Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я-сноб?

Я,наверное,чистоплюйный сноб какой-то. Смотрю на детей в детском саду-кто в чем. Нет, все чистенькие, аккуратненькие(хотя есть у нас пара семей неблагополучных), просто одежки у всех явно не новые, поношеные. И каждый раз я думаю,что у нас такого добра навалом, и что мучиться, да и тратиться, не надо. Пусть ходит в том, что есть. Но собирая ребенка, я таки не могу себя убедить надеть на него вполне сносную старенькую футболку, или трусы-майку. Такое прожодило только со штанишками для прогулок. Сегодня вот купила черные носочки, т.к. у ребенка есть костюмчик с черными шортами,носочки к ним нужны. Это что, "ку-ку"? ПЭрфЭкционизм какой-то?
04.07.2012 13:00:38,

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
ну да, где-то рядом либо с перфекционизмом, либо с недоигранным в куклы детством. :)

Просто есть небольшой оттенок - гордиться своим или фыркать на других. В исходном топике скорее фырк...А это уже не слишком хорошо характеризует и намекает скорее на снобизм, нежели на детство..
18.07.2012 01:31:44, Oazis
Ymnichka
Я такая же;-) Но у меня деучка!!! У нас даже трусишки должны походить к наряду;-))) 06.07.2012 21:31:42, Ymnichka
DolceVita
xa-xa, моя девочка в сад идет в таком же (по степени парадности), что и в гости: все чистое, не застираное, носки (если они присутствуют в наряде) конечно же подобраные по цвету :) для меня это норма, а не перфекционизм:)
у меня есть возможность так одевать (не потому, что мы супер богаты, просто у нас одежки дешевые). девушка у меня аккуратная и осторожная, за 2 года в саду "угваздано" до невозможности отстирать пятна было только одно платье и порваны на коленках одни джинсы (и даже с этой дыркой они выглядят очень стильно:) все остальные вещи отлично выглядят после носки даже на следующий год. я потому очень редко какие дочкины вещи выкидываю - они все чистые, не растянутые, рука не подымается выбросить..
других деток в нашем саду тоже чисто и красиво одевают, девочек обычно поинтересней :)
05.07.2012 20:27:55, DolceVita
погоди, она начнет сопротивляться и сама выбирать, что надеть:) 07.07.2012 03:14:34, Tulsa
DolceVita
так она как-раз и выбирает! вот давеча совсем в парадном пришлось идти в сад, нивкакую не хотела другое. ну че - дала с собой в сад другое на переодевку. 08.07.2012 06:05:46, DolceVita
Лена Таганрог
Вот у меня тоже дочка уже давно сама корректирует одежду которую я ей приготовила на выход, а иногда и выбирает. Естественно если есть носки или трусы с Винкс то они наденутся под любую одужбу невзирая на цвет и сезонность 07.07.2012 12:49:21, Лена Таганрог
Ну почему же мне кажется многие хотят, чтобы их дети в садике хорошо выглядели. Я тоже такая. Я для сада специально собираю одежку поновей, поудобней, покрасивее. Ведь там ребенок проводит много времени, ему должно быть комфортно. Да и в плане выхода в свет тоже. Во двор погулять можно наверное в чем-то попроще, дома тоже можно попроще походить. А садик - это ж выход в общество для маленького человека:) 05.07.2012 16:16:51, вернаяжена
RodnulЯ
У меня есть вещи унисексовые, которые даже младшая донашивает за старшим, через среднего))) И фиг вы догадаетесь, что они "поношенные", если я вам лично не скажу. А когда скажу, можете нос воротить сколько угодно. Я ещё и от друзей вещи принимаю, да, совсем не гордая) И считаю, что выглядят мои дети прилично. А дешевые понты, что донашивать друг за другом - это ужас-ужас, они не про нас. 05.07.2012 10:02:48, RodnulЯ
Нуу, донашивать друг за другом ужас-ужас, если вещи уже реально убитые. Гошаня донашивает комбезы за Машкой, и обувь, и джинсы(конечно если унисекс). А почему нет, если вещь выглядит как новая? 05.07.2012 16:19:40, вернаяжена
я на местной детской площадке время от времени подсматриваю, как детей одевают. узнала много нового :-) если раньше я платья выше колена девочкам не одевала, то теперь большую часть из них они носят и дальше с джинсами или шортами в виде туники. легкие летние майки и топы, которые сами по себе можно одеть два раза в отпуске и один раз дома, можно носить намного дольше, если одевать под низ белую футболку. джинсовые юбки и шорты выглядят и через пять лет как новые. если они достигают взрослой миниюбочной длины, под них одеваются леггинсы. мальчиковые клетчатые рубашки тоже практически не теряют цвет, и стильно смотрятся на девочках. если непонятно, что это девочка, можно платочек на шею или в качестве ремня в брюки привязать. 06.07.2012 11:13:40, Inception
