Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Невоспитанный ребенок

Сейчас звонил мой папа (дедушка), у которого в первый раз гостят мои дети -девочка 10 лет и мальчик почти 4 года. Говорил убитым голосом, что если мы срочно не примем меры, то "упустим ребенка". Сообшил, что купили лимонад, но никому до обеда не дали (естественно). Дочь съела картошку на обед, сын съел немного и отказался. Плюнул в тарелку, и сказал, что хочет лимонад. Тоже не дали, потому как плохо себя ведет.
В общем, папа сказал, что сын - страшно избалован (сам он за физические наказания). Но дома сын никогда не плевал в тарелку! Мне бы и в голову не пришло, что это возможно!Я его не оправдываю. В разговоре я защищалась, сказала, что ребенок - в процессе воспитания, нельзя же сказать, что он- конченый ребенок, как это говорит мой папа. Теперь в интернете ищу критерии воспитанности.
24.06.2012 21:09:19,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У дедушки просто нет ни опыта с маленькими детьми, ни ума признаться, что он с 3леткой не знает что делать :-( не оставляйте больше младшего ребенка с дедушкой наедине, а то они друг друга до истерики всегда доводить будут. Плевок тут вообще не причем...был он или не был. 27.06.2012 23:30:41, prosto tak
Пампа Грин
Я против физических наказаний, однозначно. Может, ребенок пытается привлечь внимание? 27.06.2012 12:55:34, Пампа Грин
ну это вполне ожидаемо, дедушка не оставался с детьми без вас родителей, и теперь он должен научиться с ними справляться. возможно и не научится. Часто дедушки и бабушки ведут себя с детьми там, что дети их не слушаются, и вообще не похожи на себя. я не оставляю своих девочек с бабушками и дедушками, не справляются. Авторитет надо завоевать, причем не только строгостью. 26.06.2012 21:07:30, Keynbr
экс-Пенелопа
Не ищите.
У папы и вас эти критерии однозначно разные. Его воспитывали однозначно строго, конфеты и лимонад он видел раз в год без приувеличения, дети пикнуть не мели в присутсвии взрослых, никто не спрашивал, что сварить на обед... Продолжать дальше до бесконечности не буду.
Я думаю, что если он хочет радоваться общению с внуками ( а я считаю, что бабушкам/дедушкам и внукам ОЧЕНЬ важно общение, но старшим это НУЖНО гораздо больше, чем младшим), то ему нужно проявлять гибкость. И помочь ему в этом правильнее всего вашей маме как бабушке и жене (это из личного опыта)
26.06.2012 09:37:53, экс-Пенелопа
Тут очень важно понимать что значит плюнул. Именно в прямом смысле? Или вывалил изо рта обратно еду, например, из-за куска лука или чего то подобного?
Вообще, учитывая как дедушка называет ребенка, я бы в плевок не поверила, пока не увидела бы сама. Или должны быть более адекватные свидетели проступка. Без этого факта - ребенок не доел обед, попросил сладкое. Абсолютно нормальное поведение даже для 10 лет, а уж в 4 и подавно. Не понимаю при чем тут воспитанность и какие критерии вы ищете. А если бы мне сказали что мой 4-летка "конченый", узнали бы о себе много нового, без всяких оправданий и объяснений с моей стороны.
25.06.2012 15:39:28, Иришка-Мартышка
я бы детей дедушке показывала только в моем присутствии. он с ними явно не справляется. 25.06.2012 11:10:01, Inception
А папа (дедушка) впервые общается с детьми за 10 и 4 года? 25.06.2012 10:21:33, Птичка снежная
впервые общается с ними наедине, без родителей (нас). Там и бабушка есть. Ну у них более авторитарное воспитание. Сегодня поговорили, оказывается, мальчиков нужно кормить, одевать, воспитывать, но ни в коем случае не целовать и обнимать, а то вырастут слюнтяями и их все будут бить( 25.06.2012 23:15:49, МалышкаМю
RodnulЯ
+1 тот же вопрос возник) и уже придирается! 25.06.2012 16:28:52, RodnulЯ
А дедушка не знает, что в 4 года ребенку ну совсем не нужна газировка? И уж тем более как награда за съеденный обед. Насчет воспитанности- думаю,Вы своего ребенка лучше знаете. Когда заберете - поговорите,проанализируете ситуацию. 25.06.2012 07:21:41, Мирабель
tЮлька
Гы. У меня в этом году няня была, вроде бы взрослая женщина:)

Ребенок встал, второй что-ли днь они оставались одни дома.

