Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

это судороги?

привет всем! хотела спросить вот что. уже 2 раз (первый был зимой) у младшей (4г 10 мес) при темепратуре от 38, когда просыпается, начинает трястись, не понимает где находится и начинает говорить, что тут сидит дедушка (который находится в другом месте), сидит у меня на коленях и зовет меня же, или кричит или видит что-то непонятно что. Я с этим первый раз сталкиваюсь и мне страшновато. к кому с этим идти ?
14.06.2012 11:24:42,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мамаяши
Нет, это не судороги, это судорожная готовность, надо сходить к ТОЛКОВОМУ невропатологу, черевато тем что действительно могут начаться судороги и как осложнение эпилепсия,но не надо вестись на причитания первого поликлинического невролога, они сгущают краски, надо к эпилептологам на мониторинг, мероприятие занимает 3 часа, там надо будет поспать, но все вопросы отпадут, мы прошли через это, мой ребенок вообще не переносит температуру, каждый раз реанимация, и еще не надо ждать 38 градусов, сбивайте как только подниматься начала, это тот случай когда не до иммунных игр... 14.06.2012 12:09:44, Мамаяши
Аленкаа
+

я младшей сбиваю с 37.5
14.06.2012 13:53:56, Аленкаа
а Вы как это распознали (то есть у Вас как началось и что делали)? 14.06.2012 14:31:45, LEO
Аленкаа
У нас сразу случилась судорога, в 7 месяцев. Попали в больницу.
А потом меня подробно консультировала врач-невропатолог. За чем наблюдать, как следить. Судорожной готовности у нас ни разу не было, потому что мы контролируем температуру, в 37,5 я сбивать начинаю. Судорог тоже, ттт, больше не случалось после того раза.
Жуткое зрелище:(
14.06.2012 14:43:08, Аленкаа
а это наследственное или как? просто у нас вроде ни у кого не было какого. 14.06.2012 14:57:25, LEO
У меня такое было до первых родов, с младенчества. Потом рассосалось. Но некоторые сны до сих пор помню. 14.06.2012 18:17:43, Tortillka
Аленкаа
Индивидуальная особенность.

У младшей еще из индивидуальных особенностей есть: отторгаемость саморассасывающихся ниток и невосприимчивость к промедолу. Это вот пока за почти 6 лет выяснили:) Не знаю, какие сюрпризы нас еще ждут.
14.06.2012 15:04:43, Аленкаа
да... 14.06.2012 15:06:51, LEO
Юффи
Ой, с лекарствами - самое страшное. Сочувствую. 14.06.2012 15:06:04, Юффи
Аленкаа
Да я уж радуюсь, что выяснилось это при удалении аппендицита, а не при более серьезных обстоятельствах. 14.06.2012 15:10:03, Аленкаа
Юффи
Да. Хорошо, что рядом были знающие врачи. 14.06.2012 15:13:40, Юффи
она у меня эмоциональная и оч. чуткая одновременно. т.е. колбаситься в истерике при капризах не будет, скорее обидется. но если при ней кто-то выражается громко- т.е. ругаются и т.п., она чутко реагирует, может ответить "не кричите" но мне кажется запоминает все точно. 14.06.2012 15:08:42, LEO
а у вас сразу такое началось или в процессе развития? у нас невролог вроде вменяемый в цао, она сама должна нас направить туда? или самим лучше искать? 14.06.2012 13:46:11, LEO
Мамаяши
У нас в первый раз в 1,3 г случилось, с полной потерей сознания, с реанимацией, с пункцией, с глупой неврологичкой, пообещавшей эпилепсию и слабоумие, потом в 1,6 с заведующей ,которая никак не хотела увидеть у ребенка судорожную готовность, пока я сама не побежала в реанимацию, но уже с бездыханным ребенком, под вопли: Мамаша ! Вы куда! опять с пункцией, искали минингит... потом в 2,3 с мононуклеозом, но я была готова. и обошлось без реанимации- успели, потом... год назад уже у большого в 6 лет, я была на даче- притом если бы судороги, у него полная потеря сознания, остановка дыхания, картина клинической смерти- пока делала искусственное дыхание- думала все, била кулаком в грудину, потом ехали в реанимацию, позвонила туда- нас вспомнили... пришел в себя, как ни в чем не бывало, правда температура у него до 41-42 может подниматься, и не останавливается... но при обследовании ( сердце- голова) все в пределах нормы, и шибко умный...просто приходится все времы быть наготове( лекарства, противосудорожные, жаропонижающие всегда с собой)еще и проблема в том , что врачи советуют сразу лечить антибиотиками,типа нет возможности ждать, когда выздоровеет сам :( 14.06.2012 19:02:20, Мамаяши
ой. у нас немного другая картина. такое состояние при температуре как я описывала, что просыпается, орет и ничего как будто не видит и глючит, не каждый раз. но один раз у нас было такое состояние, как будто спит и не спит, но при этом она не болела, т.е. температуры не было. просто проснулась и лежит как неживая. я ее трясла, по щекам шлепала. муж взял на руки, пока я ее одевала судорожно и бегала собиралась, они вышли на лест. клетку и она как ни в чем не бывало начала с ним разговаривать. это было года 4 назад где-то. это тоже что-ли что-то вроде этой реакции, да? у нас было небольшое сотрясение в 8 мес, но на энцефалограмме все было ок, с сердцем тоже порядок... 15.06.2012 14:04:04, LEO
Мамаяши
Наблюдайте, и сбивайте температуру, это все оно, у всех по разному, разная степень... 16.06.2012 16:05:29, Мамаяши
Ymnichka
Для начала к педиатру, а он скажет куда дальше: невролог, психолог или еще кто...
Я б тоже напряглась...
14.06.2012 11:33:31, Ymnichka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!