Oazis
Это вот кому как. Белая футболка под топ - это для меня очень странно... А платья выше колен как раз и носят в тематическом возрасте, гораздо милее выглядит, чем средняя длина. 18.07.2012 01:33:19, Oazis
fatima
нсчет всего согласна, но вот шорты на леггинсы меня просто бесят:)) 06.07.2012 15:57:19, fatima
У моих старших это хит был весною :))) 07.07.2012 08:17:57, Менумашка
как и шорты на колготки, да:) не вижу смысла под даже очень короткие шорты леггинсы надевать. 07.07.2012 03:16:00, Tulsa
в вашем климате я тоже бы не видела :-) 07.07.2012 10:39:22, Inception
у нас между прочим зимой мороз:) 07.07.2012 19:10:16, Tulsa
Да у нас тоже куча вещей от родственников, в приличном состоянии. Некоторые мы даже в сад носим. Для меня важно, чтоб вещи были в хорошем состоянии. Не выглядело застиранным. И вещи сочетасись друг с другом. Ужас для меня-виденть на девочке розовую маечку с зелеными шортиками и синие носки. 05.07.2012 11:55:04, Мамахулигана
Лена Таганрог
Мы в детстве всегда москвичек отдыхающих отличали по таким сочетаниям, у нас народ более консервативный, а если штаны красные-носки синие-майка желтая-панамка розовая то 100% из столиц прибыли. Может не в детскую тему, но меня добивает мода последних лет лифчик в контраст одежде надевать да ещё так чтобы его явно видно было. Мне всегда кажется что просто у человека он один единственный 07.07.2012 13:02:23, Лена Таганрог
они Вас обманули, что они москвички :). Я, наоборот, думаю - стоит чуть выехать из Москвы или посмотреть на тех "москвичек", что в Москве недавно - как раз они так очень часто и одеваются, в т.ч. и черные лифчики под белую майку. Не все, конечно, но часто. 10.07.2012 12:13:39, Ohrom
Лена Таганрог
Так я ж говорю что такое было в моем детстве, т.е. лет 20-30 назад, сейчас всех китайцы одели одинаково. А раньше лифчики вообще только белые продавали в основном и приходилось их специально красить чтобы под цвет одежды были. 15.07.2012 00:22:17, Лена Таганрог
у меня дети любят донашивать друг за другом. если отдающий ребенок еще может покривиться от недовольства, то принимающий ребенок всегда рад. хотя вещей у них у всех более чем достаточно. и девочки мои без проблем и тараканов носят мальчиковые вещи. какая детям разница, на какую сторону у джинс застегивается пуговица? мальчику я специально время от времени покупаю яркие традиционно девчачьи цвета. если мужчины носят нежно розовые свитера... 05.07.2012 10:27:53, Inception
про "девчачьи" и "мальчишечьи" цвета- это больше стереотипы. Моя мама очень любит яркие цвета, красный, например. И покупает ребенку красные майки, шортики, носочки. Красный(и все яркие вообще)- цвет активных! 05.07.2012 12:00:00, Мамахулигана
Лена Таганрог
Красных вещей сейчас много мальчиковых со всякими тракторами и человеками-пауками. У сына в школе так спортивная форма в классе красная с черным у всех. А дочка у меня очень голубые и особенно бирюзовые вещи любит (у меня это тоже любимый цвет был в детстве), естественно на майках при этом Даша-путешественница и Всякие Винксы изображены или котята с сердечками-явно за мальчиковое никто не примет. 07.07.2012 12:55:52, Лена Таганрог
А что такого в красном? Чистый унисекс, ИМХО. И зеленый, желтый, даже фиолетовый. А вот розовый и сиреневый мальчикам я бы не одела. 05.07.2012 14:20:36, ЛюбимицаКлаппа
Мой Гошаня ходил в красном машкином комбезе - никто не сомневался, что он мальчик. А вот когда Машка ходила в этом комбезе меня частенько спрашивали - у Вас мальчик? Я никак не могла понять почему? В красном - значит девочка:) 05.07.2012 16:21:12, вернаяжена
Красный разный бывает. У моего был красный комбез именно мальчуковый, с ракетой и т.п. Цвет такой, никакой ассоциации с девочками :) А бывают более нежные оттенки, сразу понятно что мальчику не айс :) 05.07.2012 23:08:42, Иришка-Мартышка
розовый до начала 20го века был цветом младенцев-мальчиков. мальчики переоделись в синее под влиянием массовой индустриализации - синий в это время был цветом рабочих комбинезонов.