Вчера мы купили растишку Или что-то подобное.

Ну она прям с кровати поперлась к холодильнику с требованием выдать растишку.

Нет бы няне выдать и спокойно дальше телек смотреть, так она пыталась заставить умыться, одеться, рас чесаться, съесть кашу и потом только растишку.

Ребенок орала и требовала йогурт, няня требовала чистки зубов.

Я приехала домой за взбитой вещью и обе наперебой мн жаловаться стали.

Няню через неделю все равно уволила, так как не понимаю не гибких людей.

Дедушку не уволишь конечно, но кол-во контактов я бы явно снизила.
25.06.2012 00:24:55, tЮлька
lenalar
Точно скажу - ребенка довел дедушка. У нас точно так же было. Наша дочь, воспитанная, умная, добрая и все такое, в каникулы вернулась от бабушки раньше и в слезах(просила старшую сестру забрать, сама). Бабушка(свекровь) потребовала расчесать волосы. Моя стала ныть, что потом, она и так расчесана нормально. Бабушка вошла в раж, стала требовать "немедленно и без разговоров", на что услышала типа "волосы мои и расчешу когда захочу и какая разница". Бабушка стала шантажировать, что не пойдет на Куклачева(дочь его обожает, были уже билеты), тут моя расплакалась, сказала что и сама не пойдет никуда. Несколько дней дома грустила, вздыхала. Через неделю тихо как бы про себя мне говорит - "Почему бабушка такая? Я для нее ничего не значу". Полгода прошло, к бабушке не хочет, закрылась, разговаривает с ней обдумывая каждое слово. Свекровь всем говорит, что дочка бросила в нее расческу, кошмар! Что бы ни было, она права не имела бросать!" Что тут скажешь? Довела ребенка. За 6 лет она ничего ни в кого не бросала. Мы в семье общаемся по-человечески, уважая друг друга. Просим, "пожалуйста" говорим, объясняем спокойно. А свекровь авторитарна. Пыталась и мной командовать. Любимое слово - "заставить". Я ей не нравлюсь, и дети тоже - не такие, как надо. И она доказывает это. Вы знаете своего ребенка. Дедушка провоцировал мальчика, искал его слабое место, чтобы обвинить вас в неправильном воспитании. 24.06.2012 21:41:47, lenalar
Веснушка и В.
Похоже что так. Пытается воспитывать по своему((. 25.06.2012 09:05:49, Веснушка и В.
УникаЛьнаЯ
Что подразумевать под "плюнул в тарелку"? Реально демонстративно плюнул? ИЛи слишком много набрал в рот/слишком горячее и выплюнул (тоже некрасиво, но не ужас-ужас в 3 года, имхо).
Но мне одинаково непонятна что ситуация, когда трехлетке дают лимонад (газировка же имеется в виду?), так и когда газировка считается чем-то типа "баловства" и выдается "за особые заслуги". Так что не могу по существу ничего сказать... Непонятно, кто перегибает палку - дедушка, ребенок или родители :)
24.06.2012 21:14:17, УникаЛьнаЯ
Не могу ничего сказать точно, папа считает, что демонстративно, а реально мог и горячее в рот взять, он часто торопится. Мы вообще газировку не покупаем, только если на ДР чей-нибудь. 24.06.2012 21:17:22, МалышкаМю
УникаЛьнаЯ
Плевать в любом случае нехорошо, это понятно. Что это не преступление и н приговор в 3 года - тоже понятно. Что газировка - не повод шантажировать и манипулировать - тоже понятно. Имхо, все участники хорошо, но с дедушки спросу больше, ибо он таки взрослый :)) Ну и паникер, похоже. "Конченный ребенок", в три-то года, ну да, ну да. 24.06.2012 21:51:27, УникаЛьнаЯ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!