Раздел: Подготовка к школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда в школу мальчику 6.8 или 7.8?

"обрадовали" в саду, что нашу группу всю переводят в др.группу (т.е. др.воспитатели вместо наших любимых), которая живет по режиму "осталось 2 года до школы" вместо "осталось 3 года до школы"
... не знаю теперь куда бежать...
12.05.2012 20:02:53,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оставить в своей группе, а через 2 года решать по ребенку. Если не готов, оставите еще на год. Будет старше и вероятно,адаптация пройдет лучше. А может быть резко повзрослеет и будете жалеть,что перевели. Тут от ребенка зависит и заранее сложно угадать. 13.05.2012 07:06:39, Мирабель
Лена Таганрог
Ерунда какая-то. Я думаю вы просто не так поняла. Вероятно смысл в том что будете заниматься уже по программе не средней а старшей группы, но из-за 'этого решать за вас когда отдавать ребенка в школу никто не вправе. До 7 лет из сада турнуть не имеют право. Как минимум их психолог детей должен тестировать незадолго до выпускного на предмет готовности к школе и не только по уму но и по физическому развитию, умению концентрироваться. адекватно понимать команды и т.п. 13.05.2012 00:44:14, Лена Таганрог
Через 2 года и будете думать. Будет готов - в 6.8. Не будет значит в 7.8, тут уже без вариантов.
Старший пошел ровно в 6, но он по всем тестам и консультациям однозначно был готов.
Про группу я бы не переживала. У меня старший пошел в школу из старшей группы. Если надо, оставят в подготовительной еще на год, до 8 лет из сада выгнать не могут.
Одного возраста для всех нет, надо смотреть на готовность конкретного ребенка.
12.05.2012 23:42:44, Иришка-Мартышка
*Данет*
я, в такой же ситуации оставила ребенка в прежней группе. 12.05.2012 21:34:33, *Данет*
а там - пусть как будет - 2 года, 3 года?... 12.05.2012 22:28:30, Krabik_aka_mohic
*Данет*
буду смотреть по ребенку. скорее всего пойдем в 7,8. пока все говорит о том, что через год ему в школу рановато... 13.05.2012 22:02:20, *Данет*
*Данет*
да, и еще. пойти в школу из старшей группы ребенку психологически проще, чем остаться "на второй год" в подготовительной. ребенок может переживать, что все идут в школу, а он остается, ну и дети в группе могут дразнить. 13.05.2012 22:09:17, *Данет*
УникаЛьнаЯ
А Вы сейчас не угалдаете, когда вам в школу будет пора на самом деле, имхо. Я бы и не заморачивалась. В саду остаться можно будет на третий год, определенно. 12.05.2012 21:26:31, УникаЛьнаЯ
наверное можно, да...
только наверное если вся группа уходит в школу, а 1 ребенок остается - это тоже не гуд для этого ребенка... посему хочу лучше сейчас определиться по возможности...
понятно, что ближе к делу тоже смотреть будем
12.05.2012 22:28:14, Krabik_aka_mohic
Все не пойдут, не могут все дружно готовыми оказаться, многие еще на годик в саду оставляют детей. 14.05.2012 07:39:08, ЛюбимицаКлаппа
Nessie
У меня оба ребенка когда уходили в школу - пол группы оставались в саду.. Заранее в саду все равно не предугадают, кого когда родители отдадут в школу. Останетесь еще на год в подготовишке, если захотите. 13.05.2012 21:22:08, Nessie
УникаЛьнаЯ
Ну вот у меня старшая могла идти в 6,8 или в 7,8, как и основная часть группы. В итоге меньше половины ушли в 6,8, основной костяк группы еще год отходил в сад и сейчас учатся в 1 класссе.
Совсем не все рвутся отдать чадо в школу пораньше в реале :)))
12.05.2012 22:35:54, УникаЛьнаЯ
Тorezka
я б оставила на 3 года, потом видно будет на предпоследнем году, готов ребенок или нет , хотите или нет, если да, то выпустилась бы в школу просто на год раньше из этой группы.(и воспитатели любимые на месте и тд), такое возможно? 12.05.2012 20:46:40, Тorezka
да я бы тоже оставила на 3 года.. но всю группу пока хотят отправить на 2 года... а значит ,надо переводить в другую... в этом случае и воспитатели новые, и дети тоже =(... не знаю, как сын к этому отнесется... 12.05.2012 22:27:09, Krabik_aka_mohic
Намудрили в саду, ИМХО. Вроде не могут из сада выгнать до 7 лет. Бывает, что последняя группа как-бы сдвоенная - старшая и подготовительная. Часть детей уходит в школу, часть остается.
А за 3 года никак не решишь, во сколько в школу отдавать. Даже за год решить сложно ; )
12.05.2012 20:29:41, ЛюбимицаКлаппа
ох, в том и дело...
а решить нужно =(
намудрили - не то слово!...
12.05.2012 22:26:17, Krabik_aka_mohic


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!