я не могу себе предстваить, какой цвет мальчикам принципиально не подходит. моему мальчику по типу внешности больше подходят светлые цвета нежели темные.
06.07.2012 10:11:00, Inception
Ха, история про мою подругу! Ее старшая в возрасте3-4 лет была худенькая и подвижная, от мальчика не отличишь. И вот однажды гуляли мы с ними, а на девочке костюм джинсовый, явно девчачий, с чветочками-воланчиками. И какой-то дядя сделал ей замечание, типа, мальчик, не лезь в лужу. Малышка ТАК на него посмотрела и говорит: Я девочка! 06.07.2012 10:41:10, Мамахулигана
Для моего Володи "девчоночьи" цвета - все, кроме черного, серого и хаки :)
А вот младший периодически просит купить розовую или ярко-желтую маечку.
05.07.2012 16:18:53, маугленок
RodnulЯ
Ну вот. А кто-то со стороны посмотрит и решит, что "от долгов бегаете") 05.07.2012 11:52:01, RodnulЯ
у нас к счастью этим никто не заморачивается. 05.07.2012 11:55:33, Inception
Лена Таганрог
У нас всегда воспитатели говорят чтобы в сад переодеваться приносили чтонибудь что не жалко выпачкать, потому как им за всеми не уследить. кто-то приносит, кто-то нет, кто-то приходит сразу в таком. Меня больше всего удивяло что один мальчик из дочкиной группы, сын бизнесмена, ходит в саду всегда в явно девчачьих одежках-видно от старшей сестры пооставалось.
Сыну так пофиг было в чем ходить, но поскольку он первый ребенок у нас старых вещей как таковых и не было, вырастал раньше чем устареть успевали, а дочка такая барыня что даже дома в старое фиг заставишь переодеться, не говоря уж о том чтобы мальчачью майку надеть или шорты, гардероб выбирать может полчаса вплоть до резинок на волосы.
04.07.2012 23:43:44, Лена Таганрог
Алигоша
По мне так нормально прививать вкус детям с рождения - потому что потом - вырастут и тоже будут носочки по цвету подбирать..у меня просто есть разделение - в сад - на дачу - на отдых - мне очень удобно - честно. 04.07.2012 21:11:27, Алигоша
да, перфекционизм. я в России тоже такая была, подбирала все тщательно, чтоб сочеталось, дома одно, на выход - другое, в сад третье. Избавилась, к счастью:) сразу настолько легче стало жить! и с детьми споров меньше. 04.07.2012 19:58:22, Tulsa
а мы и в России не заморачиваемся ))) 10.07.2012 13:22:12, улыбнуло
А как вот иначе? Т.е. во двор по деревьям лазиить тоже что и к другу на ДР? Или как? Опишите, а то я что-то не догоняю. 05.07.2012 16:23:00, вернаяжена
А у нас на ДР по деревьям лазают:) ну или в гимнастическом зале валяются, или на лошади катаются, или костер жгут, рыбу ловят. 05.07.2012 19:35:33, Tulsa
Лена Таганрог
У нас тоже если день рождения летом то обдычно во дворе отмечают и соответственно одежда скорей не праздничная а пикниковая. а зимой я думаю никогму в голову не придет в комбезе на дерево лезть, а что уж под ним какая разница в таком случае 07.07.2012 12:57:48, Лена Таганрог
думаю, имеются в виду такие типичные дни рождения с сидением чинно за столом и организованными хороводами:)мне повезло - ни сама на таких никогда не бывала, ни дети.

