Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хронический фарингит. как вы лечите?

Девочки,всем здравствуйте! У моего старшего-6 лет- недели три как началось першение в горле, ему постоянно что-то мешает в горле, кряхтит,пытается откашливаться. Началось через три дня после окончания нашего отпуска-два месяца в деревне. Как только приехали в Москву-на тебе(( Были у трех лоров и нашего педиатора...ответ один-хронический фарингит. Температуры нет. Что мы только не делали. Глюголь. Тонзилгон. Щелочные ингаляции. Всевохможные полоскания. Грею синей лампой горло. НИЧЕГО. Уже пугает. Врачи меняют ленчение и успокаивают-типо бывает такое, лечите,все пройдет. А у меня уже паника. ну уже три недели!!!! В целом ему ничего жить не мешает,спит хорошо. Только после еды все время говорит-что подавился-мешает что-то. ВСЕ анализы в норме,все сдали. Очень нужны ваши советы, у кого было такое. Судя по интернет-фото-фарингит гранулезный. И еще, он в деревене переболел сильно кишечной инфекцией,с темературой 40. Может это быть как-то связано? Просто ребенок нигде не остывал,ничего не ел холодного,не болел все лето, если не считать отравления....откуда ХРОНИЧЕСКИЙ-то?????
02.09.2012 18:43:11,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К аллерголога показаться и Лора грамотного искать. Честно говоря я тоже в поиске 03.09.2012 09:14:50, Tippy1
Плюсуюсь про аллергию. Но лично в моем случае- оставалось только ждать и тепло одеваться. К 20 годам поспокойнее стало, к 30- прошло.
По поводу першения и что-то мешается в горле- еще к эндокринологу, щитовидку проверить.
02.09.2012 23:28:15, Tortillka
Аллергия-это значит подавать что-то типа зодака?
про щитовидку-приняла ко сведению.
02.09.2012 23:36:57, Часть 13
я бы сама зодак не давала. антиаллергены подавляют имунную систему, а у вас непонятно, это инфекция или аллергия. вы анализ на стрептококки/стафилококки делали?

бассейн, если он хлорированный - тоже дополнительный источник аллергии. если в его комнате есть цветы - уберите пока. купите гигрометр и увлажнитель воздуха. в сухих помещениях влажность часто на уровне 30-40 процентов, это очень мало и высушивает слизистые.
03.09.2012 11:16:46, Inception
Да, попробовать пару дней антигистаминные. Если резко станет легче- то к аллергологу. 03.09.2012 07:49:09, Tortillka
tЮлька
Я бы подумала на аллергию. 02.09.2012 23:09:29, tЮлька
причиной может быть пыль или аллергия. в таком случае от всех средств, вызывающих дополнительную сухость может быть обратный эффект. увлажнитель можно попробовать. 02.09.2012 22:11:31, Inception
lenalar
К гомеопату. Традиционное лечение очень часто переводит все в хроническую форму. 02.09.2012 22:01:07, lenalar
Иллария
Плюсанусь. сама много лет стралдала от хронического фарингита, с детства. Вылечилась у гомеопатов, когда уже мамой двоих детей была 03.09.2012 01:14:55, Иллария
А каково было лечение? И где? Очень нужно 03.09.2012 09:12:02, Tippy1
Иллария
Ой, это лет 15 назад уже было. В каком-то мед.центре лечилась. Не помню, если честно 03.09.2012 12:58:58, Иллария
А в чем же лечение состояла? Может помните 03.09.2012 17:43:49, Tippy1
Иллария
в гомепатических пилюлях, в чем же еще:)) названия конечно не помню, их там великое множество. Плюс мне индивидуально делали. 03.09.2012 21:49:17, Иллария
Честно, я вообще не в курсе, как гомеопаты лечат))) мне интересно были ли процедуры у врача, только пилюли сказочно удобно. 04.09.2012 00:37:58, Tippy1
да,думала об этом.... 02.09.2012 22:38:21, Часть 13
у нас хронический тонзилит, я ему вит С даю для профилактики. Надо закаливать и укреплять иммунитет 02.09.2012 20:50:27, Ксю-
Да мы все делаем, и в бассейн ходит. и вот в деревне два месяца-речка, босые ноги и все ткое...не успели в москву приехать и тут же цепанули...Спасибо за совет о профилактике....а вот как сейчас вылечить...?:( 02.09.2012 21:24:24, Часть 13
Как я себе это все представляю - нужно иммунную систему укреплять, а уж потом она сама справится, а прямыми воздействиями, то есть лечением симптоматики - как бы что-то еще в другом месте не появилось, когда фарингит пройдет. У моего ангины частые были, по два-три раза за сезон - как с куста. Лечили долго симптомы, потом я параллельно стала давать еще анаферон для поддержки иммунки - полтора года без рецидивов вообще, максимум - сезонный насморк. 04.09.2012 21:41:15, Karina_Osmuxa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!