что-то, благодаря чему с Софой захоят играть вместе с этой игрушкой.
Эх, у меня другие проблемы, она не ест и не писает в саду, потому вожу только до обеда(
14.09.2012 11:25:45, Атом
Алигоша
Совсем не ест?и не писает?...верю - временно...привыкнете...мы в прошлом году нормально ходили...после больших перерывов вот так мучаемся..про игрушку спасибо...подумаю... 14.09.2012 12:13:17, Алигоша
(шепотом) у моей старшей "мокрые" ночи случались до 7 лет практически. В вашем возрасте конечно же спала в памперсе, постарше -пытались будить и высаживать. Да и сейчас приходится следить, чтобы перед сном сходила в туалет и не пила много.
Про сад -сама сижу плачу:( хотя Вовка только начал ходить. Видеть слезы не готова, не водить в сад тоже не могу:( жду пока привыкнет...А она только по утрам плачет? В течение дня нормально себя ведет? Мой днем вроде и не плачет, но живет с ощущением "кругом враги, когда же мама придет", вот где жесть:( Все время в напряжении, в ожидании меня: если кто-то из родителей пришел раньше меня -тут его прорывает на неконтролируемую истерику:(
14.09.2012 11:19:13, white-dove
Алигоша
по первому пункту поняла...только утром плачет...ну и на физру не любит ходить...спит и сет хорошо и остальные занятия любит очень 14.09.2012 12:14:12, Алигоша
Мой в прошлом году весь год истерил при виде формы. Чешки я так и не смогла на него надеть, только воспитатель через раз :) В этом году спас мешок с человеком-пауком, договорились что будет бегать как он. Теперь думаю надо второй купить, для бассейна :))))
А Андрей терпеть не мог физ-ру до самого последнего урока в школе. Только сейчас выдохнул т.к. в институте их поделили на группы по интересам, главное ходить. Гоняет свой любимый футбол и больше ничего.
Так что дело не только в возрасте, иногда просто "не мое" и все, хоть тресни.
14.09.2012 12:53:20, Иришка-Мартышка
Алигоша
Наверно... 14.09.2012 20:11:30, Алигоша
УникаЛьнаЯ
1. ничего не делать
2. я бы уже забрала наверное... через первые же месяц-два. У меня нервы не такие крепкие. Или (сейчас) перевела бы чадо в группу младше, чтобы она была в числе старших детей.
Отдельно учить ее общаться, играть вместе. поговорить с воспитателем - таких млышей воспитатель еще, имхо, должен организовывать в игру, вот пусть и зовет всех.

Третий год ходите - она с годика в саду, что-ли? Какое тогда "любит быть в центр внимания" при неумении включиться в игру... Имхо, это скорее "не умеет общаться", воспитатели не научили как играть в коллективе, мамы не хватает, причем хронически, эх :( Была бы возможность - я бы забрала из сада, наверстывала бы упущенные навыки общения и совместных игр... ну и развивашки какие-то.
14.09.2012 11:07:56, УникаЛьнаЯ
Ирулевна
согласна со всем вышенаписанным. 14.09.2012 13:01:21, Ирулевна
Алигоша
ну очень категорично не зная всего выводы странные...мамы хватает... 14.09.2012 12:15:02, Алигоша
УникаЛьнаЯ
Значит, все у вас хорошо.
Выводы из опыта исключительно, на самом деле. И не выводы, а мысли. Если я ошиблась - это же прекрасно!
14.09.2012 12:24:16, УникаЛьнаЯ
Mash
Мой сын ночью спит в памперсе. Вот только неделю как стало просыпаться сухой. 14.09.2012 11:05:58, Mash
Алигоша
Спасибо...не буду значит я переживать 14.09.2012 12:15:19, Алигоша
Mary-Lea
Оль, с подгузниками - плюнь, не "дергай". Я знаю пятилеток, которые также спят. Ничего в этом страшного.
А с вниманием... Согласись, что с ее здоровьем много нервов - не гут... Я бы не настаивала на садике. Годик пусть походит на развивашки - и хватит с нее "знаний" *-)
Или тебе с ней работать неудобно?
14.09.2012 11:04:14, Mary-Lea
Алигоша
Да на работу можно забить..мы в том году ходили хорошо...плакали после перерывов только...конечно - если все это будет продолжаться еще какое то время буду думать что делать... 14.09.2012 12:16:31, Алигоша
Про подгузники - бесполезно бороться. Только ждать. Кирилл сухой 2 месяца всего. Кстати, в саду в первый день нянечка сразу сказала "у кого детки писаются во сне несите пеленки". Это норма до 5 лет точно.