у нас на приглашениях пишут - одевайте ребенка пожалуйста попроще и поудобнее.
07.07.2012 19:13:10, Tulsa
Ну это зависит от того какое Др. Понятное дело если ДР на природе, то одеваются все соответсвенно. А если дома или в кафе? 05.07.2012 22:26:26, вернаяжена
а какая разница? дома все равно будут скакать и прыгать (хотя крайне редко в доме кто-то будет отмечать ДР, зачем? детям лучше на улице). с отмечаниями в кафе я не сталкивалась. ну если идут туда, где кроме стрелялок-прыгалок еще и пицца есть, там тем более зачем рядиться - испачкаются все равно. 07.07.2012 03:20:03, Tulsa
у меня тоже дети везде одинаково одеты и никто по приходе из школы-сада не переодевается. к другу на день рождения так же как и в школу-сад. переодеваются они в течение дня только если из них после песочницы или пляжа камни или песок сыпятся, или если в лужу упадут :-) 05.07.2012 17:36:52, Inception
а вот мне странно. ну мальчика еще как-то могу представить. а вот девочку - нет. на Др - платье нарядное, в песочницу желательно шортики или штанишки, дома форма одежды должна быть какая-то более свободная. Вот из офиса приходишь домой - хочется же скинуть все с себя, одеться во что-то уютное. Мне кажется и ребенку так же. надо же какие все люди разные:) 05.07.2012 19:35:41, вернаяжена
DolceVita
есть платья разные. у нас вот сарафаны такие, которые и на ДР можно, и в песочницу, и по деревьям, и мне платья не жалко:) они удобные, уютные (как мне кажется) и при этом вполне нарядные. есть одно ну совсем "бальное" - это, конечно, в песочницу я не одену , более того, даже гости идти не одену) 05.07.2012 21:38:58, DolceVita
у нас девочки просто не носят платьев, в которых нельзя залезть на дерево или поиграть в песочнице. 05.07.2012 20:46:22, Inception
наверное это правильно. это ж дети! :) 05.07.2012 22:25:25, вернаяжена
Ну почему сразу ку-ку? Просто приоритеты разные, некоторые такими вещами не заморачиваются, а некоторые считают их важными.
У моих вообще одежды с изъянами нет, даже для дома. Хотя одежду носят по 1-2 сезона, а кое-что даже от среднего к младшему переходит. Если рвется или появляются неотстирываемые пятна - выкидываю. Но такое бывает очень редко. Не знаю, почему так.
04.07.2012 15:23:40, ЛюбимицаКлаппа
Лена Таганрог
Я оставляю одежду "для двора", но через какое-то время ее скапливается через чур много что для нормальных вещей места нет. Перебираю и выбрасываю. Иногда просто сразу не заметишь что на почти новой майке невыводимое пятно возникло или дырка образовалась в первый же день. На днях как раз перебрала одежду у детей и как-то так получилось что сына оставила без носков (все то маловаты, то потерты, то резинка растянулась) а дочку без трусов-вроде только ничего были а тут раз все резко в катушках, и белое не совсем то и белое, видно что стираны не один десяток раз. Сегодня ходила затариваться новым.
Одно время старые вещи от сына отдавала соседке, у нее ребенок поменьше моего и приучен дома переодеваться в старое. Но потом несколько раз видела его в этих вещах не только дома но и в школе даже на утреннике, для мен яэто было удивительно. Тем более что они более обеспеченным материально чем мы, ладно бы какая нибудь одинокая мать с минимальной зарплатой-ещё можно понять
04.07.2012 23:49:46, Лена Таганрог
Прям у ВСЕХ не новые, поношенные? Слабо верится. И потом дети быстрее вырастают, чем одежда становится со стороны заметно поношенной (не имею в виду случаи зашитых дырок на новых штанах).
Так что у Вас не снобизм, а "звездная болезнь".
04.07.2012 15:11:15, Эжени
Нет, почему, водят и в новеньком. А заватра могут привести в неочень новеньком. Я больше о том, что мне лично важно, чтоб одежда ребенка была в хорошем состоянии. 05.07.2012 12:03:42, Мамахулигана
УникаЛьнаЯ
И сколько дней после покупки одежда считается "достаточно новым"? :))) И еще - у Вас один ребенок, да? )

Черные (подходящие по цвету к остальной одежде) носочки к костюму как раз естественно.
04.07.2012 14:35:25, УникаЛьнаЯ
Не достаточно новые, а достаточно прилично выглядящие. Если вещь выглядит довольно поношеной, если есть изьяны, видимые только мне, я не рискну надеть это на ребенка. 05.07.2012 12:06:25, Мамахулигана
правда, в чем риск? это опасно для жизни, для здоровья физического или психического?
хотя вот такое уже да, опасно для психического. возникает мысль, нет ли у мамы синдрома навязчивых состояний...
05.07.2012 19:37:06, Tulsa
УникаЛьнаЯ
а в чем риск-то? 05.07.2012 14:07:51, УникаЛьнаЯ
Обсуждать одежду чужих детей в конференции - это снобизм и есть. Что вы хотите услышать? Что какая вы молодец -одеваете ребенка в новые трусы и майки? Вы молодец:) 04.07.2012 14:19:32, white-dove
Я не обсуждаю одежду ЧУЖИХ ДЕТЕЙ, я высказала свою проблему- важно для меня лично, чтоб мой ребенок прилично выглядел. 06.07.2012 10:45:44, Мамахулигана
УникаЛьнаЯ
А в чем _Ваша_ _проблема_? Ваш ребенок одет так, как Вам хочется. 06.07.2012 14:16:38, УникаЛьнаЯ
Любая одежка через пару недель перестает быть новой. Если вы ее тут же обновляете - то имхо, именно "ку-ку" :))
А носки я тоже подбираю. Правда, обычно к футболке. Но я просто не люблю черные носки на детях, тем более летом :)
04.07.2012 14:06:11, Иришка-Мартышка
Нет, у нас несколько комплектов, большая часть коорых куплена год-два назад. Мы тоже, вобщем-то, донашиваем. Но мне важно, чтоб они выглядели как новые. Черные носки для мальчика, помоему, нормально. 05.07.2012 12:10:10, Мамахулигана
У людей разные доходы. Некоторые недорогие вещи сразу выглядят как не новые (на мой вкус). Но если люди не могут себе позволить другого или не считают нужным покупать другое - это не повод их осуждать.
Черные носки всем нормально :) Просто мое имхо что детям лучше яркое, успеет в сером-черном-коричневом походить, уж мальчик точно :) У меня и муж и старший сын летом редко черные носки носят, просят светлое покупать. А младшему я носки обычно покупаю в Мазе или подобных магазинах, упаковками. И обычно это белые носки с разными полосками, которые очень легко сочетаются с остальной одеждой. Как то удачно до сих пор получается :)
05.07.2012 14:37:05, Иришка-Мартышка
Белые носки не практично, для меня лично. И вы не думайте, что я кого-то осуждаю Скорее себя! Я умом то понимаю, что ерунда это, а сделать не могу, чисто эмоционально. Не хочу, что б думали, что я лентяйкаи неумеха, т.к. ребенку не стираю; не хочу, чтобы думали, что мы такие бедные, что новых вещей ребенку кукпить не можем; с другой стороны, не хочу, чтобы думали ,что я выпендриваюсь, типа богатая. Семья у нас с небольшим доходом. 06.07.2012 10:51:56, Мамахулигана
Лена Таганрог
Я носки на лето покупаю не черные и не белые а льняные они такие как бы серенько-бежевые чтоли 07.07.2012 12:59:39, Лена Таганрог
а вы перестаньте думать, что о вас подумают:) 07.07.2012 03:21:30, Tulsa
Лена Таганрог
Меня вообще добивает что в садик требуют по такой жаре носки надевать детям чтобы не заморачиваться ноги им мыть. Сами бы напялили себе 04.07.2012 23:56:44, Лена Таганрог
А как Вы представляете себе одной воспитательнице мыть ноги 25 детям 2-3 раза в день после прогулки?