Что касается слез, тут сложно советовать. Она днем плачет? Возможно утром это грусть от расставания, возможно именно привлечение внимания.
В игру - племяшка мужа и в 8 лет не могла включиться в чью то игру. Она своими игрушками остальных привлекала :) А сама подойти стеснялась.
Мой тоже самый младший, в этом году стал играть и сам подходить. Но у нас раньше речь подводила, сейчас стало проще. А воспитателя попросить помочь ребенку играть в компании?
14.09.2012 10:53:00, Иришка-Мартышка
Алигоша
Спасибо друг..днем пару раз плакала на физкультуре и когда что то не получилось...и на замечания остро реагирует - ну на все - и на мои тоже...должна все сама и на 5с плюсом
Забираю самую первую...няня временная нам не нра..скоро наша вернется...подожду еще немного
прихожу - играет сама - домой идти не хочет - ну как вот ее понять..
14.09.2012 12:18:21, Алигоша
Мой на воспитателей очень реагирует, но он вообще такой парень у меня.
И есть люди которые не любят замечаний, с этим работать. Может у психолога проконсультироваться. А дома она как, в любимчиках? Может резкая разница в саду нервирует, понятно что там каждого целый день облизывать не будут. И требования уже жестче, у вас же тоже средняя группа? Возможно действительно маловата пока, эмоционально не доросла. Хотя вчера послушала на собрании, для всех переход из малышей дается нелегко. Воспитатели выпустили подготовишек, нашим с прежними воспитателями еще месяц назад многое прощалось. Привыкают друг к другу :)
14.09.2012 12:47:35, Иришка-Мартышка
Алигоша
дома не в любимчиках..все на равне...правда...некогда мне облизывать;)))))) 16.09.2012 20:41:33, Алигоша
Да у нас тоже никто особо не облизывает :)) И все вроде наравне, но не совсем :) К старшим все равно более строгое отношение, Кириллу есть скидка на возраст. А он всех воспринимает взрослыми :)) 17.09.2012 11:22:56, Иришка-Мартышка
Miss Tery
Про психологические тонкости не подскажу ). А с памперсами - ничего не делать пока, перерастет, огранизм созреет, и все.. Мы вот на горшок (вернее, сразу на унитаз) пересели в 3 года. До того я целенаправленно не снимала памперсы вообще. Ну, и сразу без проколов. Ни днем, ни ночью. Так с трех и ходит-спит без памперсов. ИМХО, потому что созрел. И потому что не насиловала с высаживаниями-поучениями... Подруги мальчик, уже 5.5 скоро будет, до сих пор спит в памперсах. Хотя, в остальном - это умнейший и организованнейший парень. Так что, каждому свое! Жди ). 14.09.2012 10:38:47, Miss Tery
Алигоша
жду.очень.спасибо 14.09.2012 12:19:13, Алигоша
1)С памперсами - ничего не делать, ну разве что немного (немного!) ограничить жидкость за 1-2 часа до сна.
2)Третий год и все плачет? А как ведет себя потом? Как ведет себя, когда Вы ее забираете? Иногда плач по утрам, при расставании - это типа ритуал "прощания с мамой", а может, ей просто просыпаться утром трудно. С воспитателньицей говорили? Играет она с ребятами, кушает, спит?
3)Хочет быть в центре внимания? А Вы чего хотите - поддержать или "снизить"? ИМХО второе произойдет само, не в саду, так в школе. А если поддержать, то отдайте на танцы, на музыку, в театральный кружок (кукольные театры бывают и для таких маленьких)...
14.09.2012 10:37:06, маугленок
Алигоша
Очень правильно меня поняли...
1. питье ограничиваю потихоньку...
2.Немного преувеличила конечно..в том году плакала после болезней или каникул..два три дня..то есть привыкание каждый раз после перерыва..и вот сейчас.утром просыпается хорошо. Вы точно подвели - ритуал прощания с мамой со слезами...в точку..как привычка уже что ли
3.Я хочу подержать на уровне - что в дальнейшем не мешало жить ей...я тоже люблю быть в центре внимания - но никогда этим не пользовалась и по головам не ходила..вот как то так...на танцы идем - СПАСИБО
14.09.2012 12:22:32, Алигоша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!