А в х/б носках с босоножками действительно не жарко, именно что по себе сужу (мы почему-то на работе так ходим :)
05.07.2012 18:42:29, маугленок
Лена Таганрог
У сына в садике мыли и у дочки в том в который раньше ходила. Даже не ноги а полностью детей под душем купали летом после прогулки. Как то привыкла и поэтому удивительно. Носков не напасешься. 07.07.2012 13:00:56, Лена Таганрог
перед сном можно и помыть, а в остальном зачем? 05.07.2012 20:47:38, Inception
УникаЛьнаЯ
От х/б носков с босоножками не жарко совсем... 05.07.2012 08:24:33, УникаЛьнаЯ
Лена Таганрог
Только пока до сада дойдешь носки уже грязные, т.е. совсем светлые без вариантов, а оттуда снимаю и в сумку кладу 07.07.2012 13:02:29, Лена Таганрог
у меня ребенок-мальчик за пару недель протирает джинсы на коленях, на новых футболках после игры в футбол остаются ничем не отстирываемые пятна, он же умудрыется на спине (!) зацепиться за гвозди в заборе и колючки от ежевики. зашиаю, пришиваю заплатки и он носит дальше как есть - с пятнами, заплатками и следами штопки. не потому что мне денег жалко, а потому что новое через пару недель будет выглядеть точно так же. 04.07.2012 13:12:00, Inception
Лена Таганрог
У подруги муж такой сноБ. Не разрешает ей брать вещи б.у. даже хорошего качества, покупает только новое и в крутячих магазинах. Через неделю у дорогущих туфель такой же сбитый носок как у тех что ей даром отдавали, не говоря уж о том что платьица и маечки после 5 стирок заметно не новые. 04.07.2012 23:59:32, Лена Таганрог
у моих детей практически все нижнее белье одной фирмы. некоторые вещи от старшего до младшего пережили лет 5 еженедельной стирки. никаких катышков и даже аппликации не отстирались. насколько пятна отстирываются тоже зависит от качества хлопка. чем ниже качество волокон, тем хуже отстирываются пятна. 05.07.2012 00:19:54, Inception
Oazis
Ещё раз об отличиях. Мои много чего БэУшного носят, но чтоб нижнее белье... :)) 18.07.2012 01:38:00, Oazis
Koty
а что за фирма нижнего белья поделитесь хоть в личку - у нас трусики за 2 недели выглядят далеко не новыми (ужасно) 11.07.2012 13:53:30, Koty
ух ты! буду знать! А то я удивлялась, почему с одной одежды отсирывается просто все, а с другой нет. порошок одинаковый. теперь ясно. 05.07.2012 16:26:42, вернаяжена
Я об этом и говорю! Умом понимаю, что многие "домашние" вещи можно и в садик надевать, но "чистоплюйство" чтоли мешает. Немогу я на ребенка надеть вещь с изьяном! 04.07.2012 13:22:49, Мамахулигана
если вам не жалко новых вещей, так и одевайте, какие проблемы? какая вам разница во что одеты остальные дети? мне вот новых вещей жалко, не денег, а именно вещей, что за один-два раза новая красивая одежда превращается в пятнисто-дырявую, поэтому мой мальчик ходит в поношенной. девочки - это другая песня. на них платья пару лет выглядят как новые. 04.07.2012 13:35:44, Inception
То и дело, что жалко, да и стирка каждодневная поднадоела. 05.07.2012 12:13:20, Мамахулигана
И девочки и мальчики разные :) У моих мальчиков в тематическом возрасте одежда как новая после года носки. И даже больше, даром что дети стройные и из одежды вырастают медленно.
У меня на даче постоянно спрашивают почему так красиво одеваем, типа тут надо что похуже. Ну не объяснять же что эти шорты уже третий год носит и "на выход" просто хочется чего то новенького :)))
05.07.2012 00:33:40, Иришка-Мартышка
Ох, если бы...Девочки тоже быстренько превращают свою одежду в пятнисто-дырявую.У нас средний срок службы платьев и футболок - месяца три. 04.07.2012 14:54:28, Менумашка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!